Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: arxiv:1201.2189 Свойства холодных KOI  (Прочитано 2361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polar

  • Гость
arxiv:1201.2189 Свойства холодных KOI
« : 12 Янв 2012 [09:05:36] »
arxiv:1201.2189 Свойства холодных KOI: III. KOI-961: маленькая звезда с большим собственным движением и тремя маленькими планетами (Characterizing the Cool KOIs III. KOI-961: A Small Star with Large Proper Motion and Three Small Planets)
Authors: Philip S. Muirhead et al.
Comments: 19 pages, Accepted to ApJ
У крохотного красного карлика (масса 0.13 солнечной, светимость в несколько сот раз меньше, чем у Солнца) обнаружено три планеты. Все они имеют небольшие размеры. Наиболее вероятные значения планетных радиусов меньше, чем у Земли.

http://xray.sai.msu.ru/~polar/sci_rev/271.html#arxiv/1201.2189

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: arxiv:1201.2189 Свойства холодных KOI
« Ответ #1 : 12 Янв 2012 [12:34:44] »
   Как раз такая проблема (про обитаемые планеты в системе красного карлика) обсуждается в разделе ВЖР.
   Авторы данной публикации сравнивают эту звезду с звездой Барнарда. Но ведь обнаруженная система, если не ошибаюсь, в двадцать раз дальше! 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

polar

  • Гость
Re: arxiv:1201.2189 Свойства холодных KOI
« Ответ #2 : 12 Янв 2012 [14:23:16] »
   Как раз такая проблема (про обитаемые планеты в системе красного карлика) обсуждается в разделе ВЖР.
   Авторы данной публикации сравнивают эту звезду с звездой Барнарда. Но ведь обнаруженная система, если не ошибаюсь, в двадцать раз дальше!

какая разница во сколько раз дальше?
Важно, как данные по спектру и тп. перевести в физические параметры: радиус, масса, светимость.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: arxiv:1201.2189 Свойства холодных KOI
« Ответ #3 : 12 Янв 2012 [17:55:38] »
 Впечатляет точность измерений, достигнутая на таком расстоянии.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Kweni

  • *****
  • Сообщений: 1 261
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Kweni
Re: arxiv:1201.2189 Свойства холодных KOI
« Ответ #4 : 12 Янв 2012 [19:38:30] »
В 20 раз дальше звезды Барнарда – это совсем–совсем недалеко. Так что впечатляться не нужно. Кеплер обнаружил множество планет на куда большем расстоянии.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: arxiv:1201.2189 Свойства холодных KOI
« Ответ #5 : 13 Янв 2012 [08:00:39] »
  А меня вообще интересует проблема обеспечения точности. Например, возможно ли сравнение с результатами астрометрических наблюдений экзопланет, которые планируются при подготовке эксперимента ОЗИРИС? Если он будет, всё-таки когда-нибудь реализован.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.