Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Услуги токаря  (Прочитано 159792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 852
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: Услуги токаря
« Ответ #80 : 03 Июн 2012 [22:05:43] »
Добрый вечер!
В надежде что что-нибудь изменилось , но все же спрошу https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,96856.msg1991383.html#msg1991383 :)
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #81 : 03 Июн 2012 [22:31:07] »
Добрый вечер!
В надежде что что-нибудь изменилось , но все же спрошу https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,96856.msg1991383.html#msg1991383 :)
Сделать то я сделаю, станки большие есть. Нет материала. Найдёте\купите такие дюралевые блины, будем конкретно договариваться. 

"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 406
  • Благодарностей: 766
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Re: Услуги токаря
« Ответ #82 : 17 Июл 2012 [13:51:08] »
Набор макроколец от Кенко, он в фо то ру часто продается.
рассчитать толщину переходника и отдать с кольцом Сатурну.

Добрый день! Чего-то не нашел  в указанном магазине данных макроколец.
Вы имели ввиду это макрокольцо - Kenko Extension Tube Set DG EFS for Canon ? И каким образом рассчитать длину переходника?
Лучше сразу бы и проверить расчет на практике, для чего мог бы на неделе с 30го  подъехать в Москву с камерой и объективом
« Последнее редактирование: 17 Июл 2012 [14:08:12] от Peter_Pskov »
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 044
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Услуги токаря
« Ответ #83 : 17 Июл 2012 [14:56:34] »
Набор макроколец от Кенко, он в фо то ру часто продается.
рассчитать толщину переходника и отдать с кольцом Сатурну.

Добрый день! Чего-то не нашел  в указанном магазине данных макроколец.
Вы имели ввиду это макрокольцо - Kenko Extension Tube Set DG EFS for Canon ? И каким образом рассчитать длину переходника?
Лучше сразу бы и проверить расчет на практике, для чего мог бы на неделе с 30го  подъехать в Москву с камерой и объективом

Да, эти кольца.
Да, привезти камеру и проверить будет лучшим вариантом. В это время я уже вернусь в Москву.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 406
  • Благодарностей: 766
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Re: Услуги токаря
« Ответ #84 : 17 Июл 2012 [15:04:21] »
Да, эти кольца.
Да, привезти камеру и проверить будет лучшим вариантом. В это время я уже вернусь в Москву.
В личку ответите?
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Оффлайн AlexSilvany

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexSilvany
Re: Услуги токаря
« Ответ #85 : 15 Авг 2012 [11:38:16] »
Здравствуйте, Сатурн.
Хочу напрямую привинтить окуляр 2" к Т-адаптеру в прямой фокус. Можете сделать переходник: с одной стороны Т2-резьба (мама), с другой - резьба (папа) как у светофильтра к окуляру 2". Как думаете, выдержит такой переходник окуляр Baader Zoom 8-24 + зеркалка? Конструкция на Ваше усмотрение. Или чертеж обязательно?
C8-SGT XLT, TS APO 80mm f/7 FPL53, Canon 1100Da, Sony Alpha A350, LifeCam Cinema, SW120x600, bino: 20x60 10x50 ПНБ-2 12x40 9x63 7x32

...Где бы мне найти забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить...

Оффлайн oleggun

  • **
  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 4
  • Олег
    • Сообщения от oleggun
Re: Услуги токаря
« Ответ #86 : 15 Авг 2012 [17:10:42] »
Здравствуйте Сатурн! Задумался о камере VAC-136. Требуется переходник. Чертеж и снимок прилагаю. Есть возможность изготовить? Ну и по цене естественно вопрос.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #87 : 15 Авг 2012 [17:15:42] »
Здравствуйте, Сатурн.
Хочу напрямую привинтить окуляр 2" к Т-адаптеру в прямой фокус. Можете сделать переходник: с одной стороны Т2-резьба (мама), с другой - резьба (папа) как у светофильтра к окуляру 2". Как думаете, выдержит такой переходник окуляр Baader Zoom 8-24 + зеркалка? Конструкция на Ваше усмотрение. Или чертеж обязательно?
Здравствуйте. Если сделать стенки чуть потолще, чем обычно делаю, то выдержит, думаю. Если только бить молотком не будете по конструкции. У окуляра резьба М48х0.75мм под фильтр?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #88 : 15 Авг 2012 [17:16:35] »
Здравствуйте Сатурн! Задумался о камере VAC-136. Требуется переходник. Чертеж и снимок прилагаю. Есть возможность изготовить? Ну и по цене естественно вопрос.
Здравствуйте. Можно сделать почему нет? В понедельник сделаю и отошлю.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн AlexSilvany

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexSilvany
Re: Услуги токаря
« Ответ #89 : 15 Авг 2012 [18:33:32] »
    Здравствуйте, Сатурн.
    Хочу напрямую привинтить окуляр 2" к Т-адаптеру в прямой фокус. Можете сделать переходник: с одной стороны Т2-резьба (мама), с другой - резьба (папа) как у светофильтра к окуляру 2". Как думаете, выдержит такой переходник окуляр Baader Zoom 8-24 + зеркалка? Конструкция на Ваше усмотрение. Или чертеж обязательно?

Здравствуйте. Если сделать стенки чуть потолще, чем обычно делаю, то выдержит, думаю. Если только бить молотком не будете по конструкции. У окуляра резьба М48х0.75мм под фильтр?

Хорошо. Бить не буду. Резьба такая, если верить Эрнесту. Сколько будет стоить 2шт: один такой + еще один с такой же "мамой" Т2 и "папой" как у фильтра 1.25" (М28.5х0.6)? А то фильтры у меня 1.25, и к баадеровскому зуму в комплекте оба бареля - 2" и 1.25". Будет один для фото, другой для визуала. Попробую, может оба зеркалку выдержат. Я больше не за стенки, за резьбу на бареле боюсь.
C8-SGT XLT, TS APO 80mm f/7 FPL53, Canon 1100Da, Sony Alpha A350, LifeCam Cinema, SW120x600, bino: 20x60 10x50 ПНБ-2 12x40 9x63 7x32

...Где бы мне найти забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить...

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #90 : 15 Авг 2012 [19:17:32] »
    Здравствуйте, Сатурн.
    Хочу напрямую привинтить окуляр 2" к Т-адаптеру в прямой фокус. Можете сделать переходник: с одной стороны Т2-резьба (мама), с другой - резьба (папа) как у светофильтра к окуляру 2". Как думаете, выдержит такой переходник окуляр Baader Zoom 8-24 + зеркалка? Конструкция на Ваше усмотрение. Или чертеж обязательно?

Здравствуйте. Если сделать стенки чуть потолще, чем обычно делаю, то выдержит, думаю. Если только бить молотком не будете по конструкции. У окуляра резьба М48х0.75мм под фильтр?

Хорошо. Бить не буду. Резьба такая, если верить Эрнесту. Сколько будет стоить 2шт: один такой + еще один с такой же "мамой" Т2 и "папой" как у фильтра 1.25" (М28.5х0.6)? А то фильтры у меня 1.25, и к баадеровскому зуму в комплекте оба бареля - 2" и 1.25". Будет один для фото, другой для визуала. Попробую, может оба зеркалку выдержат. Я больше не за стенки, за резьбу на бареле боюсь.

Кстати, шаг там 0.5мм.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #91 : 15 Авг 2012 [19:20:01] »
Здравствуйте, Сатурн.
Хочу напрямую привинтить окуляр 2" к Т-адаптеру в прямой фокус. Можете сделать переходник: с одной стороны Т2-резьба (мама), с другой - резьба (папа) как у светофильтра к окуляру 2". Как думаете, выдержит такой переходник окуляр Baader Zoom 8-24 + зеркалка? Конструкция на Ваше усмотрение. Или чертеж обязательно?
Пытаюсь сообразить:Т-резьба мама, куда она накручивается? Может тоже папа, что бы зашла в Т-адаптер?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Pegas

  • *****
  • Сообщений: 794
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pegas
Re: Услуги токаря
« Ответ #92 : 16 Авг 2012 [10:31:43] »
Чертеж отличный. Сколько видов для ясности делать, дело хозяйское. Коллеги не язвите, это неприлично.
"Во благожелательности упреждайте друг друга"... и раскроются вам сокровища звёздного неба и тайны Вселенной...

Оффлайн AlexSilvany

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexSilvany
Re: Услуги токаря
« Ответ #93 : 16 Авг 2012 [10:53:52] »
    Здравствуйте, Сатурн.
    Хочу напрямую привинтить окуляр 2" к Т-адаптеру в прямой фокус. Можете сделать переходник: с одной стороны Т2-резьба (мама), с другой - резьба (папа) как у светофильтра к окуляру 2". Как думаете, выдержит такой переходник окуляр Baader Zoom 8-24 + зеркалка? Конструкция на Ваше усмотрение. Или чертеж обязательно?

Пытаюсь сообразить:Т-резьба мама, куда она накручивается? Может тоже папа, что бы зашла в Т-адаптер?

У меня ставится Т-адаптер для ШК Celestron. К нему напрямую через Т-кольцо ставлю зеркалку. А чтобы снимать через окуляр с зеркалкой приходится крепить через штатный узел с двумя дохлыми винтиками. Окуляр весит немало, плюс зеркалка, идет вибрация через эти 2 винтика. Поэтому хочу привинтить окуляр жестко в прямой фокус. У Baader есть адаптер М48/Т2, но его нет в Москве, а на Украину ехать далековато.
C8-SGT XLT, TS APO 80mm f/7 FPL53, Canon 1100Da, Sony Alpha A350, LifeCam Cinema, SW120x600, bino: 20x60 10x50 ПНБ-2 12x40 9x63 7x32

...Где бы мне найти забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить...

Никитос

  • Гость
Re: Услуги токаря
« Ответ #94 : 16 Авг 2012 [14:21:41] »
Вот такие детальки для моего творчества над еку1 изготовил Сатурн, за что ему огромное спасибо  :)

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #95 : 16 Авг 2012 [19:58:45] »
Вот такие детальки для моего творчества над еку1 изготовил Сатурн, за что ему огромное спасибо  :)
Ок, не за что.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #96 : 16 Авг 2012 [20:00:20] »
    Здравствуйте, Сатурн.
    Хочу напрямую привинтить окуляр 2" к Т-адаптеру в прямой фокус. Можете сделать переходник: с одной стороны Т2-резьба (мама), с другой - резьба (папа) как у светофильтра к окуляру 2". Как думаете, выдержит такой переходник окуляр Baader Zoom 8-24 + зеркалка? Конструкция на Ваше усмотрение. Или чертеж обязательно?

Пытаюсь сообразить:Т-резьба мама, куда она накручивается? Может тоже папа, что бы зашла в Т-адаптер?

У меня ставится Т-адаптер для ШК Celestron. К нему напрямую через Т-кольцо ставлю зеркалку. А чтобы снимать через окуляр с зеркалкой приходится крепить через штатный узел с двумя дохлыми винтиками. Окуляр весит немало, плюс зеркалка, идет вибрация через эти 2 винтика. Поэтому хочу привинтить окуляр жестко в прямой фокус. У Baader есть адаптер М48/Т2, но его нет в Москве, а на Украину ехать далековато.
То есть делать, как написали. Что бы не было разночтений, резьба Т2- М42х0.75?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн AlexSilvany

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexSilvany
Re: Услуги токаря
« Ответ #97 : 17 Авг 2012 [01:15:42] »
То есть делать, как написали. Что бы не было разночтений, резьба Т2- М42х0.75?

Да, правильно.
C8-SGT XLT, TS APO 80mm f/7 FPL53, Canon 1100Da, Sony Alpha A350, LifeCam Cinema, SW120x600, bino: 20x60 10x50 ПНБ-2 12x40 9x63 7x32

...Где бы мне найти забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить...

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #98 : 03 Окт 2012 [18:09:49] »
Спасибо, Владимир. Все подошло в лучшем виде.  :)
Ок, не за что.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Pegas

  • *****
  • Сообщений: 794
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pegas
Re: Услуги токаря
« Ответ #99 : 03 Окт 2012 [22:18:44] »
IO! Если не секрет, это действительно адаптер для вэб-камеры. То какая модель, тогда заказ удвоится .
Привет Сатурну от Владимира (м. Отрадное). А. Юдин Вы не в Школе злословия, а на астрофоруме. С уважением.
"Во благожелательности упреждайте друг друга"... и раскроются вам сокровища звёздного неба и тайны Вселенной...