Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 686739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12240 : 24 Апр 2023 [15:49:50] »
А успеют скопировать до того, как Маск опять всё переделает?
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12241 : 24 Апр 2023 [16:10:11] »
А успеют скопировать до того, как Маск опять всё переделает?
Ну значит ещё раз скопируют. Будет гонка, кто быстрее.  :)

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 341
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12242 : 24 Апр 2023 [16:41:21] »
А успеют скопировать до того, как Маск опять всё переделает?
Ну значит ещё раз скопируют. Будет гонка, кто быстрее.  :)
(кликните для показа/скрытия)
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 265
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12243 : 25 Апр 2023 [09:33:50] »
А успеют скопировать до того, как Маск опять всё переделает?
Зачем копировать? Просто переслать чертежи на соседний компьютер. У Маска всё на аутсорсинге: китайцы, индийцы, русские проектируют, японцы сталь варят, мексиканцы - ракету на полигоне монтируют. От Маска - общее руководство и деньги. :-X :-[ 8)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12244 : 25 Апр 2023 [09:37:49] »
От Маска - общее руководство и деньги.
Главное - идеи. И грамотное руководство - вещь великая.

Оффлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 1 762
  • Благодарностей: 181
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12245 : 27 Апр 2023 [10:31:43] »
Давненько про ядрёный буксир никто не вспоминал.

Борисов сообщил, что Россия будет использовать ядерный буксир в совместном с КНР проекте.
Глава Роскосмоса пояснил, что буксир позволит доставлять с околоземной на окололунную орбиту крупногабаритные объекты

https://tass.ru/kosmos/17619395

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12246 : 27 Апр 2023 [15:41:21] »
Мдя, лавры Батутыча явно не дают покоя и новому главе Роскосмоса...

Оффлайн EvgeniyM

  • *****
  • Сообщений: 1 268
  • Благодарностей: 62
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgeniyM
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12247 : 27 Апр 2023 [18:31:13] »
Он еще и Буран возрождает, скоро запуск…
https://smotrim.ru/article/3324206?utm_source=vesti_left
Мне снизу видно ВСЕ, ты так и знай...

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12248 : 27 Апр 2023 [21:30:29] »
А вот ещё огромный шаг для всего человечества

(кликните для показа/скрытия)
Как тебе такое, Илон Маск?

И опять мы первые. Гагарин наш, Лайка наша, Терешкова тоже, кино, теперь вот инновационный пластмассовый осьминог…
Юра, мы всё исправили!

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 265
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12249 : 27 Апр 2023 [21:52:49] »
Нифига, японцы уже запустили, совместно с Хаябюси, какую-то абстрактную хрень. Межпланетную, не геоорбита.
Хотя я предлагал запустить фарфоровый чайник. С пакетиком японского чая. Рассел был бы посрамлён.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 654
  • Благодарностей: 866
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12250 : 27 Апр 2023 [21:58:03] »
Нифига, японцы уже запустили, совместно с Хаябюси, какую-то абстрактную хрень. Межпланетную, не геоорбита.
Хотя я предлагал запустить фарфоровый чайник. С пакетиком японского чая. Рассел был бы посрамлён.
  Вот она: Hayabusa 2 - второй японский полёт за грунтом астероида + PROCYON и другие    :)
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12251 : 27 Апр 2023 [22:29:23] »
Нифига, японцы уже запустили, совместно с Хаябюси, какую-то абстрактную хрень. Межпланетную, не геоорбита.
Вот вы настырный. ;D Ведь я же нарочно выделил красным содержательную часть прожектуса. ;D
У японцев была какая-то абстрактная хрень, а тут - совершенно конкретное многомиллионное удовольствие. Флагман в череде прочих аналогичных культурно-многомиллионных.  Улавливаете? ;D

Цитата
Хотя я предлагал запустить фарфоровый чайник. С пакетиком японского чая. Рассел был бы посрамлён.
Да, чайник - это то что надо. Напишите Борисову - вдруг заценит? ;D
Только чай там должен быть краснодарский. :D

Оффлайн Protey

  • *****
  • Сообщений: 798
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Protey
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12252 : 27 Апр 2023 [22:50:32] »
А как же скульптура "Павший астронавт" на Луне? Он ведь тоже, в какой-то момент, побывал на орбите.
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."(с)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12253 : 27 Апр 2023 [23:28:16] »
А как же скульптура "Павший астронавт" на Луне? Он ведь тоже, в какой-то момент, побывал на орбите.
Тогда уж Луна-2, 1959 год. И кратер рукотворный, и куча вымпелов на поверхность доставлена.
И ещё в 90е иконы на МИР доставляли, может и сейчас на МКС есть.
Carthago restituenda est

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 374
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12254 : 28 Апр 2023 [16:25:39] »
Цитата
это будет первый полет предмета искусства в космос, рассказала художница
Шо, опять?!

НИКАС САФРОНОВ: НА ЗЕМЛЕ И НА НЕБЕ — КАРТИНЫ, ПОБЫВАВШИЕ В КОСМОСЕ
Искусство не имеет границ, сегодня это уже подтвердил Народный художник России, Академик Российской академии художеств, Профессор Никас Сафронов, ведь его картины есть даже в метавселенной и не только. Редакции «Образ жизни. Москва» стало известно, что 3 картины художника находятся до сентября в космосе на борту корабля «Союз МС-21».
15 июня в рамках вечеринки по случаю открытия Петербургского международного экономического форума состоялся аукцион, на котором были выставлены NFT-картины.
Картину Никаса Сафронова «Зимняя Москва в год Тигра» купили за 5 млн рублей. При этом, помимо цифровой копии картины, покупатель получит и оригинал на холсте по возвращению картины из космоса, так как она является одной из тех трех картин, которые оказались за пределами нашей реальной Вселенной.
Сегодня в интервью у Никаса мы узнаем, как его творчество распространилось за пределы всех Вселенных...


...Как ваши картины оказались в космосе?

— Олег Артемьев, командир экипажа, летчик-космонавт, Герой России является поклонником моего творчества, и он выразил желание взять с собой на борт мою картину.

Каким образом отбирались «космические» картины?

—  Картина должна была отображать духовность и в то же время так или иначе должна быть связана с космонавтикой. В связи с этим мне было предложено написать картину Храма Преображения Господня, который расположен в Звездном городке, так как он является символом Звездного городка. Я написал такую картину, но после этого произошли известные события в мире, и для поддержания патриотизма я написал одну картину «Главный Храм Вооруженных сил России», вторую картину «Собор Воскресения Христова» с Георгием Победоносцем на небе, а третья картина – это «Зимняя Москва в Год Тигра», где изображен Собор Василия Блаженного, который воплощает русский дух, и является как бы логическим завершением этого духовного православного цикла.

Как проходила транспортировка картин в космос?

— Олег Артемьев взял картины с собой с личными вещами. Я высоко оценил этот поступок, потому что вес личного багажа очень ограничен и космонавт берет с собой самые дорогие ему вещи.

Необходим ли какой-то особый уход за Вашими картинами, которые сегодня находятся в космосе?

— Никакого особого ухода за картинами не предусмотрено. Но есть один интересный момент. Одна из картин, а конкретно это «Зимняя Москва в Год Тигра» даже побывала в открытом космосе. И по сравнению с другими вещами, например, Олег взял с собой в открытый космос еще фотографию рисунка космонавта. Моя картина благополучно вернулась на борт МКС, а вот фотография под воздействием окружающей среды была безвозвратно потеряна. На данный момент все три картины находятся в личной каюте космонавта. И хотя первоначально предполагалось, что картины вернутся на Землю через 2 месяца, Олег Артемьев попросил, чтобы они остались с ним до конца полета.

Какие материалы использовались для написания картин, которые должны были отправиться в космос?

— Материал — холст, наклеенный на легкую пластмассовую основу. Картины написаны маслом.  И сам размер картин небольшой, чтобы они не занимали много места в космосе и были легкими по весу...
« Последнее редактирование: 28 Апр 2023 [16:39:16] от -Asket- »
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 891
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12255 : 23 Июн 2023 [11:57:16] »
Предприятие Роскосмоса произвело первый летный двигатель РД-171МВ для новой ракеты-носителя «Союз-5»

В июне 2023 года в Научно-производственном объединении Энергомаш (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») завершилось изготовление жидкостного ракетного двигателя РД-171МВ для первых летных испытаний новой ракеты-носителя «Союз-5».

https://www.roscosmos.ru/39422/
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12256 : 23 Июн 2023 [13:55:38] »
Предприятие Роскосмоса произвело первый летный двигатель РД-171МВ для новой ракеты-носителя «Союз-5»

В июне 2023 года в Научно-производственном объединении Энергомаш (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») завершилось изготовление жидкостного ракетного двигателя РД-171МВ для первых летных испытаний новой ракеты-носителя «Союз-5».

https://www.roscosmos.ru/39422/
Уже стало доброй традицией Роскосмоса вместо рабочих лётных изделий демонстрировать картинки и некие железяки.

Применим сии аналогии к реальной жизни. Автозавод демонстрирует вместо готового авто пару шатунов, связку поршневых колец, масляный фильтр, какое-то колесо (без резины) и бампер. Уверяя, что это вот и есть не имеющая мировых аналогов инновационная супермодель, которая совсем скоро выметет всех конкурентов с рынка. Смешно?

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12257 : 23 Июн 2023 [13:57:48] »
Между тем половина 2023 года позади, «Ангара» как не летала, так и не летает. Заглянул на ФНК – «конец года», «подлежит определению»…
Готовится бесшумный слив?

Оффлайн Trend

  • ****
  • Сообщений: 403
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Trend
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12258 : 24 Июн 2023 [20:20:19] »
Готовится бесшумный слив?
Шумный.

Онлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12259 : 24 Июн 2023 [23:43:13] »
Между тем половина 2023 года позади, «Ангара» как не летала, так и не летает. Заглянул на ФНК – «конец года», «подлежит определению»…
Готовится бесшумный слив?
Для того,что бы состоялся пуск нужна ракета,а для того что бы состоялся запуск нужна еще и полезная нагрузка. :)
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.