Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЗАРЯ-2011: конкурс астро- и космо- сайтов, персон (50-летие полета Гагарина 8))  (Прочитано 41499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Володя, я свой билет, конечно, тоже отдам дитятке какому-нибудь.

А где-то будет актуальная информация, куда, во сколько подходить, пароль, отзыв?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Володя, я свой билет, конечно, тоже отдам дитятке какому-нибудь.

Спасибо, Дима! Там на месте сам с-ориентируешься.  :-*


Цитата


А где-то будет актуальная информация, куда, во сколько подходить, пароль, отзыв?


Еще раз, озвучиваю:


Итак, как обещал, начинаю формировать списки приглашенных, которые уже пообещали прибыть - их самих либо представителей.
Итак, дано: зал на 88 мест, причем его можно (вроде бы) стульями расширить до 100 мест.
Необходимо - по максимуму заполнить его, при этом - лауреаты и их представители - в идеале должны быть все. Плюс - некоторое количество гостей-болельщиков (наверное, не более 3-х).
На оставшиеся места - очень хотим пригласить хотя бы самых именитых экспертов.
Осложняющие обстоятельства: на бесплатные экскурсии Планетарий может выделить только 50  билетов - только для лауреатов либо их представителей. (на гостей сайтов - увы - не хватит).




Сначала детали проникновения  8)   на мероприятие, как мне сообщили сотрудники Планетария:

В 14.30 в кассовом зале будет установлена стойка регистрации участников, им  выдадут наклейки –Гость Планетария и укажут направление в Конференц-зал, будут установлены и стрелки-указатели.
... церемония займет 1.5 часа, ... мы забронируем места на 17.30. И тогда экскурсия начнется в 16.45.



Прибудут, лауреаты либо их представители + возможные их гости:

.................


Итого: 64 + 7 + 6 = 77 человек (пока)

Пароль:
"Я на мероприятие по награждению лауреатов ЗАРЯ-2011 - в конференц-зале"
Отзыв:
"Проходите - по стрелочкам"
 8)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Последняя информация:
от ГАИШ прибудет Ламзин Сергей Анатольевич (наш Человек Года - 2009  8) )


Еще приглашена, и, надеюсь, все же будет - Фролова Ольга Николаевна


По-видимому, добавится пятый человек в команду http://www.gctc.ru/ 

От телестудии Роскосмоса будут 4 человека, а не 3.

- в общем, вышли на рубеж около 80 человек (в зале 88 мест, так что все как раз и поместятся, а несколько мест - на всякий случай). Осталось посмотреть, все ли приедут.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
Официальная часть прошла хорошо.
Еще раз всем спасибо!

Оффлайн Витторио

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 159
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Присоединяюсь. Думаю, после щедрых призов нас ждет ощутимый прирост качества веб-ресурсов.  :)

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 709
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Спасибо организаторам конкурса и лично Володе Самодурову за конкурс, а спонсорам - за призы. Ребенка уже клещом вцепилась в цифровой компас :)
Была рада снова увидеть знакомые лица (и ранее незнакомые, точнее, знакомые только виртуально - тоже) :)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 222
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
3-е место сайта Вики очень увесистое, т.к. ее сайт тягался с зубрами. Поздравляю!
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Елена Шведун

  • Гость
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012 [23:16:19] от Елена Shvedun »

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Спасибо всем и Володе! Бинокль -- супер! Приезжайте на дни открытых дверей в него смотреть!
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн SpaceEngineer

  • *****
  • Сообщений: 2 335
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от SpaceEngineer
    • SpaceEngine - бесплатный космический симулятор
Спасибо за конкурс и призы, а особенно - за планетарий! Я первый раз в жизни был в планетарии, очень впечатлило!
PS: может все обменяемся фотографиями с церемонии где-нибудь?
SpaceEngine - космический симулятор и планетарий

12" Meade LX200 GPS
DeepSky 25x100, Olympus 10x50

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Всем-всем-всем-всем-всем-всем-всем причастным со всех фронтов - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! (позже всех перечислю, но , на бегу, пока - сразу: огромное спасибо команде волонтеров модельной внешности - Марии, Юлии и Веронике (надеюсь, все правильно?)  :angel: , которые помогали сортировать и выдавать призы и Александру Хохлову, который их пригласил).


Отпишусь немного позднее гораздо по-подробнее (пока просто не в силах - извините, на радостях чуть пивка принял, как домой доехал). Пока - просто кратко: наконец это было почти именно именно так, как надо.  :angel: Небольшие косячки все же были, но это - я сам виноват.  ::)


Насчет  фото - чем больше, тем лучше!
Видео: ребята с Планетария (очень грамотные, кстати  8) ) мне выдали видео с двух камер, соберу вместе, выложу.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012 [00:03:43] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
Часть видео они наверняка (с монтажем и тп. красивостями) у себя в блоге выложат (где я, правда, забанен  >:D )

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Да, жизнь сложна.  8)  Но тем интереснее.  :angel:
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 709
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
3-е место сайта Вики очень увесистое, т.к. ее сайт тягался с зубрами. Поздравляю!

Спасибо! :)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 128
  • Благодарностей: 572
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
   Большое спасибо за доставленное удовольствие от удивительной теплоты этого праздника. И огромная в том заслуга Владимира Самодурова. От его обаяния (как теперь говорят, ХАРИЗМЫ?) и мощной энергии зависела бОльшая часть успеха.
   Все лауреаты без сомнения очень достойные люди. Приятно, что наука в России всё-таки жива. Надо поздравить наших замечательных МЭТРов. Очень важно, что и в провинции есть скромные, но самоотверженные и любящие науку люди.
   Здесь в Форуме немало критиковали знаменитое Сколково. Но ведь проект, как вчера мы видели, живёт и действует. Кто его знает, может, так и надо... ©      Мы видели энергичную молодёжь, живо заинтересованную в результате своей работы. И это (чёрт возьми) приятно!
  И колоссальное впечатление (тысяча извинений за дерзость) от исполнительного директора Московского Планетария....  :angel:
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012 [17:48:14] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Михаил Борисович - спасибо огромное!
Также спасибо всем, кто пишет и благодарит - нам это очень важно.  :)


К сожалению, не обошлось без накладок, некоторые довольно досадны, и их, так или иначе, придется еще исправлять вослед событию. Об этом - чуть позже. Пока, в первую очередь - благодарности:


- Огромное спасибо всем создателям положительного имиджа нашей прекрасной науки Астрономии и нашего "всё" - Космонавтики! Мы-то знаем, что они - самое волнующее и красивое не только в нашей жизни, но и в жизни , извиняюсь за пафос - всего Человечества. И эту радость от красоты Вселенной и ее постижения и достижения - так здОрово и великолепно передают все участники нашего сообщества в частности, и все создатели астро- и космо- ресурсов как в интернете, так  и в обществе в особенности (я о журналистике и организаторах общественных и образовательных инициатив).


- Спасибо всем Экспертам, принявших участие в наших Именных голосованиях по определению лучших во всех номинациях! Без вас ничего бы не состоялось!


- Огромное спасибо всем спонсорам и всем-всем помощникам и помощницам - именно благодаря вам получился такой замечательный праздник для наших общих лауреатов и номинантов во всех номинациях! Спасибо - Генеральному спонсору мероприятия - Кластеру Космических технологий и Телекоммуникаций Сколково и лично Дмитрию Пайсону, благодаря которому и состоялась помощь от Генерального спонсора! Спасибо также команде Кластера - его дизайнерам и организаторам. Спасибо также: спонсору ISON и частному пожертвователю: именно их дополнительные взносы помогли "разрулить" ситуацию, когда в последний момент у Генерального спонсора произошли некоторые технические сложности с выделением средств на призы. Огромное спасибо представителям Фонда Династия - за выделение прекрасного набора книг для призов! Неизменная глубочайшая  признательность  Редакции журнала Новостей Космонавтики: много лет подряд они выделяют комплекты своих изумительных журналов на призы. А в этом году, благодаря членам редакции - обеспечена и доставка их в точку награждения (а это, я вам скажу - очень нелегкая в самом буквальном смысле ноша - килограмм тридцать журналов привезли Игорь Лисов и его товарищи Александр Ильин и Игорь Афанасьев - с разрешения Игоря Маринина)!  За подарки также спасибо Жанне Федоровне Родионовой (брошюра о Венере и карты Венеры, Марса и его спутников - вошли на диск-сборник ЗАРЯ-2011) и Артему Новичонку (он подарил для того же диска все уже вышедшие номера Астрономической газеты и бесплатную подписку до конца года на нее всем лауреатам). Комплекты дисков с видеофильмом от телестудии Роскосмоса - также были отдельным подарком для победителей, спасибо! И: лишь из-за небольшой технической накладки в подарки не попал также диск от Науки и Жизни - тем не менее - спасибо редакции за желание помочь.  :angel: [size=78%] [/size]
[кстати, когда конвейер подарков плыл мимо меня в руки лауреатов, я заметил книгу, которая не была заявлена ранее, но тоже стала подарком некоторым лауреатам - не просветите, что это за книга и кто ее даритель?]


Огромное спасибо также ООО Звездочет и лично Алексею Сельянову - именно он помог подобрать красивые призы для всех лауреатов, сделав очень существенные скидки на них, обеспечив их доставку в Планетарий и мы также заручились поддержкой на доставку оставшихся призов (после церемонии - займемся этим на днях).


- Наконец, огромнейшее Спасибо - Большому Планетарию Москвы и всем его сотрудникам - которые приняли решение  провести мероприятие награждения на своей территории, в своем великолепно оснащенном конференц-зале! Причастных здесь много - это и научный руководитель Фаина Борисовна Рублева (именно она первая протянула нам руку помощи), и Генеральный директор ОАО УК «Развитие» — Управляющей организации ОАО «Планетарий» - лично Бордунову Андрею Геннадьевичу, исполнительному директору Артюхиной Наталье Витальевне, которая лично присутствовала на церемонии награждения и распространила обаяние свое лично и Планетария в целом на весь зал  8) . Ничего не получилось бы без людей, оставшихся за кадром мероприятия - менеджеров Планетария - Алены Орловой и Александры (извиняюсь - фамилию запамятовал - но именно она вместе с Аленой помогала организовывать встречу гостей) и других многочисленных сотрудников (работа которых оставляет самое положительное впечатление своей организованностью и профессиональностью - в частности, еще раз огромное спасибо техническому персоналу Конференц зала - которые в том числе выдали видео со своих камер в зале).


И - отдельная благодарность представителям СМИ: как прибывшим на награждение (особо выделю команду телестудии Роскосмоса, производившей съемку мероприятия)- студии Роскоcмоса, журналу Наука и Жизнь, журналу Популярная Механика, телеканалу Наука 2.0 (кстати, отдельное спасибо Пресс-службе Планетария и лично ее руководителю Ирине Нагайцевой, быстро и точно организовавшей процесс аккредитации); так и оставшихся за кадром, но не менее для нас важным многочисленным авторам других СМИ (например, уже прошла предварительная заметка в Троицком варианте) и авторам разнообразных блогов, сайтов etc.


Отдельная благодарность высокой публике, бывшей в зале! Именно ее благожелательная реакция и живой отклик и участие позволили создать ощущение праздника и в самом хорошем смысле слова ощущение одной общей большой семьи!


И, еще раз - вновь повторю: специальная благодарность Александру Хохлову и замечательной команде, пришедшей вместе с ним:
Экономовой Юле, Валеевой Веронике и Ермолиной Маше - они ОЧЕНЬ помогли в том, чтобы церемония награждения не превратилась в хаос: именно они рассортировали все призы и подарки и организовали настоящий конвейер их вручения на мероприятии. 8)




Всем-всем-всем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Всем-всем-всем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Владимир!!!!
Самое первое и самое большое спасибо АНДРЕЮ ОСТАПЕНКО!!!!!
Именно ему от меня низкий поклон что отменил астрофест в мае!!!!
И наконец-то произошло то что давно должно было произойти на конкурсе заря - а именно церемония награждения вне астрофеста!!!
На астрофесте такого праздника никогда не было и не будет!!!
Для организаторов конкурса Заря это конечно гэмор - отдельное  мероприятие организовать - но на астрофесте то сподручнее!
Этим и пользовались много лет - и не было праздника! Так что А.Остапенко еще раз огромное спасибо!!!
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Ну, я же говорю - жизнь сложна. Я ведь вначале очень расстроился, когда Астрофест отменился. Но минусы в нашей жизни зачастую неожиданно превращаются в плюсы. Даже на примере этой церемонии:


А) переехали с Астрофеста в Планетарий - минус? Нет, оказался огромный плюс.  :angel:  Целевая аудитория впервые была собрана в одном месте. Но - появился минус второго порядка - не все ведь смогли прибыть в рабочую субботу, в том числе сам автор  Астрогалактики. Слава богу, Саша - что ты все же нашел человека, который смог приехать вместо тебя (спасибо и ему, и тебе, что нашел выход).
Б) Ввиду жуткой загруженности я слишком долго протянул с организацией сувенирных маек и значков. Наверное, внимательные наблюдатели заметили, что их не было?  :-[ Но! Зато деньги ISON и еще кое-кого  ;)  остались на руках и внезапно сыграли решающую роль в критический момент, когда Ген. спонсор по техническим причинам был вынужден слегка сократить свое финансовое участие. Именно резерв, который не был потрачен на майки и значки - спасли ситуацию (а также Алексей Сельянов, который еще увеличил скидку на призы, закупаемые в его магазине).
В) Ввиду того, что у меня за два дня до мероприятия рухнул диск на компьютере, и у меня пропали все наработки за последний год, мой разум перешел в какое-то отрешенное состояние, которое помогло пережить оставшиеся двое суток до награждения, несмотря на все нагромождающиеся один на другой косяки, которые я ясно видел. Правда, это привело к одной досадной грамматической ошибке на дипломах.  :( (будем пытаться поправить - хотя бы рассылкой исправленных электронных версий).




Так что плюсы и минусы в нашей жизни - штука очень сложная и часто делают кульбиты, меняясь друг с другом.  :angel:
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Engineer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Engineer
А, теперь увидел опечатку в дипломе.

Владимир, 2 экз. своей книги об исследованиях Луны предоставил Владимир Сурдин. И они были подарены. :)

Также газета "ТрВ-Наука" предоставила стопку крайнего номера - её получили многие из лауреатов (на всех, к сожалению, не хватило).

Вышла небольшая путаница с раздачей призов. В самом начале, когда вы стали объявлять только степени, а не места. Это внесло сумятицу, так как не было видно экрана с той стороны и у нас не было распечатанного списка лауреатов.
Потом разобрались. Но кто-то мог получить не совсем "верный" приз (это касается 3-5 мест).