ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца МАЙ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
У меня есть все основания полагать, что брахит Вам не по плечу.
А Вы на коленке, да еще из 20мм заготовки на 18 точек! Хотите делать начните с нормальной заготовки - Вы ведь уже 500мм толщиной 20мм вроде проходили - была такая тема о бытовых зеркалах. Для 300мм минимум надо примерно 35мм толщины.Если уж хотите оторваться возьмите для начала сделайте зеркало 1\30 100мм - вот Вам а ля Брахит - описано это дело в конструкции солнечных телескопов у Сикорука.
Картинка у него лучше и если его сравнивать то только с апо сходной апертуры, это если с корректором.
А без него это такой планетник что с ним не сравниться апо с егоостаточной абберацией даже с хромакор'ом
Посмотрел картинку и одного понять не могу - ради чего такие извращения? И столько трудозатрат. Да сделайте ньютон длиннофокусный под планеты с малым экранированием в 300 мм - он Вам такой Сатурн покажет, что никаких брахитов не захочется. Будет не хуже 150мм апо по качеству изображения, если зеркало будет не "шершавое", а качественное. Это Вам явно нечем на досуге заняться, только заготовки переводить непонятно на что. Или сделать лишь бы стоял памятник в сарае собственным амбициям. Амбициозность - это хорошо. Но только когда есть убедительный конечный результат.
Нет хроматизма -это самое главное, плюс высокое качество изображения нет ЦЭ
по параметрам такая система выше чем схожая оптическая схема рефрактора. Маленькое полезное поле такого брахита можно улучшить корректром.