Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 768635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5060 : 14 Ноя 2018 [22:45:44] »
Цитата

  Угу, абсолютно бесотолковый ролик: рассказывает о принципах работы "РА", но ни слова о результатах. Другие такие же?
Ну так посмотрите, я их для Вас специально нашел. Один из них был про принципы работы Спетра-Р. Видимо Вы на него и наткнулись.

Но сам я их не смотрел, пока некогда, работа срочная.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 889
  • Благодарностей: 1172
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5061 : 14 Ноя 2018 [23:27:34] »
Думаю, что остальные немногим отличаются от того, что посмотрел я. Время на них тратить не собираюсь. Уж если вы рекомендуете их, то сначала все - таки самому надо было взглянуть.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 965
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5062 : 15 Ноя 2018 [02:24:19] »
Ну, на нет и суда нет. Вы говорили, что нет науч-поп роликов. Я доказал, что Вы не правы, ролики есть. Теперь Вы говорите, что они слишком поп, чем науч и смотреть Вы их не хотите.
Ваше право, только не повторяйте больше, что нет науч-поп роликов. :D

И Polnoch Ксю тоже оказалась недовольной. Она говорила, что мало новостей в СМИ. А когда я доказал обратное, сказала, что это СМИ неправильные. А в правильных таки мало.  :)

На Вас не угодишь, то ролики не те, то СМИ не такие.  :P

Сдается мне, что вы просто поворчать любите, а на самом деле Радиоастрон вас не особенно волнует.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 026
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5063 : 15 Ноя 2018 [03:57:57] »
Взаимодействие США и России в космосе сегодня является самым тесным в истории, уверен глава НАСА Джим Брайденстайн.
https://ria.ru/science/20181114/1532821853.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"Может, вы не обратили внимания, но иногда люди "земные" в США и России ладят между собой не очень хорошо, у нас есть всевозможные "земные" споры, но когда дело касается исследования космоса, открытий, науки и освоения космоса, отношения между "Роскосмосом" и НАСА крепче сегодня, чем когда-либо. Мы хотим, чтобы они оставались крепкими", — сказал Брайденстайн, выступая на аэрокосмическом саммите в Канаде.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 889
  • Благодарностей: 1172
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5064 : 15 Ноя 2018 [09:48:07] »
Цитата
  Вы говорили, что нет науч-поп роликов. Я доказал, что Вы не правы, ролики есть 

А вот и нет, я утверждал и утаерждаю, что нет роликов, освещающих выполненную работу и полученные результаты. Ролики о том, как он работает (иже с ними
была куча статей об устройстве и функционировании Астрона) не в счет. Это меня точно не интересует, а вот о результатах исследований скуповато инфу дают.

Оффлайн arezn99

  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от arezn99
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5065 : 16 Ноя 2018 [10:54:23] »
Если насчёт Протона именно объявил, то Союз-ФГ уже снят с производства...

https://www.kommersant.ru/doc/3800269
...
масштабы бедствия»
Глава «Энергии» Сергей Романов о решении космических и приземленных проблем корпорации
....

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5066 : 17 Ноя 2018 [05:53:31] »
«Роскосмос» назвал стрелочников

Виновным в затягивании реализации перспективных российских космических программ является прежнее руководство соответствующих проектов. Такую точку зрения в интервью газете «Коммерсантъ» высказал гендиректор ракетно-космической корпорации «Энергия» Сергей Романов.

Глава компании допустил перенос запусков корабля «Федерация» с 2022 на 2024 год, а модуля «Наука» к МКС — с 2019 года на более поздний срок.

«Мне ставят в вину, что с моим приходом пошел отток высококвалифицированных специалистов: ушел, например, Игорь Радугин. Он действительно грамотный специалист, очень сильный проектант. Только вот состояние проекта по новым разгонным блокам, которым он руководил, оставляет желать лучшего», — сказал гендиректор, добавив, что «мало спроектировать, необходимо потом собрать все воедино, сделать конструкторскую документацию, добиться конечного результата, нужно быть еще и организатором».

Согласно Романову, прежние руководители проигнорировали его вопросы о причинах задержек. «Ответа не было. Они ничего не говорили, просто через некоторое время появились заявления об увольнении по собственному желанию», — сказал глава «Энергии». В качестве примера Романов назвал Николая Брюханова, который отвечал за создание новых модулей российского сегмента МКС и корабля «Федерация».

Издание также спросило главу «Энергии» о конкуренции с американской компанией SpaceХ, возглавляемой Илоном Маском. «Если серьезно, то за Илоном Маском стоит целое государство, понимаете? Можно говорить, что он делает дешевые ракеты под коммерческие пуски, но для того же Пентагона стоимость его услуг кратно выше», — заявил Романов.

В июле два источника в российской ракетно-космической отрасли сообщили, что летные испытания «Федерации» могут сдвинуть с 2022 на 2025 год, а виновными в неудачах и задержках объявят прежнее руководство «Энергии» и «Роскосмоса».

Должность генерального директора «Энергии» Романов занял в сентябре. Радугин, отвечавший в корпорации за создание ракеты «Союз-5», покинул корпорацию в сентябре. Брюханов, занимавшийся разработкой корабля «Федерация», уволился в январе. В настоящее время бывшие топ-менеджеры корпорации занимаются аналогичными проектами в российской компании S7 Space, владеющей плавучим космодромом «Морской старт».

https://lenta.ru/news/2018/11/16/federation/

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 043
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5067 : 17 Ноя 2018 [16:29:29] »
а модуля «Наука» к МКС — с 2019 года на более поздний срок
Хорошая, обтекаемая формулировка.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 482
    • Сообщения от Кремальера
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5068 : 18 Ноя 2018 [02:47:23] »
Тем временем в NASA пошел проброс относительно судьбы SLS.
https://www.businessinsider.com/nasa-sls-replacement-spacex-bfr-blue-origin-new-glenn-2018-11
NASA отменит свою новую мега-ракету, если SpaceX или Blue Origin смогут  запускать свои собственные мощные ракеты-носители.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 728
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5069 : 18 Ноя 2018 [03:43:59] »
а тем временем некая мелкая ARCA потихоньку подползает-таки к запуску одноступенчатого "демонстратора технологий" линейного клиновоздушного двигателя (на пероксиде пока что) - см.
И, кстати, композит для корпуса, баков и тп и тд где только возможно - они клеют сами причем вручную... :)
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5070 : 18 Ноя 2018 [06:07:36] »
Тем временем в NASA пошел проброс относительно судьбы SLS.
https://www.businessinsider.com/nasa-sls-replacement-spacex-bfr-blue-origin-new-glenn-2018-11
NASA отменит свою новую мега-ракету, если SpaceX или Blue Origin смогут  запускать свои собственные мощные ракеты-носители.
удалён троллинг
это всего лишь журналистское искажение разговора с каким замом/помощником администратора. При том этим наивным мечтам даже никогда не суждено сбыться, потому что для Марса нужно не менее 130 тонн, что обеспечивает только SLS, а также высокая надежность и высокая готовность ракеты.
« Последнее редактирование: 18 Ноя 2018 [12:43:40] от LeMay »

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5071 : 18 Ноя 2018 [07:18:03] »
только SLS
высокая готовность ракеты
Взоржал.

Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 652
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5072 : 18 Ноя 2018 [07:57:40] »
 Попался вот такой анимационный список мощных носителей:
 
Причём, здесь в основном только самые свежие модификации, в т.ч. и таких давно эксплуатируемых средств таких как наш Союз и китайский Великий поход.

  P.S. Мне показалась эта статья интересной, но если модераторы сочтут как off-top, пусть удалят.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5073 : 18 Ноя 2018 [08:48:28] »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 555
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5074 : 18 Ноя 2018 [09:45:41] »
NASA отменит свою новую мега-ракету, если SpaceX или Blue Origin смогут  запускать свои собственные мощные ракеты-носители.
Да ладно. ::)
Пока сам не увижу - не поверю. :D


Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5075 : 18 Ноя 2018 [11:43:54] »
высокая готовность ракеты
Зрячий, ану-ка подскажи готовность к пуску EM-1 по компонентам. И какие последние новости по дате пуска?

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5076 : 18 Ноя 2018 [12:48:14] »
высокая готовность ракеты
Зрячий, ану-ка подскажи готовность к пуску EM-1 по компонентам. И какие последние новости по дате пуска?
Попробуйте поиск в теме "Новости колонизации дальнего космоса" по запросу "SLS", там должны быть даты и прочие подробности. В любом случае, никто не опередит SLS ни с первым пуском ни с полетом на Марс даже в теории. Аналогичного мнения придерживается и глава Боинг - основного разработчика SLS. В той же теме можете найти, как он унизил и высмеял Маска с его дизайнерскими прожектами. В переводе с дипломатического фактически он недвусмысленно намекнул, что Маск глупец, фантазер или мошенник.

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5077 : 18 Ноя 2018 [13:34:25] »
Попробуйте поиск в теме "Новости колонизации дальнего космоса" по запросу "SLS", там должны быть даты и прочие подробности. В любом случае, никто не опередит SLS ни с первым пуском ни с полетом на Марс даже в теории.
Т.е. информацией не владеем? Про состояние дел между планами на Марс и 130т SLS тогда и спрашивать не буду. В 2021 таки полетит?

Аналогичного мнения придерживается и глава Боинг - основного разработчика SLS
Это тот Боинг, которого недавно обвинили в перерасходе средств и основных задержках в отчете OIG?
https://spacepolicyonline.com/news/nasa-ig-slams-nasa-boeing-for-poor-sls-management-em-1-to-slip-past-june-2020/

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 482
    • Сообщения от Кремальера
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5078 : 18 Ноя 2018 [14:06:00] »
Цитата
а тем временем некая мелкая ARCA потихоньку подползает-таки к запуску одноступенчатого "демонстратора технологий" линейного клиновоздушного двигателя
Никак все же выпустили Будулая..
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #5079 : 18 Ноя 2018 [14:10:37] »
только SLS
высокая готовность ракеты
Взоржал.
   
Цитата
NASA will retire its new mega-rocket if SpaceX or Blue Origin can safely launch its own powerful rockets
https://www.businessinsider.com/nasa-sls-replacement-spacex-bfr-blue-origin-new-glenn-2018-11
   
Гуглопеевод заголовка:
"NASA удалит свою новую мега-ракету, если SpaceX или Blue Origin смогут безопасно запускать собственные мощные ракеты"...
   
Finita la comedia
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."