Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новгородская, Псковская, Ленинградская область - наблюдаем вместе!  (Прочитано 63611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NL[108]

  • *****
  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 32
  • Минуты размышлений экономят годы
    • Сообщения от NL[108]
Кстати, чтоб не возникало вопросов, что это я из Петрозаводска в этой теме делаю - просто вырос на Псковщине в Бежаницком районе. И теперь там бываю по несколько раз в году. Возможно совпадет время и я тоже поучаствую в Северо-Западном Астрофесте  :)

Оффлайн NL[108]

  • *****
  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 32
  • Минуты размышлений экономят годы
    • Сообщения от NL[108]
Так можно и романтично в палатках.  :)   Но ведь Женщины тоже захотят поехать.   ;)  Для них вариант с гостиницей.  Ну и глянуть достопримечательности Порхова заодно можно. Там очень старая крепость и церковь древняя есть.

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 206
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
Сейчас попробую в личку.
Вот кстати в Порхове гостиница есть, вроде недорогая:  http://pulset.ru/usl/find13_1u.php?id=31935&typeusl=394
         Копец Романтике . А так хорошо начиналось .
       
         Я за " дикарей ".

дело не в романтике - ее в наше деле толпой не расхлебаешь
ну остановились положим в гостинице. а наблюдать где? во дворе? под фонариками в форме сердечек (для женщин)...в итоге - опять куда - то выбираться надо. мягкая коечка трехразвое питание и сауна - конечно плюсов масса...но смысл тогда вообще куда - то ехать!!
нет братцы. только полевой лагерь. а уж как мы его устроим - все в наших руках! кстати есть у кого полевой генератор? что нет? а с этого все и начнется. откуда акб подзаряжать? а палатки? а на чем поесть - попить готовить?
поэтому.
должна быть гм. разведгруппа в намеченный район ну скажем числа 5 июня с ночевой и 6 - вечером обратно в базу. разведать - уточнить место. распределить лагерь. а потом в июле месяце массовый заезд
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 206
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
   
Цитата
       Возможно совпадет время и я тоже поучаствую в Северо-Западном Астрофесте
     Да , вроде , как Ваше присутствие Весьма приветствуется .
я не совсем понимаю причем здесь кто и откуда! у нас человечек с Украйны, как я понимаю, собирался приехать.
мы просто организуемся в постоянное северо-западное сообщество аналогичное московскому пробуждению и только.
долой региональную дискриминацию!
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн IvRom

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Роман Иванов
    • Сообщения от IvRom
нет братцы. только полевой лагерь. а уж как мы его устроим - все в наших руках!
Во ! Я только за полевой вариант. А генератор киловатта на полтора я ради такого дела привезу.Главное чтобы погода была и на работе командировка не случилась
"Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - лишь с самим собой"
Telescope SW 12" на самодельной вилочной монтировке(стационар),Добсон 150мм. оптика ТАЛ-2, HEQ 5 Pro, рефрактор из объектива БШР, Объективы ЗМ5-СА, Юпитер -37а, Индустар 31 и т.д.

Оффлайн NL[108]

  • *****
  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 32
  • Минуты размышлений экономят годы
    • Сообщения от NL[108]
Полевой так полевой!   :)       Нам, кабанам, после зимних выездов при минус 25 ничего не страшно!!!  ;D

Оффлайн AVSpb2

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 567
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от AVSpb2
Из Любытинского р-на. Новгородской обл. есть кто?

У меня теперь там основная наблюдательная площадка на даче, недалеко от Любытино (в окрестности Питера , наверное, больше не поеду, это абсолютно бессмысленное занятие). Точные координаты, понятно, сообщать тут не буду, хотя ничего ценного там не храню, кроме противовесов и треноги от монтировки :)

Если есть кто-нибудь в радиусе 60 км от ПГТ Любытино, можно было бы скооперироваться. Хотя, особого смысла ехать на предполагаемую встречу не вижу, т.к. расстояние до д. Боровичи примерно как до Питера. Вот если бы речь шла о г. Боровичи, тогда другое дело :))))))))

Кстати, в начале след. недели, если будет погода, выдвигаюсь туда.

Интересы:
1. астрофотография Deep Sky
2. визуал
3. пробую планеты снимать, но это баловство :)
« Последнее редактирование: 15 Фев 2012 [16:21:06] от AVSpb2 »

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 206
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
нет братцы. только полевой лагерь. а уж как мы его устроим - все в наших руках!
Во ! Я только за полевой вариант. А генератор киловатта на полтора я ради такого дела привезу.Главное чтобы погода была и на работе командировка не случилась
спасены. все астрофотографы будут танцевать после первых трех часов.
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 206
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
ребята, давайте мне свои координаты в личку, желательно имя скайп-сотовый. буду готовить список оповещения. предлагаю через 4 дня скайп - конференцию.
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн Peter_PskovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 406
  • Благодарностей: 766
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Идея хорошая насчет совместного сбора с 5 на 6 июня.
Поддерживаю! Собственно, неплохо бы исходя из прогнозов погоды выбрать оптимальную точку для наблюдений прохождения Венеры по диску Солнца с открытым северо-восточным горизонтом. Собственно в процессе и познакомится со всеми лично.
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Оффлайн Hero

  • *****
  • Сообщений: 577
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Hero
Я с удовольствием присоеденяюсь!!
что там с погодой на завтра?

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
В плане цивилизованного жилья - там же ещё курорт Хилово неподалёку есть.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
И ещё - я как-то предлагал прозондировать турбазу "Пушкиногорье" на проведение астрофеста.
В апреле там мёртвый сезон, думаю, будут рады.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн NL[108]

  • *****
  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 32
  • Минуты размышлений экономят годы
    • Сообщения от NL[108]
Тоже интересный вариант. Если на несколько дней мероприятие устраивать, будет чем днем заняться. Там очень классно, живая история на каждом шагу, дня за три можно бегло посмотреть (Пушкинские места разбросаны на довольно большой территории и не ко всем можно подъехать на машине, иногда надо идти несколько км). Кто не был - рекомендую, съездите не пожалеете, даже и безотносительно Астрофеста.

Но на 6 июня там будет все занято - это ведь день рождения Пушкина.  ;)
« Последнее редактирование: 16 Фев 2012 [14:27:32] от NL[108] »

Оффлайн Hero

  • *****
  • Сообщений: 577
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Hero
Нам хотябы третьего надо найти
еще февраль, думаю до выезда найдется и третий и пятый
что там с погодой на завтра?

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 206
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
Тоже интересный вариант. Если на несколько дней мероприятие устраивать, будет чем днем заняться. Там очень классно, живая история на каждом шагу, дня за три можно бегло посмотреть (Пушкинские места разбросаны на довольно большой территории и не ко всем можно подъехать на машине, иногда надо идти несколько км). Кто не был - рекомендую, съездите не пожалеете, даже и безотносительно Астрофеста.

Но на 6 июня там будет все занято - это ведь день рождения Пушкина.  ;)
НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!!! да кто же из ЛА  днем по пушкинским местам шляться будет?!! днем все сопеть в три дырочки а вечером базу к наблюдениям готовить!
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 206
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
короче. итог за два дня. у меня в личке со скапой отметился один человек. я таки настаиваю на обмене данными по связи. форум это очень хорошо. но при подготовке к выезду - связь должна быть телефонной - оперативной!
после встречи обменяемся телефонами, но скапа нужна в любом случае уже сейчас!
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 206
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
И ещё - я как-то предлагал прозондировать турбазу "Пушкиногорье" на проведение астрофеста.
В апреле там мёртвый сезон, думаю, будут рады.
хм...ссылочка есть с видами базы? положим у них есть какая-никакая темная площадочка без фонариков...с возможностью протянуть туда 220...вот это было бы интересно
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!!! да кто же из ЛА  днем по пушкинским местам шляться будет?!! днем все сопеть в три дырочки а вечером базу к наблюдениям готовить!
Я во время пребывания на Астрофесте с интересом обозревал окрестные достопримечательности.
Да и пушкинские места там все под боком, пешком дойти можно.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 206
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
виноват. отметился еще один. господа...активнее надо. чай не в армию призываю ;)
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher