Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Онлайн обсерватория  (Прочитано 21620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Podarok

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #40 : 21 Июн 2005 [00:41:43] »
Нет, я расчитал теоретически :)

Raux

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #41 : 21 Июн 2005 [00:57:35] »
Понятно! ;D Потом поделитесь формулой, ОК?
Я чувствую себя нехорошо. У меня есть во что смотреть, но нет куда смотреть. Платить деньги за суррогат не позволяет гордость и обида. Не видя все это вживую, наверное не стоит и смотреть по компу - может и желание уйти. Это как начинать со страшных и ленивых женщин (чего это я все о них?).

Podarok

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #42 : 21 Июн 2005 [01:52:46] »
"Платить деньги за суррогат не позволяет"

И не надо. Сейчас поглядел что там такое... В Starry Night и то интереснее, картинки с Хаббла, а тут черти что :) Вобщем не стоит оно того. Лучше купить новый окуляр или фильтров... :) Резиновая подружка я думаю даже больше имеет общего с настоящей чем эта обсерватория с реальными наблюдениями... ::)

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #43 : 21 Июн 2005 [10:07:09] »
"Платить деньги за суррогат не позволяет"

И не надо. Сейчас поглядел что там такое... В Starry Night и то интереснее, картинки с Хаббла, а тут черти что :) Вобщем не стоит оно того. Лучше купить новый окуляр или фильтров... :) Резиновая подружка я думаю даже больше имеет общего с настоящей чем эта обсерватория с реальными наблюдениями... ::)
Ну .. я думаю не все так плохо :) Можно сказать суррогат, а можно сказать и тренажер! Я, например, никогда не видел ту же M65 в телескоп. А теперь вот знаю как она должна выглядеть и в 80 АПО и в ШК 14", так что положительный опыт все таки есть. А насчет реальности снимков, мы в теме про Юпитер целое исследование провели. Вердикт: Все настоящее :)

Raux

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #44 : 22 Июн 2005 [09:48:26] »
C великодушного позволения Slava-T поучавствовал в этом деле (спасибо еще раз!). Нет, вообще неплохо. Интригует то, что в режиме реального времени. Но, пардон - суррогат он и есть. Наверное это хорошо, когда у самого с такими наблюдениями нет проблем, только вот, допустим - период дождей, пережидаешь и по настроению смотришь. А так - какое-то раздражение, чувствуешь себя бомжом в благотворительной столовой (глубоко субъективно, извините если что).
Но если быть беспристрастным - конечно, это здорово. Но не для меня.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #45 : 22 Июн 2005 [10:08:30] »
У меня первое впечатление было намного более восторженное :) Но это, наверное, в силу характера.
Сейчас пожалуй соглашусь с предыдущими опонентами. Чего то не хватает. Это все равно как фотографировать без фотоаппарата. То есть результат вроде есть, а процесса нет. А в любительстве, важен именно процесс.

Raux

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #46 : 22 Июн 2005 [10:23:42] »
Ну, не знаю. Сидишь, как  :-Xудак и пялишься в ноутбук - это что, называется - наблюдаешь за вселенной? Точно как с резиновой подружкой да еще с презервативом. А вообще это во мне говорит обида за наше хреновое небо. Извините, господа, за резкость. Наболело, видите ли...

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #47 : 22 Июн 2005 [10:42:47] »
Сегодня обещают хорошую погоду. По крайней мере я очень на это надеюсь :)

Оффлайн Алексей Рыбак

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Алексей Рыбак
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #48 : 09 Июл 2005 [17:49:09] »
Цитата
Ну, не знаю. Сидишь, как   :-Xудак и пялишься в ноутбук - это что, называется - наблюдаешь за вселенной?

Это конечно не дело. Так не получаешь никакого удовольствия от процесса. Гораздо интереснее, под открытым небом - общение с природой ( и комарами летом  :) ).
Астрономия - наука дистанционная.  Секстан СНО-Т, ТАЛ-1 "Мицар", Sky-Watcher 150/750+EQ3-2, Sky-Watcher 200/1000+HEQ-5 Pro SynScan GoTo, Sky-Watcher 707AZ2, Dobson 10",  Сanon EOS 1000D