Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Откуда не виден Млечный путь  (Прочитано 22864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taurus

  • Гость
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #20 : 16 Янв 2012 [13:52:56] »
Так человек не интересуется. Он, не пытаясь изучить предмет, делает далеко идущие выводы о строении мира.
sss, вы правы, а я был не прав, признаю. Очевидно, это опять из разряда "Землю мотает, а ученые молчат".  :(

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 957
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #21 : 16 Янв 2012 [13:55:22] »
Да не зря Вас к учебникам отсылают.
И не надо смешивать видимость МП как таковую, с погодными условиями в точке наблюдений. Для заданной широты вид млечного пути и звездного неба вообще - одинаковый. Хоть в Москве, хоть в Новосибирске.

Еще раз - читайте учебники, это полезно!

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #22 : 16 Янв 2012 [14:09:43] »
Могу только посоветовать приехать в Красноярск-Иркутск-Читу и показать местным жителям, где его все таки увидеть.(М.П)

И так и не ответили, как он расположен Омск-Киев относительно на Дальнем Востоке. Время для каждого место , полночь.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 957
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #23 : 16 Янв 2012 [14:11:53] »
Вам уже давно ответили на вопрос.


P.S.
Тут для автора темы просили вставить ссылку:
http://www.astronet.ru/db/map/?mode_glob=1&lang=ru&UT=14%3A00%3A00&DATE=16%2F1%2F2012&siteid=56&direction=5&maglim=5.0&longd=-92&longm=45&latd=56&latm=1&planets=1&dmway=1&dcbnd=1&dcnam=1&xsize=1600&theme=0&complex_form=GO!&chosen_const=
« Последнее редактирование: 18 Янв 2012 [16:53:52] от Pluto »

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 607
  • Благодарностей: 1474
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #24 : 16 Янв 2012 [19:45:39] »
Да, когда то и я думал, что МП должен быть видимым в любой точке, но оказывается что НЕТ.  Проводил опрос от Киева  до Дальнего Востока и результат оказался таким.
...
А не проще было учебник астрономии открыть и разобраться  :)?
Я балдею! нет, обалдеваю!
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #25 : 17 Янв 2012 [08:36:59] »
Комментарий администратора отделено от темы А всё ли хорошо с "Астрономией для всех"?

причём здесь я? неужели будет лучше, если все будут только соглашаться друг с другом? а как же истина, рождающаяся в споре?
Умница!!!  Форум, это не коллегия, где каждый доносит до слушателей свои достижения и "радуется" успехам других.

Форум, это мысли каждого и каждый имеет право их высказывать и защищать, а оппонент имеет право их оспорить. Лучшее доказательство плахой темы, если она не посещается.  А тема, имеющая большой рейтинг, должна быть продолжена. И не мы судьи, считать лженаукой то, что не разделяем. В науке многое (прежде лженаука) стало основной теорией.

Изучите жизнь Ломоносова.  В самом начале, все что он говорил называли лженаукой. И таких примеров много.

Лазерный луч и по ныне был бы фантастикой, не напиши Толстой роман о ИНЖЕНЕРЕ ГАРИНЕ. Сталин прочитал этот роман и приказал серьезно изучить это явление. И весь мир на перегонки стал заниматься этим вопросом.

А отправлять параллельно фотоны, предлагали очень давно. Толстой написал этот роман не на пустом месте. Он часто посещал научные собрания и услышал о таких дебатах.

Вот теперь и делайте вывод, нужны ли споры о "ЛЖЕНАУКЕ"  если таковыми они считаются сегодня.
« Последнее редактирование: 18 Янв 2012 [16:54:29] от Pluto »

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #26 : 17 Янв 2012 [09:39:07] »
Ivan-V, а в чём же Ваши идеи-то? Я пока видел лишь поплёвывания по сторонам и ссылки на других, более-менее серьёзных или хотя бы адекватных идей не видел.
"Все великие умерли молодыми, и мне чего-то тоже нездоровится."
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #27 : 17 Янв 2012 [13:40:29] »
Я предлагаю не свои идеи, а соблюдать существо фактов, заложенных в деятельности любого форума.

Форум рожден для определенных целей и его задача (возможно) дать людям высказать свои мысли (идеи) и увидеть отношение к этому, других людей.  А возможно иметь коммерческий подтекст. У каждого форума свои цели и за частую не известны его посетителям.

Есть такой форум dxdy, он провозгласил себя хранителем официальной науки. (борцы против лженауке) Но своими действиями, он больше помогает этой самой лженауке, чем борется с ней. (принцип страуса)  В место того, что бы разъяснять (вести пропаганду) о правильном понимании в умах "ЗАБЛУДШИХ", он жестоко подавляет любые пояснительные сообщения об ошибочном понимание того или иного мифа в науке.  А мифов к сожалению в науке предостаточно.  И они появлялись как снежный ком, потому что ранее не проходили  достойной проверки.

Кто хоть раз писал научные работы, знает как многие ГИПОТЕЗЫ, опираясь на ремарки, вбрасывает  СОР, который потом постепенно обрастает фундаментом. Я мог бы привести много примеров. Но наверное это сейчас не будет приветствоваться.

Глупость  со временем растворится и останется реальная истина, тем она и не заметна, что глупость красивее и привлекательней истины, вот и имеет первоначальное превосходство. Дайте срок и все встанет на свое место. А срок в нашем понимание, это возможность автору до конца довести начатую информацию.

Чего и боялись в старые времена, сжигая на костре. Но стоило этому остановиться, как наука взорвала весь мир.  И только по этой причине теперь мы имеем то, что имеем.  В противном случае, так и довольствовались бы деревянными ЛОЖКАМИ.

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 349
  • Благодарностей: 116
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #28 : 17 Янв 2012 [13:48:10] »
Одно Ваше утверждение о том, что Млечный путь нельзя увидеть в Сибири, убивает на повал и не дает воспринимать серьезно все Ваши остальные мысли.
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 957
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #29 : 17 Янв 2012 [13:52:34] »
Ivan-V, не надо громких слов и лозунгов про свободу мысли, сжигание на кострах и прочее. Много раз уже все это слышали.

Просто чем рассуждать о каком то предмете, надо хоть немного его знать. А неграмотных ниспровергателей всего, которые постоянно кричат о свободе мысли, но не прочитали даже учебника школьного физики и астрономии тут хватает. Свободы слова  на этом форуме они точно не получат, пока не потрудятся хоть немного ознакомиться с предметом.

Ваши ПЕРЛЫ на этом форуме:

Цитата
Лазерный луч и по ныне был бы фантастикой, не напиши Толстой роман о ИНЖЕНЕРЕ ГАРИНЕ. Сталин прочитал этот роман и приказал серьезно изучить это явление. И весь мир на перегонки стал заниматься этим вопросом.

Цитата
Электромагнитного излучения не бывает.   НАУЧНЫЙ  ЛЯП.
Изучите внимательно, что такое электромагнитное излучение и Вы поймете, что ни что, что имеет слово сочетание магнитное, двигаться в пространстве без своего родителя не может.
Фотонный пучок (при своем движении) ни когда не создаст электромагнитное поле, если не повстречает какой либо "объект".

Цитата
Закон сохранение энергии не универсален и его часто применяют не к месту. (не корректно)
И вечный двигатель создать можно, если уйти от ошибочного понимания о вечном двигателе. Тем более если еще включить относительность.
Наше Солнце, ВЕЧНЫЙ двигатель для каждого из нас. (и так далее)

Цитата
Слишком примитивное понимание, что до нас ни чего не было и после нас ни чего не будет. Это Вы слишком приближены к средневековью.
Земля на трех китах, это и есть Большой Взрыв.
Цитата
Сильно сомневаюсь и в полете на Луну. Слишком много противоречий и совсем не убедительные доказательства.

Цитата
Да, когда то и я думал, что МП должен быть видимым в любой точке, но оказывается что НЕТ.  Проводил опрос от Киева  до Дальнего Востока и результат оказался таким.
От Киева до Омска все говорили, что видно почти каждый день и точно указывали его расположения на небе, а вот начиная с Новосибирска, а точнее с ее восточной территории, все говорили что видели, но не могли точно описать как он располагается. И так продолжалось до Хабаровска. А вот дальше снова было четкое описание о расположении М.пути, вплоть да Дальнего Востока.
Вопрос второй, а как он расположен на небе на территории Киев-Омск и на Дальнем Востоке. Имеет тоже место или куда то смещен?



« Последнее редактирование: 17 Янв 2012 [14:05:43] от Pluto »

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #30 : 17 Янв 2012 [14:36:08] »
Одно Ваше утверждение о том, что Млечный путь нельзя увидеть в Сибири, убивает на повал и не дает воспринимать серьезно все Ваши остальные мысли.
А Вы посетите Иркутск (в любое время года) и покажите Млечный Путь. Буду рад с Вами на него полюбоваться. Поверти, я бы не писал этого , если бы не знал это.

andreichk

  • Гость
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #31 : 17 Янв 2012 [14:37:12] »
А Вы посетите Иркутск (в любое время года) и покажите Млечный Путь. Буду рад с Вами на него полюбоваться. Поверти, я бы не писал этого , если бы не знал это.
надо будет Илью попросить

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #32 : 17 Янв 2012 [14:40:47] »
Pluto, если Вы позволите здесь прокомментировать все выделенное Вами, я смогу доказать свою правоту.

И поверти, многое прочитано и еще больше изучено на профессиональном уровне. (написаны диссертации  во многих направлениях науки)

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #33 : 17 Янв 2012 [14:42:46] »
А Вы посетите Иркутск (в любое время года) и покажите Млечный Путь. Буду рад с Вами на него полюбоваться. Поверти, я бы не писал этого , если бы не знал это.
надо будет Илью попросить
Нет, уж Вы лучше сами и в моем присутствие.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 957
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #34 : 17 Янв 2012 [14:44:55] »
Pluto, если Вы позволите здесь прокомментировать все выделенное Вами, я смогу доказать свою правоту.

Не надо

AlAn

  • Гость
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #35 : 17 Янв 2012 [14:47:52] »
А Вы посетите Иркутск (в любое время года) и покажите Млечный Путь. Буду рад с Вами на него полюбоваться. Поверти, я бы не писал этого , если бы не знал это.
А Вы за город выехать подальше от засветки не пробовали?

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #36 : 17 Янв 2012 [14:48:11] »
Наука вообще и тем более современная наука больна догматизмом и это во многом причина сдерживание ее движения вперед.

Замечено со времен Ломоносова.

Оффлайн Ivan-VАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: -5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ivan-V
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #37 : 17 Янв 2012 [14:59:29] »
А Вы посетите Иркутск (в любое время года) и покажите Млечный Путь. Буду рад с Вами на него полюбоваться. Поверти, я бы не писал этого , если бы не знал это.
А Вы за город выехать подальше от засветки не пробовали?
После окончания университета, три года жил в деревне (в 70х годах) Я этот вопрос изучал внимательно.

Самое удивительное, когда я подобный вопрос задал своим родственникам, теща три ВУЗа, тесть два ВУЗа жена 4 ВУЗа  и дети по университету (дочь астроном)  все удивились на мой вопрос, а как можно его увидеть в Иркутске, все западнее Новосибирска и восточнее Хабаровска РАДИ БОГА.  И это сказали люди не имея астрономического образования( не считая дочери)

И я тогда и провел опрос по территории, от Киева до Дальнего Востока.  Интервал в 200-500км.

Вот и задавал уточняющий вопрос, как он расположен (по Вашему мнению) в Киеве и на дальнем востоке. Это было не случайно.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #38 : 17 Янв 2012 [15:01:59] »
Может тему почистить уже пора?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 957
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Re: Re: Откуда не виден Млечный путь
« Ответ #39 : 17 Янв 2012 [15:02:56] »
Да пусть останется, для наглядности.

P.S. Очевидно Млечный путь в Иркутске виден только для людей начиная с 5ВУЗа. Кстати, есть такое явление как высшее образование без среднего.  ^-^