Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЗАРЯ-2011: конкурс астро- и космо- сайтов, персон (50-летие полета Гагарина 8))  (Прочитано 41289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
около 15 тысяч рублей (каждая майка стоит порядка 250 рублей).
Да, не вопрос. Считай, что нашли.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
около 15 тысяч рублей (каждая майка стоит порядка 250 рублей).
Да, не вопрос. Считай, что нашли.
Оп-паньки!  :-* Спасибо!  :-*  Ладно, в письме поговорим (да, я в курсе, что еще не ответил на предыдущее  ^-^  - отвечу во вторник длинным письмом ).
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Лично я не усматриваю криминала - может, человек хочет, чтобы его сайт заметили и просто оценили, ждет комментариев?... А вот голосовать за себя - по-моему, уж точно некорректно. Но это тоже - дело личное.

Голосовать за себя, безусловно, не этично и некорректно, но к самовыдвижению надо относиться нормально, т.к. как видно из конкурса другие сайты и астрокосмоперсоны выдвигают единицы
Т.е., вероятно, каждый хочет чтобы его сайт выдвинули, но сам не желает выдвигать другие сайты...
Это не есть хорошо
Конечно, можно ставить условие конкурса, если выдвинули твой сайт, то ты тоже должен кого-либо выдвинуть в номинанты, но разве это выход
Неужели те, кого выдвигают, не догадываются, что будет корректным, если они тоже будут выдвигать других, и не обязательно тех, кто выдвинул именно их сайт....
Может они не смотрят за ходом конкурса, но голосование заставляет думать об обратном
Создается впечатление, что основная масса держателей сайтов ждет активности от своих поклонников, но де-факто выходит, что активность идет только в фазе голосования
Или здесь срабатывает тот факт, что чем меньше номинантов, тем больше вероятность выдвинуться в пятерку сильнейших, и намерено стараются не расширять число номинантов?
Это тоже не есть хорошо, т.к. складывается неверная картина о состоянии АстроРунета вообще!
Давайте все же активнее, уважаемые ЛА!
Только честным и здоровым подходом к конкурсу мы сможем удовлетворенно подвести итог и действительно выявить сильнейших и достойнейших награды и тем более будет престижно занять высокое место и ощущать, что это заслуженно - за талант и труд, а не за умение агитации за свой ресурс, что конечно же имеет место в каждом конкурсе
И огромное спасибо Владимиру, что он уделяет львиную долю своего времени и личного времени, чтобы устранить или хотябы свести к минимуму такие ситуации

С уважением.
Александр


Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Февраль

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
  • Дуют ветры в феврале...
    • Сообщения от Февраль
Неужели те, кого выдвигают, не догадываются, что будет корректным, если они тоже будут выдвигать других, и не обязательно тех, кто выдвинул именно их сайт....

 Петушка хвалит Кукуха, за что-то, не боясь греха...


Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
В корне неверно!
Выдвижение это не хвала, а выдвижение на рассмотрение другим, т.к. не хочешь не голосуй за этот ресурс, если считаешь, что он нехорош и т.д.
А вот уже в голосовании, там возможно и такое, что собственно и бывало в ранних конкурсах....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Февраль

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
  • Дуют ветры в феврале...
    • Сообщения от Февраль
Выдвижение это не хвала, а выдвижение на рассмотрение другим,

  На, Боже, что нам негоже

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Кстати, если могли заметить выдвижения с моей, например, стороны, лишены такого....
Если кто-то нелестно отзывается в чью-либо сторону, это не значит, что не нужно выдвигать данный сайт или человека, если он на самом деле хорошо работает в АстроРунете
Эмоции это человеческий фактор, лишенный адекватного решения того или иного вопроса....
Вобщем нужно быть выше этого, руководствуясь только результативностью в развитии астрономии
Наверное, так  :)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Выдвижение это не хвала, а выдвижение на рассмотрение другим,

  На, Боже, что нам негоже

Без комментариев....
Хотя, ждем реальной активности в конкурсе, а не критики на форуме
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Vladimir K

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Vladimir K
    • Знания-сила
Уважаемый Владимир!
Не забудьте выдвинуть http://znaniya-sila.narod.ru/ (традиционно в ном. Сайт года) - я пока самостоятельно что-то не могу в Астротоп войти - видимо, обращаться придется за восстановлением акка - автомат на почту не отзывается, говорит, что нет такой в базе.  :angel:

Краткое описание: Знания-сила энциклопедический сайт по астрономии и физике, космонавтике, истории космических исследований. В 2011 году проделана очень большая (можно сказать, титаническая -) ) работа по расширению разделов, посвященных планетам Солнечной системы - написаны подробные статьи о планетах и их спутниках (целый цикл) и многое др.
Спасибо! Всем удачи в Конкурсе!

Знания-сила http://znaniya-sila.narod.ru/
Новые проекты: Цивилизация http://zivilisation.ru/ , Живая планета http://lifeplanet.org/

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Содержание действительно расширилось, но не смог открыть ни одной ссылки на статьи, или же странички стали настолько долго загружаться, что нужно несколько большее терпение....
Вообще же, сайт хорош и один из основных кандидатов на лучший сайт в какой-либо номинации
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Vladimir K

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Vladimir K
    • Знания-сила
Если Вы про мой сайт, то большое спасибо за оценку - Ваше мнение, Александр, очень дорого для меня и многих ЛА.
Скорость загрузки не изменилась - посещаемость возросла (всё тщательно минимизируется с точки зрения технически грамотного сайтостроения вплоть до байта).
Просто иногда бывают глобальные совпадения с пропускной способностью в интернете в целом на некоторых направлениях, либо кеш браузера надо периодически чистить, чтобы он не тратил время на его разбор, особенно если ОЗУ маловато.
« Последнее редактирование: 29 Янв 2012 [23:06:54] от Vladimir K »
Знания-сила http://znaniya-sila.narod.ru/
Новые проекты: Цивилизация http://zivilisation.ru/ , Живая планета http://lifeplanet.org/

Оффлайн профессор Звёздочкин

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от профессор Звёздочкин
ЗАРЯ - Звездолёт Аннигиляционный Релятивистский Ядерный

 "Москва - Кассиопея", 1973 год

(Воруем идею, А?)
« Последнее редактирование: 11 Фев 2012 [17:04:49] от codac »

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
"Не верь всему, что написано в книгах, тем более фантастике!"
(с) совет киногерою по прозвищу Лоб из к/ф  Москва-Кассиопея
 :)
« Последнее редактирование: 12 Фев 2012 [00:17:18] от Astov (Alexandr_Kozlovskiy) »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Модуль "Заря" МКС тоже "своровали"?
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
ЗАРЯ - Звездолёт Аннигиляционный Релятивистский Ядерный

 "Москва - Кассиопея", 1973 год

(Воруем идею, А?)
Не-а, не угадали. Хотя - за еще одну идею обоснования имени конкурса - Спасибо!   :)
Но лучше (особенно по итогам года 2011, 50-летие известного события ;) ) смотрите внимательнее вот это: http://www.x-libri.ru/elib/innet170/00000007.htm , а именно:


Цитата
.........Королев: Дается зажигание, "Кедр", я " Заря-1".

         Гагарин: Понял вас, дается зажигание.

         Королев: Предварительная ступень.

         Гагарин: Понял.

         Королев: Промежуточная.

         Гагарин: Понял.

         Королев: Полный подъем.

         Гагарин: Поехали.

         Шум двигателей. Пауза 20 секунд. Помехи и шумы. Голоса сильно искажены.

         Гагарин: " Заря-1", я "Кедр". Все проходит нормально. Шум в кабине слабый. Самочувствие хорошее, чувствую перегрузку, вибрация, все нормально.

         Королев: Я "Заря-1". Мы все желаем вам доброго полета. Все нормально?
.........


Во-о-о-о-оТ! То было - ЗАРЯ-1. А сейчас у нас - что? Правильно - ЗАРЯ-2011


Или, вот - послушайте вот это. Тоже - весьма духоподъемно.


А история названия конкурса идет к итогам 2003 года, когда я обратил внимание, что Звезды АстроРунета складываются в аббревиатуру ЗАР. После чего оставалось лишь хлопнуть ладонью по лубу, сообразив - раз у нас именные голосования, то буква "Я" в конце аббревиатуры - абсолютно нормальна! Вот - исторический мессадж:


Между прочим! Первые две номинации открыл с названиями "Звезды астрорунета-2003 :...". Потом заметил, что у Вольфа на сайте конкурс именуется : "Звезды АстроРунета-2003..." И правда, так красивее, подумал я и перешел на это название. Потом смотрю - "Звезды АстроРунета-2003 ..." ЗАР-2003 - красиво, почти как ЖАР...
А сегодня меня вдруг прошибло - да ведь без голосующих-то ничего и не выйдет, и тогда имеем - "Звезды АстроРунета ... и Я" - ЗАРЯ-2003 ! Во как, уже и слоган сам собой нарисовался  :D

При этом - даю честное слово, еще когда писал тот самый пост, у меня уже было смутное ощущение, что слово "ЗАРЯ" вдобавок как-то связано с полетом Гагарина. Мои ощущения на поверку действительно оказались верными.   8)


Итак, два наших мотива появления названия конкурса озвучено, причем второй (само выросло из аббревиатуры) - далеко не в первый раз. Наконец, есть еще один мотив, который я никогда не озвучивал. Не озвучивал, потому что он совсем уж чисто фрейдисткий - идет из моих детских воспоминаний. Я - сельский, казак-станичник со Ставрополья. Так вот, знаете, как называлась футбольная команда моей станицы? Ага, вот именно - ЗАРЯ:-*
« Последнее редактирование: 12 Фев 2012 [10:03:47] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Итак! Вопросы со спонсорами в основном утрясены, ядро вариантов в большинство  номинаций внесено (сегодня еще раз пробегусь и до-внесу везде, где позволяют правила - прошлогодних победителей - поскольку очень важна преемственность - ведь любой вариант, претендующий на победу, обязан по спортивному принципу  победить в прямом противостоянии прошлогоднего победителя  8) ). Поэтому - завтра наконец делаю первую массовую рассылку с призывом до-вносить все знАчимые варианты (до 20-го февраля включительно). Времени до 20-го февраля - останется как раз неделя, думаю, вполне хватит всем желающим изменить списки вариантов.


P.S. Извиняюсь за молчание и не-появление на форумах в последнюю неделю. Это связано было с моей подготовкой к ежегодной конференции АКЦ. Зато, я наконец завершил свой 20-летний :-\ долгострой каталога :angel:
« Последнее редактирование: 12 Фев 2012 [10:04:40] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Сделана рассылка на 2172 Эксперта с предложением до-внести варианты. Во избежание всяких накопившихся нехорошестей  пароли перегенерированы заново.




P.S. В течение 10 минут "отразилось" (проблемы с адресами и т.п.) ровно 100 мэйлов. Т.е. реально число адресатов - чуть больше 2-х тысяч человек.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Lkgios

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 123
  • EXCELSIOR!
    • Сообщения от Lkgios
    • Небо над Братском
Судя по тенденции номинирования и комментариям, у маленьких астрономических клубов в этой номинации нет никаких шансов на выживание.

Астроклубы, вы где? Чего-то позакрывалось большинство, все в ЖЖ или персональные страницы перешли, эхъ :(

Думаю многих еще сбивает с толку слово "официальный сайт" в названии номинации, ведь сайты клубов обычно неофициальные, "под свою ответственность", так сказать, поэтому и не суются в данную (объединенную для клубов и госучреждений) категорию...
« Последнее редактирование: 14 Фев 2012 [04:10:22] от Lkgios »
SKY-WATCHER SKP2001 | DeepSky DT500х90| Lunt  LS60THaDS50/B600 | AstroMaster 90 EQ CG-3
HEQ5 SynTrek
Canon 500D | Canon 1000Da

НЕБО НАД БРАТСКОМ

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Мда... Есть такой момент... Ну, особо не переживайте - просто каждый кулик свое болото хвалит. Думаю, по части живости изложения , а часто и дизайна - сайт кружков часто дадут фору любым официозным сайтам.  :police:
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
при попытке авторизоваться на астротопе выкидывает - неверное имя или пароль.... - хотя раньше проблем не было.
и конечно тратить время на восстановление пароля или переход по ссылкам с письма рассылки которое может и потеряться и удалиться - просто нет. так что и активности на конкурсе в связи с этим у меня не будет. ;D ;D
С уважением,  Александр Кременчуцкий.