Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 690224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12000 : 04 Ноя 2022 [11:22:53] »
Я так и не пойму: что, все эти сроки назначались для станции,и которая создавалась без подписания контракта?
Ой, да легко!

Точно так же, как постройка обитаемых баз на Луне, Марсе и Сникерсе к 2030 г.
Уж что-что, а изображать сияющие перспективы российские начайники умеют отлично.

Оффлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 1 805
  • Благодарностей: 184
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12001 : 07 Ноя 2022 [10:47:25] »
Защиту эскизного проекта многоразовой метановой ракеты "Амур" запланировали на ноябрь. Ракету оснастят возвращаемой первой ступенью, запуск будет производиться с космодрома Восточный.
https://nauka.tass.ru/nauka/16258537

Оффлайн ovz

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ovz
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12002 : 07 Ноя 2022 [13:32:24] »
Защиту эскизного проекта многоразовой метановой ракеты "Амур" запланировали на ноябрь. Ракету оснастят возвращаемой первой ступенью, запуск будет производиться с космодрома Восточный.
https://nauka.tass.ru/nauka/16258537

В нашей стране как правило все заканчивается эскизным проектированием. :(
После эскизного проектирования следует прекращение финансирования, "растворение" проекта в СМИ и объявление начала эскизного проектирования еще более грандиозного проекта.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 345
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12003 : 07 Ноя 2022 [13:40:54] »
Защиту эскизного проекта многоразовой метановой ракеты "Амур" запланировали на ноябрь. Ракету оснастят возвращаемой первой ступенью, запуск будет производиться с космодрома Восточный.
https://nauka.tass.ru/nauka/16258537
Я так понял, что это "Инициатива снизу". РКЦ Прогресс напоминает о себе. А вот дадут ли денег - это решают совсем другие люди, в совсем другом месте.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 070
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12004 : 07 Ноя 2022 [14:16:52] »
РКЦ Прогресс напоминает о себе. А вот дадут ли денег - это решают совсем другие люди, в совсем другом месте.
Нормальные люди думают, закажут ли у них запуски. А тут понимают, что до запусков дойти нереально.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12005 : 17 Ноя 2022 [19:51:33] »
Нанопрорыв к баблу?
https://novosti-kosmonavtiki.ru/news/85153/
Частная российская компания SR Space (ранее Success Rockets) представила макет космического аппарата для широкополосного доступа в интернет на выставке "Аэронет-2035" в Москве в рамках своего проекта по созданию многоспутниковой системы подобной Starlink.
Напомню – это та компашка, что пыталась выдать снаряд «града» за прототип сверхлёгкой космической ракеты оригинальной конструкции. Увы, перформанс не сработал, проникнуть в закрома родины так и не удалось…
Успешен ли будет второй заход?

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 501
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12006 : 17 Ноя 2022 [21:17:13] »
Успешен ли будет второй заход?
Зависит от того, удалось ли найти волосатую лапу. Думаю, не ко времени вылезли...

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12007 : 17 Ноя 2022 [21:38:56] »
Частная российская компания SR Space (ранее Success Rockets) представила макет космического аппарата для широкополосного доступа в интернет на выставке "Аэронет-2035" в Москве в рамках своего проекта по созданию многоспутниковой системы подобной Starlink.
Компакт-параболик:

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12008 : 18 Ноя 2022 [00:20:59] »
Ну вот, а вы боялись...
https://novosti-kosmonavtiki.ru/news/85155/
Первый старт пилотируемого корабля РФ "Орел" перенесен с 2023 г. на более поздний срок.
Первый старт перспективного пилотируемого корабля "Орел" состоится не ранее 2025 года, заявил исполнительный директор "Роскосмоса" по пилотируемым программам Сергей Крикалев.


Система "морковка-ослик" работает штатно. 8)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 501
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12009 : 18 Ноя 2022 [11:35:34] »
25-й? Имхо, нам по силам сдвинуть ещё правее! :-[

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12010 : 18 Ноя 2022 [18:38:13] »
Разработают машину времени и отмотают взад. Под это и бюджет можно выделить.

Оффлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 1 805
  • Благодарностей: 184
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12011 : 18 Ноя 2022 [19:37:45] »
Это он по РОСС ещё ничего не сказал. У меня вообще подозрение, что американцы раньше нас с МКС свалят.

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 261
  • Благодарностей: 184
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12012 : 18 Ноя 2022 [20:16:32] »
Это он по РОСС ещё ничего не сказал. У меня вообще подозрение, что американцы раньше нас с МКС свалят.
Затопят или свой сектор нам подарят? Второе было бы прикольно, хотя многое придётся отстыковать.
Carthago restituenda est

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 261
  • Благодарностей: 184
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12013 : 18 Ноя 2022 [20:18:17] »
25-й? Имхо, нам по силам сдвинуть ещё правее! :-[
"Формула любви" - "здесь всё от меня зависит!"
Carthago restituenda est

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 261
  • Благодарностей: 184
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12014 : 18 Ноя 2022 [20:24:55] »
Ну вот, а вы боялись...
https://novosti-kosmonavtiki.ru/news/85155/
Первый старт пилотируемого корабля РФ "Орел" перенесен с 2023 г. на более поздний срок.
Первый старт перспективного пилотируемого корабля "Орел" состоится не ранее 2025 года, заявил исполнительный директор "Роскосмоса" по пилотируемым программам Сергей Крикалев.


Система "морковка-ослик" работает штатно. 8)
Зря Вы так. У меня такое впечатление, что собираемся вечно догонять. Посмотрев что американцы учудят. У китайцев другой подход, но он даже медленнее. То есть вот повторный флаговтык на Луну пока не планируется, а зачем нам тогда это (хотя опередить или просто планово сделать было бы рационально! Престиж за малые деньги.)? Ну есть конторы, работают, в учебном режиме можно сказать. Та же Ангара. Понятно, что альтернативы уже нет (Протонов не будет, кораблей-Союзов после МКС тоже). Но счастливые часов не наблюдают, куда торопиться?
Carthago restituenda est

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12015 : 18 Ноя 2022 [20:36:48] »
То есть вот повторный флаговтык на Луну пока не планируется, а зачем нам тогда это (хотя опередить или просто планово сделать было бы рационально!
У кого не планируется? США,Китай, Россия имеют планы воткнуть свой флаг в Луну

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 261
  • Благодарностей: 184
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12016 : 18 Ноя 2022 [20:41:42] »
То есть вот повторный флаговтык на Луну пока не планируется, а зачем нам тогда это (хотя опередить или просто планово сделать было бы рационально!
У кого не планируется? США,Китай, Россия имеют планы воткнуть свой флаг в Луну
Но сроки, сроки... Мы и Китай вежливо пропускаем американцев вперёд, как бы они ни сдвигались вправо. А там уже расписано: женщина и негр. Ну может вместо негра индеец какой-нибудь...
Carthago restituenda est

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12017 : 18 Ноя 2022 [20:59:49] »
Но сроки, сроки... Мы и Китай вежливо пропускаем американцев вперёд, как бы они ни сдвигались вправо.
Американцев ещё полста лет назад все пропустили вперёд. Хотя можно попробовать выпендриться и сесть на обратную сторону Луны, там ещё никого не было.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 501
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12018 : 19 Ноя 2022 [10:53:21] »
Мы не участвуем в гонке, поскольку, кажется, нигде не участвуем. У нас опять, имхо, нет внятной космической программы. Причем не только научной и пилотируемой, но, кажется, и просто прикладной. Все меняется, как флюгер, с приходом очередного заведующего отделом. Поэтому, я бы сказал, дело идёт не о спешке, а о судорожных метаниях в разные стороны, в результате застой. Госпрограммы, за выполнение которой кто-либо отвечал,нет.
Китайцы тоже не спешат: они планомерно, не спеша, работают. Уверенно, спокойно, не обращая внимания на внешние раздражители. Причем, как говорится, по всем фронтам. Заявленное, выполняют. И достаточно близко по срокам.
НАСА тоже является проводником государственной политики, финансирование которой утверждается сенатом и контролируются. В результате, за примерно 15 лет построены несколько космических кораблей, два сверхтяжа, выполняются программы по исследованию дальнего космоса.
Создан многоразовый корабль военного назначения, как выясняется работает эффективна система спутниковой разведки, позволяющая вести практически непрерывный мониторинг необходимых районов Земли.
Ну, а насчёт эффективности использования средств: объясните таки, за каким хреном средства вбухиваются в никому не нужный космофаллос? 25 лярдов! Есть ведь очень насущные проблемы в наших спутниковых системах, в электронике той же.

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 327
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #12019 : 19 Ноя 2022 [11:25:47] »
То есть вот повторный флаговтык на Луну пока не планируется, а зачем нам тогда это (хотя опередить или просто планово сделать было бы рационально!
У кого не планируется? США,Китай, Россия имеют планы воткнуть свой флаг в Луну
Как там тост в Кавказской пленнице? Имею возможность купить козу - но не имею желания. Имею желание купить дом - но НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ.  ;D
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость