Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кварки  (Прочитано 11726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bob

  • Гость
Re: Кварки
« Ответ #40 : 01 Авг 2005 [11:09:35] »
Что меня удивляет, так это неразличение многими результатов субъективного абстрагирования и так называемой "сущности".
На мой взгляд нет ничего помимо взаимодействия, благодаря чему, среди всего прочего, может возникать отображение какой-то части мира в другой. Что там "на самом деле" - это уже экстраполяция результата отображения.
Полностью согласен.

Оффлайн Тать

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Re: Кварки
« Ответ #41 : 01 Авг 2005 [17:14:54] »
george telezhko а я не согласен, поскольку нелогично.
На мой взгляд нет ничего помимо взаимодействия, благодаря чему, среди всего прочего, может возникать отображение какой-то части мира в другой. Что там "на самом деле" - это уже экстраполяция результата отображения.
или я неправильно Вас понял, или "сущности" сами по себе не существуют?  и есть только экстраполяция результата взаимодействия?
Но по той простой причине, что для события взаимодействия до его начала должны существовать то, что начнет в следующий миг взаимодействовать, Ваше утверждение нелогично. Где то я чего то недопонял....просветите ???
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн george telezhko

  • *****
  • Сообщений: 5 364
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от george telezhko
    • George Telezhko. Gravitation and Perception
Re: Кварки
« Ответ #42 : 01 Авг 2005 [18:26:29] »
george telezhko а я не согласен, поскольку нелогично.
На мой взгляд нет ничего помимо взаимодействия, благодаря чему, среди всего прочего, может возникать отображение какой-то части мира в другой. Что там "на самом деле" - это уже экстраполяция результата отображения.
или я неправильно Вас понял, или "сущности" сами по себе не существуют?  и есть только экстраполяция результата взаимодействия?
Но по той простой причине, что для события взаимодействия до его начала должны существовать то, что начнет в следующий миг взаимодействовать, Ваше утверждение нелогично. Где то я чего то недопонял....просветите ???

Вот это выделенное и есть экстраполяция результата отображения :)

Оффлайн Тать

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Re: Кварки
« Ответ #43 : 01 Авг 2005 [21:55:53] »
george telezhko Вот это выделенное и есть экстраполяция результата отображения
а это выделенное есть игра слов. Взаимодействие само по себе есть следствие, причиной которого является наличие взаимодействующих обьектов. И не наоборот. Причем само наличие есть необходимое, но не достаточное условие. Для осуществления взаимодействия необходимо существование его возможности, т.е. такой комбинации свойств обьектов, которая это взаимодействие вызовет. Нейтрино с веществом не взаимодействуют, но существуют. А если уж совсем шире, то есть ли наша переписка - взаимодействие? Если нет, то по Вашему утверждению Вы для меня не существуете :'( и наоборот ;D 
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн george telezhko

  • *****
  • Сообщений: 5 364
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от george telezhko
    • George Telezhko. Gravitation and Perception
Re: Кварки
« Ответ #44 : 01 Авг 2005 [22:55:51] »
george telezhko Вот это выделенное и есть экстраполяция результата отображения
а это выделенное есть игра слов. Взаимодействие само по себе есть следствие, причиной которого является наличие взаимодействующих обьектов. И не наоборот. Причем само наличие есть необходимое, но не достаточное условие. Для осуществления взаимодействия необходимо существование его возможности, т.е. такой комбинации свойств обьектов, которая это взаимодействие вызовет. Нейтрино с веществом не взаимодействуют, но существуют. А если уж совсем шире, то есть ли наша переписка - взаимодействие? Если нет, то по Вашему утверждению Вы для меня не существуете :'( и наоборот ;D 

Из того, что единственным способом существования является взаимодействие (это, именно, не следствие существования, а способ существования), не следует, что если Вы не знаете о каком-то взаимодействии, то взаимодействующие перестают существовать. Начало взаимодействия - это рождение чего-то. :)

Как существует нейтрино - мы почти не знаем. Я уверен, что не способом исчезновения для мира после момента счастливого рождения в слабом взаимодействии.