Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Deep Impact --этическая сторона вопроса  (Прочитано 20712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #20 : 01 Июл 2005 [15:34:41] »
Я далек от мысли обсуждать вопросы нравственности того или иного эксперимента. Но здесь я солидарен с White World. Чисто по-человечески мне этот обстрел кажется идиотизмом, весьма схожим с желанием мальца испытать свою новую рогатку. И здесь лиха беда начало. Сначала испытали сейсмоисследования на Земле с помощью ядерных взрывов. Потом попытались проделать это на Луне. Знаете, как основной метод исследования в ядерной физике - обстрел вещества и столкновение частиц, кто-то сравнил со исследованием рояля путем сбрасывания его с 17-го этажа и последующим сбором его частиц...
« Последнее редактирование: 01 Июл 2005 [15:45:11] от Lynn »

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #21 : 01 Июл 2005 [15:45:09] »
Кто бы мог подумать, что элементарную операцию взятия образцов можно представить в таком мировоззренческом ракурсе...

Я все-таки прошу в данной теме ограничиться обсуждением деталей эксперимента. Для обсуждения нравственности воздействия на физическое тело в процессе его исследования можно открыть отдельную тему.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #22 : 01 Июл 2005 [16:19:56] »
Dims: Недостаточно быть произведением, нужно ещё быть произведением искусства, чтобы вещь не трогали.

Разве окружающий нас мир – не произведение искусства ?
Только в переносном смысле. Не настолько, чтобы не трогать его. Мир - это скорее дом, который можно перестраивать и обсутраивать по своему желанию.

Цитата
Почему люди, вместо того, что бы оберегать и приумножать, взяли на себя смелость рассуждать о целесообразности
Потому что больше некому. Человек - это воплощение целесообразности. Неживая природа бесцельна. Родившаяся в ней живая - уже более целеустремлена, а целовек - это максима живой природы.

Цитата
Dims: Она нужна для того, чтобы олицетворение смысла солнечной системы - человек - попробовал по ней шарахнуть зондом!

Тогда завтра гигантский протуберанец шарахнет по Земле.
Не шарахнет. Мир не умеет мстить, он неразумен. Человек - разум мира. Если, например, Вы или организованная Вами секта устроит такой протуберанец - тогда шарахнет. Потому что Вы - человек. А без Вас - не шарахнет.

Цитата
Dims: Для чего человек решит, для того и нужна будет, всё просто.

Пока плохо человек решает. Реки отравлены, экосистемы вокруг них разрушены.
Это - лишь творческое преувеличение. Всё же мы что-то пьём и что-то едим.

Цитата
Dims: Современная цивилизация - это часть природы.

Противная ей часть. Часть, стремящаяся природу уничтожить.
Вы не поняли. Человек - это часть природы. Если уж и говорить, что он что-то хочет уничтожить, то тогда оставшуюся часть, а не всю природу.

Цитата
Dims: Это Вам мир сам сказал?

Угу.
Выдаёте желаемое за действительное.

Цитата
Dims: Состав определить. Геологическая проба. Вы не знали, что геологи иногда взрывают породу, чтобы определить её состав?

Есть спектральный анализ, можно посадить зонд на поверхность и проанализировать состав грунта.
Важен не только поверхностный состав, но и то, что в глубине.

Цитата
Ни кто не задумывался, почему представители властных структур и высших бизнес кругов так фантастически глупы и примитивны ? Слушаешь крупного бизнесмена или политика - натуральный придурок. Почему ?
А с чего Вы взяли, что они глупы?

Человек должен заботиться о своих близких, а не красиво болтать. Я не думаю, что близкие Черномырдина, например, согласились бы обменять его косноязычного и богатого на бедного, но красивоговорящего.

Кстати, Вы ничего не ответили на аргумент про Темпеля. Вы не согласны, что он был бы рад поучаствовать в сегодняшнем эксперименте?

Цитата
При прохождении "наверх" производится искусственная селекция. Умных не пускают.
Вы просто путаете ум и эрудированность, начитанность. Ум - это способность подчинять себе обстоятельства.

Цитата
По гибельному пути пошли люди. Природа не позволит себя разрушить.
Ну а почему тогда Вы беспокоитесь?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #23 : 01 Июл 2005 [16:22:55] »
Чисто по-человечески мне этот обстрел кажется идиотизмом, весьма схожим с желанием мальца испытать свою новую рогатку.
Даже если и так. Всё равно, любой "малец" через это проходит. Должен пройти!

Или, скажем иначе. Ваше отношение схоже с отношением девчонки к мальцу, желающему испытать свою новую рогатку! :)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Белый мирАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 3
  • Пусть всегда будет Солнце !
    • Сообщения от Белый мир
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #24 : 02 Июл 2005 [11:57:39] »
dims: Мир - это скорее дом, который можно перестраивать и обсутраивать по своему желанию.

При этом нужно понимать, что наш мир - сложная система взаимосвязанных объектов. И просто "наворочив"
что-то в одном месте мы можем получить крайне негативные последствия в другой, внешне никак не связанной
с местом "благоустройства".

dims: Человек - это воплощение целесообразности. Неживая природа бесцельна. Родившаяся в ней живая - уже более целеустремлена, а целовек - это максима живой природы.

Всё верно. Человек -венец творения природы. Но человеческое сообщество поражено чёрной болезнью, которая прививает людям самонеуважение. Курение, употребление спиртных напитков, наркомания, употребление токсичных продуктов, наплевательское отношение к окружающей среде - всё это акты самоунижения, дискредитирующие человека.
И потом, что есть жизнь, человек пока не знает. Жизнь есть и в дереве, и в камне, и в комете тоже.

dims: Мир не умеет мстить, он неразумен.

Не умеет ? Ещё как умеет. Посмотрите статистику катастроф за последнее время. Ситуация явно обостряется.

dims: Если, например, Вы или организованная Вами секта устроит такой протуберанец - тогда шарахнет.

Приложу максимум усилий, в случае крайней необходимости, к появлению такого протуберанца. Человечество в существующем виде опасно для жизни в любой области вселенной.

dims: Всё же мы что-то пьём и что-то едим.

Надо всем нам задуматся, что именно следует пить и есть, а что не следует. Не правильно мы питаемся, от этого многие наши проблемы.

dims: Важен не только поверхностный состав, но и то, что в глубине.

В настоящее время учёные могут предсказать положение кометы с точностью до сотен метров. Зачем им знать, что скрыто в глубине кометы ? Просто потому, что нужно потратить деньги, которые правительство хочет куда-нибудь выкинуть ? Кометы неоднократно разделялись на куски. Нужно проанализировать спектры этих кусков, получаем химсостав глубинных слоёв кометы. И бомбить ни что не нужно.

dims: Кстати, Вы ничего не ответили на аргумент про Темпеля. Вы не согласны, что он был бы рад поучаствовать в сегодняшнем эксперименте?

Не знаю, я с ним не знаком. Может, и рад был бы. Что с этого ? Эта комета ни коим образом ему не принадлежит. А если мистер Темпель и предъявляет свои права на комету, так он наверно должен был бы приложить максимум усилий к сохранению этого природного объекта, а не к его эффектной бомбёжке.

dims: А с чего Вы взяли, что они глупы?

Слежу за их высказываниями.

dims: Человек должен заботиться о своих близких, а не красиво болтать. Я не думаю, что близкие Черномырдина, например, согласились бы обменять его косноязычного и богатого на бедного, но красивоговорящего.

Богаства Черномырдина нажиты преступным путём. И его близкие должны это понимать. Черномырдин - это опасный государственный преступник, который остался безнаказанным. А по поводу способности Черномырдина к публичным выступлениями давно уже ходят анекдоты. Преимущественно в виде цитат речей этого "государственного мужа".

dims: Ну а почему тогда Вы беспокоитесь?

От меня, и от каждого из нас что-то зависит в этом мире. Я делаю, что могу для исправления ситуации. Могу, к сожалению, не много. Гораздо меньше, чем хотелось бы. Пытаюсь делать ремонт по мере сил и возможностей.
« Последнее редактирование: 02 Июл 2005 [12:00:51] от Белый мир »
Мир прекрасен

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #25 : 02 Июл 2005 [12:48:40] »
dims: Мир - это скорее дом, который можно перестраивать и обсутраивать по своему желанию.

При этом нужно понимать, что наш мир - сложная система взаимосвязанных объектов. И просто "наворочив"
что-то в одном месте мы можем получить крайне негативные последствия в другой, внешне никак не связанной
с местом "благоустройства".
Нет, так не бывает. Связь должна быть познаваемой. В противном случае - связи нет. Если мы видим, что данное воздействие ни к чему плохому не приведёт, значит, скорее всего, это действительно ни к чему плохому не приведёт.

Цитата
dims: Мир не умеет мстить, он неразумен.

Не умеет ? Ещё как умеет. Посмотрите статистику катастроф за последнее время. Ситуация явно обостряется.
Докажите, что это месть мира.
Если называть в качестве причин нежелательных явлений факторы, взятые от балды, то от явлений не избавишься!

Цитата
dims: Если, например, Вы или организованная Вами секта устроит такой протуберанец - тогда шарахнет.

Приложу максимум усилий, в случае крайней необходимости, к появлению такого протуберанца.
Только учтите, что даже если Вы со своими единомышленниками сядете в кружочек и страстно возжелаете появления протуберанца - он не появится.
Вам потребуется совершать материальные действия, чтобы от вас к протуберанцу протянулась реальная причинно-следственная цепочка.

Цитата
dims: Важен не только поверхностный состав, но и то, что в глубине.

В настоящее время учёные могут предсказать положение кометы с точностью до сотен метров. Зачем им знать, что скрыто в глубине кометы ?
Это геология в масштабах солнечной системы. У солнечной системы есть слои, как и у нашей отдельной планеты. Внутри камень, посередине метан, снаружи лёд. Это примерно. Комета - это посланец внешних слоёв. Надо узнать её состав, чтобы узнать состав внешних слоёв. Но она летала миллиарды лет, мало ли что осело на её поверхности. Поэтому, надо пробурить поглубже, чтобы узнать, что там было изначально.

Это скорее дешёвое бурение, чем взрыв. Камета наверняка не разрушится.

Цитата
И бомбить ни что не нужно.
...
а не к его эффектной бомбёжке.
Возможно, Вас смущает "военное" слово "бомба"?
Обратите внимание, что подобные столкновения происходят в космосе весьма часто, более того, наша бомбардировка буден весьма мизерная по сравнению с "космической нормой".

Цитата
dims: А с чего Вы взяли, что они глупы?

Слежу за их высказываниями.
Я понимаю. Но как Вы из высказываний получаете, что они глупы?

Цитата
dims: Человек должен заботиться о своих близких, а не красиво болтать. Я не думаю, что близкие Черномырдина, например, согласились бы обменять его косноязычного и богатого на бедного, но красивоговорящего.

Богаства Черномырдина нажиты преступным путём.
Это доподлинно неизвестно.

Скажите, в Вашем мировоззрении в принципе присутствуют успешные и богатые люди, которые достигли этого не преступным путём?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Белый мирАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 3
  • Пусть всегда будет Солнце !
    • Сообщения от Белый мир
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #26 : 02 Июл 2005 [14:25:46] »
dims: Связь должна быть познаваемой. В противном случае - связи нет. Если мы видим, что данное воздействие ни к чему плохому не приведёт, значит, скорее всего, это действительно ни к чему плохому не приведёт.

есть такой вариант, что связь есть, но она не познана. По поводу негативных последствий, то вследствии недоразвитости Земной официальной науки учёные эту связь могут не предвидеть.  Каксательно негативных последствий проводимого вараврского эксперимента, то и устроителям, и большинству наблюдателей негативных характер последствий известне. Но они скрывают это от широкой общественности. Что есть преступление.

dims: Докажите, что это месть мира.
Если называть в качестве причин нежелательных явлений факторы, взятые от балды, то от явлений не избавишься!

Время придёт - докажу. А насчёт факторов, взятых от балды, то вы в этом правы. Человеческий мозг связан с окружающим миром и осуществляет постоянный информационный обмен.

dims: если Вы со своими единомышленниками сядете в кружочек и страстно возжелаете появления протуберанца - он не появится.

Просто по желанию неке явления в мире не вызвать. Нужно произвести некие определённые действия.

dims: Поэтому, надо пробурить поглубже, чтобы узнать, что там было изначально.

Кометы неоднократно разделялись на части и у учёных бло много возможностей исследовать глубинные слои кометы посредством изучения спектра вещества, выброшенного из глубинных слоёв кометы. Понятно, что "исследование глубинных слоёв" - только предлог для осуществления акта разрушения. Разрушение кометы как таковое - вот цель авторов проекта.

dims: Обратите внимание, что подобные столкновения происходят в космосе весьма часто, более того, наша бомбардировка буден весьма мизерная по сравнению с "космической нормой".

В данном случае, человек не имеет ни малейшего права вмешиваться в естественный порядок вещей. Тем более, просто потому что людям, участвующем в проекте, хочется что-то разрушить.

dims: Но как Вы из высказываний получаете, что они глупы?

Не очень хочется коллекционировать чужую глупость. Есть более достойные занятия. Ну вот к примеру :"Продажа Силовых машин (речь идёт о крупных Российских заводах) укрепит обороноспособность России" - Герман Греф. Очевиден злой умысел Грефа, но он явно мог придумать что-то поумнее. "У меня не было времени в академии на учёбу, я на пиво налегал" - Путин. Понятно, что Путин подрабатывает рекламой пива, но сказав такое, он выглядел дураком. Где-то через неделю после этого высказывания случился энергокризис. Вот и выбрали президента.

dims: Это доподлинно неизвестно.

Черномырдин имел отношение к приватизации 90-х, чей преступный характер сейчас признают все. И он ничего не сделал для предотвращения преступных деяний, более того, сам принимал участие в происходящем. И разворованные кредиты, и торговля нефтью .. он много зла совершил.

dims: Скажите, в Вашем мировоззрении в принципе присутствуют успешные и богатые люди, которые достигли этого не преступным путём?

Современный бизнес, в большей своей части, преступен. По методике ведения и по сути производимых товаров, по большей части. Есть богатые люди, унаследовавшие свои состояния. Они никаких преступных деяний, для получения своего состояния не совершали. Есть люди, которые не понимают, что творят. Так называемые "без вины виноватые". И среди них есть состоятельные люди. Они преступниками не являются, они просто обмануты. Наверное, есть бизнесмены, заработавшие свои состояния, заплатив все налоги, никого не обманув и принесшие обществу и окружающему миру только пользу. Они не преступники.
« Последнее редактирование: 02 Июл 2005 [14:30:54] от Белый мир »
Мир прекрасен

turm

  • Гость
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #27 : 02 Июл 2005 [14:38:26] »
  Причем тут Ч. Г. и П. и остальные политики?

  Обсуждаем другое. Ведь странно все это: ученые и вдруг такое ??? Хоть и американские. Пусть уважаемый модератор просит открыть иную тему для обсуждения моральных проблем, но...

Это действительно похоже с исследованием рояля путем сбрасывания его с 17-го этажа и последующим сбором его частиц...
И действительно -> Кометы неоднократно разделялись на куски. Нужно проанализировать спектры этих кусков, получаем химсостав глубинных слоёв кометы. И бомбить ни что не нужно.>
 >Нужно потратить деньги, которые правительство хочет куда-нибудь выкинуть ?
   
  Не-а, там дурачки скинулись на диск со своими именами, который внутри кометы останется.
 И еще прибавлю: эффектно, господа, к 4 июля приурочено. А научная ценность, а Бог ее знает где она?
  Что-то не ладно в головах в обществе потребления.

Оффлайн Белый мирАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 3
  • Пусть всегда будет Солнце !
    • Сообщения от Белый мир
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #28 : 02 Июл 2005 [15:33:13] »
turm: Что-то не ладно в головах в обществе потребления.

Всё с этим проектом ясно. "Исследование внутренних слоёв кометы" - это лживый, надуманный
предлог. У этого эксперимента истинный смысл - тайный, мистический. И его устроители бомбёжки скрывают.
А смысл этот в том, что для авторов проекта важен сам акт разрушения кометы как таковой.
Мир прекрасен

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #29 : 02 Июл 2005 [16:29:15] »
У этого эксперимента истинный смысл - тайный, мистический.

На самом деле все проще. Нашелся бизнесмен, на карму которого это комета оказывает дурное влияние, и проплатил эксперимент. Идеи Марины Бай живут -- и побеждают...  :(
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #30 : 02 Июл 2005 [17:58:00] »
dims: Связь должна быть познаваемой. В противном случае - связи нет.

есть такой вариант, что связь есть, но она не познана. По поводу негативных последствий, то вследствии недоразвитости Земной официальной науки учёные эту связь могут не предвидеть.  Каксательно негативных последствий проводимого вараврского эксперимента, то и устроителям, и большинству наблюдателей негативных характер последствий известне. Но они скрывают это от широкой общественности. Что есть преступление.
Я понимаю, что учёные недоразвиты, а если доразвиты, то скрывают. Поэтому я и спрашиваю Вас - где связь?

Цитата
dims: Докажите, что это месть мира.

Время придёт - докажу.
То есть, сейчас у Вас фаза бездоказательных утверждений? Вы, видимо, хотите проверить, сколько людей примкнут к Вам чисто нипочему, а потом привести убийственные аргументы, чтобы остальным было стыдно?

Так что Вам важнее, сохранность кометы или собственная роль во всём этом? Если Вы объясните, каким образом разрушение кометы приведёт к мести мира, то для сохранности кометы было бы лучше.


Цитата
Человеческий мозг связан с окружающим миром и осуществляет постоянный информационный обмен.
Правильно. Вот сейчас мой мозг безуспешно пытается осуществить информационный обмен с Вашим.

Цитата
dims: если Вы со своими единомышленниками сядете в кружочек и страстно возжелаете появления протуберанца - он не появится.

Просто по желанию неке явления в мире не вызвать. Нужно произвести некие определённые действия.
Правильно. Можно запустить на Солнце "бултышный" зонд, чтобы он бултыхнулся так, чтобы вызвать протуберанец и спалить НАСА.

Цитата
dims: Поэтому, надо пробурить поглубже, чтобы узнать, что там было изначально.

Кометы неоднократно разделялись на части и у учёных бло много возможностей исследовать глубинные слои кометы посредством изучения спектра вещества, выброшенного из глубинных слоёв кометы.
Приведите пример?

Цитата
Понятно, что "исследование глубинных слоёв" - только предлог для осуществления акта разрушения. Разрушение кометы как таковое - вот цель авторов проекта
Ответьте сейчас, что Вы скажете, если разрушения не произойдёт?

Цитата
В данном случае, человек не имеет ни малейшего права вмешиваться в естественный порядок вещей.
Вмешательство человека - это и есть естественный порядок вещей. А Вы в него вмешиваетесь, хотите заставить людей не изучать мир, вести себя противоестественно.

Цитата
dims: Но как Вы из высказываний получаете, что они глупы?

..."У меня не было времени в академии на учёбу, я на пиво налегал" - Путин. Понятно, что Путин подрабатывает рекламой пива, но сказав такое, он выглядел дураком.
Вы всё никак не хотите объяснить свои методы. Опять время не пришло?
Вот для меня после этой фразы дураком Путин не выглядел. Если я не прав, то объясните мне пожалуйста, почему после такой фразы человек выглядит дураком?

Цитата
dims: Это доподлинно неизвестно.

Черномырдин имел отношение к приватизации 90-х, чей преступный характер сейчас признают все.
Все люди, в той или иной степени имели отношение к этой приватизации.

Цитата
И он ничего не сделал для предотвращения преступных деяний,
А кто сделал?

Цитата
dims: Скажите, в Вашем мировоззрении в принципе присутствуют успешные и богатые люди, которые достигли этого не преступным путём?

...Наверное, есть бизнесмены, заработавшие свои состояния, заплатив все налоги, никого не обманув и принесшие обществу и окружающему миру только пользу. Они не преступники.
"Наверно есть", но Вы таких никогда не видели, правильно я понимаю?
« Последнее редактирование: 02 Июл 2005 [18:02:23] от dims »
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #31 : 02 Июл 2005 [18:00:13] »
...
Это действительно похоже с исследованием рояля путем сбрасывания его с 17-го этажа и последующим сбором его частиц...
...
Не-а, там дурачки скинулись на диск со своими именами, который внутри кометы останется.
Вы уж определитесь, либо рояль раваливается на куски после падения с 17-го этажа, либо он остаётся цел и внутри него даже сохраняется диск с именами.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

turm

  • Гость
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #32 : 02 Июл 2005 [18:51:52] »
...
Это действительно похоже с исследованием рояля путем сбрасывания его с 17-го этажа и последующим сбором его частиц...
...
Не-а, там дурачки скинулись на диск со своими именами, который внутри кометы останется.
Вы уж определитесь, либо рояль раваливается на куски после падения с 17-го этажа, либо он остаётся цел и внутри него даже сохраняется диск с именами.
Во-первых я использовала в своем ответе цитаты из предыдущих сообщений других участников (см. выше). А рояль - это же утрирование. Во-вторых в новостях первого канала было сказано, что комету не совсем на куски разнесут, а в отверстие, которое образуется после взрыва пролетит зонд и диск там и оставит. Так что мне определятся нечего - основываюсь на том, что слышала своими ушами. 

 Марина Бай.... Это которая на NАСА в суд подать хотела. Получается в ее астрологической картине мира эта комета для  ее клиента благоприятна. Эдак астрологи для своих клиентов...
« Последнее редактирование: 02 Июл 2005 [18:58:39] от turm »

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #33 : 02 Июл 2005 [19:21:09] »
Так что мне определятся нечего - основываюсь на том, что слышала своими ушами. 
Ну а Ваше-то какое мнение?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Белый мирАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 3
  • Пусть всегда будет Солнце !
    • Сообщения от Белый мир
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #34 : 02 Июл 2005 [23:29:05] »
Для dims По характеру Ваших вопросов мне становится ясно, что Вам важен сам факт того, что я отвечаю на Ваши вопросы. Не важно, какого именно содержания эти вопросы. Смысловое содержание дискуссии не имеет в данном случае большого значения. Как для Американцев важен сам факт разрушения или нанесения вреда комете, нежели научное изучение этого небесного тела.   
Мир прекрасен

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #35 : 02 Июл 2005 [23:32:37] »
Всё с этим проектом ясно. "Исследование внутренних слоёв кометы" - это лживый, надуманный
предлог. У этого эксперимента истинный смысл - тайный, мистический. И его устроители бомбёжки скрывают.
А смысл этот в том, что для авторов проекта важен сам акт разрушения кометы как таковой.
Всё с этим проектом ясно. "Исследование внутренних слоёв кометы" - это лживый, надуманный
предлог. У этого эксперимента истинный смысл - тайный, мистический. И его устроители бомбёжки скрывают.
А смысл этот в том, что для авторов проекта важен сам акт разрушения кометы как таковой.
Точно! Тайная секта "Маджестик 17", члены которой находятся под псионическим влиянием  Большой Московской Подземной Крысы размером с телёнка, живущей в московском метро, пытается захватить власть над миром путем уничтожения кометы. Не верите? Большая Московская Подземная Крыса существует, ведь для чего тогда машинист призывает пассажиров поезда быть внимательными при выходе из последнего вагона?

Крыса бежит за поездом по тоннелю и зомбирует пассажиров последних вагонов своим пси-полем, заставляя их вываливаться в тоннель при выходе из вагона! Правительство и руководоство московского метрополитена знают о существовании Подземной Крысы, но не предпринимают никаких действий, лишь призывают быть более внимательными при поездках в московском метрополитене!
« Последнее редактирование: 02 Июл 2005 [23:40:36] от svin »

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #36 : 02 Июл 2005 [23:43:15] »
Кстати, гипотеза о существовании Большой Московской Псионической Крысы мне кажется более правдоподобной, чем гипотеза Белого Мира о том, что бомбардировка кометы противоречит каким-то там вселенским заонам! На моей стороне многочисленные публикации в желтой прессе о существовании гигантских метрополитеновских крыс, ну и самое главное доказательство (можно сказать, краеугольный камень гипотезы) - объявления машинистов! Против этого не попрешь!  ;D

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #37 : 03 Июл 2005 [02:09:00] »
Для dims По характеру Ваших вопросов мне становится ясно...
Понятно, в кусты.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Alien

  • Гость
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #38 : 03 Июл 2005 [21:59:37] »
Ну если непрерывно метеорам, иногда астероидам и изредка кометам можно устраивать Impact-Ы  Земле, то почему Земле нельзя один разочек устроить Impact  комете ???

Оффлайн zverolovlev

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 2
  • Подпись под аватаром
    • Сообщения от zverolovlev
    • Алексей Звероловлев ЖЖ
Re: Deep Impact --этическая сторона вопроса
« Ответ #39 : 04 Июл 2005 [09:07:50] »
Alien, браво!!!