Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 730692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 542
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1220 : 03 Апр 2015 [17:10:21] »

Цитата
Если ещё несколько лет назад и были какие-то иллюзии, то прошлый год обнажил истину во всей красе. Не уверен, что отказ от кооперации с "партнёрами" по МКС в своё время спас бы российский космос.
Вы ожидали закрытия МКС?.
Вот видите. :) Вы не смогли осилить смысл вроде бы совсем простенькой фразы, а берётесь судить, чего у меня в голове.  ;D

Цитата
  Но ничего, теперь вы продолжайте ждать конца ПК в 2024 году.
Кстати - весьма реальный вариант.
То-то трщ bob обрадуется. :angel:

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 310
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1221 : 03 Апр 2015 [17:38:05] »
Я полтора года всем твердил, что ей ничего не грозит. И бл прав. Но ничего, теперь вы продолжайте ждать конца ПК в 2024 году.
Конечно же грозит,стоит только вспомнить совсем недавнее событие с ложным срабатыванием датчиков о прорыве аммиака.Всегда самым вероятным сценарием крупной аварии на МКС, которая ставит под угрозу ее существование, считался и считается на сегодняшний день, именно прорыв аммиачной СОТР АС МКС.Для парирования этой возможной аварии предприняты меры - на РС МКС установлены специальные аммиакопоглащающие фильтры,рядом с каждым Союзом установлены дополнительные блоки наддува атмосферы, которые способны вытеснить аммиачную атмосферу по крайней мере с РС.И все же прорыв в атмосферу МКС аммиака вполне реален.2024 год - это не так уж и близко.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн doomster1

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от doomster1
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1222 : 03 Апр 2015 [19:52:32] »
Ессно не прикроют ибо фетиш и благодаря этому мы TPF увидим лет к 80 ти. Пк и низко орбитальные станции ныне синонимы потому что
1. Полёт даже к луне это > 100 млрд долл
2. Ствремнные двигатели достигли предела. Чтоб пк могла развиваться дальше нужны принципиально но новые движки, типа ЯРД а чтоб они появились нужна достойная цель. А достойная цель это напр мер близкая обитаемая экзопланета. А чтоб её найти нужны Дарвин или TPF.  А я АМС к Европе уже 12 лет жду..

Оффлайн doomster1

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от doomster1
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1223 : 03 Апр 2015 [19:55:24] »
может себе позволить побаловаться тремя КК одновременно
Особенно если закроет JIMO, TPF, SIM и почти прикроет Вебб в итоге отложив его на пятилетку.
А вот если честно вы ждете больше новой ОС или КК или того же Вебба?

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 732
  • Благодарностей: 885
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1224 : 03 Апр 2015 [20:17:50] »
А чтоб её найти нужны Дарвин или TPF.  А я АМС к Европе уже 12 лет жду..
  "Отмена пилотируемой космонавтики увеличит средства на непилотируемую" - это лишь распространённое заблуждение.

Особенно если закроет JIMO, TPF, SIM и почти прикроет Вебб в итоге отложив его на пятилетку.
А вот если честно вы ждете больше новой ОС или КК или того же Вебба?
  Ещё одно заблуждение: проблемы телескопа JWST не связаны с пилотируемой космонавтикой. Наоборот, если благодаря пилотируемой программе будет летать SLS, подобный телескоп будет проще доставить на орбиту и даже появится шанс что-либо улучшить или исправить, как в случае HST.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн doomster1

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от doomster1
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1225 : 03 Апр 2015 [20:26:11] »
Как это не связаны? Вы помните как массово начались закрываться научные проекты после печально известных инициатив буша? А вы в курсе что они стоили 9 млрд оставив в виде выхлопа только макулатуру?
Я верю в пк но не в пк на ЖРД. Аполлон это предел такой пк. Имхо.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 732
  • Благодарностей: 885
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1226 : 03 Апр 2015 [20:39:52] »
Как это не связаны? Вы помните как массово начались закрываться научные проекты после печально известных инициатив буша? А вы в курсе что они стоили 9 млрд оставив в виде выхлопа только макулатуру?
  То есть вы не знаете проблем JWST. Кстати, пока он стоит всего 8 млрд $. И если не в курсе, Orion и SLS - прямые наследники тех самых инициатив.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 542
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1227 : 03 Апр 2015 [21:13:09] »
А чтоб её найти нужны Дарвин или TPF.  А я АМС к Европе уже 12 лет жду..
  "Отмена пилотируемой космонавтики увеличит средства на непилотируемую" - это лишь распространённое заблуждение...

Это не заблуждение, а аксиома, не требующая специальных доказательств.  ::)
Бюджеты любого космического агентства отнюдь не безразмерны.

Но Вы забыли следующее утверждение, обычно используемое адептами ПК в паре: если ПК прикроют, то "эти деньги просто заберут".
Ну конечно заберут, если всё, что можешь предложить кроме карусели - полупустую погремушку "луна-глоб", да ещё со сроком запуска в далёком и светлом будущем. ;D



Цитата
  Ещё одно заблуждение: проблемы телескопа JWST не связаны с пилотируемой космонавтикой.
А с чем они связаны?
А почему он сейчас уже не запущен, как изначально намечалось?
А были бы у "вебба" проблемы, если бы финансирование шло неограниченно?
Отож...

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 732
  • Благодарностей: 885
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1228 : 03 Апр 2015 [21:50:28] »
А с чем они связаны?
А почему он сейчас уже не запущен, как изначально намечалось?
А были бы у "вебба" проблемы, если бы финансирование шло неограниченно?
Отож...
  С технологиями его создания. Первоначально его стоимость оценивали в 1,6 млрд $, а сейчас - 8 млрд $. Мало?  ;D
  А теперь расскажите, какой "робот" поможет раскрыть его уникальное зеркало в случае возникших проблем?
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 542
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1229 : 03 Апр 2015 [22:21:34] »
А с чем они связаны?
А почему он сейчас уже не запущен, как изначально намечалось?
А были бы у "вебба" проблемы, если бы финансирование шло неограниченно?
Отож...
  С технологиями его создания. Первоначально его стоимость оценивали в 1,6 млрд $, а сейчас - 8 млрд $. Мало?  ;D
  А теперь расскажите, какой "робот" поможет раскрыть его уникальное зеркало в случае возникших проблем?
Ну конечно же, это сделают герои-астронавты. ;D

Скоренько слетают в точку Лагранжа :D и всё исправят-починят, ага.

Несерьёзно, право...

Оффлайн doomster1

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от doomster1
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1230 : 03 Апр 2015 [22:28:31] »
Сейчас все телескопы будут именно такими. К каждому посылать Орион обанкротятся проще про дублировать .
1,6 млрд изначально бредрвая цифра. Я не только Webbа назвал, JIMO, EJSM, TPF, SIM много других. Exomars тот же на грани до сих пор висит а без России и вовсе б загнулся потому что у НАСА не хватило денег.
Хуже всего что у пу нет стратегии.
1. Летим на луну! Зачем на луну не летим
2. Летим  к астероиду. Дорого не летим
3. Летим к камню с астероида!
Не смешно?
« Последнее редактирование: 03 Апр 2015 [22:45:00] от doomster1 »

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 732
  • Благодарностей: 885
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1231 : 03 Апр 2015 [23:16:40] »
Ну конечно же, это сделают герои-астронавты. ;D
Скоренько слетают в точку Лагранжа :D и всё исправят-починят, ага.
Несерьёзно, право...
  Это лучше, чем просто лететь на Orion в точку Лагранжа, как предлагалось астронавтам ранее.  ;D

1,6 млрд изначально бредрвая цифра. Я не только Webbа назвал, JIMO, EJSM, TPF, SIM много других.
  Столь же дешёвых и просто реализуемых, как JWST.  :D

Цитата
Exomars тот же на грани до сих пор висит а без России и вовсе б загнулся потому что у НАСА не хватило денег.
  Не висит, а вполне себе идёт совместно с Роскосмосом, просто NASA не дали на него денег.  :)

Цитата
Хуже всего что у пу нет стратегии.
  Предложите свою.  :)
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1232 : 03 Апр 2015 [23:38:25] »
Ессно не прикроют ибо фетиш и благодаря этому мы TPF увидим лет к 80 ти. Пк и низко орбитальные станции ныне синонимы потому что
1. Полёт даже к луне это > 100 млрд долл
Абсурдная цифра. Интересно, что будет, если я попрошу вас рассказать, что в нее входит?
Сейчас все телескопы будут именно такими. К каждому посылать Орион обанкротятся проще про дублировать .
Если стоимость полета "Ориона" под миллиард, а стоимость телескопа сравнимая, то, по-вашему, "проще" при каждой поломке новый телескоп запускать? Сколько там было техобслуживаний у Хаббла?
« Последнее редактирование: 03 Апр 2015 [23:48:40] от testest »

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1233 : 03 Апр 2015 [23:40:55] »
Цитата: LeMay от Сегодня в 20:17:50

    Цитата: doomster1 от Сегодня в 19:52:32

        А чтоб её найти нужны Дарвин или TPF.  А я АМС к Европе уже 12 лет жду..

      "Отмена пилотируемой космонавтики увеличит средства на непилотируемую" - это лишь распространённое заблуждение...


Это не заблуждение, а аксиома, не требующая специальных доказательств.  ::)
Бюджеты любого космического агентства отнюдь не безразмерны.
Наивность, помноженная на незнание. Вы в курсе, что не НАСА определяет, как расходуется его бюджет? Финансирование всех расходных статей определяет конгресс, и он выделил деньги на ПК. Если Болден завтра заявит, что отказывается от МКС и SLS/Orion, бюджет НАСА автоматически уменьшится примерно на 40%.

Оффлайн doomster1

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от doomster1
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1234 : 04 Апр 2015 [00:13:13] »
Не висит,
2я часть висит. Несколько сот млн вроде как не хватает.

Абсурдная цифра
25 млрд Аполлона + инфляция. Что тут абсурдного если щас дешевле 1 млрд долл АМС фиг сделаешь а флагман оценивается в 4-5 млрд.

Оффлайн doomster1

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от doomster1
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1235 : 04 Апр 2015 [00:19:24] »
Сколько там было техобслуживаний у Хаббла?
А вас не удивляет что после того как все посчитали ни 1 телескоп обслуживаемым не сделали хотя планировали и Чандра и спитцера. Не удивлюсь если стоимость всех обслуживающих экспедиций сравнялась со стоимостью Хаббла, хотя учитывая сто запуск шаттла стоил 300 млн долл думаю подоле раза в 1,5.
Стратегия у ПК одна - новые принципы. Про ЖРД пора забыть или будем десятилетия смотреть  как на МКС летают союзы.а чтоб интереснее было разрабатывать новые принципы неплохо было б найти гостеприимную планету неподалёку. Ибо на марс лететь не серьёзно. Нечего человеку там делать. Та же луна только дальше и воды чуток есть...

Оффлайн doomster1

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от doomster1
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1236 : 04 Апр 2015 [00:24:14] »
бюджет НАСА автоматически уменьшится примерно на 40%.
Это теория а я в реальности увидел как врезалась наука после инициатив одного дебила. Сказать как? С 1,8 млрд в год до 1,1. Как раз на ваши 40%. Что такое 700 млн? Это 1 средняя миссия в год, которая как по мне куда интереснее этих бесконечных союзов и прогрессов, кто их считает?

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 732
  • Благодарностей: 885
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1237 : 04 Апр 2015 [00:25:40] »
Не висит,
2я часть висит. Несколько сот млн вроде как не хватает.
  Интересно, это что-то новое. Источник?
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 542
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1238 : 04 Апр 2015 [00:34:01] »
Цитата: LeMay от Сегодня в 20:17:50

    Цитата: doomster1 от Сегодня в 19:52:32

        А чтоб её найти нужны Дарвин или TPF.  А я АМС к Европе уже 12 лет жду..

      "Отмена пилотируемой космонавтики увеличит средства на непилотируемую" - это лишь распространённое заблуждение...


Это не заблуждение, а аксиома, не требующая специальных доказательств.  ::)
Бюджеты любого космического агентства отнюдь не безразмерны.
Наивность, помноженная на незнание. Вы в курсе, что не НАСА определяет, как расходуется его бюджет? Финансирование всех расходных статей определяет конгресс, и он выделил деньги на ПК. Если Болден завтра заявит, что отказывается от МКС и SLS/Orion, бюджет НАСА автоматически уменьшится примерно на 40%.
Вы либо не хотите, либо вообще не умеете читать. >:(

Но Вы забыли следующее утверждение, обычно используемое адептами ПК в паре: если ПК прикроют, то "эти деньги просто заберут".
Ну конечно заберут, если всё, что можешь предложить кроме карусели - полупустую погремушку "луна-глоб", да ещё со сроком запуска в далёком и светлом будущем. ;D


Да, конечно, если Болден откажется от ПК, и взамен не предложит ничего, бюджет урежут. Нет проектов - нет денег.

Зато если он заявит, что по-прежнему намерен крутить орбитальную карусель, но при этом запросит сверх нынешнего бюджета  на TPF - сами угадаете, каков будет ответ? ;)

А впрочем, оставим американцам их проблемы.

Вот как Роскосмос далее жить намерен?

Оффлайн doomster1

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от doomster1
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #1239 : 04 Апр 2015 [00:46:58] »
Источник?
Ищите и обрящете. Ходят слухи о переносе на 2020й.