Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 686915 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11320 : 09 Фев 2022 [11:56:27] »
Зато идёт раздраконивание РКК. Пока - социалки, но уже ходят разговоры, что будет ликвидировано та часть производства, которая находится на территории бывшего Грабинского КБ. Т.е. РКК скукоживается до размеров начала 60-х годов.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11321 : 09 Фев 2022 [14:37:44] »
Да ладно, будто вы за эти 4 года купили лендровер, пятикомнатную квартиру и дом на Сейшелах.
(Вздыхаю)
Нет, лично я не купил…
Вот ежели бы мне хоть пару месяцев побыть начальником Роскосмоса! Я бы тут же выписал себе необходимую сумму в виде премии.
И всё себе купил.  ;D
 
Цитата
30 лет разрухи за 4 года не исправить.
Да ладно!
Вот уже 22 года наша супердержава интенсивно встаёт с колен под неусыпным руководством Владимира Владимировича Путина (да ниспошлёт ему Аллах много денег!). О какой разрухе вы говорите?
Вы, наверное, иностранный агент? 8)

Кстати, Батутыч курирует Роскосмос не 4 года, а все 10 – с 23 декабря 2011.
Цитата
Но то, что ракеты перестали падать - факт.
Гм…
Как доказать, что ирландцев больше, чем китайцев?
Очень просто. Надо считать только рыжих.  ;D

Про эпопею с МЛМ молчим, ладно. Везёт Батутычу…
Ну а про «Персей»?
А, понятно – это не ракета. ;D И миссия успешна. ;D

 
Цитата
Разворовывание Восточного при нём прищемили - факт.
Вот я так и не пойму.
Восточный изначально задуман с целью освоения финансовых средств. Все прочие цели второстепенны и в общем-то несущественны.
Основная цель, как мы видим, успешно и регулярно достигается. Недавно Батутыч заявил, что строительство Восточного не закончится никогда (лень искать ссылку).
Так в чём тут затык?

Средства освоили не те люди?
Освоили те, но взяли много, не по чину?
Взяли нормально, но неправильно откатили – не тем, или не столько сколько надо?

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 265
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11322 : 09 Фев 2022 [14:58:30] »
Восточный изначально задуман с целью освоения финансовых средств.
Все потраченные из бюджета деньги превращаются в зарплаты. Правильно освоенные - в зарплаты российских рабочих. Украденные - в зарплаты европейских рестораторов и испанских строителей (вилл).
Цитата
Кстати, Батутыч курирует Роскосмос не 4 года,
Даже когда он в НАТО сидел и вице-премьерствовал? Так тогда вся бухгалтерия мимо него шла.
Цитата
И всё себе купил.
Всё равно ничего не купишь. Все твои деньги - бюджет жены.
Зато идёт раздраконивание РКК. Пока - социалки,
Мы ведь не в курсе о денежных потоках. Российские заводы избавляются от социалки, её легче дотировать напрямую из бюджета.  Мимо кармана эффективных менеджеров. Что касается московских площадок РКК, как там в Москве обстоят дела с рабочим классом? Посмотришь на фото цехов от Космический мусор - работники сплошь 50++. Для москвичей дилеммы "слесарить vs таксовать" нет. А лимита  закончилась, общаг нет.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11323 : 09 Фев 2022 [15:21:33] »
Восточный изначально задуман с целью освоения финансовых средств.
Все потраченные из бюджета деньги превращаются в зарплаты. Правильно освоенные - в зарплаты российских рабочих. Украденные - в зарплаты европейских рестораторов и испанских строителей (вилл).
Вы перепутали знак, + - :)

Вот как раз правильно освоенные средства и превращаются в виллы, личные яхты-самолёты и банковские счета.
А зарплаты работягам, с точки зрения эффективных менеджеров – убыточная часть. Увы, неизбежная – ну не хотят работяги трудиться даром… Но все усилия менеджмента и сводятся к сокращению тех убытков.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11324 : 09 Фев 2022 [15:33:32] »
Мы ведь не в курсе о денежных потоках. Российские заводы избавляются от социалки, её легче дотировать напрямую из бюджета
Вы серьезно? Увольняют уборщиц, закрывают кухни, уборку и доставку харчей, которые жрать с трудом можно, осуществляют фирмы, учредителями которых являются бугры из Роскосмоса. То же: санатории предприятий продаются нужным людям. Опять - таки, ссылку я давал. Все в ажуре?

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 397
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11325 : 09 Фев 2022 [15:36:56] »
Мы видим то, что видим: космические корабли перестали падать, Восточный запускает ракеты, МКС была достроена, спутники выходят на заданные орбиты и работают, а лунная и марсианская программы из источников вилл и дорогих машин для эффективных менеджеров и их секретуток снова стали научными программами и воплощаются в жизнь.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11326 : 09 Фев 2022 [15:38:10] »
Посмотришь на фото цехов от Космический мусор - работники сплошь 50++. Для москвичей дилеммы "слесарить vs таксовать" нет. А лимита  закончилась, общаг нет.
Правильно, дураков среди молодых нет: идти на ответственную работу за весьма скромную зарплату. Раньше народ привлекала та же социалка, например, в санатории, принадлежащие предприятиям, люди получали льготные путевки. Теперь эти санатории в частной собственности и служат для добычи бабла. По отзывам, уровень обслуживания стремительно падает.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11327 : 09 Фев 2022 [15:47:39] »
Можно ещё раз отметить идиотский проект строительства уосмофаллоса, в который будут сгоняться предприятия отрасли. Цель одна - крутаеуть земли, на которых они расположены. То, что на несколько лет работа предприятий будет дезорганизована, никого из бугров не смущает. Какая забота о программе освоения космоса? Окститесь!
И ещё: со времён обучения в МВТУ на занятиях нам подчеркивали важность принципа рассредоточения промышленных предприятий, чтобы либо ударом противника, либо в случае стихийных факторов, отрасль сохраняла работоспособность.
Сосредоточение всех КБ отрасли в одном месте просто ставит ее под угрозу уничтожения. Ну ясно ведь!
Теракт, пожар - и все, урон непоправимый. Ну, а в нынешних условиях, когда никто не может гарантировать невозникновения войны, это тем более страшно.
Кстати, то же самое творится в авиастроении этим "успешно" занимается Сердюков:
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.mk.ru/amp/politics/2021/02/23/ocherednaya-reforma-serdyukova-grozit-pokhoronit-nadezhdy-na-razvitie-otechestvennogo-aviastroeniya.html&ved=2ahUKEwj4p_mF1_L1AhWBlosKHfoiD2IQFnoECBsQAQ&usg=AOvVaw16_jPSMUtaqFF3__deUTUm
Там только сгонять будут не в Москву, а в Жуковский.
« Последнее редактирование: 09 Фев 2022 [16:06:22] от gals »


Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11328 : 09 Фев 2022 [15:48:45] »
Мы видим то, что видим: космические корабли перестали падать, Восточный запускает ракеты, МКС была достроена, спутники выходят на заданные орбиты и работают, а лунная и марсианская программы из источников вилл и дорогих машин для эффективных менеджеров и их секретуток снова стали научными программами и воплощаются в жизнь.
;D ;D ;D

А что если ещё усилить тезисы о чуткости моего руководства?
(К/ф «Волга-Волга»)

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 397
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11329 : 09 Фев 2022 [15:51:16] »
Мы видим то, что видим: космические корабли перестали падать, Восточный запускает ракеты, МКС была достроена, спутники выходят на заданные орбиты и работают, а лунная и марсианская программы из источников вилл и дорогих машин для эффективных менеджеров и их секретуток снова стали научными программами и воплощаются в жизнь.
;D ;D ;D

А что если ещё усилить тезисы о чуткости моего руководства?
(К/ф «Волга-Волга»)
Я искренне рад, что по делу вам сказать абсолютно нечего, только бессмысленное ёрничание в бессильной злобе :) удалено
« Последнее редактирование: 09 Фев 2022 [18:42:05] от LeMay »
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 397
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11330 : 09 Фев 2022 [15:54:25] »
Можно ещё раз отметить идиотский проект строительства уосмофаллоса, в который будут сгоняться предприятия отрасли. Цель одна - крутаеуть земли, на которых они расположены. То, что на несколько лет работа предприятий будет дезорганизована, никого из бугров не смущает. Какая забота о программе освоения космоса? Окститесь!
И ещё: со времён обучения в МВТУ на занятиях нам подчеркивали важность принципа рассредоточения промышленных предприятий, чтобы либо ударом противника, либо в случае стихийных факторов, отрасль сохраняла работоспособность.
Сосредоточение всех КБ отрасли в одном месте просто ставит ее под угрозу уничтожения. Ну ясно ведь!
Теракт, пожар - и все, урон непоправимый. Ну, а в нынешних условиях, когда никто не может гарантировать невозникновения войны, это тем более страшно.
Повод (точнее - поводы) для "крутаеуть земли" предприятий в Москве более чем уважительный. А вот что из этого выйдет - посмотрим. Кстати, нигде не было озвучено создание единого и компактного суперпредприятия, можете дать ссылку?
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11331 : 09 Фев 2022 [16:23:57] »
Мы видим то, что видим: космические корабли перестали падать, Восточный запускает ракеты, МКС была достроена, спутники выходят на заданные орбиты и работают, а лунная и марсианская программы из источников вилл и дорогих машин для эффективных менеджеров и их секретуток снова стали научными программами и воплощаются в жизнь.
Энергетический модуль уже пристыковали? А то я пропустил. ;D

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 397
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11332 : 09 Фев 2022 [16:26:26] »
Мы видим то, что видим: космические корабли перестали падать, Восточный запускает ракеты, МКС была достроена, спутники выходят на заданные орбиты и работают, а лунная и марсианская программы из источников вилл и дорогих машин для эффективных менеджеров и их секретуток снова стали научными программами и воплощаются в жизнь.
Энергетический модуль уже пристыковали? А то я пропустил. ;D
Судя по вопросу, вы вообще все пропустили :D Какой энергетический модуль, куда пристыковали? :) удалён троллинг
« Последнее редактирование: 09 Фев 2022 [18:03:37] от LeMay »
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11333 : 09 Фев 2022 [16:48:44] »
Мы видим то, что видим: космические корабли перестали падать, Восточный запускает ракеты, МКС была достроена, спутники выходят на заданные орбиты и работают, а лунная и марсианская программы из источников вилл и дорогих машин для эффективных менеджеров и их секретуток снова стали научными программами и воплощаются в жизнь.
Энергетический модуль уже пристыковали? А то я пропустил. ;D
Судя по вопросу, вы вообще все пропустили :D Какой энергетический модуль, куда пристыковали? :) Кстати, как там у вашего Святого Илона дела с летающей водокачкой? Общественность переживает ;)
Цитата
30 октября 2012 года РКК «Энергия» выиграла конкурс на контракт на создание НЭМ-1, оставив позади единственного конкурента — Центр им. Хруничева. Сумма контракта составила 15,15 миллиарда рублей. Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте госзакупок, срок службы модуля должен составлять не менее 17 лет, из которых два года — срок хранения и подготовки к запуску, а 15 лет — срок работы в составе российского сегмента МКС. Согласно условиям контракта, модуль НЭМ-1 должен быть построен до конца ноября 2015 года. 5 декабря 2012 начальник управления пилотируемых программ "Роскосмоса" Алексей Краснов сообщил СМИ, что в госкорпорации рассчитывают, что НЭМ-1 будет выведен на орбиту в конце 2016 года[4].

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 265
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11334 : 09 Фев 2022 [17:08:03] »
Правильно, дураков среди молодых нет: идти на ответственную работу за весьма скромную зарплату
Вот-вот. Пока москвичи вместо работы демонстрируют ум, ракеты падают. Некому работать в Москве на заводах.
 В Омске же и с рождаемостью получше, и с жильём.  Поэтому ребята с тех. колледжей будут не умничать, а работать.
5 декабря 2012 начальник управления пилотируемых программ "Роскосмоса" Алексей Краснов сообщил СМИ, что в госкорпорации рассчитывают, что НЭМ-1 будет выведен на орбиту в конце 2016 года
Даже 16-й год - это до Рогозина.
Однако учитывая, что руководство Роскосмоса - под санкциями, МКС может не прожить даже следующие 3 года. Поэтому запускать его смысла нет. Пока нет.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11335 : 09 Фев 2022 [17:37:38] »
Даже 16-й год - это до Рогозина.
Однако учитывая, что руководство Роскосмоса - под санкциями, МКС может не прожить даже следующие 3 года. Поэтому запускать его смысла нет. Пока нет.
Кхе кхе, человек заявил что МКС построили. Но вот по факту врал, не построили. Не надо тут мне нос крутить.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 397
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11336 : 09 Фев 2022 [18:00:30] »
А чего вы только про 2012-й вспомнили? С 90-х много разных распильных проектов было, напрягитесь, и вы и не такое выдавите :D Насчет НЭМ: запуск модуля произойдет в конце 2025 года. Но, несмотря на это, после запуска Причала, было заявлено, что строительство российского сегмента завершено. Возможно, это творческое осмысление дурнализдами, посмотрим.
Комментарий модератора Удален троллинг, далее будут проценты.
« Последнее редактирование: 09 Фев 2022 [18:24:52] от LeMay »
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн alomar

  • *****
  • Сообщений: 2 500
  • Благодарностей: 187
  • Не гладок путь от Земли к звездам. (Seneca)
    • Skype - alomar-oleg
    • Сообщения от alomar
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11337 : 11 Фев 2022 [22:03:49] »
"Роскосмос" впервые показал робота для работы в открытом космосе
https://ria.ru/20220207/robot-1771512246.html
Я только не пойму, зачем выставлять 3D модель, а не готового робота?  ;D
Тогда бы уж просто мультфильм нарисовали, как они любят делать
... и это пройдёт
Dob SW 10",Мицар, SkyMaster 15x70,Турист-3 20х50, SW80ED + QHY-8L, NEQ6 SynScan, Orion 80/400 + QHY-5. 

В тёмных водах спокойной реки отражалось сияние Южного Креста

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11338 : 11 Фев 2022 [22:16:05] »
Я только не пойму, зачем выставлять 3D модель, а не готового робота? 
Тогда бы уж просто мультфильм нарисовали, как они любят делать
Потому что кроме пиара мало чем существенным можно отчитаться в плане выполнения нормальных проектов. Добавлю имхо.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #11339 : 11 Фев 2022 [23:18:44] »
А чего вы только про 2012-й вспомнили? С 90-х много разных распильных проектов было, напрягитесь, и вы и не такое выдавите :D Насчет НЭМ: запуск модуля произойдет в конце 2025 года. Но, несмотря на это, после запуска Причала, было заявлено, что строительство российского сегмента завершено. Возможно, это творческое осмысление дурнализдами, посмотрим. Удален троллинг, далее будут проценты.
Ну значит признаете, что соврали и МКС не достроили. А заявить о победе дело нехитрое ;D