Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Услуги токаря  (Прочитано 160406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #100 : 03 Окт 2012 [22:25:19] »
IO! Если не секрет, это действительно адаптер для вэб-камеры. То какая модель, тогда заказ удвоится .
Привет Сатурну от Владимира (м. Отрадное). А. Юдин Вы не в Школе злословия, а на астрофоруме. С уважением.
Владимир, привет!
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 176
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Услуги токаря
« Ответ #101 : 06 Ноя 2012 [14:51:49] »
Володя, посмотри личку.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Hamaren

  • *****
  • Сообщений: 555
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от Hamaren
Re: Услуги токаря
« Ответ #102 : 06 Ноя 2012 [15:57:53] »
Получил посылку с болтом для своей EQ-5, уже вкрутил вместо родного погнутого, все подошло хорошо!
Владимир, большое вам спасибо за проделанную работу!!!

Оффлайн Kotofan

  • *****
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 23
  • Meade LT 8", SW 1025
    • Сообщения от Kotofan
Re: Услуги токаря
« Ответ #103 : 22 Ноя 2012 [06:13:17] »
А можно  выточить TS T-Адаптер 2", фото 1?
Может дешевле выйдет чем в магазе за 1190р?
Кроме того еще хочется адаптор переходник с крепления 2" на резьбу ШК. чтоб накручивать редьюсер фокуса после фокусера. Фото 2.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #104 : 22 Ноя 2012 [20:04:43] »
А можно  выточить TS T-Адаптер 2", фото 1?
Может дешевле выйдет чем в магазе за 1190р?
Кроме того еще хочется адаптор переходник с крепления 2" на резьбу ШК. чтоб накручивать редьюсер фокуса после фокусера. Фото 2.

А можно  выточить TS T-Адаптер 2", фото 1?
Может дешевле выйдет чем в магазе за 1190р?
Кроме того еще хочется адаптор переходник с крепления 2" на резьбу ШК. чтоб накручивать редьюсер фокуса после фокусера. Фото 2.

Можно быточить. Будет дешевле. Но нужны эскизы какие-никакие.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #105 : 22 Ноя 2012 [20:05:09] »
Спасибо, Володя. Вставил в трубу ваше изделие, вкрутил фокусер и можно наблюдать. Неба, правда, нет.   
Олег, не за что.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #106 : 22 Ноя 2012 [20:05:48] »
Получил посылку с болтом для своей EQ-5, уже вкрутил вместо родного погнутого, все подошло хорошо!
Владимир, большое вам спасибо за проделанную работу!!!
Пустяки, наблюдайте с удовольствием!
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Kotofan

  • *****
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 23
  • Meade LT 8", SW 1025
    • Сообщения от Kotofan
Re: Услуги токаря
« Ответ #107 : 23 Ноя 2012 [05:56:34] »
Можно быточить. Будет дешевле. Но нужны эскизы какие-никакие.
Тогда у меня еще хотелка, я думаю купить макрокольцо и чтоб вы его переточили в переходник на шк резьбу. Видел что уже подобное делали. Цель - накручивать на эту резьбу держатель для окуляров  просто эта штучка (переходник с шк резьбы на 1.25") уже есть у меня и после покупки фокусера она не используется.
И значит нужна еще помошь, я параметры резьбы ШК не знаю, кто подскажет точно?
Второе, где купить именно металлическое кольцо? Посоветуйте магазин или может у кого есть не нужное.
Кольцо нужно одно, везде набор из трех и не очень понятно из какого материала, в описаниях и на фото разные вещи.
Я так понимаю мне самое маленькое кольцо нужно, лишь-бы к объективу крепко крепилось и прочным было и резьбу было где нарезать.
Если кольцо найдется, я бы его купил и чтоб из магаза доставили на адрес Сатурна.
Тоесть если все состыкуется, мне адрес в личку бы..
С эскизами сейчас попробую, значения резьбы ШК вот такие нашел 2"х24TPI (т.е. ~М50,8х1) диаметр 50,8 -0,05, 24 нитки на дюйм.
Нарезать по внутренним поверхностям резьбу антибликовую и зачернить чем-нить можно?
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2012 [07:12:48] от Kotofan »

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #108 : 23 Ноя 2012 [06:52:22] »
Можно быточить. Будет дешевле. Но нужны эскизы какие-никакие.
Тогда у меня еще хотелка, я думаю купить макрокольцо и чтоб вы его переточили в переходник на шк резьбу. Видел что уже подобное делали. Цель - накручивать на эту резьбу держатель для окуляров (а еще интересно редьюсер попробовать), просто эта штучка (переходник с шк резьбы на 1.25") уже есть у меня и после покупки фокусера она не используется.
И значит нужна еще помошь, я параметры резьбы ШК не знаю, кто подскажет точно?
Второе, где купить именно металлическое кольцо? Посоветуйте магазин или может у кого есть не нужное.
Кольцо нужно одно, везде набор из трех и не очень понятно из какого материала, в описаниях и на фото разные вещи.
Я так понимаю мне самое маленькое кольцо нужно, лишь-бы к объективу крепко крепилось и прочным было и резьбу было где нарезать.
Если кольцо найдется, я бы его купил и чтоб из магаза доставили на адрес Сатурна.
Тоесть если все состыкуется, мне адрес в личку бы..
С эскизами сейчас попробую, значения резьбы ШК вот такие нашел 2"х24TPI (т.е. ~М50,8х1) диаметр 50,8 -0,05, 24 нитки на дюйм.
Нарезать по внутренним поверхностям резьбу антибликовую и зачернить чем-нить можно?
ШК резба 2", если не ошибаюсь, а вот деталь, Вами описанную, пока не представляю. Фото выложите.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Kotofan

  • *****
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 23
  • Meade LT 8", SW 1025
    • Сообщения от Kotofan
Re: Услуги токаря
« Ответ #109 : 23 Ноя 2012 [08:15:02] »
Фото выложите.
Да я сам не сильно представляю, начал искать и нашел фото.
Тоесть адаптор с объектива на кольца и адапотр с колец на фотик.
Если эти кольца как на рисунке, то два варианта, первый, используя часть, которая к объективу крепится и ее резьбу на удлинительные кольца, изготовить переходник с этой резьбы на окулярный адаптер 1.25".
Второй вариант, нарезать резьбу на хвостовой части адаптора к фотику, диаметр там как раз 2 дюйма и если кеноновские цеплялки срезать, то на оставшейся трубке наверное можно резьбу, но вот на фотке эта труба очень тонкой выглядит и можно ли на ней резьбу не понятно. Может есть у кого такие кольца? можно ли их использовать?


Оффлайн Kotofan

  • *****
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 23
  • Meade LT 8", SW 1025
    • Сообщения от Kotofan
Re: Услуги токаря
« Ответ #110 : 23 Ноя 2012 [09:50:53] »
Нарисовал первые две, покритикуйте, может чего поменять.
Толщина стенок чтоб все крепкое было с одной стороны, а с другой не слишком толстым, особенно  для 2дюйма на Т резьбу который, толстые стенки могут виньетирование на изображении устроить, по этой причине внутри уступ такой.
На втором адапторе резьба с краю срезана на два миллиметра вдоль и на всю глубину резьбы, на всех штучках что у меня есть так, возможно если ее не срезать, она упрется в детали редьюсера и может наклонить его.
Возможно для совместимости надо отступить не на два, а на три миллиметра и второй край резьбы тоже срезать, чтоб витков поменьше было.
Подумал, возможно в Т адапторе бортик тоже роль элемента для выравнивания деталей играет, нарисовал с бортиком.
Хотя вариант без бортика проще наверное, если бортик сильно усложняет изготовление, то можно наверное и без него.
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2012 [16:56:09] от Kotofan »

Оффлайн AlexSilvany

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexSilvany
Re: Услуги токаря
« Ответ #111 : 23 Ноя 2012 [11:35:25] »
толстые стенки могут виньетирование на изображении устроить, по этой причине внутри уступ такой.
Не хочу умничать, но есть два замечания. Я снимал на зеркалку с кроп-фактором 1.5 через 1.25"-ЛБ с Т-адаптором без линзы. Вроде не было виньетирования, а диаметр на выходе там гораздо меньше чем здесь у 2". Возможно, у Вас зеркалка с кроп-фактором 1, тогда может быть.

она упрется в детали редьюсера и может наклонить его.
Предполагаю, если резьба правильная и работать будут хотя бы два витка, то центрировать ось будет именно резьба, даже если один край упрется, ось редюсера не уйдет. Хотя сейчас прикинул, пока писал, если быть абсолютно точным, Вы, наверно, правы, смещение будет на величину люфта в резьбе. Для отсутствия наклона нужен ровный упор,, согласен.

А вообще, Kotofan, спасибо за чертеж, я сам готов присоединиться к заказу обоих адптеров, если не очень дорого выйдет.

Владимиру спасибо за предыдущий заказ, оба переходника подошли.
C8-SGT XLT, TS APO 80mm f/7 FPL53, Canon 1100Da, Sony Alpha A350, LifeCam Cinema, SW120x600, bino: 20x60 10x50 ПНБ-2 12x40 9x63 7x32

...Где бы мне найти забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить...

Оффлайн Kotofan

  • *****
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 23
  • Meade LT 8", SW 1025
    • Сообщения от Kotofan
Re: Услуги токаря
« Ответ #112 : 23 Ноя 2012 [12:33:05] »
Вроде не было виньетирования
Если без редьюсера, то нет, а с ним есть, у меня один из вариантов это когда сначала стоит редьюсер, а потом фокусер, получается фокусер еще и обеспечивает удаление редьюсера от фотика и в таком варианте дырка в 1.25" уже начинает ход света заслонять. У меня тоже 1.25 внутренний диаметр у т адаптора и он с редьюсером виньетирует.
Я тоже слабо разбираюсь, но видимо с редьюсером свет иначе идет. Возможно я ошибаюсь.
Типа вот нарисовал.

Оффлайн AlexSilvany

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexSilvany
Re: Услуги токаря
« Ответ #113 : 23 Ноя 2012 [12:52:59] »
Да, точно, я без редюсера снимал. Тогда тем более присоединяюсь к заказу. У меня еще и другая проблема, которая таким образом должна решиться. Когда с редюсером и длиным фокусером GSO ставлю диагональ с окуляром, то не хватает хода ГЗ для фокусировки на бесконечность, только один окуляр 32гр.  работает на пределе.
C8-SGT XLT, TS APO 80mm f/7 FPL53, Canon 1100Da, Sony Alpha A350, LifeCam Cinema, SW120x600, bino: 20x60 10x50 ПНБ-2 12x40 9x63 7x32

...Где бы мне найти забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить...

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #114 : 24 Ноя 2012 [18:07:40] »
Если детали нужны, буду делать. Пишите в личку.
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2012 [18:32:44] от Сатурн »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Kotofan

  • *****
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 23
  • Meade LT 8", SW 1025
    • Сообщения от Kotofan
Re: Услуги токаря
« Ответ #115 : 20 Дек 2012 [18:08:35] »
Спасибо, все мне выточили, все прикрутилось и держится. :) какой вариант переходников я буду использовать на телескопе пока не знаю, сильный ветер, не хочется морозиться и пылиться. На улице уже красивые такие песчаные барханы лежат.

Оффлайн enero83

  • *****
  • Сообщений: 1 556
  • Благодарностей: 106
  • Дмитрий Юрьевич
    • Сообщения от enero83
    • Сообщество ЛА Урания
Re: Услуги токаря
« Ответ #116 : 02 Янв 2013 [21:16:35] »
Володя, привет.
Можешь сделать адаптер для редюсера SW 0.85 в 2" фокусёр?

С одной стороны 2"(50.8) с резьбой под фильтр 2"(М48х1). С другой стороны резьба М56х1. Там ещё маленькое сужение к резьбе 56-й, чтоб винтик цеплялся в фокусёре.
Внутри говорят ещё светоотражающюю резьбу делают.
Потом всё зачерню.

Картинку как выглядит и размеры прикладываю.

Дмитрий.
70-200L F/4, 400L F/5.6, Canon 5D3, CG-5GT, SCT 6", Ньютон 200 F/5, ASIAIR, окуляры Meade Plossl Series 5000, AM3, 61EDPH, ASI 1600MM, колесо.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Re: Услуги токаря
« Ответ #117 : 02 Янв 2013 [21:36:39] »
Володя, привет.
Можешь сделать адаптер для редюсера SW 0.85 в 2" фокусёр?

С одной стороны 2"(50.8) с резьбой под фильтр 2"(М48х1). С другой стороны резьба М56х1. Там ещё маленькое сужение к резьбе 56-й, чтоб винтик цеплялся в фокусёре.
Внутри говорят ещё светоотражающюю резьбу делают.
Потом всё зачерню.

Картинку как выглядит и размеры прикладываю.

Дмитрий.
Здравствуйте. Сделаю, конечно.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн enero83

  • *****
  • Сообщений: 1 556
  • Благодарностей: 106
  • Дмитрий Юрьевич
    • Сообщения от enero83
    • Сообщество ЛА Урания
Re: Услуги токаря
« Ответ #118 : 02 Янв 2013 [21:47:05] »
С одной стороны 2"(50.8 с резьбой под фильтр 2"(М48х1). С другой стороны резьба М56х1.
Ошибся... резьба под фильтр М48х0.75. Помоему такая... Стандартная резьба под фильтры.
Могу в подвальчик заскочить забрать, как будете там.
70-200L F/4, 400L F/5.6, Canon 5D3, CG-5GT, SCT 6", Ньютон 200 F/5, ASIAIR, окуляры Meade Plossl Series 5000, AM3, 61EDPH, ASI 1600MM, колесо.

Оффлайн ddash

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 7
  • Задался целью - Делай!
    • Сообщения от ddash
Re: Услуги токаря
« Ответ #119 : 03 Янв 2013 [06:49:35] »
Володя приветствую! Ну жен переходник, для того чтобы Никоновскую оптику использовать в охранных камерах, т.е. с одной стороны байонет nikon F а с другой c/cs, сделаешь?
Canon 70D;
Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Canon EF-S