Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Услуги токаря  (Прочитано 159786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю.В.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ю.В.
Re: Услуги токаря
« Ответ #2680 : 12 Июл 2022 [22:59:15] »
Добрый день Владимир, резьбовое кольцо получил, все точно как в аптеке... даже лучше! Спасибо!

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2681 : 13 Июл 2022 [09:35:11] »
Добрый день Владимир, резьбовое кольцо получил, все точно как в аптеке... даже лучше! Спасибо!
Здравствуйте! Ну и хорошо.  ;)

"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2682 : 14 Сен 2022 [18:57:33] »
В отпуске с 26.09 на 2 недели.

"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Александр_Соколов

  • ****
  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 34
    • DeepSkyHosting: Aleksandr_Sokolov
    • Сообщения от Александр_Соколов
Re: Услуги токаря
« Ответ #2683 : 14 Сен 2022 [20:47:50] »
Мастер -  :good:. Всё чётко по заказу - эскизу, быстро, качественно, по вполне адекватной цене + бонус (запасной 4-й винт). Качество - загляденье! Я доволен "как слон". Спасибо!
Celestron Advanced GT, SCT Celestron C8-A XLT, Svbony SV503 80ED.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2684 : 15 Сен 2022 [23:03:51] »
Мастер -  :good:. Всё чётко по заказу - эскизу, быстро, качественно, по вполне адекватной цене + бонус (запасной 4-й винт). Качество - загляденье! Я доволен "как слон". Спасибо!
;)
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн SG919

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SG919
Re: Услуги токаря
« Ответ #2685 : 19 Сен 2022 [07:17:10] »
Посмотрите, пожалуйста. Можно после отпуска. Нужно 2 шт.
Бинокли: 7х30 КОМЗ Секунда, 20х70 (переделанный 25х70 СОМЗ), 12х40 ЗОМЗ, 16х50 ЗОМЗ, Celestron 25х100. Иное: ЗРТ-457М, Алькор

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2686 : 19 Сен 2022 [14:16:45] »
Посмотрите, пожалуйста. Можно после отпуска. Нужно 2 шт.
Здравствуйте. Да, давайте после отпуска, пока- завал. :o
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Дед Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Увлекаюсь астрофизикой и астрофотографией
    • Сообщения от Дед Дмитрий
Модификация монтировки телескопа Мицар
« Ответ #2687 : 29 Сен 2022 [02:45:03] »
Здравствуйте! Скажите, сколько будет стоить модификация монтировки телескопа "Мицар" без мотора, такая, чтобы на эту монтировку можно было устанавливать другие телескопы?

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2688 : 29 Сен 2022 [20:02:54] »
Написал в личку.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Shuriqen

  • ***
  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Shuriqen
Re: Услуги токаря
« Ответ #2689 : 09 Окт 2022 [15:43:42] »
Добрый день.
Нужны переходники для установки мотофокуса. Те, что обведены на рисунке.
Схему с размерами набросал, как умею, не бейте больно.  :)
Сможете сделать?
ШК Celestron 8", WO ZS80 II ED APO DDG, Nexstar 4", EvoGuide 50mm, Binoviewer WO, AZ-EQ5, AZ-GTi

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2690 : 09 Окт 2022 [22:59:07] »
Добрый день.
Нужны переходники для установки мотофокуса. Те, что обведены на рисунке.
Схему с размерами набросал, как умею, не бейте больно.  :)
Сможете сделать?
Здравствуйте! На верхнем чертеже нет внутреннего диаметра. А с нижним буду разбираться. Не очень понятно.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2691 : 09 Окт 2022 [23:03:42] »
Понять фото с готовыми деталями помогло. Уточните ещё на верхнем чертеже внутр.диаметр, как уже писал.
Какие допуски у размеров? Что-то плотно в них вставляется? Или они во что то? 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Shuriqen

  • ***
  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Shuriqen
Re: Услуги токаря
« Ответ #2692 : 10 Окт 2022 [07:09:39] »
Внутренний диаметр также 13 мм, как и диаметр верхней части.
Да, по первой детали: верхняя часть вставляется во втулку с резинкой, сама втулка немного большего диаметра (порядка +1 мм).
Нижняя часть насаживается на железную ручку фокусера C8. Сама ручка немного меньше ~ 12.5-12.7 мм по измерению.
Поскольку она  крепится потайным винтом, ее можно немного расточить, чтобы свободно насаживалась. От самого потайного винта M3 тоже не откажусь)
По второй детали: на узкую часть насаживается удлинитель самого фокусера, он пластиковый и крепится потайным винтом.

И по стоимости сориентируйте, пожалуйста.
ШК Celestron 8", WO ZS80 II ED APO DDG, Nexstar 4", EvoGuide 50mm, Binoviewer WO, AZ-EQ5, AZ-GTi

Оффлайн Max_Kozlov

  • *****
  • Сообщений: 2 033
  • Благодарностей: 229
    • Сообщения от Max_Kozlov
Re: Услуги токаря
« Ответ #2693 : 16 Окт 2022 [10:29:04] »
Володя привет!
Вот такую детальку сделай пожалуйста.
Мы: Господи, а секс без любви это грех?
Он: Да что вы пристали к этому сексу, без любви все грех!

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2694 : 16 Окт 2022 [18:30:46] »
Володя привет!
Вот такую детальку сделай пожалуйста.
Макс, привет? Сделаю.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Shuriqen

  • ***
  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Shuriqen
Re: Услуги токаря
« Ответ #2695 : 20 Окт 2022 [08:42:53] »
Переходники получил, сидят, как родные! Огромное спасибо, без них мотофокус лежал мертвым грузом.
ШК Celestron 8", WO ZS80 II ED APO DDG, Nexstar 4", EvoGuide 50mm, Binoviewer WO, AZ-EQ5, AZ-GTi

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 83
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Услуги токаря
« Ответ #2696 : 20 Окт 2022 [12:09:35] »
Владимир, здравствуйте!
Можете изготовить переходник от резьбы 3,3" SCT (для ACF, EdgeHD) к внутренней резьбе M68х1 (цейс резьба)?
Вот такой

https://www.baader-planetarium.com/de/reduzierstück-33%22-auf-m68i-(für-celestron--astrophysics).html

(Чтобы открыть ссылку надо ее полностью скопировать в адресную строку браузера. Прямая ссылка выдает ошибку.)

Нужно диагональ баадеровскую с внешней резьбой М68 использовать с Celestron EdgeHD1100.
Вот такая диагональ

https://www.baader-planetarium.com/de/zubehoer/optisches-zubehoer/zenitprismen-und-spiegel/baader-2%22-clicklock-m68-zenitspiegel---größte-eintrittsöffnung-am-markt.html

Заранее спасибо за информацию!
« Последнее редактирование: 20 Окт 2022 [12:44:39] от vitgeo »
Довольствуйся малым...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2697 : 20 Окт 2022 [15:41:47] »
Здравствуйте! Гляну.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2698 : 20 Окт 2022 [20:32:50] »
Владимир, здравствуйте!
Можете изготовить переходник от резьбы 3,3" SCT (для ACF, EdgeHD) к внутренней резьбе M68х1 (цейс резьба)?
Вот такой

https://www.baader-planetarium.com/de/reduzierstück-33%22-auf-m68i-(für-celestron--astrophysics).html

(Чтобы открыть ссылку надо ее полностью скопировать в адресную строку браузера. Прямая ссылка выдает ошибку.)

Нужно диагональ баадеровскую с внешней резьбой М68 использовать с Celestron EdgeHD1100.
Вот такая диагональ

https://www.baader-planetarium.com/de/zubehoer/optisches-zubehoer/zenitprismen-und-spiegel/baader-2%22-clicklock-m68-zenitspiegel---größte-eintrittsöffnung-am-markt.html

Заранее спасибо за информацию!
То есть, обе резьбы - мамы? Одна 3.3", другая - М68? А шаг какой у м68?
Я подсчитал, ф3.3" - ф83.82мм. И тут какой шаг я не знаю. В дюймовых резьбах он измеряется в нитках на дюйм.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 948
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Услуги токаря
« Ответ #2699 : 03 Ноя 2022 [17:16:20] »
Очень осторожно интересуюсь, во сколько может обойтись переходник с резьбы М42 (на всякие МТО, "Рубинары" и т.п. пот старые советские "Зениты" и ГДРовские "Практики") на 2" окуляры? Окуляр, наверное, - парафокальный, то есть, фокальная плоскость предполагается по самому срезу 2" посадки. Рабочий отрезок, насколько я помню, там был 45.5, - это и есть полная длина такого переходника. Более точно нарисовать чертёж смогу как доберусь до этих железок и стекляшек, а также найду описания стандартных креплений, хотя, я полагаю, Вы знаете их наизусть. Материал - скорее всего люминь типа амг6, но можно и сталюку 3. Толщина стенки не очень важна, но желательно чтобы там было где проделать отверстие с резьбой под стопорный винтик сбоку. Или, хотя бы, поясок оставить.

З.ы. Посмотрел предложения в разных интернет магазинах, но там предлагается с точностью до наоборот: чтобы фотоаппарат воткнуть в 2" фокусёр телескопа. А мне надо на фотообъектив (у которого резьба М42 - внешняя) приладить окуляр (у которого посадка 2" - тоже внешняя), стало быть, у переходника и резьба, и посадка 2" под окуляр - должны быть внутренние
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2022 [17:46:18] от Дрюша »