Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
ну наконец то свершилось  чудо Самир_Самирович таки приобрел ее. Поздравляю.
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Алексей, с удовольствием присоединяюсь к твоим поздравлениям!!! Весь ВК уже запостил своим приобретением))))

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Хорошо когда человек искренне радуется.

С возрастом становится до всего пофиг, и мозги работают по другому, мне вот Пулковскую обсерваторию подари и первое, что подумаю: "Блин, как я ее содержать буду, вот попадос!"  :D

Порадуемся вместе с Самиром, ждем от него фото!
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Lnatewalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • Говорю тебе Эакид Рим способен победить
    • Сообщения от Lnatewalker
Товарищ fexing из Астаны очень честный и хороший человек! На следующий же день после оплаты выслал посылку, все упаковано было отлично. Купил у него трубу ТАЛ-100RS, помимо полной комплектации положил дополнительные аксессуары. Инструмент как новый. Видно, что человек к технике относится ответственно. Спасибо ему за сделку!
ТАЛ-1 "Мицар" 1986 г., ТАЛ-100RS+МТ-3S+ШР-160, Bausch & Lomb 10x50 Legacy WA

Оффлайн fexing

  • *****
  • Сообщений: 1 734
  • Благодарностей: 120
  • Антон
    • Сообщения от fexing
Тал 75R на колонне.
    http://kosmoved.ru/ngcic.php
http://www.deepsky-visuell.de/
__________________

Оффлайн Alexey45

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от Alexey45
Хочу отметить Truelife надёжный продавец. Отправка мгновенная, упаковка очень хорошая, мягко, многослойно, супер!
Позитивный в общении, приятно иметь дело. Удачи!

altar5

  • Гость
Комментарий модератора В этой теме прошу только писать хорошие отзывы.Для плохих есть другая тема

Оффлайн Владимир291

  • *****
  • Сообщений: 2 270
  • Благодарностей: 256
  • Die Katze
    • Сообщения от Владимир291
Хочу поблагодарить товарища "Opossum" за хорошую упаковку монтировки NEQ6, всё приехало в отличном и в рабочем состоянии. Фото в ТК "Деловые линии". Упаковано здорово.
Рефлектор Ньютона 114/450, EQ2 с мотором, Canon 1000D.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Хочу выразить огромную благодарность астроному по имени kaijzer ( Вадим) из г. Домодедово. Предоставил рассрочку, упаковал на совесть  :)

Оффлайн Грю

  • *****
  • Сообщений: 636
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от Грю
Приобрёл мотофокусёр Sky-Watcher у форумчанина a55916003. Качественная, аккуратная упаковка и быстрая отправка. Рекомендую честного и добросовестного продавца.
« Последнее редактирование: 25 Дек 2016 [13:25:18] от Грю »
Celestron NexStar 6 SE, Canon EOS 60D

Оффлайн choice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от choice
Хочу поблагодарить Сергея ака Сергей70, за отличный бинокль БПЦ5 20х60 TENTO который я приобрел.
Упаковка супер, бин выше всяких похвал.
Очень ответственный и  надежный продавец. Рекомендую.
Сергей огромное Вам спасибо!!!
БПЦ5 8х30М Baigish, БПЦ5 10х50, БПЦ 20х60 "TENTO", Турист 3 20х50

Аndrew

  • Гость
Хочу выразить благодарность Ярославу (slava aa) за надежную упаковку и скорую доставку...Рекомендую как добросовестного продавца и общительного и полезного собеседника по вопросам оптики ... ::)

Оффлайн lyapis47

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 11
  • Звезды манят...
    • Сообщения от lyapis47
Хочется сказать спасибо Петру (Машинист ТЧ-З) и Михаилу (altar5) за отличные бинокли. Оба бино были упакованы и сразу отправлены. Хорошие люди- честные и отзывчивые.
Celestron 102/500, Deep Sky 900114, монтировка DS eq2/ CG-4,  бпц сомз 10x50/8x40.

Оффлайн Виталий,Сыктывкар.

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виталий,Сыктывкар.
Хочу поблагодарить  Alexandrid за качественный, неотличимый от нового, телескоп (трубу) Celestron NexStar 6" SE . Труба продана с очень большой выгодой для меня. Всем рекомендую для общения и сделок Alexandrid!
Celestron NexStar 6" на GSO ATZ.
https://vk.com/timusev

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 795
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Покупал у Артёма Закрина (Артём Закрин) объектив.
Всё доехало,упаковка очень хорошая. Внешне объектив как новый, всё в идеале.А ведь старше меня :)
В бою ещё нескоро будет :) Погода.
Крч, рекомендую  :)
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Хочу выразить благодарность Владимиру ( Владимир ARS ) за помощь в приобретении GPS-модуля. Отзывчивый и вежливый продавец, всё рассказал и показал как настраивать. :)
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн Aureus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aureus
Благодарю Snaut за отличный бинокль Nikon Tropical, в сумерках картинка просто великолепна, почти на уровне нового Docter с просветлением!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Хочу выразить благодарность Владимиру ( Владимир ARS ) за помощь в приобретении GPS-модуля. Отзывчивый и вежливый продавец, всё рассказал и показал как настраивать. :)
Спасибо, очень рад слышать теплые слова! Пусть модуль радует и работает четко)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн lyapis47

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 11
  • Звезды манят...
    • Сообщения от lyapis47
Хочу сказать спасибо Владимиру291 и порекомендовать как очень ответственного продавца и отзывчивого человека. На мое обьявление о поиске колец Владимир сразу откликнулся , предложил по очень скромной цене и сразу отправил. Бандероль пришла молниеносно причем оба кольца были старательно упакованы каждое в своей упаковке. Я думаю на таких людях наш форум очень долго продержится. Спасибо.
Celestron 102/500, Deep Sky 900114, монтировка DS eq2/ CG-4,  бпц сомз 10x50/8x40.

Оффлайн lyapis47

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 11
  • Звезды манят...
    • Сообщения от lyapis47
Хочу поблагодарить Михаила (Гражданин) за монтировку. Все получил в лучшем виде. Картона Миша не пожалел  :)! Хоть я и новичек предоставил рассрочку, всегда отвечает на вопросы. В общем очень приятный молодой человек. Пусть я еще раз повторюсь -очень здорово что есть столько замечательных людей. Спасибо.
Celestron 102/500, Deep Sky 900114, монтировка DS eq2/ CG-4,  бпц сомз 10x50/8x40.