Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Иекя - Чжанга ( 31 января это произошло!!!) Обидно !!!  (Прочитано 4590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

felide

  • Гость
31 яндваря я взглянул на небо четез телескоп было18.40 по местному времени . Возле звезды BSC 18 я увидел туманное пятнышко где-то 6 величины, но не предал этому значения , на следующий день весь инет трезвонил о том что два ускоглазых открыли новую комету !!! Обидно !!!  ???

Andrey Malishev

  • Гость
 ;D
Это ты наврал Ей-богу!!!

felide

  • Гость
Нет, чесное астрономическое слово даю.  :'(

Dred

  • Гость
Хорошоя шутка...  :) А почему же не проверили по каталогам, не отправили запрос куда надо?

... А "местное время" это какое? и в какой телескоп?

... Да! Насколько я помню, когда ее увидели японец и китаец, то она была 9m, а вы говорите что на день раньше она была 6m... неувязочка выходит...
« Последнее редактирование: 05 Апр 2002 [00:57:56] от Dred »

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
А чего тут обижаться? Тысячелетиями люди наблюдали падение тел на землю, но лишь Ньютон понял, отчего это происходит. Открыватель не тот, кто первым увидел, а тот, кто первым понял, что он увидел и сообщил об этом остальным.

Andrey Malishev

  • Гость
 ;D
Ну тогда бы сказал людям-новая комета

felide

  • Гость
Странно, я наблюдал ее тогда в свой 400 !!! мм рефрактор , и яно видел что она была 6 m , ладно, пусть мой фотометр глючный , но уж никак она не могла быть меньше 8м, а местное время +4 от гр.

Хорошоя шутка...  :) А почему же не проверили по каталогам, не отправили запрос куда надо?

... А "местное время" это какое? и в какой телескоп?

... Да! Насколько я помню, когда ее увидели японец и китаец, то она была 9m, а вы говорите что на день раньше она была 6m... неувязочка выходит...

Andrey Malishev

  • Гость
 >:Может,быть это была галактика >:(