Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЗАРЯ-2011: конкурс астро- и космо- сайтов, персон (50-летие полета Гагарина 8))  (Прочитано 41281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Вопрос простой, ответ тоже: конкурс состоится тогда, когда:
а) найдется активный человек, готовый потратить около 2-х месяцев своего времени на его проведение
б) человек должен быть хоть немного известен в кругах астрономов и ракетчиков-космонавтчиков (а также астро-космо-журналистов), но это условие уже второе - поскольку опыт, да и репутация - дело наживное.
г) у него должна быть организаторская жилка
д) устойчивая нервная система


А площадку (базу данных) Астротопа мы с удовольствием такому человеку предоставили бы. Такой конкурс, конечно, хорошо бы делать хотя бы раз в 3 года... Но...
Что касается меня, то у меня уже несколько лет как график жизни так уплотнился, что я просто не в силах найти 2 месяца времени (в день по 3-4 часа минимум) на это дело.  ???  Я, к сожалению, даже на самом форуме стал бывать редкими набегами раз в пару недель...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Астротоп... Как много в этом звуке тоски и скуки. Николай, если ты считаешь, что меня он обошёл стороной, то ты заблуждаешься :)
Было дело. Организации работы там очень много. Я пытался помогать как мог, но на довольно развитом проекте новичку довольно тяжело влиться. Были задумки переписать нафиг всё, что было раньше написано на Perl-е, но в-одиночку это сделать тяжело, а людей со свободным временем на проекте было, мягко сказать, не густо.
Астротоп - это далеко не только сайт.
Что же касается собственно сайтостроения, то я из этого направления давно выпал, а сил и свободного времени уже не столько, сколько в счастливые студенческие времена.

У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Deminic

  • Николай Дёмин
  • *****
  • Сообщений: 4 189
  • Благодарностей: 435
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Deminic
    • Журнал "Небосвод"
Значит, заблуждаюсь. Теперь буду знать.  :)
В любом случае, на роль потенциального координатора проекта подходит не так уж много людей. А учитывая такие факторы, как желание этим заниматься и загруженность, их число сокращается до нуля. Печально.
Бинокли 2.3х40, 7х50, 10х50, 15х70 и 25х100; телескопы ED 102/714, SW Quattro 200/800, Dob 254/1255, Dob 406/1829; монтировка NEQ6 Pro SynScan; окуляры ES 68° 40 мм, ES 82° 30 мм, ES 100° 25 мм, APM 100°: 20 мм, 13 мм, 9 мм и 7 мм, APM 110°: 5 мм и 3.5 мм, Nagler 2.5 мм, ES 92°: 17 мм и 12 мм, ES 120° 9 мм, SvBony zoom 3-8 мм; ПНВ-окуляр 2+ на ЭПМ53Г-В; фотоаппарат Canon 650D.

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Можно организовать мини-конкурс прямо в разделе Астрономия и компьютеры (равно как и в любом другом подходящем разделе), создав несколько тем-номинаций
По-крайней мере, будет приблизительно понятно, что интересует любителей астрономии больше всего
Конечно, это будет всего лишь опрос, но возможность для комментариев остается, а проводить опрос-конкурс можно в ноябре и декабре, а к Новому году результаты будут видны сами собой
Пока можно учредить приз победителям в виде какой-либо книги или диска (чисто символически), а если подобный конкурс будет востребован, то можно будет подумать и о дальнеших планах....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)