Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 768540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4660 : 29 Сен 2018 [11:25:23] »
  Палата представителей американского конгресса вслед за сенатом поддержала продление финансирования МКС до 2030 года.
Интересно, сколько она за это время отнимет средств от других, более перспективных проектов?
Приходится делать вывод, что там думают о чем угодно, только не о дальнем космосе. Печально, конечно...
   
Здесь вы не совсем правы. В НАСА реально думают над возможностью передачи американского сегмента на обслуживание частниками, уже есть расчёты, говорящие о том, что это позволит снизить расходы на содержание МКС с нынешних пяти примерно до двух миллиардов в год. То есть продление - да, но с эффективным использованием МКС как национальной лаборатории и коммерческого объекта.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4661 : 29 Сен 2018 [11:30:22] »

Палата представителей американского конгресса вслед за сенатом поддержала продление финансирования МКС до 2030 года.
"Я требую продолжения банкета!" (с):D

Ну в самом деле, отличная же баблопилка. ;D Зачем ломать отлаженный механизм? ;D
   
Как национальная лаборатория на орбите МКС вполне имеет смысл, и довольно эффективна. Но перед создателями МКС стояли задачи поверить и отработать технологии, а не сделать самоокупаемую станцию.
   
Цитата
LOP-Gateway и SLS -фсё? :-\
Поживём-увидим. :) Вообще-то американские налогоплательщики достаточно богаты, чтобы и карусель оплачивать, и сироток не обидеть. :D
   
А вот в будущем проекта Senate Lunch System я не сомневаюсь, больше двух запусков ей сделать, на фоне частников, не дадут.
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн Valerij56

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 307
  • Благодарностей: 51
  • Привет.
    • Сообщения от Valerij56
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4662 : 29 Сен 2018 [11:33:11] »
У меня лично МКС вообще слабо ассоциируется с космосом, тем более дальним...

все дело в том, что для живого человека МКС - это САМЫЙ  дальний  космос (дальше не получится) ... ничего тут не поделаешь...ну так сложилось в ЭТОЙ  Вселенной  :)))
   
А что с ним станет? Разобьётся о небесную твердь?
Streamflow: "Опыт моего пребывания здесь показывает, что когда начинаешь объяснять что-то не совсем тривиальное, набегает группа субъектов, более самоуверенных, чем что-то понимающих. А я обычно этого не терплю, и всё кончается баном, обычно моим.
 
Так что дело это не кажется мне сейчас верным."

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4663 : 29 Сен 2018 [11:53:05] »
А что с ним станет? Разобьётся о небесную твердь?

1)очень плохо себя будет чувствовать, а через некоторое время настолько плохо...что представить страшно
2)пока не помрет - будет мучиться от мысли :"в чем смысл пребывания живого человека  далее орбиты МКС"
3)разве что лунная орбита..., это реально, но это аттракцион... я бы так это охарактеризовал
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4664 : 29 Сен 2018 [11:59:57] »
А что с ним станет? Разобьётся о небесную твердь?

1)очень плохо себя будет чувствовать, а через некоторое время настолько плохо...что представить страшно
2)пока не помрет - будет мучиться от мысли :"в чем смысл пребывания живого человека  далее орбиты МКС"
3)разве что лунная орбита..., это реально, но это аттракцион... я бы так это охарактеризовал
В ваших представлениях всё перевернуто с ног на голову) Наоборот, это лунная орбита чрезвычайно опасна, в отличие от безопасной закопанной базы на Луне.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4665 : 29 Сен 2018 [12:06:54] »
В ваших представлениях всё перевернуто с ног на голову) Наоборот, это лунная орбита чрезвычайно опасна, в отличие от безопасной закопанной базы на Луне.

1)у меня с вестибулярным аппаратом все ОК
2)кроме того я не рассказываю сказки в отличие от некоторых
3)лунная орбита , несколько дней - аттракцион то что надо и безопасно и  будут желающие
4)закопанная база на Луне - это из какого произведения?  "Незнайка на Луне" ?
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4666 : 29 Сен 2018 [12:15:53] »
В ваших представлениях всё перевернуто с ног на голову) Наоборот, это лунная орбита чрезвычайно опасна, в отличие от безопасной закопанной базы на Луне.

1)у меня с вестибулярным аппаратом все ОК
2)кроме того я не рассказываю сказки в отличие от некоторых
3)лунная орбита , несколько дней - аттракцион то что надо и безопасно и  будут желающие
4)закопанная база на Луне - это из какого произведения?  "Незнайка на Луне" ?
То есть, вы вообще не в теме. Опасность не в вестибулярном расстройстве, а в дальнекосмической радиации, которая потенциально грозит тяжелым повреждением мозга. Для ее устранения потребуется тяжелая защита, в обозримом будущем недоступная для окололунной станции (было бы чрезвычайно дорого и сложно), но без проблем реализуемая на поверхности Луны с помощью местного грунта.

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 926
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4667 : 29 Сен 2018 [12:18:12] »
   
Как национальная лаборатория на орбите МКС вполне имеет смысл, и довольно эффективна.
В качестве аргументов сохранения МКС выдвигаются скорее политические- что то в таком духе- не допустить захвата лидерства на околоземной орбите другими государствами.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4668 : 29 Сен 2018 [12:21:32] »
В качестве аргументов сохранения МКС выдвигаются скорее политические- что то в таком духе- не допустить захвата лидерства на околоземной орбите другими государствами.
Есть и экономические, см. pdf по ссылке выше.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4669 : 29 Сен 2018 [12:28:07] »
То есть, вы вообще не в теме. Опасность не в вестибулярном расстройстве,

это был ответ на то, что у меня "все перевернуто"


а в дальнекосмической радиации, которая потенциально грозит тяжелым повреждением мозга. Для ее устранения потребуется тяжелая защита

люди с неповрежденным мозгом предпочтут в качестве надежного средства от дальнекосмической радиации полеты не далее орбиты МКС, уверен в этом
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4670 : 29 Сен 2018 [12:43:02] »
люди с неповрежденным мозгом предпочтут в качестве надежного средства от дальнекосмической радиации полеты не далее орбиты МКС, уверен в этом
Вы опоздали с уверенностью - все уже предпочли лететь дальше. :) Все страны, имеющие пилотируемую космонавтику.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 496
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4671 : 29 Сен 2018 [12:50:01] »
Это лишь инфа из СМИ, а верой не пользуюсь, это излишне и незачем. По себе не судят!
Вот здесь, однако, мы имеем дело с типичным случаем так называемого роскосмосоверия:

Аналогии с задержками Лун, дополнительных модулей МКС и Ангары здесь не вполне корректны, поскольку их никто и не требовал жестко сделать строго в срок, так как острой необходимости в них не было и до сих пор нет. Напротив где-то даже желательно специально помедлить. В Ангаре острая потребность появится только когда Протон уйдет на пенсию, пока же он еще долетывает свое, можно без лишней спешки спокойно совершенствовать его замену. Луны это вспомогательная желательная обкатка технологий посадки в преддверии тяжелого посадочного модуля, который по планам должен быть только к 2030 - также некуда и незачем торопиться в ущерб делу, лучше всё сто раз перепроверить и дождаться наилучших условий для баллистики. Новые модули МКС сейчас не очень нужны, т.к. и старые еще работают, а вот к концу срока МКС лучше чтоб они были поновее - дольше прослужат в дальнейшем в виде отдельной станции, последнее время они специально модифицируются для возможности автономного существования после отделения от остальной части МКС.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4672 : 29 Сен 2018 [12:52:17] »
Вы опоздали с уверенностью - все уже предпочли лететь дальше.  Все страны, имеющие пилотируемую космонавтику.

Уже предпочли???
Блин, опять опоздал :(
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4673 : 29 Сен 2018 [12:54:18] »
Это лишь инфа из СМИ, а верой не пользуюсь, это излишне и незачем. По себе не судят!
Вот здесь, однако, мы имеем дело с типичным случаем так называемого роскосмосоверия:

Аналогии с задержками Лун, дополнительных модулей МКС и Ангары здесь не вполне корректны, поскольку их никто и не требовал жестко сделать строго в срок, так как острой необходимости в них не было и до сих пор нет. Напротив где-то даже желательно специально помедлить. В Ангаре острая потребность появится только когда Протон уйдет на пенсию, пока же он еще долетывает свое, можно без лишней спешки спокойно совершенствовать его замену. Луны это вспомогательная желательная обкатка технологий посадки в преддверии тяжелого посадочного модуля, который по планам должен быть только к 2030 - также некуда и незачем торопиться в ущерб делу, лучше всё сто раз перепроверить и дождаться наилучших условий для баллистики. Новые модули МКС сейчас не очень нужны, т.к. и старые еще работают, а вот к концу срока МКС лучше чтоб они были поновее - дольше прослужат в дальнейшем в виде отдельной станции, последнее время они специально модифицируются для возможности автономного существования после отделения от остальной части МКС.
Напротив, это у вас суждение по себе, что подтверждает наличие верования. Там всего лишь изложение фактов, так что уберите зеркало от экрана.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 496
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4674 : 29 Сен 2018 [13:12:08] »
Напротив, это у вас суждение по себе, что подтверждает наличие верования. Там всего лишь изложение фактов, так что уберите зеркало от экрана.
Факты - это срывы сроков, эксплуатация советского наследия, фактическое отсутствие прогресса. Ввиду перечисленного бэкграунда, доверие к наполеоновским "планам" данного агентства на 2030 или еще какой-то год - действительно переходит в плоскость религии.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4675 : 29 Сен 2018 [13:18:34] »
Напротив, это у вас суждение по себе, что подтверждает наличие верования. Там всего лишь изложение фактов, так что уберите зеркало от экрана.
Факты - это срывы сроков, эксплуатация советского наследия, фактическое отсутствие прогресса. Ввиду перечисленного бэкграунда, доверие к наполеоновским "планам" данного агентства на 2030 или еще какой-то год - действительно переходит в плоскость религии.
Ваша убежденность в том, что у меня есть доверие к этим "наполеоновским планам" - основаны на слепой вере, поскольку доверия у меня к этому нет (с чего вдруг и самое главное зачем?), и это существует только в вашем воображении (т.е. слепая вера).

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 555
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4676 : 29 Сен 2018 [13:21:59] »
Вы опоздали с уверенностью - все уже предпочли лететь дальше.  Все страны, имеющие пилотируемую космонавтику.

Уже предпочли???
Блин, опять опоздал :(
Да, правительственные решения приняты, деньги выделены, пупертяжи построены, заправлены (соответствующими веществами) и уже улетели на Луну, Марс и Сникерс. :D
За дальний космос не скажу, но по ходу, трщ Vadims осуществил успешную колонизацию этой темы. :D Обманув неусыпную бдительность модераторов. :D

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 496
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4677 : 29 Сен 2018 [13:30:09] »
Ваша убежденность в том, что у меня есть доверие к этим "наполеоновским планам" - основаны на слепой вере, поскольку доверия у меня к этому нет (с чего вдруг и самое главное зачем?)
Ну-ну. Процитированному мной посту, в котором текущая стагнация и деграция объясняется планом на 2030 год - позавидовал бы пресс-секретариат Роскосмоса ;D

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4678 : 29 Сен 2018 [13:35:43] »
Ну-ну. Процитированному мной посту, в котором текущая стагнация и деграция объясняется планом на 2030 год - позавидовал бы пресс-секретариат Роскосмоса ;D
Ничего подобного в том посте не было, опять же, это явный вымысел, существующий только в вашем воображении, причем даже в виде зрительной галлюцинации - жесть. ::)

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4679 : 29 Сен 2018 [13:40:04] »
За дальний космос не скажу, но по ходу, трщ Vadims осуществил успешную колонизацию этой темы.  Обманув неусыпную бдительность модераторов.

Радуйтесь, все могло бы быть хуже.
В колонизаторской ветке - там уже бульдозеры во всю на Марсе...но беда все та же, что на Земле , что на Марсе ...ну в смысле две  беды...
И одна из них- дороги на Марсе...увы... как у нас тут сельские...примерно такого же удалено качества...
« Последнее редактирование: 29 Сен 2018 [13:42:12] от LeMay »
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...