ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Vladilen Ural от 22 Мар 2012 [08:46:44]Спасибо, выберу лучшее. Да, но она и обрабатывается тяжелее.
Спасибо, выберу лучшее.
При помощи Интернета (жестяные работы) и телефона с десятой попытки нашел в Екатеринбурге фирму, которая катает трубы из стали. С цветным металлом не работают, трубы могут прокатать на вальцах длиной не более 1,25 м. более длинные составляют и скрепляют клепками, шов крепят в "замок" при помощи молоточка. Стоимость готовой трубы около 600 руб./м.Соглашаться?
Владилен, мне на ВИЗе (не помню название конторы, поищу в записях - сообщу) трубу для РК соглули и сварили на автомате - идеальный шов. Все таки замок не очень эстетично. Не торопись, потом в длинную трубу еще и ребра жесткости запрессовать нужно - не так просто.
На Д16Т замка не сделаешь. Её надо варить, хот и этот сплав и считается несвариваемым, т.к. в шве получаются микротрещины. Но мы же не катер делаем.
Цитата: Андрей Лёвин от 22 Мар 2012 [22:57:43] На Д16Т замка не сделаешь. Её надо варить, хот и этот сплав и считается несвариваемым, т.к. в шве получаются микротрещины. Но мы же не катер делаем.А ещё можно клепать.
...катнем по-взрослому, 1.25м.
Цитата: Алексей Исаков от 22 Мар 2012 [19:45:50]Владилен, мне на ВИЗе (не помню название конторы, поищу в записях - сообщу) трубу для РК соглули и сварили на автомате - идеальный шов. Все таки замок не очень эстетично. Не торопись, потом в длинную трубу еще и ребра жесткости запрессовать нужно - не так просто.Сегодня был в мастерской. Гнут очень качественно, замок почему-то не смутил, сделан крайне аккуратно, поэтому согласился. Больше всего напрягает вес. Из Д16Т труба могла бы получиться в полтора раза легче.
Если делать из алюминиевого сплава, то не из Д16, а из Амг: он и гнется лучше и варить можно. А проще клепать или просто сажать на потайные винты, вкручивая их в ребра жесткости (кольца).
А внахлёст точечной, а потом прокатать, неполучится ?
Так значит вывод какой?
Цитата: ДимСаныч от 26 Мар 2012 [22:25:26] Так значит вывод какой? Крутить вакуумноинфузионно из карбона.