Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Услуги токаря  (Прочитано 181656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 292
  • Благодарностей: 1097
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Re: Услуги токаря
« Ответ #160 : 13 Апр 2013 [13:47:22] »
Сатурну Спасибо! Получил свой т-удлинитель.
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн busaroff

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от busaroff
Re: Услуги токаря
« Ответ #161 : 18 Апр 2013 [22:47:21] »
Если не сложно ответить. У EQ5 сломалась ручка точного движения по осям. Сама пластиковая нахлобучка треснула на морозе. С самого начала не вызывала доверия, предчувствия не обманули. Можно ли сделать замену из более прочного материала. Если нужны размеры могу померить аналогичную по другой оси или сфоткать остатки треснувшей. Сориентируйте, пожалуйста, по возможности выполнения работы и по цене.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #162 : 18 Апр 2013 [23:06:27] »
Если не сложно ответить. У EQ5 сломалась ручка точного движения по осям. Сама пластиковая нахлобучка треснула на морозе. С самого начала не вызывала доверия, предчувствия не обманули. Можно ли сделать замену из более прочного материала. Если нужны размеры могу померить аналогичную по другой оси или сфоткать остатки треснувшей. Сориентируйте, пожалуйста, по возможности выполнения работы и по цене.
Не сложно, отвечаю: сделайте фото проблемной детальки, посмотрим чем можно помочь.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн busaroff

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от busaroff
Re: Услуги токаря
« Ответ #163 : 19 Апр 2013 [17:37:31] »
Вот такая беда  :(

Оффлайн neteru

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 2
  • Начинающий астроном!
    • Сообщения от neteru
Re: Услуги токаря
« Ответ #164 : 21 Апр 2013 [10:58:32] »
Здравствуйте, Сатурн! Можно ли заказать кольцо с резьбой М42(Кольцо переходное T2 - Nikon)
Хочу прикрутить к телескопу SW130650 свою зеркалку Nikon D5100
Передняя втулка: внутренняя Т-резьба (M42x0,75)
Задняя втулка: стандарт Nikon
SW13065EQ2

Оффлайн A-tan

  • *****
  • Сообщений: 907
  • Благодарностей: 86
  • Роман Боченков ЮАО Урания
    • Сообщения от A-tan
Re: Услуги токаря
« Ответ #165 : 21 Апр 2013 [11:24:32] »
Здравствуйте, Сатурн! Можно ли заказать кольцо с резьбой М42(Кольцо переходное T2 - Nikon)
Хочу прикрутить к телескопу SW130650 свою зеркалку Nikon D5100
Передняя втулка: внутренняя Т-резьба (M42x0,75)
Задняя втулка: стандарт Nikon


Вам не кажется что проще купить это кольцо? Уж на никон этого добра хватает. Оно стоит 500 рублей, или вы думаете изготовить в ручную дешевле чем отштамповать?
Вселенная не только необычнее, чем мы себе представляем, она необычнее, чем мы можем себе представить. А.Кларк.©



Оффлайн neteru

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 2
  • Начинающий астроном!
    • Сообщения от neteru
Re: Услуги токаря
« Ответ #166 : 21 Апр 2013 [11:58:26] »
Здравствуйте, Сатурн! Можно ли заказать кольцо с резьбой М42(Кольцо переходное T2 - Nikon)
Хочу прикрутить к телескопу SW130650 свою зеркалку Nikon D5100
Передняя втулка: внутренняя Т-резьба (M42x0,75)
Задняя втулка: стандарт Nikon
Вам не кажется что проще купить это кольцо? Уж на никон этого добра хватает. Оно стоит 500 рублей, или вы думаете изготовить в ручную дешевле чем отштамповать?
В реальном магазине видел пластмассовое с железными колечками внутри(резьба) по 500р - быстро треснется! Китай наверно. Жду, что скажет токарь и цену тоже, если будете против - хорошо поищу в других магазинах!
SW13065EQ2

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #167 : 21 Апр 2013 [12:14:11] »
Здравствуйте, Сатурн! Можно ли заказать кольцо с резьбой М42(Кольцо переходное T2 - Nikon)
Хочу прикрутить к телескопу SW130650 свою зеркалку Nikon D5100
Передняя втулка: внутренняя Т-резьба (M42x0,75)
Задняя втулка: стандарт Nikon
Здравствуйте. Что за стандарт Никон, какая там резьба? Или там замок?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн A-tan

  • *****
  • Сообщений: 907
  • Благодарностей: 86
  • Роман Боченков ЮАО Урания
    • Сообщения от A-tan
Re: Услуги токаря
« Ответ #168 : 21 Апр 2013 [12:20:54] »
Здравствуйте, Сатурн! Можно ли заказать кольцо с резьбой М42(Кольцо переходное T2 - Nikon)
Хочу прикрутить к телескопу SW130650 свою зеркалку Nikon D5100
Передняя втулка: внутренняя Т-резьба (M42x0,75)
Задняя втулка: стандарт Nikon
Вам не кажется что проще купить это кольцо? Уж на никон этого добра хватает. Оно стоит 500 рублей, или вы думаете изготовить в ручную дешевле чем отштамповать?
В реальном магазине видел пластмассовое с железными колечками внутри(резьба) по 500р - быстро треснется! Китай наверно. Жду, что скажет токарь и цену тоже, если будете против - хорошо поищу в других магазинах!

Может где есть и пластмассовые, тогда цена им 100 рублей, я на свой гораздо более редкий байонет Pentax K за 590 рублей купил цельно аллюминиевое, а уж на никон пруд пруди.
Вселенная не только необычнее, чем мы себе представляем, она необычнее, чем мы можем себе представить. А.Кларк.©



Оффлайн A-tan

  • *****
  • Сообщений: 907
  • Благодарностей: 86
  • Роман Боченков ЮАО Урания
    • Сообщения от A-tan
Re: Услуги токаря
« Ответ #169 : 21 Апр 2013 [12:25:26] »
Здравствуйте, Сатурн! Можно ли заказать кольцо с резьбой М42(Кольцо переходное T2 - Nikon)
Хочу прикрутить к телескопу SW130650 свою зеркалку Nikon D5100
Передняя втулка: внутренняя Т-резьба (M42x0,75)
Задняя втулка: стандарт Nikon
Здравствуйте. Что за стандарт Никон, какая там резьба? Или там замок?



Там не резьба, там лепестковое соединение. Чертеж прилагается)
Вселенная не только необычнее, чем мы себе представляем, она необычнее, чем мы можем себе представить. А.Кларк.©



Оффлайн 1.61

  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 6
  • Мурманск
    • Сообщения от 1.61
Re: Услуги токаря
« Ответ #170 : 21 Апр 2013 [12:34:49] »
такое действительно только на чпу делается и никак не может дешевле быть, чем серийное, хотя, кто знает? может токарю будет интересно "руку набить" - тогда сделает и подешевле, а так, согласно логике на никон или кенон в магазине должно быть дешевле
Сапог 1300д, 18х55, юкон 20х50, телефон сони 6х11, нива 4х4, гараж 6х4

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #171 : 21 Апр 2013 [13:38:58] »
такое действительно только на чпу делается и никак не может дешевле быть, чем серийное, хотя, кто знает? может токарю будет интересно "руку набить" - тогда сделает и подешевле, а так, согласно логике на никон или кенон в магазине должно быть дешевле
Господь с вами, я с 15 за станком, какое там набивание руки! Лепестки мой фрезер делал, но это ещё деньги. Поэтому дешевле в магазине купить, правда.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн neteru

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 2
  • Начинающий астроном!
    • Сообщения от neteru
Re: Услуги токаря
« Ответ #172 : 21 Апр 2013 [14:50:27] »
Я просил кольцо, чтоб фотоаппарат с объективом прикрутить к Барлоу с Т-адаптером, если не прав поправьте пожалуйста! Хотелось бы полностью из металла, а не полупластик из магазина. Насчет дешевле в магазине - Вы правы, но EMS почта сожрет дополнительно 500-700р
С человеком можно договорится, чтоб отправил по обычной почте пусть я буду ждать полмесяца свою посылку ))
SW13065EQ2

Оффлайн Lowlander

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум?
    • Сообщения от Lowlander
Re: Услуги токаря
« Ответ #173 : 21 Апр 2013 [15:04:59] »
С таким кольцом барлоу будет ВМЕСТО объектива, тут вот непонятно из чего сделано, но скорее всего металл фото. ру /long_perng_t2_mount_for_nikon.html  И даже в Уфе в магазине есть :) заказать с доставкой точно можно.

Или вот точно металл онлайнтрейд. ру /catalogue/foto_video_tehnika-c1/obektivi_i_aksessuari-c439/reversivnie_perehodnie_koltsa_adapteri-c444/jjc/t_koltso_jjc_kiwifotos_lma_tm_nk-60743.html
SW2501, SW Equinox 80, NEQ6, QHY6, Lumix G9, Canon 450D

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #174 : 21 Апр 2013 [16:16:44] »
Я просил кольцо, чтоб фотоаппарат с объективом прикрутить к Барлоу с Т-адаптером, если не прав поправьте пожалуйста! Хотелось бы полностью из металла, а не полупластик из магазина. Насчет дешевле в магазине - Вы правы, но EMS почта сожрет дополнительно 500-700р
С человеком можно договорится, чтоб отправил по обычной почте пусть я буду ждать полмесяца свою посылку ))
Послать по почте - 200 руб., бандеролька идёт 10 дней, примерно.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Lowlander

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум?
    • Сообщения от Lowlander
Re: Услуги токаря
« Ответ #175 : 21 Апр 2013 [17:19:22] »
От токаря все равно по почте :) спасенья нет, придется им довериться
SW2501, SW Equinox 80, NEQ6, QHY6, Lumix G9, Canon 450D

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #176 : 21 Апр 2013 [17:40:09] »
Послать по почте - 200 руб., бандеролька идёт 10 дней, примерно.

Нууу, учитывая как наша почта работает, то думаю вряд ли 10 дней будет, если случай был в реальности, когда обычная новогодняя открытка шла внутри города целых 20 дней.
Вы поверьте мне, что в Дагестан, что в Находку, в в Нижний - 10 дней.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн neteru

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 2
  • Начинающий астроном!
    • Сообщения от neteru
Re: Услуги токаря
« Ответ #177 : 21 Апр 2013 [20:10:23] »
Я просил кольцо, чтоб фотоаппарат с объективом прикрутить к Барлоу с Т-адаптером, если не прав поправьте пожалуйста! Хотелось бы полностью из металла, а не полупластик из магазина. Насчет дешевле в магазине - Вы правы, но EMS почта сожрет дополнительно 500-700р
С человеком можно договорится, чтоб отправил по обычной почте пусть я буду ждать полмесяца свою посылку ))
Послать по почте - 200 руб., бандеролька идёт 10 дней, примерно.
Многие магазины отправляют EMS
SW13065EQ2

Оффлайн A-tan

  • *****
  • Сообщений: 907
  • Благодарностей: 86
  • Роман Боченков ЮАО Урания
    • Сообщения от A-tan
Re: Услуги токаря
« Ответ #178 : 21 Апр 2013 [20:38:22] »
Я просил кольцо, чтоб фотоаппарат с объективом прикрутить к Барлоу с Т-адаптером, если не прав поправьте пожалуйста! Хотелось бы полностью из металла, а не полупластик из магазина. Насчет дешевле в магазине - Вы правы, но EMS почта сожрет дополнительно 500-700р
С человеком можно договорится, чтоб отправил по обычной почте пусть я буду ждать полмесяца свою посылку ))
Послать по почте - 200 руб., бандеролька идёт 10 дней, примерно.
Многие магазины отправляют EMS
Какие 700 рублей? Вы о чём? Вы пользовались ЕМS? За посылку которая фактически ничего не весит возьмут рублей 300 не больше.
Тут Вы можете посмотреть цену отправки до вашего города
Вселенная не только необычнее, чем мы себе представляем, она необычнее, чем мы можем себе представить. А.Кларк.©



Оффлайн neteru

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 2
  • Начинающий астроном!
    • Сообщения от neteru
Re: Услуги токаря
« Ответ #179 : 22 Апр 2013 [22:24:22] »
A-tan
Я посмотрел - отправка из нулевой тарифной зоны(Москва, Питер и Моск.обл) во вторую тарифную зону обойдется в 570-610р до 1 кг посылки! Я же постоянно отовариваюсь в интернет магазинах и почему то всегда дорогой EMS >:(
SW13065EQ2