Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 768604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 555
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4920 : 30 Окт 2018 [16:41:16] »
На 2017 год:

ФКП – 92,46 млрд р
ФЦП «Космодромы России» - 21,02
ФЦП «Глонасс» - 38,27
Коррекция бюджета от 17.05 – 10,01
Военный космос – 388,7

Итого 550,46 млрд р.

Следует, однако, учесть, что в реестре указаны не все расходы. Размер финансирования из закрытых статей бюджета неизвестен. Кроме того, к примеру, Глонасс в изрядной мере финансируется за счёт населения де-факто напрямую, главным образом посредством принудительного навязывания автоперевозчикам.
Грубо округляя, получается где-то ок. 5000 р на душу населения РФ. Т. е. при равномерном раскладе «космического ясака» среднестатистическая семья из 4-х человек отдаёт покорятелям космоса 20 тыр.
Однако, опять-таки, вследствие того, что безработные, бомжи, наркоманы, нелегалы, цыгане и тп. в финансировании освоения космоса участия не принмают, а вояки, наци-гвардейцы и тп. депутаты от подобных тягот освобождены, среднестатистическая РАБОЧАЯ семья платит гораздо больше.

Вот с этого места можно начинать гордиться. 8)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 638
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4921 : 30 Окт 2018 [16:46:59] »
Кроме того, к примеру, Глонасс в изрядной мере финансируется за счёт населения де-факто напрямую, главным образом посредством принудительного навязывания автоперевозчикам.
Эра-Глоннасс тотальное навязывае каждому владельцу авто.
Цитата
С 2017 года абонентские терминалы системы планируется устанавливать на все автотранспортные средства, продаваемые в России.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 533
  • Благодарностей: 534
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4922 : 30 Окт 2018 [17:36:59] »
Итого 550,46 млрд р.
И чё?
То, что деньги, содранные с нефтяников, хлеборобов, оружейников, перетекли в карманы сварщиков, бетонщиков, слесарей (ну, и менеджеры с чиновниками себя не забыли), вас волнует? Или надо удалённую политику - не надо.
« Последнее редактирование: 30 Окт 2018 [17:47:33] от LeMay »

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 800
  • Благодарностей: 900
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4923 : 30 Окт 2018 [17:46:52] »
  ВЦИОМ. Россияне верят в отечественную космонавтику.
   Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил россиян о том, как они оценивают состояние отечественной космонавтики. В результате, абсолютное большинство соотечественников — 90% считают, что России необходимо участвовать в освоении космоса.
   По данным опроса, 53% россиян уверены, что освоение космоса способствует развитию науки и высоких технологий, 46% — обеспечению обороноспособности страны, а 21% — развитию авиакосмической отрасли и созданию рабочих мест. При этом 72% соотечественников полагает, что наша страна сегодня является лидером в освоении космического пространства и укрепляет свои позиции в этой сфере. Мнение об утрате позиций выражает лишь каждый четвертый опрошенный — 23%.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4924 : 30 Окт 2018 [17:55:37] »
При этом 72% соотечественников полагает, что наша страна сегодня является лидером в освоении космического пространства и укрепляет свои позиции в этой сфере.
Странно, что 90% не набралось.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4925 : 30 Окт 2018 [18:25:07] »
А они вообще знают о положении дел в современной космонавтике? Как у других стран? Или до сих пор живут во времена Гагарина со Спутником? :-[
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 555
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4926 : 30 Окт 2018 [19:26:09] »
  ВЦИОМ. Россияне верят в отечественную космонавтику.
   Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил россиян о том, как они оценивают состояние отечественной космонавтики. В результате, абсолютное большинство соотечественников — 90% считают, что России необходимо участвовать в освоении космоса.
А ежели сообщить им, сколько конкретно из их карманов на это дело вынимают? :angel:

 
Цитата
  При этом 72% соотечественников полагает, что наша страна сегодня является лидером в освоении космического пространства и укрепляет свои позиции в этой сфере.
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles/2011/02/08/tret_rossiyan_schitaet_chto_solnce_vraschaetsya_vokrug_zemli
Треть (32%) респондентов считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Причем годом ранее так считали 28% наших соотечественников. 62% ответили на элементарный вопрос верно. 6% - вовсе не нашлись что ответить. А 20% уверены, что полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц.

Ссылка старая, от 2011 г. Учитывая общий тренд, можно предположить, что сейчас цифра гораздо ближе к 50/50. 8)

 
Цитата
Мнение об утрате позиций выражает лишь каждый четвертый опрошенный — 23%.
Ну это либерасты какие-то недобитые. ::)

Таких с каждым годом всё меньше и меньше. И скоро совсем не станет.  ;D

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 555
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4927 : 30 Окт 2018 [19:32:02] »
А они вообще знают о положении дел в современной космонавтике? Как у других стран? Или до сих пор живут во времена Гагарина со Спутником? :-[
https://www.roscosmos.ru/9692/
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в первой декаде апреля представил  данные о том, как хорошо россияне знают историю освоения космоса: когда был совершен первый полет в космос, кто из женщин первой совершила его, и какой стране принадлежит первенство в высадке человека на Луну.
Большинству россиян известен год, что первый полет человека в космос был совершен в 1961 году, однако за четыре года уровень информированности снизился с 73 до 64%. В меньшинстве - те, кто имеют неверное представление об этом событии: 6% считают, что оно произошло после 1961 года, 2% - напротив, до этого времени. За четыре года значительно больше стало тех, кто не может назвать год первого полета в космос (с 16 до 26%). 
Наибольшую степень информированности демонстрируют 45-59-летние и высокообразованные сограждане (76 и 72% верно назвали год). А вот среди 18-24-летних респондентов почти каждый второй вообще не знает об этом событии (47%).


Опять-таки, это 2010 год.

Сегодня тем 24-летним уже за 30.

Сложнее россиянам оказалось справиться с вопросом о том, какая страна первой совершила высадку человека на Луну: каждый третий не может на него ответить (31%). Правильный ответ - США - дали 57% опрошенных.  Это, главным образом, 35-59-летние (62-64%), жители крупных и средних городов (61-63%). Еще 11% уверены, что это достижение принадлежит России, а 1% полагают, что это спорный вопрос.

Ну это в далёком 2010-м вопрос ещё был спорным ;D

Сейчас всё много проще. Да, Гагарин летал на Луну на первом спутнике (у него ещё с собой вроде собака-лайка была, ЕМНИП) и катался там на луноходе. Любого патриота спросите – он подтвердит.  ^-^

А клятые пиндосы всё выделенное бабло распилили, и сняли фальшивку в Голливуде.
Вон как у них флажок-то от сквозняка в павильоне колыхается. :D

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 555
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4928 : 30 Окт 2018 [19:36:15] »
Вишенка на торт


Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4929 : 30 Окт 2018 [19:41:36] »
Я поддерживаю, что люди перестают помнить имя Гагарина и т.д. Считаю, что подобные знания логичны и оправданны только для небольшого процента интересующихся людей. Так должно быть в норме в здоровом обществе.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 043
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4930 : 30 Окт 2018 [19:43:26] »
С 2017 года абонентские терминалы системы планируется устанавливать на все автотранспортные средства, продаваемые в России.
За абонентский терминал надо брать абонентскую плату. Еще не предлагали такого закона? Не хочешь платить - не плати, но тебе отключат ГЛОНАСС, а без него использовать транспортное средство нельзя, будут штрафы.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 660
  • Благодарностей: 390
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4931 : 30 Окт 2018 [19:45:57] »
Вишенка на торт
:facepalm:
Я поддерживаю
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
хотя нет, фепйспалмов мало.
обратимся к классике?
"Остановите Землю, я сойду..."
ну или
"Кондуктор, нажми на тормоза..."
ОАО Ордена Трудового Красного Знамени.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 487
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4932 : 30 Окт 2018 [19:46:53] »
Я поддерживаю, что люди перестают помнить имя Гагарина и т.д. Считаю, что подобные знания логичны и оправданны только для небольшого процента интересующихся людей. Так должно быть в норме в здоровом обществе.
Ну-ну. Логичным следствием процессов в таком "здоровом" обществе является например, формирование подводной спутниковой группировки. ;D

Кстати, о подводном флоте. В нем тоже все очень хорошо  :-X

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 555
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4933 : 30 Окт 2018 [20:38:01] »
Вишенка на торт
:facepalm:
Это вы ещё не в курсе, что сие позорище произошло в Самаре, в дни официального отмечания 55-летия полёта Гагарина (акция «подними голову!!»). Организаторы – РКЦ «Прогресс». Тот самый, что делает «Союзы» 8)
Вот тут точно никаких смайликов недостаточно…

p.s. Я даже с огромной долей уверенности рискну предположить, как именно было дело. ::) Высокое начальство позвонило и велело подготовить всё на уровне. Приказ покатился вниз по иерархической лесенке и докатился до конкретного исполнителя. Тот, как и положено поколению отведавших пепси, полез в википедию, с целью выяснить, что за Гагарин такой… Наткнулся на вот эту ссылочку
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
записал на листок «Алексей Гагарин», далее разыскал в яндекс-картинках портрет (но уже, естественно, Юрия Гагарина), налепил надпись в фотошопе и вуаля – можно пить пиво.
И ведь ни один в цепочке не шелохнулся, алярм не поднял. Сколько народу там готовило торжественное мероприятие?
Всем всё глубоко пох.

Цитата
Я поддерживаю, что люди перестают помнить имя Гагарина и т.д. Считаю, что подобные знания логичны и оправданны только для небольшого процента интересующихся людей.
Дорогой трщ Vadims, сказать, что я удивлён вашим заявлением – то таки нет. :)
Чего-то подобного я, если честно, давно ожидал. :)


Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4934 : 30 Окт 2018 [21:11:24] »
Я поддерживаю, что люди перестают помнить имя Гагарина и т.д. Считаю, что подобные знания логичны и оправданны только для небольшого процента интересующихся людей. Так должно быть в норме в здоровом обществе.

Темпы оздоровления общества меня пугают все чаще и чаще.
Одно радует - еще немного и наступит полное оздоровление.
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4935 : 30 Окт 2018 [21:50:21] »
Гагарин летал на Луну на первом спутнике (у него ещё с собой вроде собака-лайка была, ЕМНИП) и катался там на луноходе. Любого патриота спросите – он подтвердит

Его жену, Терешкову, забыли :-*
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4936 : 30 Окт 2018 [23:52:19] »
Дорогой трщ Vadims, сказать, что я удивлён вашим заявлением – то таки нет. :)
Чего-то подобного я, если честно, давно ожидал. :)
Я вот тоже, честно, вроде и ожидал, но как то был все равно поражен.
а Vadims еще через 72 часа минус получит. Есть за что.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4937 : 30 Окт 2018 [23:57:24] »
И ведь ни один в цепочке не шелохнулся, алярм не поднял. Сколько народу там готовило торжественное мероприятие?
Всем всё глубоко пох.
И мне тоже захотелось сойти куда-нибудь с этой Земли...
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

cybertron

  • Гость
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4938 : 31 Окт 2018 [01:52:27] »
Да все логично.  Отсутствие успехов в космонавтике    =>   потеря интереса общественности к космонавтике  =>  забывание имен и событий.
Можно временно подхлестнуть - запустив что-нибудь особенное. Но время пройдет и опять забудут.

Да и зачем? Кто помнит имена братьев Райт? Было время Чкалова все знали - назовите сейчас имя хоть какого-нибудь знаменитого летчика? Да и есть ли они сейчас знаменитые летчики? А число космонавтов давно перевалило за сотню. Что их теперь? всех помнить? Вечно?


За Гагарина конечно обидно.

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4939 : 31 Окт 2018 [03:48:41] »

Да и зачем? Кто помнит имена братьев Райт? Было время Чкалова все знали - назовите сейчас имя хоть какого-нибудь знаменитого летчика? Да и есть ли они сейчас знаменитые летчики? А число космонавтов давно перевалило за сотню. Что их теперь? всех помнить? Вечно?


За Гагарина конечно обидно.
   
Имена братьев Райт американцы помнят - это предмет их национальной гордости. И имена первых побывавших на Луне чтут. Не зря их пропагандируют в фильмах.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."