Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 768496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4480 : 27 Авг 2018 [19:01:16] »
Ну а высадка людей на Марс в 2024 от Маска - сказки для самых маленьких.

у меня про это ниче не было. только про ФХ :o но вам почему то сразу подумалось именно об этом... почему? ???
ФХ - вообще не имеет никакого отношения к пилотируемому освоению дальнего космоса, и ее не планируется для этого использовать, вопреки лукавому рекламному вранью из рекламного проспекта Маска, что она якобы восстанавливает такую возможность. Понятно, что на кустарный недосверхтяж сомнительной надежности, взрыва которого уже при первом же запуске опасался сам его "отец", никто в здравом уме садить людей не будет и не разрешит.

и опять же, в 2024 - сказки (в которые и я не верю, но еще меньше - в басни Рогозина), а в 2025 - уже допускаете? :laugh:
Все еще гадаете, когда полетит лохотрон? :facepalm: Конечно же не допускаю. Полностью согласен с главой Боинг, что SLS первой высадит людей на Марсе. То есть никак не раньше 30-х годов. Ну а лохотрон Маска, очевидным образом, не сделает этого вообще.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 660
  • Благодарностей: 390
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4481 : 27 Авг 2018 [19:36:55] »
Тогда зачем было про него (лохотрон) вспоминать, если я про него ни слова не писал?  :-[
ОАО Ордена Трудового Красного Знамени.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 183
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4482 : 27 Авг 2018 [19:51:36] »
ФХ - вообще не имеет никакого отношения к пилотируемому освоению дальнего космоса, и ее не планируется для этого использовать, вопреки лукавому рекламному вранью из рекламного проспекта Маска, что она якобы восстанавливает такую возможность. Понятно, что на кустарный недосверхтяж сомнительной надежности, взрыва которого уже при первом же запуске опасался сам его "отец", никто в здравом уме садить людей не будет и не разрешит.
Vadims о достижениях отечественной космонавтики:
Цитата
есть и постсоветские достижения, в виде реализованных и реализуемых в настоящее время амбициозных и прорывных проектов, в частности:
.....
- сверхтяжелая ракета
- пилотируемые полеты на луну
.........

Странная у Вас логика, летающий ФХ - "недосверхтяж сомнительной надёжности" и плод вранья, а супертяжёлая ракета и пилотируемые полеты на Луну, которые существуют только в воображении - "достижение".
Я не к тому, что все отечественное надо хаить, но нужно и объективность соблюдать!

С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4483 : 27 Авг 2018 [19:55:52] »
Тогда зачем было про него (лохотрон) вспоминать, если я про него ни слова не писал?  :-[
Потому что разговор шел о пилотируемом освоении дальнего космоса, если вы не заметили. ::) В том числе в той цитате, которую вы так странно парировали тем, что к обсуждаемому вообще отношения не имеет. Поэтому я и "исправил" вашу, как полагал, ошибку про ФХ на БФР. Но как теперь выяснилось, вы сами не поняли, что комментировали.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4484 : 27 Авг 2018 [20:00:46] »
ФХ - вообще не имеет никакого отношения к пилотируемому освоению дальнего космоса, и ее не планируется для этого использовать, вопреки лукавому рекламному вранью из рекламного проспекта Маска, что она якобы восстанавливает такую возможность. Понятно, что на кустарный недосверхтяж сомнительной надежности, взрыва которого уже при первом же запуске опасался сам его "отец", никто в здравом уме садить людей не будет и не разрешит.
Vadims о достижениях отечественной космонавтики:
Цитата
есть и постсоветские достижения, в виде реализованных и реализуемых в настоящее время амбициозных и прорывных проектов, в частности:
.....
- сверхтяжелая ракета
- пилотируемые полеты на луну
.........

Странная у Вас логика, летающий ФХ - "недосверхтяж сомнительной надёжности" и плод вранья, а супертяжёлая ракета и пилотируемые полеты на Луну, которые существуют только в воображении - "достижение".
Я не к тому, что все отечественное надо хаить, но нужно и объективность соблюдать!


Очередные и уже традиционные масковерные: нападки, штампы пропаганды, и троллинг (сознательное искажение слов собеседника). :facepalm:

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 660
  • Благодарностей: 390
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4485 : 27 Авг 2018 [20:12:42] »
Поэтому я и "исправил" вашу, как полагал, ошибку про ФХ на БФР. Но как теперь выяснилось, вы сами не поняли, что комментировали.
сами придумали мне ошибку, сами исправили, сами ошиблись, и теперь я виноват. спасибо.
ОАО Ордена Трудового Красного Знамени.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 183
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4486 : 27 Авг 2018 [20:20:51] »
Очередные и уже традиционные масковерные: нападки, штампы пропаганды, и троллинг (сознательное искажение слов собеседника). :facepalm:
Делать мне нечего, как только сознательно искажать слова собеседника. Я только Вас цитировал.
« Последнее редактирование: 27 Авг 2018 [20:28:28] от Майоров Виктор »
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4487 : 27 Авг 2018 [20:35:04] »
Очередные и уже традиционные масковерные: нападки, штампы пропаганды, и троллинг (сознательное искажение слов собеседника). :facepalm:
Делать мне нечего, как только сознательно искажать слова собеседника. Я только Вас цитировал.

Не только цитировал, но и искажал мои слова:
у Вас логика, летающий ФХ - "недосверхтяж сомнительной надёжности" и плод вранья
И для сравнения вот та цитата, смысл которой был изменен:
ФХ - вообще не имеет никакого отношения к пилотируемому освоению дальнего космоса, и ее не планируется для этого использовать, вопреки лукавому рекламному вранью из рекламного проспекта Маска, что она якобы восстанавливает такую возможность.
Что это было сделано вами не сознательно, а подсознательно - тоже вполне в духе. :D

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 183
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4488 : 27 Авг 2018 [20:43:51] »
Ну флаг Вам в руки. Посмотрим, кто раньше свои обещания выполнит. Будем ждать.  ???
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 636
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4489 : 27 Авг 2018 [20:45:57] »
Ну флаг Вам в руки. Посмотрим, кто раньше свои обещания выполнит. Будем ждать.  ???
Это так не работает, просто поговорим сместится ещё на один пункт вниз.  ;D

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4490 : 27 Авг 2018 [20:55:22] »
Ну флаг Вам в руки. Посмотрим, кто раньше свои обещания выполнит. Будем ждать.  ???
"Обещания" - это опять же распространенный штамп из масковерной мифологии. В случае сверхтяжей колонизаторского назначения космических агентств, это не обещания, а утвержденные и исполняемые в настоящий момент госпрограммы. В случае БФР Маска, это соответствующие заявления о намерениях и картинки откровенно дизайнерского (а не инженерного) вида.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4491 : 27 Авг 2018 [21:30:18] »
У Вас Vadims присутствует неоправданная вера в эффективных менеджеров в Роскосмосе и подчинённых ему структурах. Сколько ворья там изобличено. А золотой космодром с бастующими рабочими. Центр Хруничева фактически выпилили... Товарища Батутного поставили во главе этой структуры, которую он и прежде курировал.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4492 : 27 Авг 2018 [21:36:24] »
У Вас Vadims присутствует неоправданная вера
С чего вы решили, что я верующий? По себе не судят! ::)

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 533
  • Благодарностей: 534
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4493 : 27 Авг 2018 [21:48:24] »
Для Маска и его Спейс Зи может стать "смертельной" положительная сертификация пилотируемого корабля, без разницы, чьёго. Тогда дотационный ручеёк (2 лярда в год, кстати) иссякнет, и бюджет Спейсов разом сократится в три раза, плюс включатся налоги с оборота. Маск, может, ещё позапускает пару лет, наращивая кредитный долг, а затем обанкротиться, и со своим десятком отпиленных лярдов уйдёт на покой. Ибо суммы вложений в инфраструктуру и БФР - скорее, ИБД для инвесторов, а не долговременные программы.
ИБД - имитация бурной деятельности.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 636
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4494 : 27 Авг 2018 [21:50:56] »
Тогда дотационный ручеёк (2 лярда в год
Откуда данные?

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4495 : 27 Авг 2018 [21:52:07] »
У Вас Vadims присутствует неоправданная вера
С чего вы решили, что я верующий? По себе не судят! ::)
Ну как же выкладываете от Роскосмоса и его структур все эти шкуры неубитого ведмедя, которые время от времени накрываются медным тазом, и вещаете о бравой поступи российской космонавтики
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4496 : 27 Авг 2018 [21:59:16] »
У Вас Vadims присутствует неоправданная вера
С чего вы решили, что я верующий? По себе не судят! ::)
Ну как же выкладываете от Роскосмоса и его структур все эти шкуры неубитого ведмедя, которые время от времени накрываются медным тазом, и вещаете о бравой поступи российской космонавтики
В теме "Новости колонизации дальнего космоса" для обсуждения я выкладываю абсолютно все новости по теме, безотносительно к моему отношению к ним, новости про БФР в том числе. Так что по вашей "логике", я и масковер значит также. ;D

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4497 : 27 Авг 2018 [22:00:08] »
В случае сверхтяжей колонизаторского назначения космических агентств, это не обещания, а утвержденные и исполняемые в настоящий момент госпрограммы. В случае БФР Маска, это соответствующие заявления о намерениях и картинки откровенно дизайнерского (а не инженерного) вида.
И там и там мы имеем обещания о намерениях, и картинки. И кстати, никто не обещает строгого соответствия конечного продукта, нарисованной картинке. Примерно соответствовать будет, если вообще будет сделан. Так что, что можно понять по тем картинкам? примерный концепт, и, кто лучше рисует. (Маск лучше).
И там и там что-то делается и исполняется. И у роскосмоса заводы чем-то там заняты, и про Маска заявлять что он "ничего не делает" было бы как минимум странно. Делают и там и там, при этом не показывая широкой публике весь процесс ежедневно.
Обещания не стоит обзывать чем-то более весомым, чем обещания. Когда в металле сделают, тогда и будем посмотреть.
ЗЫ. Я ставлю на Маска хотя бы потому что он более "на ты" с современной экономической системой, чем, кажется, все без исключений остальные космические операторы. Вот он - сделает. Может быть результат будет отличаться от изначально нарисованного, и по времени уедет вправо. Так уже бывало, это не страшно. Это все равно лучше, чем обещать и не сделать, в духе госпрограмм.

Для Маска и его Спейс Зи может стать "смертельной" положительная сертификация пилотируемого корабля, без разницы, чьёго.
Как же без разницы, если там и их корабль присутствует?) Неужели вы думаете, что если его сертифицируют, то астронавтов на нем возить не будут?
Тогда какой смысл вообще в сертификации.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4498 : 27 Авг 2018 [22:16:40] »
И там и там мы имеем обещания о намерениях, и картинки. И кстати, никто не обещает строгого соответствия конечного продукта, нарисованной картинке. Примерно соответствовать будет, если вообще будет сделан. Так что, что можно понять по тем картинкам? примерный концепт, и, кто лучше рисует. (Маск лучше).
И там и там что-то делается и исполняется. И у роскосмоса заводы чем-то там заняты, и про Маска заявлять что он "ничего не делает" было бы как минимум странно. Делают и там и там, при этом не показывая широкой публике весь процесс ежедневно.
Обещания не стоит обзывать чем-то более весомым, чем обещания. Когда в металле сделают, тогда и будем посмотреть.
ЗЫ. Я ставлю на Маска хотя бы потому что он более "на ты" с современной экономической системой, чем, кажется, все без исключений остальные космические операторы. Вот он - сделает. Может быть результат будет отличаться от изначально нарисованного, и по времени уедет вправо. Так уже бывало, это не страшно. Это все равно лучше, чем обещать и не сделать, в духе госпрограмм.
Как умилительно наивно. :angel: Но не удивительно, для начинающих прозелитов - фанатов Маска такие невинные заблуждения и души прекрасные порывы являются уже нормой. :)

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4499 : 28 Авг 2018 [00:13:40] »
Как умилительно наивно
Заблуждаетесь, я был изначально в тех окопах где Маска критикуют. Инженерная несуразность рисунков BFR мне как и всем, не нравилась.
Я, скажем так, перебежчик)
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.