Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 238891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Dmi3n

  • ***
  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Dmi3n
Огромное спасибо пользователю гражданин за отличный окуляр по низкой цене!

Оффлайн san418

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 6
  • levenhuk ra200n f5
    • Сообщения от san418
огромное спасибо и 100 плюсов Eugenio D. за предоставленную мне на время трубу 1206
levenhuk ra200n f5

Cicero

  • Гость
Ответственные и надёжные продавцы: Артемон(Алексей), -Dmitry-, andovin.
Выражаю благодарность:
Артемон(Алексей) за голову монтировки CG4, хорошую скидку за самовывоз, и приятное личное общение!
-Dmitry- за новые кольца для телескопа по цене Б/У, отличную упаковку и супербыструю отправку 1-ым классом!
andovin за искатель SW 8х50 по бросовой цене с действительно хорошей оптикой и коцками по корпусу (всё по-честному!) Отдельное спасибо за бронебойную упаковку, которая оказалась не по зубам нашей почте.
« Последнее редактирование: 12 Сен 2018 [18:48:20] от d.o.a. »

Оффлайн SeriousSam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 5
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от SeriousSam
Огромная благодарность уважаемому Pugachev за монтировкуEQ3-2! Хорошая цена, упаковано качественно, отправлено быстро, товар соотетствует описанию. Ясного неба!
SW150/750 EQ3 Canon550D / Nikkor 18-135 + Logitech C720

Оффлайн aganin

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 6
  • В армии с 05.12.2018
    • Сообщения от aganin
Благодарю за объектив Алексея DJR [[DJR]] 


Упаковал качественно! Настолько, что вспомнил Джима Керри аля Эйс Вентура, когда он доставлял посылку. Если бы почтальон вёл себя также, то оптика всеравно бы осталась целой :laugh:


Отправил быстро! В общем, плюсик в карму однозначно!

Оффлайн Миханикус

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Миханикус
Благодарю Дмитрия Фролова за помощь в приобретении бинокля! Доставка быстрая,упаковка отличная.Сделал скидку ещё. Получилась доставка бесплатная. Всем советую,как грамотного и ответственного продавца! Буду и дальше с ним сотрудничать.
Sw 10" ньютон .

Cicero

  • Гость
Спасибо Виктору DerVic за часовой привод для монтировки. Отправил быстро, упаковал хорошо. Всё дошло в лучшем виде! Сам привод словно не юзаный, следы использования только на прижимных болтиках. Фантастика! Однозначно рекомендую как надежного и ответственного продавца.

Оффлайн TomCat

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 529
  • Денис
    • Instagram: dparyshev
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от TomCat
Хочу поблагодарить Александра, Alexandrid, за быструю отправку и качественную упаковку SW Dob 12 SynScan (купленного мной тут).
Телескоп доставили из Москвы в Алматы за неделю, в лучшем виде.
мои фотографии https://www.astrobin.com/users/ParyshevDenis
allsky с моей удалёнки https://astrobackyard.kz/allsky/

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Покупал зрительную трубу у @Star2017 
До Астаны труба шла почти три недели!  :facepalm:
Продавец постоянно писал и переживал, дошла ли посылка. Даже хотел писать в розыск!
Очень ответственный продавец! Очень рекомендую!
А посылка пришла отлично упакованной! В полной целостности и сохранности!  :)

Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн aganin

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 6
  • В армии с 05.12.2018
    • Сообщения от aganin
Купил ioptron skytracker у [pal45]  . Упаковал хорошо, надёжно. Отправил быстро и без задержек. Общение на высоте. Большущее спасибо доброму человеку!  :)

Оффлайн Deli

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Deli
Сегодня получила от enero83 https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=31813 трекер sw sa mini. Все хорошо упаковано,комплектность как и было обещано. Хороший продавец.
« Последнее редактирование: 20 Ноя 2018 [20:35:52] от Deli »
Sony a7s, Sony nex 5
Canon 17-40 f4 L, Sony 50 1.8, Samyang 135 2.0
трекеры: Sky Adventurer mini
SkyWatcher 130/650 PDS Eq3

Оффлайн aganin

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 6
  • В армии с 05.12.2018
    • Сообщения от aganin
Руслан Star Hunter продал БПЦ 20х60.
Всё на высшем уровне. Все рассказал, показал. Упаковал надёжно, отправил быстро. Дошло за пару дней. Большое спасибо и огромный плюс в карму!  ^-^

Оффлайн Free4Life

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Free4Life
Благодарю den22 и foto-vita- упаковали окуляры на славу, с упаковкой от fotovita так вообще можно в футбол играть).
Только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.

Онлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Благодарю astron0mer за хорошо упакованный товар. Надеюсь, он не забыл, что бывших ЛА не бывает!  ::)
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 862
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Покупал фокусер у @Grayman  надежный, честный и доброжелательный продавец!
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

X5Taaff

  • Гость
Хочу передать большое спасибо Сычь'у . Получил лазерный коллиматор, упаковано по высшему разряду. Состояние как новое(только слегка пыльное, родная коробка почему-то сыплется), в родной коробке, даже батарейка не села в коллиматоре. Спасибо. Адекватный продавец. Поставить плюс пока не могу из-за рейтинга, но поставлю.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 220
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Выражаю благодарность участнику нашего форума asterics за продажу монтировки Nexstar.
Все было проведено в крайне сжатые сроки, нет никаких претензий к качеству упаковки и к монтировке.  Спасибо.
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн Serh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Serh
Хочу отметить качество упаковки нашего товарища ЛА tim_on хоть на Луну отправляй!
Ну и в целом все быстро и четко.

Спасибо!
Bresser Messier AR-127S 127/635, LOMO Astele 133.5
Carl Zeise 10x50 DEKAREM, Bausch&Lomb Legacy 7x35, Б7х30 "Секунда"

Оффлайн мануал

  • ****
  • Сообщений: 420
  • Благодарностей: 39
    • Сообщения от мануал
Выражаю свою глубокую признательность и хочу сказать - спасибо - Демьяну dds61 за отлично упакованную посылку и оперативность ( покупал нетбук ).
Посылка дошла в целости и сохранности.
Очень ответственный и добропорядочный человек.
Спасибо.
DS 127/1200; SVBONY SV503 102F7 ED; 90/700; SW 150/750 + EQ3-2;  Биноприставка  DeepSky + ES 24мм 68*; линейка окуляров ES82*+ Meade 4000 SP. Нужен  дипскай - бери Ньютон.