Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Онлайн обсерватория  (Прочитано 21628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #20 : 13 Июн 2005 [08:52:16] »
Те же кто английского не знают по жизни за занавесом будут, но тут уж им никто не виноват - сами себе злобные буратины

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #21 : 13 Июн 2005 [12:01:24] »
"Ах оставте ненужные споры" :)
Зарегистрировался на сайте.

   При регистрации нам дается 7 дней бесплатных. Для этого надо просто ввести номер карточки и имя владельца. Пока деньги не списываются.

   Интерфейс сайта - довольно приятненький java-сервлет. Особых знаний английского не требует. Требует однократной загрузки, но у меня на dial-up (34.7 K) нормально загрузился, быстро.  Впоследствии загрузка не требуется.

   Сейчас у них 7.47 AM у нас 11.47 то есть разница - 4 часа. Первая group mission в 8.45 PM почти в час по нашему (надо будет выспаться днем что ли :). Темы "групповых миссий" довольно интересные, луна, юпитер, дип скай.

   На пробный период дается 5 минут solo mission. Есть расписание, время в котором можно зарезервировать для себя.

    Вечером напишу отчет об этой он-лайн обсерватории.

Alexander Wolf

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #22 : 13 Июн 2005 [13:08:19] »
_любой_ Visa по определению можно рассчитываться через интернет. Так что это ошибка.
Я тоже так думал пока не столкнулся с обратным...

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #23 : 14 Июн 2005 [01:34:59] »
Хотел написать отчет о впечатлениях от он-лайн обсерватории www.slooh.com,
но похоже проще картинку показать :)
 Смотрите внимательно, кому интересно. Интерфейс в общем понятен.
Справа сверху индикатор "накопления фотонов". Наверное, так CCD камера работает. Чем больше их накапливается тем лучше картинка.
Есть возможность сохранить картинку, но не знаю, доступна ли эта фича в моей триальной версии.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #24 : 14 Июн 2005 [01:57:41] »
А вот еще картиночка :)

Школьница

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #25 : 14 Июн 2005 [01:58:24] »
  Кнопками слева вверху можно переключать различные режимы  и видеть не только координаты объекта, как в данном случае, но и работу фильтров и другие штуки, из которых я всех и не упомню.
 Тему об этой обсерватории я как-то раз начинал. Она заглохла сразу. затем кто-то раз всхлипнул и опять тишина... Теперь это уже третья попытка. Тяжёлый у нас народ на подъём. Инертный до неприличия :). Ещё Запад хотят с такими темпами обскакать (это очередная попытка пофлеймить в этом море апатии)  ;D.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #26 : 14 Июн 2005 [02:14:31] »
 Кнопками слева вверху можно переключать различные режимы  и видеть не только координаты объекта, как в данном случае, но и работу фильтров и другие штуки, из которых я всех и не упомню.
 Тему об этой обсерватории я как-то раз начинал. Она заглохла сразу. затем кто-то раз всхлипнул и опять тишина... Теперь это уже третья попытка. Тяжёлый у нас народ на подъём. Инертный до неприличия :). Ещё Запад хотят с такими темпами обскакать (это очередная попытка пофлеймить в этом море апатии)  ;D.
     Да, с кнопочками разобрался. Кстати знания английского тут не нужно, немного интуции и внимательности.
     Не ... запад мы уже обогнали по ряду показателей. У нас теперь другая линия. Идем на восток, называется :) Какое радио не включи только это и слышишь. Так что будем обгонять Китайцев и Корейцев. Причем похоже на их же машинах.
     По поводу сайта. Еще раз склоняю шляпу перед человеческим гением и изобретательностью, надо же такую штуку реализовать. Вроде и простенько все, а радости полные штаны.

Podarok

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #27 : 14 Июн 2005 [02:18:48] »
Напомните-ка какой это телескоп? Вроде там два, один ШК второй АПО(хотя и небольшой), вы через АПО смотрели?

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #28 : 14 Июн 2005 [02:25:23] »
Пока не могу понять ... нет такой инфы или я не нашел, попробую разобраться.

Podarok

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #29 : 14 Июн 2005 [03:41:14] »
Так если нет работы то и тут (в Канаде) вам Visa не дадут. Это понятно, если вы не работаете, то как будете возвращать истраченные с карточки деньги? А судиться с вами бесполезно, денег-то у вас от этого не прибавится  ;D, вас могут разве что посадить, но банку-то это зачем...

Школьница

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #30 : 14 Июн 2005 [06:09:47] »
  Эти снимки с Ш-К Меаde 14". Кнопка наибольшего увеличения нажата. Второй инструмент - апохромат Телевью 76мм, кажись. В нём тоже матрица. Из-за того, что это рефлектор и фокусное расстояние у него меньше - он хорош для объектов с большими угловыми размерами. Я и сам в первый раз часа четре подрад просидел. Но на третьи сутки мне надоело. Ненавижу я парами и за ручки в кинотеатр под звук горна и барабана шагать :). Да и другими изображениями я в своё время избалован был.

Podarok

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #31 : 14 Июн 2005 [07:03:50] »
XRUNDEL, опять вы перепутали и назвали рефрактор рефлектором...  ::)

Школьница

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #32 : 14 Июн 2005 [15:52:24] »
XRUNDEL, опять вы перепутали и назвали рефрактор рефлектором...  ::)

 :)   Да, и в самом деле... Я неисправим - если в самые первые дни путаю какие-то понятия -то это уже на всю оставшуюся жизнь. Ещё у меня недетские проблемы с правильным написанием слова "круасан" (или как там правильно? ;D). 
Это такая булочка вроде бы :).

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #33 : 14 Июн 2005 [16:03:05] »
XRUNDEL, опять вы перепутали и назвали рефрактор рефлектором...  ::)

 :)   Да, и в самом деле... Я неисправим - если в самые первые дни путаю какие-то понятия -то это уже на всю оставшуюся жизнь. Ещё у меня недетские проблемы с правильным написанием слова "круасан" (или как там правильно? ;D). 
Это такая булочка вроде бы :).
А я вот всегда путаю LPT и LTP. В разговоре так бываешь брякнешь ЛТП порт, а народ недоумевает, тем более у абревиатуры лтп совсем смысл неподходящий. Но путаю постоянно!

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #34 : 20 Июн 2005 [23:41:31] »
Если кто досидит в сети до 01.00 могу дать логин-пароль на www.slooh.com
Там начало group mission в 00.55 по Мскве. Программа наблюдений, Юпитер, Луна, Юпитер, Спутники Юпитера, потом ДипСкай ... до утра :)

Podarok

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #35 : 20 Июн 2005 [23:44:24] »
01.00 это по Москве? Тогда досижу :) У меня сейчас 3 часа дня.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #36 : 20 Июн 2005 [23:46:39] »
Я сейчас Аську включу .... :)

Raux

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #37 : 21 Июн 2005 [00:16:48] »
Slava-T, ну это того стоит, скажите, или это как резиновая подружка??
« Последнее редактирование: 21 Июн 2005 [00:18:31] от Raux »

Podarok

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #38 : 21 Июн 2005 [00:33:51] »
"Slava-T, ну это того стоит, скажите, или это как резиновая подружка??"

Хоть не пробовал, но думаю что скорее так :)

Raux

  • Гость
Re: Онлайн обсерватория
« Ответ #39 : 21 Июн 2005 [00:40:18] »
А подружку-то пробовали, чтобы сравнивать? ;D