Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Услуги токаря  (Прочитано 159797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2600 : 31 Авг 2021 [22:16:03] »
Добрый вечер.

Для бинокля нужно изготовить пластину толщиной 10мм (допуск +2мм) с двумя отверстиями с резьбой T2 насквозь. Расстояние между центрами отверстий 64.5мм (+- 0.5мм). Неплоскость пластины не хуже 0.1 градуса. Непараллельность остальных граней не хуже 0.5 градуса. Допуск по остальным размерам в плюс до 5мм допустим. Эскиз прилагаю, размеры в миллиметрах. Материал - дюраль
Здравствуйте! Сделать можно, в принципе, на планшайбе, но нет материала. Его можно купить в фирме, но сколько будет по деньгам- не знаю, плюс услуги курьера. Я могу узнать, в принципе.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Andrey96

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey96
Re: Услуги токаря
« Ответ #2601 : 01 Сен 2021 [05:27:27] »
Материал могу выслать. Выясните сколько будет стоить у вас, сравним с пересылом.
У вас есть офис сдека не далеко?

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2602 : 01 Сен 2021 [07:08:30] »
Материал могу выслать. Выясните сколько будет стоить у вас, сравним с пересылом.
У вас есть офис сдека не далеко?
У нас ещё за доставку возьмут. Напишу.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2603 : 01 Сен 2021 [17:12:33] »
Материал могу выслать. Выясните сколько будет стоить у вас, сравним с пересылом.
У вас есть офис сдека не далеко?
У нас ещё за доставку возьмут. Напишу.
За металл - 650 руб, плюс курьер, в 1 тыс обойдётся материал.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Andrey96

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey96
Re: Услуги токаря
« Ответ #2604 : 01 Сен 2021 [18:28:33] »
Годно, сколько работа?
Сможете отправить сдеком?

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2605 : 01 Сен 2021 [20:29:55] »
Годно, сколько работа?
Сможете отправить сдеком?
С ней очень много возни, потребуется немало времени. На координатно-расточном размечу отверстия, сниму со своего станка патрон (а он тяжёлый), поставлю планшайбу. С помощью болтов и прижимов закреплю планку на планшайбе, чтобы сначала одно отверстие расточить и нарезать резцом, потом второе. Затем придётся опять менять планшайбу и патрон местами. 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2606 : 01 Сен 2021 [20:55:33] »
Годно, сколько работа?
Сможете отправить сдеком?
С ней очень много возни, потребуется немало времени. На координатно-расточном размечу отверстия, сниму со своего станка патрон (а он тяжёлый), поставлю планшайбу. С помощью болтов и прижимов закреплю планку на планшайбе, чтобы сначала одно отверстие расточить и нарезать резцом, потом второе. Затем придётся опять менять планшайбу и патрон местами.
Я специально написал в публичной ветке, чтобы технари не могли обвинить в "накручивании счётчика". Что я умышленно преувеличил сложности. ;) 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Услуги токаря
« Ответ #2607 : 01 Сен 2021 [20:59:14] »
На токарном это боль, на фрезерном чпу - до часа работы, включая резку заготовки на пиле, просто вы обратились не по адресу, ищите на авито объявления о фрезеровке на станках с чпу
7х35

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2608 : 01 Сен 2021 [21:11:12] »
На токарном это боль, на фрезерном чпу - до часа работы, включая резку заготовки на пиле, просто вы обратились не по адресу, ищите на авито объявления о фрезеровке на станках с чпу
Вот и я о том. На токарном можно, я сделаю всё, как надо, но это займёт много времени и поэтому выйдет дороже.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2609 : 08 Сен 2021 [20:54:14] »
С 16 сентября в отпуске на полторы недели.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2610 : 08 Сен 2021 [21:11:12] »
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать переходник с резьбы 1.36" папа на М31х0.5 мама. И сколько это будет стоить? Есть задумка присоединить к заднику небольшого МАКа геликоидный фокусер. Добавлю картинку чтобы было представление.
Да, можно сделать, конечно. Уточните резьбу 1.36"- внешний диаметр и шаг (нитки на дюйм). И линейные размеры: глубину резьбы и толщину бортика.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 449
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Услуги токаря
« Ответ #2611 : 08 Сен 2021 [21:20:24] »
На токарном это боль, на фрезерном чпу - до часа работы, включая резку заготовки на пиле, просто вы обратились не по адресу, ищите на авито объявления о фрезеровке на станках с чпу
Да на простом фрезере, типа 675, 676 несложная работа. С вертикальной головой.
 «Т2» предусматривает резьбу «М42×0,75» ?
итить

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Услуги токаря
« Ответ #2612 : 08 Сен 2021 [21:48:44] »
Видимо 1 3/8 x 24tpi.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2613 : 08 Сен 2021 [22:18:43] »
Видимо 1 3/8 x 24tpi.
Олег, то есть, внешний ф34 и 24 нитки шаг?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Услуги токаря
« Ответ #2614 : 08 Сен 2021 [22:38:46] »

Видимо 1 3/8 x 24tpi.
Олег, то есть, внешний ф34 и 24 нитки шаг?
Володя, нужный диаметр не знаю, шаг судя по всему 24 нитки на дюйм. Я бы просто резанул гайку на плюс 0,4 с шагом 1мм и не парился. Ну и резьбу длинную не делать, она там не нужна.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2615 : 08 Сен 2021 [22:44:10] »
На токарном это боль, на фрезерном чпу - до часа работы, включая резку заготовки на пиле, просто вы обратились не по адресу, ищите на авито объявления о фрезеровке на станках с чпу
Да на простом фрезере, типа 675, 676 несложная работа. С вертикальной головой.
 «Т2» предусматривает резьбу «М42×0,75» ?
Уже делаю.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2616 : 08 Сен 2021 [22:44:39] »

Видимо 1 3/8 x 24tpi.
Олег, то есть, внешний ф34 и 24 нитки шаг?
Володя, нужный диаметр не знаю, шаг судя по всему 24 нитки на дюйм. Я бы просто резанул гайку на плюс 0,4 с шагом 1мм и не парился. Ну и резьбу длинную не делать, она там не нужна.
Резьба дюймовая - папа, как я понял.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2617 : 08 Сен 2021 [22:46:08] »
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать переходник с резьбы 1.36" папа на М31х0.5 мама. И сколько это будет стоить? Есть задумка присоединить к заднику небольшого МАКа геликоидный фокусер. Добавлю картинку чтобы было представление.
Да, можно сделать, конечно. Уточните резьбу 1.36"- внешний диаметр и шаг (нитки на дюйм). И линейные размеры: глубину резьбы и толщину бортика.
Эх! Если бы я знал...  Внешний диаметр по штангелю - 34мм. Ниток на дюйм не знаю сколько. Как посчитать? Визуально похоже на шаг в 1мм. Глубина резьбы папа - 5мм, толщина бортика миллиметров 7, я думаю. Резьбовая часть на фокусере имеет глубину резьбы 5мм.
Внешний диаметр чего? У вас есть такая гайка? Или внутренний диаметр ответной детали замерили?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2618 : 09 Сен 2021 [18:38:46] »
Сделал фото
Предлагаете по фото замеры сделать? Выясняйте резьбы- сделаю.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #2619 : 14 Сен 2021 [19:47:01] »
С 16 сентября в отпуске. Но 27-го уже на работу.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель