Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор телескопа для города  (Прочитано 15627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sеrgей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Sеrgей
Re: Выбор телескопа для города
« Ответ #300 : 05 Апр 2024 [08:17:31] »
Где это вы такое могли найти
Да, Вы правы! Это у меня уже от переизбытка информации в голове каша. Предлагается -  Meade 4000  6,7 мм  84грд. А HD-60 - это я рассматриваю к приобретению (выше по тексту).

У Svbony из окуляров хороший вроде только зум 3-8, он имеет достойную репутацию.
Почитал про него отзывы и обзоры апробаций как предсерийных образцов (2022г) так и серийных (2023г), ну и текушие отзывы покупателей. Предсерийный еще был весьма посредственный, а вот серийные уже всеми рекомендуются. Но он несколько дороже оригинального MEADE 5000 HD-60 6.5mm. Но не критично. Хотелось бы знать, что в данном случае предпочтительней с точки зрения опытных АЛ - дорогой MEADE 5000 HD-60 6.5mm 60грд или чуть подороже зум окуляр SVBONY SV215 3-8мм 56грд. Я так понимаю качество против, видимо, относительного качества с зумом. Я понимаю, что советы -дело неблагодарное. Но хотя бы обозначьте пожалуйста свои предпочтения относительно этих двух вариантов.
SW 8" Dob;
Yukon 12x50;

Оффлайн DIMM_v.2

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 2
  • Дмитрий
    • Сообщения от DIMM_v.2
Re: Выбор телескопа для города
« Ответ #301 : 05 Апр 2024 [09:56:03] »
Лично я бы немного разорился и взял 2-3 окуляра с фиксированным фокусным, чем один зум, пусть и неплохого качества. Всё-таки широкий угол обзора очень крут, вам не зря советуют смотреть в сторону 82 градусов и выше. Раз у вас уже есть штатные 10 и 25 мм и еще один на 3,8 мм, и хочется начинать именно с планет, то возьмите для начала какой-нибудь приличный широкоугольник с фокусным 5-7 мм - во, первых, будете понимать, что такое 80+ градусов, а, во-вторых, он у вас почти наверняка останется как один из наиболее часто используемых.
Например, можно взять Maxvision 4,7 мм - хороший клон аналогичного окуляра от ES. Маленький, удобный, качественный, широкий угол обзора, относительно недорогой.

Оффлайн Sеrgей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Sеrgей
Re: Выбор телескопа для города
« Ответ #302 : 05 Апр 2024 [10:07:49] »
Всё-таки широкий угол обзора очень крут
И Вам благодарствую! Буду выбирать широкоугольные.
SW 8" Dob;
Yukon 12x50;