Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЗАРЯ-2011: конкурс астро- и космо- сайтов, персон (50-летие полета Гагарина 8))  (Прочитано 41292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir K

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Vladimir K
    • Знания-сила
Более того, если и они не нравятся - можно  разработать свои (заготовки в формате фотошопа могу предоставить). Главное, потом нам пришлите -чтобы мы их тоже выставили и они стали считаться официальной версией знака.

Ну, не то чтобы нравится-не нравится, а знак версии 1 действительно несколько грустноват (не живой).
Предлагаю на рассмотрение и утверждение командой Астротопа вот такие варианты знаков (100x100), изготовленные мной:




Знания-сила http://znaniya-sila.narod.ru/
Новые проекты: Цивилизация http://zivilisation.ru/ , Живая планета http://lifeplanet.org/

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Владимир, отлично! По-моему, очень красиво...  8) Считаем их еще одной версией.  :)




P.S. последние 2 дня весь в бегах, сегодня в том числе в бегах насчет призов...


N.P.S. Тут в личку спрашивают - когда почтовые рассылки начнем делать тем, кто не сможет прибыть? Отвечаю - только после церемонии награждения, когда увидим, сколько осталось призов и денег (с ними некоторые проблемы возникли, но я надеюсь, сегодня мы порешаем их)...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Сомов

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 21
  • ТАЛ-100RS на МТ-3S
    • Сообщения от Александр Сомов
Более того, если и они не нравятся - можно  разработать свои (заготовки в формате фотошопа могу предоставить). Главное, потом нам пришлите -чтобы мы их тоже выставили и они стали считаться официальной версией знака.

Ну, не то чтобы нравится-не нравится, а знак версии 1 действительно несколько грустноват (не живой).
Предлагаю на рассмотрение и утверждение командой Астротопа вот такие варианты знаков (100x100), изготовленные мной:



Отлично!!! Беру! СпасибО!!!  :)
Чистого неба!

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Докладываю общественности - поступили деньги от Главного спонсора, вчера я тут же передал их Сельянову Алексею, он займется окончательным подбором призов (он же любезно согласился доставить их в Планетарий на церемонию награждения, за что я ему очень благодарен   :angel:  - одной головной болью меньше). Ввиду некоторых технических проблем, выплывших на самом последнем этапе утрясания выдачи призового фонда, денег получилось немного меньше, чем планировалось вначале. Поэтому на призы дополнительно перебросил деньги остальных спонсоров, все, что было у меня в резерве (а было там 18 тысяч рублей - 15 т.р. от ISON и 3 т.р. от частного дарителя). Тем не менее, получается несколько меньше, чем планировалось изначально (218 т.р. вместо 250 т.р.). Первые призы, тем не менее, не должны пострадать при любом раскладе (а также, видимо, и 4-5 места). Окончательный расклад - что именно в призах - выяснится сегодня-завтра. Что будет в прочих пакетах (у Ген. спонсора и у Планетария) - выяснится только  на награждении.  8)


« Последнее редактирование: 05 Мая 2012 [09:40:58] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Ответили из журнала "Популярная механика" - будут, 2 человека, резервирую 1 билет на экскурсии.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Наступила окончательная ясность с призами. Вроде все нормально, практически именно то, что хотели.  8)



1. Бинокль SkyMaster DeepSky25x100 - 13 шт.
2-е место по баллам: Бинокль DeepSky 15x70 - 13 шт.
3-е место по баллам: Цифровой компас Celestron - 12 шт.
4 и 5 места (по баллам) - RedShift 7.0 (PC-DVD) - 17 шт.


8 тысяч рублей зарезервировано на рассылки (это где-то на 4-5 человек, пока записаны на рассылку у меня двое - остальным пока удается либо отдать на мероприятии, либо с оказией).
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Отличные призы!
Каждый год бы так!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
UPD в списки:


Будет представитель от Сайт о космодроме Байконур http://www.baikonur-info.ru/index.htm
- 1 человек (резервирую 1 билет)


Игорь Афанасьев - будет три человека, резервирую 1 билет на экскурсии (+ примечание себе - запомнить...)



Точно не смогут:
...
3) Иван Лугинин - предусмотреть почтовую рассылку либо оказию.
4) Евгений Золотавкин biguniverse.ru - не сможет - по-видимому, почтой, по видимому - в Питер (сам сайт ведется ребятами из Эстонии - но удастя ли туда переслать, пока непонятно, прорабытываем другие варианты).
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Сделал UPD списка (см. выше).
Кратко:
Итого: 52 от лауреатов + 4 от экспертов + 6 от спонсора и команды Астротопа = 62 человек (пока)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Engineer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Engineer


В свежем номере газеты учёных и научных журналистов вышла заметка о конкурсе ЗАРЯ-2011.

На 11 с.

http://trv-science.ru/2012/05/08/pdf103/

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России


В свежем номере газеты учёных и научных журналистов вышла заметка о конкурсе ЗАРЯ-2011.

На 11 с.

http://trv-science.ru/2012/05/08/pdf103/
Спасибо! Интересно было почитать "свежий взгляд со стороны".  :-*
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Продолжаю доводить список до числа 88 . Жду ответа на приглашения еще от нескольких человек.
В данный момент поступил ответ с согласием прибыть на мероприятие от Иваний Михаила Борисовича - нашего давнего и уважаемого эксперта, знатока астрономии и при этом преподавателя технического вуза.


Значит, 63 человека.


Сейчас пробегусь по спискам - кто хотел прибыть в бОльшем составе, но я вынужден был ограничить им список. Это - детские сайты ( у двух сайтов было по 3 человека, а хотели по пять) и еще кое-кто, кто заявлял команды поддержки более чем в 3 человека.  8)  Итого - добавится 5 человек, надеюсь, объявятся еще 5 лауреатов и 5 экспертов... 63+15 = 78. Так, ага, ясно...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Последние детали утрясаю... Что могу (ту  у меня, ко всем напастям , еще и жесткий диск полетел, хорошо хоть, почта выжила. А вот наработки все пропали...  :'( :'( ).




Насчет мемориальных дипломов. Я тут посоветовался с коллегами в кулуарах и спросил у некоторых близких. В общем, приглашать непосредственно на церемонию - похоже, не вполне удачная идея (моя вина, признаю...). Все памятные дипломы передадим близким через знакомых. Но на самой церемонии несколько слов по этому поводу обязательно скажу вначале..........




UPD Дозвонился до издательства "Розовый жираф" (Детский космоблог). Письма не получали. Удивились и обрадовались, обещали быть.  :)




UPD Наука - 2.0 будет!!

« Последнее редактирование: 10 Мая 2012 [12:46:53] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Nataly Shatovskaya

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Nataly Shatovskaya
    • Моя астрономия
Не поняла: 2 билета на 5 представителей AstronomyKids?

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
но я вынужден был ограничить им список. Это - детские сайты ( у двух сайтов было по 3 человека, а хотели по пять) и еще кое-кто, - 8)  Итого - добавится 5 человек, надеюсь, объявятся еще 5 лауреатов и 5 экспертов.
Владимир! Вместо меня от "Астрогалактики" будет мой знакомый с дочкой 7-и лет!! Я дал ему твой мобильный и проинструктировал.
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Не поняла: 2 билета на 5 представителей AstronomyKids?
К сожалению, да... В зал для награждения - пройдут все пятеро. Но: я именно - о билетах на экскурсии по Планетарию после награждения - вот они-то практически закончились.  :'(  Точнее, в зал Урания на экскурсию, наверное, пройти будет еще можно (там неважно, сколько человек пойдет вместе с экскурсоводом). А вот в Звездный зал, где нужно сидеть - там выделено, при любых обстоятельствах, только 50 билетов.   Но, при малейшей возможности, если они будут оставаться - отдам именно детям.



В самом-то зале для награждения (конференц-зале) места есть.

Но все названное, что уже пообещал - в силе
Поэтому:
но я вынужден был ограничить им список. Это - детские сайты ( у двух сайтов было по 3 человека, а хотели по пять) и еще кое-кто, - 8)  Итого - добавится 5 человек, надеюсь, объявятся еще 5 лауреатов и 5 экспертов.
Владимир! Вместо меня от "Астрогалактики" будет мой знакомый с дочкой 7-и лет!! Я дал ему твой мобильный и проинструктировал.


.
- хорошо! Напоминаю, что уже отвел на 2 выигранные лауреатства 2 билета.


Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Попытался пригласить на церемонию Николая Семеновича Кардашова (душу и сердце проекта Радиоастрон  8) )- он сказал, что польщен, но, к сожалению, не сможет: будет занят важными семейными делами.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Витторио

  • *****
  • Сообщений: 840
  • Благодарностей: 158
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Я бы с удовольствием отказался от экскурсии в планетарий в пользу какого-нибудь ребенка. Всяко полезнее будет.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Я бы с удовольствием отказался от экскурсии в планетарий в пользу какого-нибудь ребенка. Всяко полезнее будет.
Виктор, Вы сможете это сделать прямо на месте - сами отдайте ребенку из команд AstroKids или проекта для детей и юношества "Объединенные КОСМОСОМ".  8)


Сергей Попов, например, тоже уступил свой билет, видя такую ситуацию.


Пока у меня в запасе всего 5 билетов, и я мучим сильными угрызнениями совести (дело в том, что на них претендуют порядка 10 человек - пять или шесть детей и несколько человек из космической отрасли - причем некоторые, внимание - тоже придут с детьми). 
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012 [19:22:18] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
На церемонию в качестве эксперта Гранд-Жюри согласился прибыть Владимир Георгиевич Сурдин - один из лучших популяризаторов и лекторов у нас в стране, звезда первой величины в нашем сообществе!
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)