Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические выезды М4 Дон, М2, М6 и соседние направления  (Прочитано 80474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 989
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Уважаемые коллеги! Добро пожаловать в тему выездов по южным направлениям (М4, М2, М6) и близлежащим. Здесь Вам всегда будут рады! Мы много лет осуществляем выезды и встречи для наблюдений, астрофотографии и общения. Выезды - это весело, безопасно и интересно. В этой теме в основном пишем про выезды по М2 и М4, однако часто сюда же отмечаем и выезды на юго - запад от Подольска. Наиболее удобны в плане транспортной доступности места по М4 (платная) и М2 (бесплатная). Места по М6 менее быстрые по скорости, но более темные в ближней перспективе. Обратите внимание на то, что одна из точек (Чернь) имеет мотель вблизи.

Если Вы планируете выезд на запад - то приходите сюда Астрономические выезды по Новой Риге и соседним направлениям =-) welcome

Вот тема для восточных выездов Астровыезды на Юго-Восток МО




В помощь новичку:

 :)В прилагаемой карте по ссылке ниже Вы найдете результаты нашей совместной выездной работы. Пользуйтесь и дополняйте:)
АстроПоляны
http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe


Карта засветки https://www.lightpollutionmap.info/#zoom=4&lat=5759860&lon=1619364&layers=B0FFFFTFFFF выбираем Atlas ! Если Вы новичок - то придерживайтесь правила. Планеты можно наблюдать практически везде, главное отсутствие тепловых потоков, и высота над горизонтом побольше. Двойные звезды и пара десятков из ярких объектов дальнего космоса видны неплохо начиная с красных зон этой карты. После оранжевой количество объектов увеличивается до нескольких сотен. Начиная с зеленой зоны можно наблюдать галактики, даже в небольшой телескоп. Ну а синий цвет и далее - совсем хорошо. Выезды на дипскай осуществляются как правило в период с 20 июля до 20 мая (на юг)- вне его на наших широтах в астрономическом смысле белые ночи. На зимних выездах обязательно берите запасную одежду и обеспечивайте себя цепями и лопатой, а также пишите в тему куда едете. Выезжать зимой при правильной подготовке тоже интересно и весело.

« Последнее редактирование: 18 Авг 2018 [12:19:27] от Владимир ARS »

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Пробуждамус - team

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 643
  • Благодарностей: 282
    • Сообщения от astroserg
Собираемся возможно завтра. Вот только ехать.. только внутри трубы наверно получится..
SW Dob 12",STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 989
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ну чтож, не судьба значит...  :)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 643
  • Благодарностей: 282
    • Сообщения от astroserg
Ну вот если только жена заленится то место будет. Мне то полюбому надо винтиляцию обкатать.
SW Dob 12",STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 989
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
В любом случае спасибо за предложение. Если что - напишите пожалуйста
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 643
  • Благодарностей: 282
    • Сообщения от astroserg
Ок.  Если за дипами, то еду до второй бетонки, там направо. Или Лапино, или окрестности моей дачи- там поле проезжее должно быть. Час дорога, там часа три, час назад.
SW Dob 12",STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 989
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Да я с радостью) если что вот мой телефон, 8-926-424-90-86. Если получится, буду очень благодарен) Кстати будет здорово, если сможем сравнить ваш Уван 28мм с моим Ува 28мм от DS, у меня если вдруг нужно еще есть lumicon uhc 1.25, OIII 2" DS, H-b 2" DS, ES 11мм.. в плане сравнения само собой
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 643
  • Благодарностей: 282
    • Сообщения от astroserg
Не, у меня такого увана нет. Только 7 мм. 
SW Dob 12",STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 989
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ну в любом случае можно взять, я в него еще не глядел...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 643
  • Благодарностей: 282
    • Сообщения от astroserg
Таак.  Китаец прогназ на завтра отличный даёт, с хорошим сиингом. Жена вроде согласна не ехать. Значится едем.  Выезжать надо часов в 7. Брать буду доб, значится из твоего ничего не влезет. Да и не надо думаю. Окуляры прихвати, и фильтры если есть 2". Будет -19, значит одежду соответственно такую, чтоб холод не отвлекал.
SW Dob 12",STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 989
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Здорово  :)
Хорошо, да, оденусь как на сев. полюс. Возьму фильтры 2", уван 28.
Тогда где и во сколько встречаемся? Куда мне подъехать, и, если можно ваш моб. телефон, наверное лучше в лс.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 989
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
И еще один момент, мы успеем вернуться до закрытия метро, чтобы я смог доехать домой на Домодедовскую?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 643
  • Благодарностей: 282
    • Сообщения от astroserg
Проеду мимо Домодедовской. Так что, подъезжать никуда не надо и метро тоже не нужно. Тогда орентировочно на 7.  Если что то изменится позвоню/ напишу.
SW Dob 12",STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 989
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Вообще отлично, ок., буду готов
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн БорисЕ

  • ****
  • Сообщений: 401
  • Благодарностей: 382
  • Astromania
    • Instagram: astromania_info
    • Сообщения от БорисЕ
    • Astromania
Я с вами :)

Только не совсем понял, куда ехать и проедет ли мой авто...
Удаленная обсерватория в Краснодарском крае: Newton320/4.5|EQ8|QHY600m|ASAх0.95 3"|Ivan7enych FW/OAG|SX Lodestar X2|Baader LRGBHaOiiiSii 2"

А также: FSQ106|HEQ5|Atik383Lm|AtikEWF2|Baader LRGBHaOiiiSii 36|ASI120mm|MicroTouch, STF Mirage 8|EQ6|QHY5III462c, SW100+Coronado PST, AstroTrac TT320X|Canon 450Da, SW Retrac 12" SynScan, Canon IS 15x50 и др.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 643
  • Благодарностей: 282
    • Сообщения от astroserg
Предполагаю, поедем всё же в Лапино. Ибо в окрестностях моей дачи с юга будет посёлок светить. До самого Лапино будет асфальт, и чищенная дорога до конца посёлка. В конце посёлка будет развилка-если почищено дальше, то можно ехать. Если не чищено, то вставать прям в конце посёлка на пятачке, или искать другое место(впринципе их там много).

Пойду машину завести попробую...
SW Dob 12",STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн БорисЕ

  • ****
  • Сообщений: 401
  • Благодарностей: 382
  • Astromania
    • Instagram: astromania_info
    • Сообщения от БорисЕ
    • Astromania
Как я понимаю, выезд в Лапино предполагает размен лишнего 1..1.5 часа на дорогу (в оба конца) на темное небо (зеленая зона). Но меня немного смущает прогноз китайца - они пронозируют достаточно посредственные сиинг и прозрачность... И не испортит ли снег ожидания по темноте неба?
Удаленная обсерватория в Краснодарском крае: Newton320/4.5|EQ8|QHY600m|ASAх0.95 3"|Ivan7enych FW/OAG|SX Lodestar X2|Baader LRGBHaOiiiSii 2"

А также: FSQ106|HEQ5|Atik383Lm|AtikEWF2|Baader LRGBHaOiiiSii 36|ASI120mm|MicroTouch, STF Mirage 8|EQ6|QHY5III462c, SW100+Coronado PST, AstroTrac TT320X|Canon 450Da, SW Retrac 12" SynScan, Canon IS 15x50 и др.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 643
  • Благодарностей: 282
    • Сообщения от astroserg
Ну мы на дипы едем, так что ближе смысла нет. Думаю, всё нормально будет.
SW Dob 12",STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн БорисЕ

  • ****
  • Сообщений: 401
  • Благодарностей: 382
  • Astromania
    • Instagram: astromania_info
    • Сообщения от БорисЕ
    • Astromania
Ну что ж, рискнем.
Тогда выезжаем пораньше, как я понял? В 19.00 навряд ли успею, но в 19.30..20.00 быть на МКАДе смогу.
Удаленная обсерватория в Краснодарском крае: Newton320/4.5|EQ8|QHY600m|ASAх0.95 3"|Ivan7enych FW/OAG|SX Lodestar X2|Baader LRGBHaOiiiSii 2"

А также: FSQ106|HEQ5|Atik383Lm|AtikEWF2|Baader LRGBHaOiiiSii 36|ASI120mm|MicroTouch, STF Mirage 8|EQ6|QHY5III462c, SW100+Coronado PST, AstroTrac TT320X|Canon 450Da, SW Retrac 12" SynScan, Canon IS 15x50 и др.