ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вот для дымки и тумана желтые светофильтры в комплекте- разумное решение. А другие какие? Антибликовые?
И обычно если после букв Бп нет буквы ц(Бпц), а стоит что-то другое(например цифра---бп1 или буква--- Бпо, бпп и др.) то этот бинокль с раздельной фокусировкой, а у вас с центральной.
А сколько он весит?
Ну СОМЗ и ЗОМЗ может и один завод да бинокли разные
БПШЦ 8х40 можно считать как отечественную замену Levenhuk sherman pro 8x42?
Цитата: Sanysh от 12 Янв 2024 [22:51:09]БПШЦ 8х40 можно считать как отечественную замену Levenhuk sherman pro 8x42?А вам нужно отечественное или качественное? Шерманы про неплохо сделаны, но наглазники большие. Ну и механика может у экземпляров быть с косяками. А БПШЦ то какой. Вебер что-ли? Это вроде самый бюджетный уровень(ширпотреб)
По тёмноте, наблюдал противоположный берег нашего городского пляжа, который без освещения, да еще в контровом свете от жд вокзала, были видны объекты. которые без бинокля или совсем не видны, не различимы, или еле-еле просматриваются.
Цитата: Сергей Глянцев от 06 Сен 2025 [23:45:11]По тёмноте, наблюдал противоположный берег нашего городского пляжа, который без освещения, да еще в контровом свете от жд вокзала, были видны объекты. которые без бинокля или совсем не видны, не различимы, или еле-еле просматриваются. За девочками подглядывали, признавайтесь?