Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Откуда не виден Млечный путь  (Прочитано 22852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #40 : 17 Янв 2012 [15:03:29] »
Pluto, если Вы позволите здесь прокомментировать все выделенное Вами, я смогу доказать свою правоту.

Не надо
Вот поэтому и будете считать так, как считаете. (заблуждаться)

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #41 : 17 Янв 2012 [15:14:23] »
Может тему почистить уже пора?
Видите, мои предупреждения не напрасны. Догматизм серьезное заболевание.

Ученых много, первооткрывателей мало. Боимся услышать того, чего не хотим услышать.

В заключении скажу, ученый прекращает быть таковым, как только прекращает учится.  И это на лицо.

А мне седьмой десяток, но учится продолжаю и не брезгую выслушать, даже самые нелепые идеи.

В этом у нас с Вами разница. Но может еще и к Вам придет такое понимание. Мы с годами становимся мудрее.

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 349
  • Благодарностей: 116
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #42 : 17 Янв 2012 [15:59:56] »
А Вы посетите Иркутск (в любое время года) и покажите Млечный Путь. Буду рад с Вами на него полюбоваться. Поверти, я бы не писал этого , если бы не знал это.
и что? будет мне щастье?  ::)
хватит нести бред!  >:( вы когда-нибудь слышали о засветке? о загазованности? или вы считаете что Млечный путь должен выглядеть так как на фотографиях? эдакой яркой полосой с темными участками?
а в Иркутске я была! и Млечный путь от туда прекрасно виден!
пойду над Кузбассом издеваться!  ;D а то что это у нас Максим Брауде всякую красоту выкладывает, небось в 3D MAX-е делает! :police:
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #43 : 17 Янв 2012 [16:22:41] »
Да пусть останется, для наглядности.

P.S. Очевидно Млечный путь в Иркутске виден только для людей начиная с 5ВУЗа.
Боюсь, в Иркутске столько нету. Кстати, отличная наглядная характеристика этих вузов. Или некоторых их студентов.  ^-^
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Аstrocity

  • *****
  • Сообщений: 3 084
  • Благодарностей: 39
  • Suum сuiquе!
    • Сообщения от Аstrocity
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #44 : 17 Янв 2012 [16:35:40] »
Это уже не альтизм а нечто иное. Обсуждаемый пациент никакого отношения к альтернативщикам не имеет.
Vitaliy Schein
НПЗ-ПО 3-9х24-1

Оффлайн Overlord

  • ***
  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 1
  • Меня Андрей, но для Вас просто Совершенный
    • Сообщения от Overlord
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #45 : 17 Янв 2012 [16:59:00] »
Иван-В, скажите честно - Вы... Троль?

5Высших и не видите Мл.П.....
Британские ученые выяснили, что женщины не люди :D А те, кто в это не верит - женщины.
У меня всего 15см, а у некоторых ползователей форума 20-25см! И даже за 30... Мне бы такую "трубу".
Учи, учи меня полностью, издевайся надо мной ;)

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #46 : 17 Янв 2012 [17:42:31] »
Ну какой он троль? Скучающий пенсионер, набрел в сети на слово астрономия, что-то почитал минут 10 и захотелось поделится взглядом на современную никчемную науку.
Довольно безвреден, но малоинтересен, разве что как коверный между номерами. :)

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #47 : 17 Янв 2012 [18:00:54] »
А Вы посетите Иркутск (в любое время года) и покажите Млечный Путь. Буду рад с Вами на него полюбоваться. Поверти, я бы не писал этого , если бы не знал это.
и что? будет мне щастье?  ::)
хватит нести бред!  >:( вы когда-нибудь слышали о засветке? о загазованности? или вы считаете что Млечный путь должен выглядеть так как на фотографиях? эдакой яркой полосой с темными участками?
а в Иркутске я была! и Млечный путь от туда прекрасно виден!
пойду над Кузбассом издеваться!  ;D а то что это у нас Максим Брауде всякую красоту выкладывает, небось в 3D MAX-е делает! :police:
Ну зачем Вы обманываете себя и других и при том не внимательно читаете мои сообщения.

Я три года жил (после университета) в деревне. И дочь у меня астроном по образованию. И наверное бы не писал этого, если бы "видел" как Вы МП.  Если Вы желаете и дальше себя обманывать, то это Вам ни кто не запретит.

Не хочется снова и снова повторяться, поэтому буду заканчивать эту дискуссию. Но когда нибудь сами проверите мои слова, вспомните о том, как не красиво Вы поступили когда то. (обманывать не хорошо)

А вот ни один так и не написал ответ, на повторяемый вопрос. Как расположен МП в Киеве и на Дальнем Востоке, так отвечу Вам я сам.  Большее время в Киеве, он располагается в западной части небосклона, а на Дальнем Востоке, он расположен в восточной части небосклона. Иногда близко к горизонту ( в зависимости от времени года)

Вывод;  западная часть СНГ видит одну проекцию МП, а Дальний Восток видит другую, а промежуточная территория (Красноярск-Чита) находится в мертвой зоне этой проекции. Вот и вся разгадка. А я просто хотел проверить Ваши познания и только!!!

Что бы уверенно судить(и осуждать) нужны большие познания  и не увлекайтесь самоуверенностью.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 960
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #48 : 17 Янв 2012 [18:08:03] »
Потрясающе  :o :)

Действительно, с астрономией для всех - не все хорошо.
« Последнее редактирование: 17 Янв 2012 [18:16:54] от Pluto »

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #49 : 17 Янв 2012 [18:22:13] »
Ну какой он троль? Скучающий пенсионер, набрел в сети на слово астрономия, что-то почитал минут 10 и захотелось поделится взглядом на современную никчемную науку.
Довольно безвреден, но малоинтересен, разве что как коверный между номерами. :)
А Вам приведу один исторический пример.

Когда Луи Постер открыл вирус, весь мир смеялся над ним. Они ни как не могли представить то, что им он описывал.  Тогда он поставил перед ВЕЛИКИМ собранием два стакана и сказал, что в одном простая вода и выпил ее, а в этом стакане, сказал он, и есть этот живой организм (вирус столбняка) и кто выпьет это, тут же будет разбит параличем. Хоть они и не поверили ему, но пить не стали.
 

так было доказано открытие вируса. Думаю, что у Вас есть такой же шанс доказать. И приехать в Иркутск и показать его (МП) мне.

Это не будет стоить Вам жизни (как тем горе ученым), но навсегда запомните, что утверждать в науке можно только то, что знаете наверняка.  Я тоже в молодости был горяч и наверное вел бы себя так же, но с годами пришло то понимание, что нужно иногда и задуматься, а почему возник вопрос. Вам бы к астрономическому образованию еще бы и философский не помешал бы.

Астрономия и философия, как две сестры, должны идти рядом.  Изучите биографию Коперника. И тогда поймете, почему я это Вам порекомендовал.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 055
  • Благодарностей: 763
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #50 : 17 Янв 2012 [18:24:44] »
Вывод;  западная часть СНГ видит одну проекцию МП, а Дальний Восток видит другую, а промежуточная территория (Красноярск-Чита) находится в мертвой зоне этой проекции. Вот и вся разгадка. А я просто хотел проверить Ваши познания и только!!!

Значит дальвосток находится по одну сторону плоскости галактики, а запад СНГ - по другую? Потрясающе!  :o

Раньше геоцентризм заставлял всего лишь солнце вращаться вокруг земли, а тут я смотрю зарождается супергеоцентризм, ужимающий целую галактику до какой-то локальной плоскости в районе урала.

А может это вообще не галактика, а кольцо как у сатурна... Тогда примерно так и будет.  :)
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 960
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #51 : 17 Янв 2012 [18:31:58] »
Цитата
А может это вообще не галактика, а кольцо как у сатурна... Тогда примерно так и будет.

Тоже не будет, только если кольцо будет расположено не в плоскости экватора, а в плоскости меридиана.  :)

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 349
  • Благодарностей: 116
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #52 : 17 Янв 2012 [18:35:56] »
ААААААААААА!
галактеко в опасносте!
я столько лет заблуждалась! и то, что я видела - это не Млечный путь! а тогда что?
ладно, было дело когда я МП перепутала с облаками... но так чтобы его не было.... карету мне, карету!
мои тапочки уже порвались от смеха! с вас пара хороших тапочек! ^-^
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #53 : 17 Янв 2012 [18:40:32] »
Я приводил Вам пример с мячом. Напомню его.

Если из проволоки согнуть кольцо и поместить этот мяч в середину кольца, то на мече найдете территорию, с которой не будет видно это кольцо.  МП огибает Землю в виде кольца и его толщина на небосклоне не намного толще проволоки.

Проведите этот эксперимент, может тогда у Вас закрадется сомнение.  Неужели мной это было бы сказано, если бы это не было на самом деле. Я бывал во многих местах СНГ и могу себе представить это на практике. Только 23 года прожил в Казахстане, где ежедневно видел МП.  Моя задача была не убедить Вас в этом, а проверить Ваши познание. И мне это удалось.

Если бы Вам все ученые мира говорили, что 2*2=8, то Вы наверное все равно остались при своем мнении. Вот и я, проживая в Иркутске много лет, смог бы это разглядеть. И помогая писать рефераты своей дочери (будущему астроному), немного разбираюсь и в этом вопросе.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #54 : 17 Янв 2012 [18:43:16] »
"Постер открыл вирус..."  :D
Не, ну и что делать с такими "любителями астрономии"? Все прочие, даже жители этого злосчастного Иркутска наблюдают Млечный Путь, а этот отдельно взятый персонаж - нет. У нас костра инквизиции в заначке ни у кого не осталось? По крайней мере, это решит проблему.

Всё-таки, это тролль, поэтому слов и увещеваний не понимает. А троллю - троллево.  >:D
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Брауде Максим

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 84
    • Сообщения от Брауде Максим
    • http://foto-mb.ru/gallery/index.php
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #55 : 17 Янв 2012 [18:45:13] »
Я приводил Вам пример с мячом. Напомню его.

Если из проволоки согнуть кольцо и поместить этот мяч в середину кольца, то на мече найдете территорию, с которой не будет видно это кольцо.  МП огибает Землю в виде кольца и его толщина на небосклоне не намного толще проволоки.

Что в Вашем понимании - Млечный путь?

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #56 : 17 Янв 2012 [18:46:18] »
Inna,  могу только пожелать, при следующей поездке в Иркутск, побольше посмотреть на небо  и вспомнить этот разговор. Думаю Вы наберетесь мужества и признаетесь себе, что были не правы.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #57 : 17 Янв 2012 [18:46:31] »
Моя задача была не убедить Вас в этом, а проверить Ваши познание. И мне это удалось.
Ой, да плюньте вы на этот форум. Тут одни дебилы, даже поговорить не с кем.  :-X
То ли дело "Сдвиг полюсов"...
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 349
  • Благодарностей: 116
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #58 : 17 Янв 2012 [18:48:21] »
Inna,  могу только пожелать, при следующей поездке в Иркутск, побольше посмотреть на небо  и вспомнить этот разговор. Думаю Вы наберетесь мужества и признаетесь себе, что были не правы.
всё... пойду лучше застрелюсь...
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #59 : 17 Янв 2012 [18:51:27] »
И помогая писать рефераты своей дочери (будущему астроному)...

 Бедная девочка...
Окончила университет с красным дипломом (ни одной четверки в течении 5 лет)

А на съезде студентов в Новосибирске, ее доклад был признан лучшим.