Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 691413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 532
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4900 : 27 Окт 2018 [23:27:49] »
Грешно смеяться над больными людьми (с)
Нашли больных. 8)

Эти ребята на своём фейк-пупертяже поднимут столько бабла...
Остап Бендер отдыхает.


Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4901 : 28 Окт 2018 [07:10:21] »
Новое изобретение «Роскосмоса» может оставить аграриев без работы

https://lenta.ru/news/2018/10/28/kombain/

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4902 : 28 Окт 2018 [22:47:49] »
Кроме того в дальнейшем планируются сверхтяжи последующих этапов, для полновесного лунного модуля (в полной комплектации он весит 27 т) это 108 т на НОО, а для полета на Марс и астероиды требование не менее 130 тонн, но скорее всего будут проектировать на 160-190 т, потому что российская программа полета на Марс явно склоняется к схеме с ЯЭРДУ, т.к. марсианский экспедиционный комплекс на ней весит всего 500 т на НОО вместо 2000 т в схеме с ЖРД, а также многоразовость использования буксира и прочие преимущества.
Vadims, вы так серьезно об этом пишете, что я даже не знаю...  ;D

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4903 : 28 Окт 2018 [23:00:12] »
Кроме того в дальнейшем планируются сверхтяжи последующих этапов, для полновесного лунного модуля (в полной комплектации он весит 27 т) это 108 т на НОО, а для полета на Марс и астероиды требование не менее 130 тонн, но скорее всего будут проектировать на 160-190 т, потому что российская программа полета на Марс явно склоняется к схеме с ЯЭРДУ, т.к. марсианский экспедиционный комплекс на ней весит всего 500 т на НОО вместо 2000 т в схеме с ЖРД, а также многоразовость использования буксира и прочие преимущества.
Vadims, вы так серьезно об этом пишете, что я даже не знаю...  ;D
А что вы нашли там смешного? Это выкладки российских ученых и инженеров вообще-то.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4904 : 28 Окт 2018 [23:05:08] »
А что вы нашли там смешного? Это выкладки российских ученых и инженеров вообще-то.
Теперь я понял, зачем они комбайн разработали, никак на Марсе поля возделывать в скором времени будут  ;D

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4905 : 28 Окт 2018 [23:21:19] »
Теперь я понял, зачем они комбайн разработали, никак на Марсе поля возделывать в скором времени будут
Сверхтяж же на Луну нацеливается, так что на Луне видно и будут возделывать ;)

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 726
  • Благодарностей: 297
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4906 : 29 Окт 2018 [09:26:27] »
О действительном положении в Российской пилитируемой космонавтике можно узнать по некоторым репликам М. Серова на лекции посвященной проекту "Федерации". Из этих реплик понятно, что работы по серьезному не ведутся. Да о каком серьезном деле можно говорить, если не понятны цели зачем все это затеяно. Про распил бабок и т.п. не хочется писать.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4907 : 29 Окт 2018 [10:15:56] »
О действительном положении в Российской пилитируемой космонавтике можно узнать по некоторым репликам М. Серова на лекции посвященной проекту "Федерации". Из этих реплик понятно, что работы по серьезному не ведутся.
Звучит сомнительно, т.к. я внимательно слежу за разработкой данного корабля и не слышал ни о чем подобном, а слышал о прямо противоположном. Может вы неправильно интерпретировали, а что за реплики?
Да о каком серьезном деле можно говорить, если не понятны цели зачем все это затеяно.
Вы сейчас сказали очень большую глупость. Совершенно очевидно, что не понятно исключительно вам, т.к. для тех кто в теме задачи и цели данного корабля абсолютно понятны и замечательны.
Про распил бабок и т.п. не хочется писать.
Спасибо что всё же написали. Раз здесь присутствует вера в распил, тогда понятно, чем могли быть вызваны те иррациональные странности и абсурдности в вашем сообщении.

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 333
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4908 : 29 Окт 2018 [10:18:59] »
А что вы нашли там смешного? Это выкладки российских ученых и инженеров вообще-то.

Осталось за малым - что бы хотелки российских ученых и инженеров хоть чуть чуть совпадали с их реальными возможностями.
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 314
  • Благодарностей: 511
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4909 : 29 Окт 2018 [14:30:13] »
Осталось за малым - что бы хотелки российских ученых и инженеров хоть чуть чуть совпадали с их реальными возможностями.
Что нереального-то?  Немного улучшить подготовку кадров, толком профинансировать - за 5 лет вполне можно справиться.
Ведь есть у меня племянник, пока отлично учился на электрика-высоковольтника, ему три конторы - Газпром, НЛМК, РАО ЕС - три стипендии платили, в общей сумме в 14 тыс руб, в надежде, что он к ним после техникума подастся. И вот парню 21 год, зарплата 40 тыс. Если так подходить к подготовке кадров в космической отрасли, проблем в принципе не будет.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 134
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4910 : 29 Окт 2018 [15:20:27] »
И вот парню 21 год, зарплата 40 тыс.
Это много или мало?

"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 378
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4911 : 29 Окт 2018 [15:47:24] »
ну если сам здоровый, без ипотеки, жены, детей и больных родителей - на жизнь не в столицах хватит.
если же хоть один пункт нарушен - уже не хватит. только выживать.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4912 : 29 Окт 2018 [17:45:01] »
ну если сам здоровый, без ипотеки, жены, детей и больных родителей - на жизнь не в столицах хватит.
если же хоть один пункт нарушен - уже не хватит. только выживать.
   
Если это старт с перспективой роста, то, для начала карьеры - нормально. Если это потолок - дело труба. Мы говорим об аэрокосмической индустрии, так вот здесь средняя зарплата рабочих на производстве должна быть раза в два больше, чтобы очередь стояла, и можно было набрать мастеров своего дела.
   
Но и ракета должна быть современной, потому, что таких людей сотнями тысяч не делают, ракета должна быть относительно простой для максимальной автоматизации производства. Если, как у Зенита и Протона изогридная структура формируется фрезерованием оболочки, то трудоёмкость будет по определению большой. Отсюда требования - оболочка из алюмолитиевого сплава с криоупрочнением, приварка стрингеров на автомате и так далее - практически автоматом выстраивается копия Фалькона.
   
Вот здесь и собака порылась - наша индустрия новшества не принимает. А трудоёмкость Р7 с её морковками и второй ступенью из трёх конических обечаек - просто запредельная, под наши нищенские зарплаты. Она делалась в пятидесятые, когда дюраль Д-16 был в новинку для многих. Потому и висит в "тюльпане" - из этих материалов ракету, которую ставят на стартовый стол не сделать.
   
В общем, ракета получится дорогая по нашим меркам - и сам бог велел делать её хоть частично многоразовой.
   

Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4913 : 29 Окт 2018 [18:31:43] »
Роскосмос отменил закупку на создание посадочного аппарата для исследования Луны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы портала госзакупок.
 
В закупочных материалах госкорпорации сообщается об отмене закупки на "создание космического комплекса для проведения контактных исследований поверхности Луны в околополярной области (Шифр СЧ ОКР "Луна-Ресурс-1" (ПА))".

В материалах портала указывается, что закупка отменена из-за "возникновения иных существенных обстоятельств"

Значит, Российская Лунная Программа официально усе :)
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 378
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4914 : 29 Окт 2018 [18:39:13] »
Ну почему же. Году к 25 опять вспомнят. :P
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Kolo113

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolo113
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4915 : 29 Окт 2018 [20:09:57] »
Почему так мрачно? Еще в этом году пообещают не раз.
Доб 8" SW80ED/600 EQ3 Ceed БПЦс 10х40 ASAHI PENTAX 7x35 11*

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 640
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4916 : 29 Окт 2018 [20:29:37] »
Роскосмос отменил закупку на создание посадочного аппарата для исследования Луны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы портала госзакупок.
 
В закупочных материалах госкорпорации сообщается об отмене закупки на "создание космического комплекса для проведения контактных исследований поверхности Луны в околополярной области (Шифр СЧ ОКР "Луна-Ресурс-1" (ПА))".

В материалах портала указывается, что закупка отменена из-за "возникновения иных существенных обстоятельств"

Значит, Российская Лунная Программа официально усе :)

По новости, отменен всего лишь один из по сути во многом дублирующих этапов (или же просто тендер на него?) - Луна-27 ПА, так что делаете довольно странный вывод об отмене сразу всей лунной программы вообще. ::) Не выдаете ли желаемое за действительное? ;)

"Роскосмос" отменил тендер на создание посадочного аппарата для изучения Луны
https://www.interfax.ru/russia/635504

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4917 : 30 Окт 2018 [14:37:09] »
По новости, отменен всего лишь один из по сути во многом дублирующих этапов
В каком состоянии остальные этапы? А то вы любите вещать о будущих успехах, в году так от 2025 и до 2100. Давайте о том, что сделано на данный момент.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 134
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4918 : 30 Окт 2018 [14:46:26] »
По новости, отменен всего лишь один из по сути во многом дублирующих этапов
В каком состоянии остальные этапы? А то вы любите вещать о будущих успехах, в году так от 2025 и до 2100. Давайте о том, что сделано на данный момент.

...Слова Корейко сбылись, - доходы притекали со всех сторон. Но Александр Иванович не выпускал их из своих рук. Четвертую часть он брал себе по договору, столько же присваивал, ссылаясь на то, что еще не от всех агентских караванов поступала отчетность, а остальные средства употреблял на расширение благотворительного комбината.
- Нужно быть хорошим хозяином, - тихо говорил он, -сначала как следует поставим дело, тогда-то появятся настоящие доходы.
К этому времени экскаватор "Марион", снятый с электростанции, рыл глубокий котлован для нового типографского корпуса. Работа на электростанции прекратилась. Строительство обезлюдело...
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 532
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4919 : 30 Окт 2018 [15:59:52] »
По новости, отменен всего лишь один из по сути во многом дублирующих этапов
В каком состоянии остальные этапы?
Об их отмене будет сообщено в своё время. ;D Не всё сразу. ;D

Цитата
А то вы любите вещать о будущих успехах, в году так от 2025 и до 2100. Давайте о том, что сделано на данный момент.
В настоящее время осуществляется плановое финансирование. ;D Разве это не есть реальные и несомненные успехи Роскосмоса? ;D
Собственно, чего ещё надо-то? Отстаньте уже от благородных освоятелей бабла космических пространств! :D

https://www.rbc.ru/economics/24/01/2018/5a687a489a79476182bb48d8

Госкорпорация «Роскосмос» отдала в федеральный бюджет в прошлом году 9,5 млрд руб. вместо 52,27 млрд руб., которые были заложены в прогноз бюджетных поступлений, следует из данных Минфина, проанализированных РБК. Процент исполнения по доходам от «Роскосмоса» оказался самым низким среди всех администраторов доходов федерального бюджета — 18,2%.