Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор 6" аппарата или "на грош - пятаков" :)  (Прочитано 4341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Виталий первая часть выступления похвальная и в ней очень квалифицированно доложено по выбору телескопов.В список телескопов со светосильной сферой и корректором можно занести еще 150\1400.  Ну а формула первокласного визуального сферического зеркала все же выглядит так А=1.52 х корень кубический из D это так для развития. И для 120мм это 1\7.5, а для 200мм уже 1\9.
А вот по поводу лохотрона это уж кому как - те кто взял пока несказанно довольны.Я надюсь что вскоре они раскажут о своих :D впечатлениях. Не надо злобствовать ;)
Давайте проще - а где Вы видели почти апо 40мм за 40$??? Это тоже ведь неплохо. ;D  
« Последнее редактирование: 14 Июн 2005 [21:20:41] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Dimonych

  • Гость
......отзыва по Виксену R200SS!   

Справедливости ради отмечу: - смотрел в прошедшие выходные в Vixen R200SS, (правда, погоды не было и окуляр скайвотчер 10мм +2х ЛБ от "Интес") на мачту ЛЭП в 8-10 км. - хорошо видны наплывы(круги) на стеклянных изоляторах, фокусёр довольно послушный, хоть и сложно при такой светосиле фокусироваться. Пока всё.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 222
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Давайте проще - а где Вы видели апо 40мм за 40$???   

В том то и дело что нигде. А там, в топике без признаков хроматизма за 40$. Без признаков хроматизма рефрактор, значит АПО. Ой, ошибся, сие чудо стоит 43$. ;D ;D ;D
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
......отзыва по Виксену R200SS!   

Справедливости ради отмечу: - смотрел в прошедшие выходные в Vixen R200SS, (правда, погоды не было и окуляр скайвотчер 10мм +2х ЛБ от "Интес") на мачту ЛЭП в 8-10 км. - хорошо видны наплывы(круги) на стеклянных изоляторах, фокусёр довольно послушный, хоть и сложно при такой светосиле фокусироваться. Пока всё.
Димоныч к тебе никаких претензий,  одни поздравления, но первую версию теста ты видимо не прочел.... к сожалению :-\
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

admin

  • Гость
>>>Станислав у Корнеева на тестировании никогда не было телескопа Дипскай 203\800!!! У него была отбраковка оптики от  телескопа 203\800 - о том что это брак ему было известно еще до получения им зеркал!!! Так что обсасывать этот вопрос не стоит, как и изменения по Вашей просьбе отзыва по Виксену R200SS!   

Отчего же не "обсосать", Вы же так любите "обсасывать" неприлично низкое качество Синты и Виксена по сравнению с Вашими поставщиками.

Что касается отзыва Валерия по R200SS, то здесь мне скрывать нечего - я позвонил Валере и спросил, как он оценивает оптику данного экземпляра по сравнению с другими производителями. На что был получен ответ, что полученный им от Вас 20-см телескоп вообще никуда не годится по указанным выше причинам. Так что не надо здесь грязных намеков - речь шла не об изменении результатов теста, а о добавлении объективной информации.

Просто в том разговоре Валера говорил про 20-см телескопы Дипскай, теперь они стали Штурманами, теперь оказывается это был все же Дипскай, но какая-то отбраковка. 

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич

А название Deep-Sky это просто название, т.е. телескопы по дешевки куплены в Китае прямо с завода, а лейбы «наклеены» в России )
Ну во первых на большинстве Дипскаевских телескопов заводская маркировка, а во вторых как можно с завода размером больше Красногорского купить что то по дешевке. Есть общие отпускные цены, даже Meade берет на этом же заводе по этим же ценам и кстати штатовские цены стали очень похожи на российские! ::) Что есть для любителей очень положительное явление ;) ;) ;)   
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Борьба за рынок....
Понеслось....
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Станислав еще раз у Валерия не было телескопа Дипскай а был телескоп Виксен, а я ему передавал только безымянную оптику без трубы и оправ для решения вопроса выбросить сразу или помучатся! А он еще и отзыв на этот лом забацал - инициативность вещь хорошая, но в меру!

Ладно все надо эту бучу завязывать, а ты Валера лучше б помолчал .  >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 14 Июн 2005 [19:16:45] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
да, интересно было бы на скамье попотрошить китайские/тайваньские продукты.
со своей стороны замечу, что мой синтовский рефлектор 150/750 таки имеет некотрую сферическую - я вижу по разнице в предфокале/зафокале. с другой стороны я пока доволен своими Луной и Юпитером через него. в конце концов чего хотеть от апертуры 150мм, да на экваториале, и всего за каких-то жалких $415!
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

admin

  • Гость
>>>Димоныч к тебе никаких претензий,  одни поздравления, но первую версию теста ты видимо не прочел.... к сожалению

ОК. Владимир, продемонстрируйте, ЧТО КОНКРЕТНО было вычеркнуто из сообщения Валерия. В противном случае мне придется назвать вас лгуном.

Или эта первая версия была перед публикацей отправлена Вам для правки?... Тогда вопросов нет...

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Ну Станислав называть никого никак не стоит - тем более что я не имею Ваших возможностей.  ;) 
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Пацаны!
Давайте без мордобоя!
Я действительно смотрел какие-то стекляшки от Иванова, очень тонкие и зеленые.  
Но я также тестировал оптику с телескопов Штурман, что стояли в Зените. Ко мне обращался некий любитель астрономии, который хотел купить этот телескоп и просил выбрать лучший. У него (и меня) был световой день, он оставлял залоговый чек в магазине. Я ему показал оптику и порекомендовал то что считал нужным. За эту работу мне было заплачено, а что решил клиент - это его дело.

А что бы обойтись без мордобоя, пусть и словесного, я бы все таки просил подумать о микротестировании оптики, может еще и телескопов Синта.
Ребята - это же интересно.

У меня тут возник спор с фирмой Люмикон по поводу их фильтров, после некоторой переписки я уж было решился на покупку их фильтра. Задал совершенно глупый вопрос, а что мы , говорю будем делать если я получив Ваш фильтр с Вашим паспортом, пропишу его на своем спектрографе и у нас будут разные графики (прибор, перкен элмер). Все , ответа я так и не дождался, после послал еще несколько писем, - молчек.
К чему я это? А к тому, что существуют кретерии на качество оптики в телескопах. Эти кретерии можно пощупать и огласить вердикт. Пациетн - здоров или болен? Я понимаю, что на кону стоит не только репутация, но и заработок. Так может все таки кто решимся на испытания и узнаем кто есть ху.
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Школьница

  • Гость
  Битва гигантов, блин... Володя - пора уже подумать о бронированном джипике и телохранителях. Особенно если АПО 40мм за $43 на рынок проталкиваешь :). А то когда нефть в стране делили - то тоже сначала мирно всё начиналось...   ;D

Оффлайн Slava-TАвтор темы

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Я даже встревать уже боюсь :) Надо создать список запретных вопросов :)

Podarok

  • Гость
АПО за 43 долларов? Это как там... Про добсоны кто-то сказал "откуда китайцы берут фанеру по отрицательной цене?" :) ;D

Оффлайн Slava-TАвтор темы

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
АПО за 43 долларов? Это как там... Про добсоны кто-то сказал "откуда китайцы берут фанеру по отрицательной цене?" :) ;D
Оптика на заводы приходит в фанерной таре ....

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 1
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
АПО за 43 долларов? Это как там... Про добсоны кто-то сказал "откуда китайцы берут фанеру по отрицательной цене?" :) ;D
Оптика на заводы приходит в фанерной таре ....

Браво!
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Оффлайн KOR01

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Нет, оптика из фанеры!
Поэтому упаковка не нужна....
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Оффлайн avp

  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 0
  • ...понаехали тут...
    • Сообщения от avp
Ну вот еще один "фанерный" телескоп  ;D :

____________
МК66 от Санковича (920 у.е.) + LXD75 от Meade (600 у.е.)
Takahashi EM500
TEC 180FL (брать/не брать?)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Это не Сантел. Скорее Интес, судя по всему.
Олег.