Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: переделка окулярного узла кэнона 300/350Д ?  (Прочитано 1802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
кто нибудь пробовал переделать окулярный узел (увеличивать-уширять видоискатель) чтоб не щерится одним полуприкртым глазом и не ловить потом фокус простматривая 20 кадров?

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 057
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Кэнон выпускает угловую насадку на искатель с увеличением 2Х-4Х. Штука говорят классная, но стоит немеряно...

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Кэнон выпускает угловую насадку на искатель с увеличением 2Х-4Х. Штука говорят классная, но стоит немеряно...

интересно, спасибо, поищем в инете шо цэ такое

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Кэнон выпускает угловую насадку на искатель с увеличением 2Х-4Х. Штука говорят классная, но стоит немеряно...
Думаешь поможет? Что-то сомневаюсь.
Вот эта штука может помочь http://www.stellar-international.com/digitalsf6.html Я такую купил, правда еще толком не тестировал.
Сделана конечно не ахти, кустарно, хоть и в США, но теоретически должна работать. Во всяком случае по ярким фонарям полосы видны.

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis

Вот эта штука может помочь

непонял, она не в/к видоискателю, а на место объектива и сбоку пиписька куда можно смотреть, а сама насквозь пропускает?

Оффлайн Endymion

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Endymion
Думаешь поможет? Что-то сомневаюсь.
Вот эта штука может помочь http://www.stellar-international.com/digitalsf6.html Я такую купил, правда еще толком не тестировал.
Сделана конечно не ахти, кустарно, хоть и в США, но теоретически должна работать. Во всяком случае по ярким фонарям полосы видны.

Антон, когда протестируешь, расскажи, плиз, о результатах -- я тоже думал купить эту штуку, но хотел бы сначала услышать отзывы.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton

Вот эта штука может помочь

непонял, она не в/к видоискателю, а на место объектива и сбоку пиписька куда можно смотреть, а сама насквозь пропускает?
Она вместо фотоаппарата. Потом аккуратно снимается и меняется на фотик.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Антон, когда протестируешь, расскажи, плиз, о результатах -- я тоже думал купить эту штуку, но хотел бы сначала услышать отзывы.
Мои отзывы пока не очень. Сделано так, что китайцы лучше делают.
Если по существу, то в трубочке с диагоналкой сделан небольшой телескоп, который для разглядывания системы полос должен быть сфокусирован на входной зрачок, он же сфокусирован на бесконечность, из-за чего изображение звезды занимает почеи все поле зрения окуляра и имеет крайне низкую яркость. Пытался тестировать по Спике, так мот на светлом фоне летнего неба ничего не видно и это учитывая то, что решетка у меня 300LPI и обещается приличное светопропускание. Со стандартной решеткой 180 LPI все еще хуже. Так что пока жду неба потемнее и попробую сделать удлинняющую трубку для уменьшения размера кртинки и повышения яркости.

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis


правдо этот бред цифровой а не окулярный и где его купить непонятно :(
« Последнее редактирование: 20 Июн 2005 [01:38:33] от Uldis »