Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Кто поможет советом по сьёмкам с объективом рубинар 1000  (Прочитано 5856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UldisАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
спасибо большое господа, т.е. как я правильно понял бесконечность это уже и будет луна? и неважно что с лунной фокусировкой я буду смотреть щель кассини, всё будет в фокусе ? делаю индикатор (или другой выносной фокусёр) и тест снимки, возвращаюсь на лучшее фото и фокус на все случаи жизни на данный вечер готов? ок, спасибо, поищу темы на старлабе, жалко здесь неработате поиск, с уважением

Оффлайн Luminoso

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Luminoso
очень тяжело поймать фокус , это расплата за дешевизну? :)

Фокусировка у рубинаров грубая и тяжелая, поэтому я первым делом сделал микрометрический привод для фокусировки.

Скажу, по собственному опыту, что тяжёлая наводка - это чистая правда, и такой фокусёр Рубинару не излишество а необходимость.
В тепличных ДОМАШНИХ условиях фотографировал искусственную звезду - так постоянно проскакивал фокус, не мог навестись!!!
Оказалось почти нерешаемой проблемой! 
Это при том что "звезда" не двигается, и объектив на тяжелом хорошем штативе стоит!


В этой теме - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,5165.0.html рассмотрены разные варианты фокусировщиков для рубинара.


Реально хороший вариант только этот, как у  Anton.
«АстроРубинар-100». Планета Плюк, 215 в Центуре, галактика Кин-Дза-Дза, в спирали.

Оффлайн Luminoso

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Luminoso
Вот один из способов крепления     
http://www.duncankitchin.com/astrophotography/articles/autoguiding/guidescope.htm

Сайт не найден
Не прошло и 14 лет, а сайт уже не найден!
« Последнее редактирование: 20 Мар 2019 [18:53:57] от Luminoso »
«АстроРубинар-100». Планета Плюк, 215 в Центуре, галактика Кин-Дза-Дза, в спирали.