Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические коллажи  (Прочитано 13573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Сидоренко

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 172
    • Сообщения от Иван Сидоренко
Re: Астрономические коллажи
« Ответ #100 : 25 Янв 2024 [16:45:18] »
Если кому-то интересно. то могу скинуть сюда готовый .scr файл который надо скинуть в папку winsys32 и у вас будет заставка солнечной системы (такого ни у кого нет, я написал это перед новым годом только). Добавил ещё Eridu и несколько комет, хотя есть пару вариантов. Меня это очень успокаивает, при заставке windows. ..... ))))

конечно интересно!

Оффлайн Draft

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 202
  • Я недавно, но мне тут нравится))
    • Сообщения от Draft
Re: Астрономические коллажи
« Ответ #101 : 25 Янв 2024 [17:40:09] »
Дублирую из темы "Луна" в эту ветку
Светлую часть снял недавно, из 500 кадров оставил 300 (атмосфера что-то была неспокойная).
Свечение в тот же день снял отдельно, теневую часть взял с прошлогоднего осеннего полнолуния, а звездный фон - взял с моей совсем старой фотографии.

В фотошопе все допилил, результат перед вами
SW707
Canon 5D Mark II

Оффлайн Astro_val

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astro_val
Re: Астрономические коллажи
« Ответ #102 : 31 Янв 2024 [03:58:13] »
Если кому-то интересно. то могу скинуть сюда готовый .scr файл который надо скинуть в папку winsys32 и у вас будет заставка солнечной системы (такого ни у кого нет, я написал это перед новым годом только). Добавил ещё Eridu и несколько комет, хотя есть пару вариантов. Меня это очень успокаивает, при заставке windows. ..... ))))

конечно интересно!

Это вариант до нового года, здесь без Эриды и комет. Там на вашем компе сделайте видимыми расширения (в настройках папки), если у Вас ещё не выбрано, и сотрите расширение блокнота .txt (иначе было бы не загрузить сюда), т.е. оставьте только SolarSystem.scr .
 Закиньте этот файл в папку C:\Windows\System32 , и она появится в меню в заставках экрана, как SolarSystem.scr .

ps: кстати, Вам нужно также установить java с сайта Oracle - достаточно поставить 1.8jre (1.8 jdk ставить помоему не нужно) - это Java 8/ Или можете поставить Java 11 (там уже только jdk, и jre отдельно уже сейчас не делают, вроде) .
вот отсюда https://www.oracle.com/java/technologies/downloads/archive/#JavaSE выбрать Java SE8 (или выше), и скачать для windows или линукс, или мак - у кого что.
 А если у Вас java уже установлена на компьютере, то по файлу scr можно вообще просто кликнуть прямо с рабочего стола и она заработает.
 Чтобы выйти из полноэкранного режима заставки просто кликните по левой кнопке мыши или по touchpad (если ноутбук у кого-то).

ps: так, сюда закинуть не получилось, т.к. файл 912 kB, а можно не более 300 kB. Закинул на файлообменник на 7 дней. Расширение .txt я уже убрал, нужно только установить Java и будет работать.


https://transfiles.ru/jm0os
« Последнее редактирование: 31 Янв 2024 [04:09:21] от Astro_val »
Когда вы смотрите на звёзды, звёзды смотрят на вас.

Оффлайн Forte

  • *****
  • Сообщений: 3 448
  • Благодарностей: 1060
  • ••••• Святослав ••••• “Auriga” Observatory
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Forte
    • Astrobin
Re: Астрономические коллажи
« Ответ #103 : 31 Янв 2024 [12:12:02] »
Дублирую из темы "Луна" в эту ветку
Залипательный коллаж получился! Чувствуется объем самой Луны. Только звезды никуда не годятся. Они потянутые, пережженные и, похоже не в фокусе плюхами.
https://www.astrobin.com/users/Forte/
Телеграм-канал обсерватории:
https://t.me/auriga_observatory
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Draft

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 202
  • Я недавно, но мне тут нравится))
    • Сообщения от Draft
Re: Астрономические коллажи
« Ответ #104 : 31 Янв 2024 [13:02:59] »
Только звезды никуда не годятся. Они потянутые, пережженные и, похоже не в фокусе плюхами.
фон снят несколько лет назад, когда только начинал заниматься астро хобби. Но, в плане дип ская я не продвинулся - не зашло, так что хорошего фона нет в наличии, снимаю исключительно Луну либо астропейзажи в целом
SW707
Canon 5D Mark II