Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 768497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 395
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4460 : 24 Авг 2018 [10:56:23] »
https://news.rambler.ru/tech/40635502-ssha-anonsirovali-otpravku-ekipazha-na-orbitu-luny/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
Вице-президент США Майк Пенс пообещал отправить американский экипаж на орбиту Луны до 2024 года...
Пенс подчеркнул, что решение экс-президента США Барака Обамы о закрытии лунной программы было ошибкой.


Трамп так уверен во втором сроке?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4461 : 24 Авг 2018 [11:02:03] »
Трамп так уверен во втором сроке?
А при чем здесь Трамп, демократы против возвращения на Луну или что?

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 21 838
  • Благодарностей: 875
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4462 : 24 Авг 2018 [11:44:03] »
При чем тут Трамп, демократы и возвращение на Луну? Там просто корыто рвут друг у друга, выясняют кто будет пилить ассигнования.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4463 : 27 Авг 2018 [01:05:14] »
Путин рассказал о планах России отправить миссии на Луну и Марс
https://ria.ru/science/20180315/1516414153.html
У него негодные аффилированно-продажные консультанты. Ясно, что он мучительно ищет просто пропагандистскую идею для сплочения нации и молодёжи вокруг хоть чего-нибудь, что случайно подвернётся. Например вокруг пресловутого "космоса". И это "что-нибудь" горе-"академики" и военно-промышленники ему подсказали себе на руку. Точнее - себе на карман. А карман - это вовсе не линия Кармана, хоть это и похоже звучит. "Луна  - база для полётов к другим планетам" - типичный "бушизм" в стиле Буша-младшего. Вникнуть в тематику хоть чуточку поглубже Рогозина, почитать литературу для дошкольного возраста, почитать учебник физики для восьмого класса школы, - у генсека терпения не хватило. Сплачивающая народ идея срочно нужна была к съезду. Как в вагонах московского метро в рамках освоения средств на пропагандистскую кампанию написано: "Подними глаза!" "Посмотри вверх!", и Гагарин со спутниками и лунниками нарисован. А зачем туда смотреть - подскажут "консультанты". "Научные специалисты". Путин, в общем-то, ни при чём. Он политик. Ему нужен лозунг. Но я всё беру на карандаш: фамилии и вброшенные идеи. Однажды эти пометки станут жестокой реальностью.
« Последнее редактирование: 27 Авг 2018 [04:16:56] от bob »

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4464 : 27 Авг 2018 [01:10:57] »
Лучше бы дном морей и океанов активней занялись в целях поиска и разработки полезных ископаемых.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4465 : 27 Авг 2018 [03:17:54] »
Лучше бы дном морей и океанов активней занялись в целях поиска и разработки полезных ископаемых.

Не займутся. Парадигма диктует обратное. Кто хозяин высказываний в парадигме, тот и диктует, куда вкладывать народные деньги. Увы и ах.

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 537
  • Благодарностей: 479
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4466 : 27 Авг 2018 [05:51:34] »
А может лучше просто Ладу Калину запустить в космос? Посадить в неё робота Фёдора, включить на бортовом магнитофоне «Не валяй дурака, Америка» - и вперёд, к звёздам. Дёшево, сердито и патриотичненько.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4467 : 27 Авг 2018 [08:25:51] »
А может лучше просто Ладу Калину запустить в космос?
Нет. Всё, что я слышал вчера по телевидению и читал просто в новостях, я расцениваю как именно попытку создания некоей идеологиимифологии "фронтира", аналогичную попытке Трампа. Тем более, что некоторые основания для этого есть, даже более внушительные, чем за океаном. Но нам не нужен ложный "фронтир", который временно сплотит образованную молодёжь вокруг заведомо ложной цели. Тем более, что реальных необходимых целей вокруг - хоть отбавляй. Президент явно мало погружался в тематику (он вообще далёк от космоса и ракетной техники и погружён во внешнюю политику), поэтому перед интервью полностью доверился советникам, которые мне представляются людьми как зависимыми от своего бизнеса, ориентированного только на "освоение" бюджетных средств под любым формальным предлогом, так и вообще малокомпетентными.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4468 : 27 Авг 2018 [09:48:05] »
Путин рассказал о планах России отправить миссии на Луну и Марс
Мм... Вообще-то эта "новость" еще за март месяц. И там нет намёка на "сплачивающую идею". Я вроде видел это - это было больше похоже на отговорку. Так, что кто-кто, а лично Вы, уважаемый bob, можете спать спокойно. Тем более Путин говорил всего лишь о выполнении ранее запланированной Луне-Глоб. Вот, что действительно более-менее затратно, это его твердая установка на разработку супертяжа. Т.е. это будет и финансироваться и контролироваться. Хотя лично я не знаю зачем это нужно. А те мнения, которые я слышал весьма различны. Кто-то утверждает, что нагрузок на супертяж нет и не будет. Кто-то считает, что это слегка замаскированная подготовка к гонке вооружений в космосе, для вывода каких-нибудь гигантских сверхмощных лазерных комплексов, например.   
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4469 : 27 Авг 2018 [10:03:46] »
Кто-то утверждает, что нагрузок на супертяж нет и не будет. Кто-то считает, что это слегка замаскированная подготовка к гонке вооружений в космосе, для вывода каких-нибудь гигантских сверхмощных лазерных комплексов, например.   
Где-то я это уже видел... РН Энергия?

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4470 : 27 Авг 2018 [10:15:53] »
Кто-то утверждает, что нагрузок на супертяж нет и не будет.
Утверждают подобную глупость только фейспалм-"эксперты".

Сверхтяж делают под нагрузки, а не наоборот. В частности, по техзаданию для "Федерации" и ЛВПК к Луне нужен сверхтяж поднимающий не менее 80 т на НОО, чтоб обеспечить не менее 20 т на полярную ОЛО (ПТК и ЛВПК 1-го этапа).
« Последнее редактирование: 27 Авг 2018 [10:23:27] от Vadims »

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 171
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4471 : 27 Авг 2018 [11:57:41] »
Так нет никакой "Федерации" кроме картонных макетов. А уж говорить о модулях при неспособности в течении десяти лет довести до лётного состояния уже построенный - никакого смысла.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4472 : 27 Авг 2018 [12:09:00] »
Так нет никакой "Федерации" кроме картонных макетов. А уж говорить о модулях при неспособности в течении десяти лет довести до лётного состояния уже построенный - никакого смысла.

А парашюты в Феодосии уже испытали  для Федерации?
Федерация- то такое...., а вот парашюты - это святое
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4473 : 27 Авг 2018 [12:15:30] »
Так нет никакой "Федерации" кроме картонных макетов. А уж говорить о модулях при неспособности в течении десяти лет довести до лётного состояния уже построенный - никакого смысла.
Есть в стадии производства и изготовления отдельных элементов в настоящий момент. Так быстро как в 60-х, сейчас такое нигде не делается, даже в такой богатой и технологически развитой стране как штаты. Первый пилотируемый полет "Ориона" например будет спустя почти 20 лет после начала его разработки. Со сверхтяжами то же самое. Раньше с нуля делали всё за несколько лет, сейчас же даже с активным использованием наработок от минувших сверхтяжей (Шаттл, Энергия) - всё равно дольше, чем тогда. Подробности ищите в теме "Почему тормозим". :)


Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 803
  • Благодарностей: 899
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4475 : 27 Авг 2018 [13:26:12] »
Так нет никакой "Федерации" кроме картонных макетов. А уж говорить о модулях при неспособности в течении десяти лет довести до лётного состояния уже построенный - никакого смысла.
  Ну что вы, во Вселенной Vadims ещё два года назад уже сделали:
А говорить сейчас можно всё что угодно.
Справедливости ради, уже не только разговоры. Что уже сделано:

- Лунный корабль (инновационный углепластиковый)
- Лунный космодром (Восточный)
- Лунная ракета (точнее основа для неё, Агара-А5)
- Луна Глоб (разведчик для будущей лунной экспедиции)
  Реальность, увы, всё та же: "А говорить сейчас можно всё что угодно."
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4476 : 27 Авг 2018 [13:31:38] »
Так нет никакой "Федерации" кроме картонных макетов. А уж говорить о модулях при неспособности в течении десяти лет довести до лётного состояния уже построенный - никакого смысла.
  Ну что вы, во Вселенной Vadims ещё два года назад уже сделали:
А говорить сейчас можно всё что угодно.
Справедливости ради, уже не только разговоры. Что уже сделано:

- Лунный корабль (инновационный углепластиковый)
- Лунный космодром (Восточный)
- Лунная ракета (точнее основа для неё, Агара-А5)
- Луна Глоб (разведчик для будущей лунной экспедиции)
  Реальность, увы, всё та же: "А говорить сейчас можно всё что угодно."
Тогда только начинал интересоваться темой освоения дальнего космоса, правильно конечно же было бы сказать "уже делается", а не "уже сделано". :)

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 660
  • Благодарностей: 390
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4477 : 27 Авг 2018 [14:30:45] »
правильно конечно же было бы сказать
а у Маска вон ФХ "все еще делается"... а нет, нельзя про это, у него же "уже сделано", и даже "уже полетело"...
и у китайцев уже луноход там...
и у индусов "уже сделано"...
но нет, зачем нам на них смотреть? у нас "все еще" готовая советская Луна-25 "делается", попутно теряя в весе и фонкциях...
ОАО Ордена Трудового Красного Знамени.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4478 : 27 Авг 2018 [14:51:15] »
правильно конечно же было бы сказать
а у Маска вон ФХ "все еще делается"... а нет, нельзя про это, у него же "уже сделано", и даже "уже полетело"...
и у китайцев уже луноход там...
и у индусов "уже сделано"...
но нет, зачем нам на них смотреть? у нас "все еще" готовая советская Луна-25 "делается", попутно теряя в весе и фонкциях...
Касательно пилотируемого освоения дальнего космоса - у всех космических агентств "еще делается". С планами начала непосредственной реализации (высадка космонавтов на Луну) около 2030 г (в 2027-2028 у NASA, в 2030 у Роскосмоса и JAXA, в 2036 у CNSA).

Ну а высадка людей на Марс в 2024 от Маска - сказки для самых маленьких. Даже глава "Боинга" жестко опустил Маска по поводу этих его заявлений.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 660
  • Благодарностей: 390
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #4479 : 27 Авг 2018 [18:45:24] »
Ну а высадка людей на Марс в 2024 от Маска - сказки для самых маленьких.

у меня про это ниче не было. только про ФХ :o но вам почему то сразу подумалось именно об этом... почему? ???
и опять же, в 2024 - сказки (в которые и я не верю, но еще меньше - в басни Рогозина), а в 2025 - уже допускаете? :laugh:
ОАО Ордена Трудового Красного Знамени.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!