Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЗАРЯ-2011: конкурс астро- и космо- сайтов, персон (50-летие полета Гагарина 8))  (Прочитано 41562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leshy

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 222
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Leshy
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Leshy
    • Персональная страница
И от меня всем участникам, призерам и победителям - поздравления! И спасибо всем принявшим участие в голосовании!
Кстати, а полные результаты голосования посмотреть можно будет?
Андрей Олешко http://oleshko.net.ru/, http://astroexperiment.ru
EQ6 Pro SynScan, SW 250PDS, SW ED80, AstroTech 65Q,
ASI 174MM, ASI185MC, Canon 6Da, Canon 550Da, Samyang 135 f/2, Sigma 50 f/1.4 Art, SW StarAdventurer

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
И от меня всем участникам, призерам и победителям - поздравления! И спасибо всем принявшим участие в голосовании!
Кстати, а полные результаты голосования посмотреть можно будет?
Конечно! Для этого мне надо перевести голосования в режим "закрытые". Постараюсь сегодня. Но: сразу прошщу прощекния у всех - на меня тут - другое мероприятие, ДОД на ПРАО - навалилось, я весь "там" буду два дня. Потом , правда, у меня еще конференция на следующей неделе, но таки буду что-то делать и по ЗАРЕ.
Но вот с рассылкой, похоже - я погорячился с обмещанием - не смогу сегодня сделать - глубоко сижу над завтрашней презентацией про космонавтику на ДОД...

Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Engineer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Engineer
Владимир, я вдруг осознал в чём "засада" 12 мая.
Это рабочий день. Поэтому и перенесли АстроФест на сентябрь.
Возможность моего приезда "стремится к нулю", да и позвать друзей будет проблематично - разве что студентов.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Владимир, я вдруг осознал в чём "засада" 12 мая.
Это рабочий день.
Вся беда в том, что Планетарий на нерабочую субботу соглашается крайне неохотно - по тем же соображениям...  ^-^
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Engineer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Engineer
Я попробую взять отгул, надеюсь, получится.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Кстати, еще раз публично извиняюсь перед всеми за затяжку с рассылкой - у меня тут все дела переплелись, никак не выплыву...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Сомов

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 21
  • ТАЛ-100RS на МТ-3S
    • Сообщения от Александр Сомов
что у нас там дальше то?  ;)
Чистого неба!

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России

Извиняюсь за проволочку - и я, и Вольф были все прошлые дни , что называется, "недоступны" ввиду занятости.


Наконец выставляем знаки на сайты - от номинантов до лауреатов. Есть два стиля, можно брать наиболее подходящий для вас. Более того, если и они не нравятся - можно  разработать свои (заготовки в формате фотошопа могу предоставить). Главное, потом нам пришлите -чтобы мы их тоже выставили и они стали считаться официальной версией знака.


Итак, версия 1 - размером 100х100 (она совершенно безболезненно уменьшается на сайте до версии 50x50):





Версия 2 - размером 88х31:


Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Leshy

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 222
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Leshy
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Leshy
    • Персональная страница
Спасибо!
Но должен заметить, что "товарные знаки" на наградах - это как-то неправильно... Ничего не имею против авторских прав, но не пойму, причем они к наградам... Думаю, лучше бы здесь отметить работу человека, их нарисовавшего и сказать спасибо за это, а то по меткам и не поймешь-то, кто рисовал... ;)
Андрей Олешко http://oleshko.net.ru/, http://astroexperiment.ru
EQ6 Pro SynScan, SW 250PDS, SW ED80, AstroTech 65Q,
ASI 174MM, ASI185MC, Canon 6Da, Canon 550Da, Samyang 135 f/2, Sigma 50 f/1.4 Art, SW StarAdventurer

garruchek

  • Гость
Знак Сколково можно заретушировать  :)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Я упомянул, что готов выслать желающим версию psd, желающие могут переделать ее, главное, потом пришлите ее нам, чтобы мы выставили ее как еще одну версию (согласно правоприменительной практике проекта АстроТоп  8)  - мы не возражаем против авторских версий любых наших эмблем). А вот, кстати, попытаюсь сразу прикрепить внизу (архив из 2-х эскизов).
Просто мы обязаны уважать пожелания Генерального Спонсора. Не все спонсоры предъявляют нам такие пожелания  :angel: , но - если уж предъявляют, мы обязаны их соблюсти.  :police:
 
Внимание! Наконец составляю рассылки лауреатам - с длиннющей (предупреждаю!) простыней текста - что , когда, за что кому спасибо etc. Через полчаса-час начну пулять!
 
 
 
 
 
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Внимание! Наконец составляю рассылки лауреатам - с длиннющей (предупреждаю!) простыней текста - что , когда, за что кому спасибо etc. Через полчаса-час начну пулять!
Поехали!
Ушла рассылка на лауреатов номинации новичков. Мэйлы найдены все, один мэйл, правда - под сомнением, тот ли...

Ушла рассылка на лауреатов Сайт года. Мэйлы найдены все.

Ушла рассылка на лауреатов Человек года. Мэйлы найдены все.
 
Ушла рассылка на лауреатов Лучший тематический сайт по астрономии. Мэйлы найдены все.

Ушла рассылка на лауреатов Лучшая персональная страница по астрономии/космонавтике. Мэйлы найдены все (кое-что даже в 2-х экземплярах: в таких случаях отправляю по обоим адресам).

Ушла рассылка на лауреатов Лучший тематический сайт по космонавтике. Мэйлы найдены все.

Отправляется... и никак не уйдет... Ушла! рассылка на лауреатов Лучший официальный сайт по астрономии. Мэйлы найдены все (добавил все, что нашел и было - с официальными сайтами всегда сложности - то не доходят, то никак не отвечают по "озвученным" на сайтах мэйлам).

Отправляется... Ушла! рассылка на лауреатов Лучший официальный сайт по космонавтике. Мэйлы найдены все (добавил все, что нашел и было в загашниках - с официальными сайтами всегда сложности - то не доходят, то никак не отвечают по "озвученным" на сайтах мэйлам).

Отправляется... Ушла! - рассылка на лауреатов Лучшее освещение астрокосмической тематики в СМИ. Мэйлы найдены все (даже по нескольку). Но вот какой-то мэйл-то и не ушел... По-моему (не успел зафиксировать), не ушел мэйл на журнал "Наука и жизнь"... Придется заняться потом отдельно...
 
Ушла рассылка на лауреатов Лучший журналист СМИ в области астрономии/космонавтики. Мэйлы найдены все (точнее, у меня нет мэйла Бурцевой Натальи, поэтому отправил Юрию Рубцову, как договаривались).
 
Ушла рассылка на лауреатов Лучший сайт для детей по астрономии/космонавтике. Мэйлы найдены все.

Ушла рассылка на лауреатов Лучший сайт для детей по астрономии/космонавтике. Мэйлы на сайтах найдены НЕ все. К счастью, мэйл Владимира Каланова есть в базе данных самого Астротопа  ;) 
 
Upd:
Все рассылки сделаны! Уффффф.... Только сами рассылки заняли 3 часа, не говоря уже о тексте письма (писал весь день, но ошибки так и не все выловил, уж извините, пожалуйста).
 
 
Итого - на сайтах напрямую найдены все мэйлы, кроме одного. Это радует - обычно семь потов сходило, но каких-то все равно так и не находил...

 
Еще - все формальности с Планетарием утрясены окончательно, нас ждут!
« Последнее редактирование: 25 Апр 2012 [23:01:20] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
...не говоря уже о тексте письма (писал весь день, но ошибки так и не все выловил, уж извините, пожалуйста).
Вот именно...  >:D  Вот балда! Забыл в текст включить поздравление с Днем Астрономии - вот и привязка же - готовая была к дате...  :o
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Leshy

  • *****
  • Сообщений: 1 382
  • Благодарностей: 222
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Leshy
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Leshy
    • Персональная страница

Просто мы обязаны уважать пожелания Генерального Спонсора. Не все спонсоры предъявляют нам такие пожелания  :angel: , но - если уж предъявляют, мы обязаны их соблюсти.  :police:

А! ну если спонсор, то тогда все понятно, возражения снимаются. Я, честно говоря, и не понял, что это знак Сколково...
Андрей Олешко http://oleshko.net.ru/, http://astroexperiment.ru
EQ6 Pro SynScan, SW 250PDS, SW ED80, AstroTech 65Q,
ASI 174MM, ASI185MC, Canon 6Da, Canon 550Da, Samyang 135 f/2, Sigma 50 f/1.4 Art, SW StarAdventurer

Оффлайн Artom

  • Первооткрыватель комет и астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 6 347
  • Благодарностей: 290
  • Карелия
    • Instagram: https://www.instagram.com/artnovichonok/
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Artom
    • Северное сияние
Сообщаю, что для всех призёров ЗАРИ-2011 (1-5 места) теперь доступна бесплатная подписка на Астрономическую газету сроком на 6 месяцев. Чтобы получить эту подписку, нужно написать письмо на agaz@list.ru .
« Последнее редактирование: 26 Апр 2012 [19:35:23] от Artom »
http://www.nov01.ru
Телеграм-канал "Записки астронома": https://t.me/astrozapiski

Оффлайн Vladimir K

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Vladimir K
    • Знания-сила
К счастью, мэйл Владимира Каланова есть в базе данных самого Астротопа  ;) 
Спасибо, Владимир!
Всё получил.
Постараюсь направить своего представителя (родственницы из Москвы) на торжественное мероприятие.
P.S. Письмо с данными представителя направлено Вам, Владимир.
« Последнее редактирование: 30 Апр 2012 [17:22:26] от Vladimir K »
Знания-сила http://znaniya-sila.narod.ru/
Новые проекты: Цивилизация http://zivilisation.ru/ , Живая планета http://lifeplanet.org/

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Итак, как обещал, начинаю формировать списки приглашенных, которые уже пообещали прибыть - их самих либо представителей.
Итак, дано: зал на 88 мест, причем его можно (вроде бы) стульями расширить до 100 мест.
Необходимо - по максимуму заполнить его, при этом - лауреаты и их представители - в идеале должны быть все. Плюс - некоторое количество гостей-болельщиков (наверное, не более 3-х).
На оставшиеся места - очень хотим пригласить хотя бы самых именитых экспертов.
Осложняющие обстоятельства: на бесплатные экскурсии Планетарий может выделить 50 билетов - только для лауреатов либо их представителей. (на гостей сайтов - увы - не хватит).




Сначала детали проникновения  8)  на мероприятие, как мне сообщили сотрудники Планетария:

В 14.30 в кассовом зале будет установлена стойка регистрации участников, им  выдадут наклейки –Гость Планетария и укажут направление в Конференц-зал, будут установлены и стрелки-указатели.
Нам важно понять на какой сеанс бронировать места в Звездном зале с учетом экскурсии в музее Урании. Если церемония займет 1.5 часа, то мы забронируем места на 17.30. И тогда экскурсия начнется в 16.45.
- я подтвердил, что церемония не должна занять более 1.5 часа. Так что вся информация верна.




Начинаю сводить баланс, кто уже отозвался:


Прибудут, лауреаты либо их представители + возможные их гости:

Ушла рассылка на лауреатов номинации новичков. Мэйлы найдены все, один мэйл, правда - под сомнением, тот ли...

Отозвался автор сайта http://spaceengine.org/ - на церемонии будет он + гость= 2 человека. Резервирую 1 билет на экскурсии.


http://uni-space.ru  - хотят прибыть 5 человек, принимаю...  Резервирую 2 билета на экскурсии. Взять подготовленныйслайд в презентацию от них (хотели сделать небольшое объявление).


Не сможет прибыть:
Евгений Золотавкин biguniverse.ru - не сможет


Итого - будет 2 лауреата (либо их представителя) из 3; человек: 7, зарезервировано билета - 3.   


 (себе: написать повторно либо даже - позвонить- не ответил Человек. Земля. Вселенная. Героическая история России в проектах Гостелерадиофонда – http://www.gtrf.info/ )




Цитата

Ушла рассылка на лауреатов Сайт года. Мэйлы найдены все.


За сайт Астрофорум - сможет получить Алексей Сельянов , 1 человек, 1 билет резервирую


За сайт Новостей Космонавтики - получит Игорь Лисов (уже учтен далее), 1 билет на экскурсии учитываю здесь

От Астрогалактики прибудет представитель - 1 человек , заберет также приз за детский раздел форума  Астрогалактики, поэтому здесь - зарезервировать 2 билета на экскурсии.

Вика Воробьева (точнее, это лишь ее псевдоним, который мы все знаем лучше) - будет, она участвует также в номинации "тематический сайт по астрономии" (т.е. два номинирования) . 1 2 человека . Резервирую здесь 2 билета на экскурсии.


Не сможет:
Иван Лугинин  (Пульсар)

Итого - будет 4 лауреата (либо их представителя) из 5, человек: 4, зарезервировано билетов здесь - 6. 
Все ответили.


Цитата

Ушла рассылка на лауреатов Человек года. Мэйлы найдены все.
 


Сергей Попов - прибудет, количество человек - 1, и 1 билет на экскурсии - не нужен.

За Артема Новичонка должен получить Виктор Воропаев (он и передаст потом Артему), он же берет 1 билет на экскурсию вместо Артема (учитываю при счете здесь)

Андрей Остапенко - будет, 2 человека,  резервирую 1 билет на экскурсии.


Игорь Лисов - будет, 1 человек (?), резервирую 1 билет на экскурсии.

Александр Хохлов - 2 номинации (еще одна в персональный сайт) - будет сам+ 3 гостя (обещали помочь с раскладкой призов). Всего - 4 человека. Александр берет также приз на Антона Первушина (номинация журналистов) - учтено далее. Резервирую 3 билета на экскурсии (2 на его номинирования и 1 вместо Антона Первушина)

Итого - будет 5 лауреата (либо их представителя), то есть - все - человек: 8, билетов на экскурсии учтено здесь : 6


Цитата

Ушла рассылка на лауреатов Лучший тематический сайт по астрономии. Мэйлы найдены все.

от Астрономии и Телескопостроения, - Виктор Воропаев (учтен ниже)


Вика Воробьева (точнее, это лишь ее псевдоним, который мы все знаем лучше) - будет, она участвует также в номинации "сайт года" - уже учтена выше.

Андрей Олешко - будет, учтен в другой номинации.


Итого - будет 3 лауреат (либо их представителя) из 5 - человек: человек - 0 - уже учтены в других номинациях (+ возможные ??) , билеты - 0 (они учтены в других номинациях)


Пока не ответили : Астрономинск (за них - Воропаев? или Олешко?) и Два Стрельца (себе: написать повторно)

Цитата

Ушла рассылка на лауреатов Лучшая персональная страница по астрономии/космонавтике. 

Виталий Невский поручил получить его представителю - Виктору Воропаеву (2 человека, считаю здесь), 1 билет на экскурсии.

Андрей Олешко - будет, с сыном - 2 человека. Всего будет представлять 3 номинанта в разных номинациях. Поэтому - резервирую здесь 3 билета на экскурсии.

Наедине с Космосом - будет Виктор Смагин - 1 человек. Резервирую 1 билет на экскурсии.

Александ Хохлов - будет, но уже учтен выше.

Не будут: Александр Сомов - выслать все по почте (в том числе прошлогодние призы).


Итого - будет 4 лауреата (либо их представителя) из 5, человек: 5. (+ возможные ??) 
Зарезервированы 5 билетов на экскурсии (отмечаю резервирования, отмеченные в других номинациях).
Все ответили.


Цитата

Ушла рассылка на лауреатов Лучший тематический сайт по космонавтике. Мэйлы найдены все.


С.П. Хлынин - будет, 1 человек, зарезервирован 1 билет на экскурсии.

Будет Вадим Лукашевич, 1 2 человека, зарезервировать 1 билет на экскурсии.


Будет представитель от Сайт о космодроме Байконур http://www.baikonur-info.ru/index.htm- 1 человек (резервирую 1 билет) 


За команду Селенохода получает deymos34 + 1 человек (всего двое) - зарезервирован 1 билет на экскурсии

Итого - будет 4 лауреата (либо их представителя)  из 4 , то есть - все, - человек: 6.
(Внимание, себе - неясность с Хлыниным).
Зарезервированы 4 билета на экскурсии.

Все ответили.

Цитата

...рассылка на лауреатов Лучший официальный сайт по астрономии. 

Разумеется, будет представитель Планетария - 1 (?) человек - 1 билет на экскурсии ( не знаю, надо ли, но: порядок есть порядок :) )

Будут представители из ГАИШа - количество уточняется - пусть будет 2. Зарезервировано - 1 билет на экскурсии.

Сайт Кадара - Стас Короткий обещал прибыть. Уточнить - будет ли он один? Пока - 1. Зарезервировано - 1 билет на экскурсии.


Остальные пока не дали внятного ответа, будут или нет (хотя я надеюсь, что уж за ИКИ-то, в случае чего, отдуется Александрович Николай , себе: напомнить! ), резервирую 1 билет.


Итого - будет 3 лауреата (либо их представителя) из пяти - человек: 4.

Зарезервированы 4 билета на экскурсии.


(себе: написать повторно - сайт САО, уточнить насчет ИКИ)


Цитата

...рассылка на лауреатов Лучший официальный сайт по космонавтике.


От имени Сайта Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина – http://www.gctc.ru/ ответил начальник научно-информационного отдела ЦПК имени Ю.А. Гагарина, доктор технических наук Курицын Андрей Анатольевич
- будут, количество - 4 человека, из них 2 - непосредственно причастны к созданию сайта. То есть всего - 4 человека, резервирую 2 билета на экскурсии

От нашего сайта - "Министерство авиационной промышленности СССР ..." (www.mapsssr.ru),... в церемонии награждения будут участвовать:
Копылов Евгений Васильевич - создатель и владелец сайта www.mapsssr.ru, ветеран авиапрома, участник создания ОК"Буран";
Копылова Лариса Евгеньевна (дочь) - главный наш помошник и дизайнер.
- т.е. 2 человека, оба причастны к созданию сайта (зарезервировать 2 билета на экскурсии)


От сайта Телестудия Роскосмоса - Юрий Рубцов (учтен ниже)


Остальные пока не дали ответа, будут или нет
Итого - будет 3 лауреата (либо их представителя) из 4-х (не ответили с сайта Энергия) - человек: 6.
Зарезервировано 4 билета на экскурсии.


(себе: написать повторно - сайт Энергия)

Цитата

...на лауреатов Лучшее освещение астрокосмической тематики в СМИ.

Наука и жизнь: Мы  обязательно постараемся приехать на церемонию награждения. Буду или я [Ольга Белоконева], или главный редактор журнала  Елена Леонидовна Лозовская. - 1 человек (возможно, +1)
Важно! - В прошлом году к 50-летию полета Гагарина мы выпустили диск "Хроника космической эры" по материалам журнала "Наука и жизнь" с 1943 по 2011 год. - и некоторое число дисков журнал пообещал подарить лауреатам (число дисков уточняется). Их также можно будет приобрести и непосредственно у представителя журнала "Наука и жизнь". Резервирую билетов на экскурсии - 1.


Юрий Рубцов, который будет представлять сразу 3 номинации, здесь - "Программа космонавтика, Россия-24" . Учтен ниже.


Журнал "Популярная механика" - будут, 2 человека, резервирую 1 билет на экскурсии.

Науки 2.0  - будут, сколько человек, не уточнили. Пишу 3 человека и резервирую 1 билет на экскурсии.

Остальные пока не дали ответа, будут или нет
Итого - будет 4 лауреата (либо их представителя) из 5 (не ответили из Элементов) - человек: 7.
Резервирую билетов на экскурсии - 3.


(себе: написать повторно  не ответили из Науки 2.0 и Элементов)
 


Цитата

Ушла рассылка на лауреатов Лучший журналист СМИ в области астрономии/космонавтики. Мэйлы найдены все (точнее, у меня нет мэйла Бурцевой Натальи, поэтому отправил Юрию Рубцову, как договаривались).
 

Игорь Лисов - будет, учтен в другом месте, учитываю-добавляю здесь 1 билет на экскурсию.

Дмитрий Вибе - будет, 1 человек, резервирую 1 билет на экскурсии.


Игорь Афанасьев - будет, всего 3 человека, резервирую 1 билет на экскурсии (+ примечание себе - запомнить...)

Пока отзывался Юрий Рубцов, который будет представлять сразу 3-х лауреатов ("Программа космонавтика, Россия-24" в номинации СМИ, вместо Натальи Бурцевой в журналистах и от имени сайта студии Роскосмоса в космической, официальные) - 4 человека - вместе со съемочной группой студии Роскосмоса. Резервирую 3 билета (по числу представляемых номинаций, учитываю здесь).


Еще, вместо Антона Первушина его призы заберет Александр Хохлов (но это уже учтено выше).


Остальные пока не дали ответа, будут или нет (впрочем, надо порыть еще мэйлы - вдруг забыл кого-то, кто отзывался)
Итого - будет 5 лауреатов (либо их представителя) из 5 , то есть - все, - человек: 8.
Зарезервировано - 6 билетов на экскурсии.

Все ответили. 


Цитата

Ушла рассылка на лауреатов Лучший сайт для детей по астрономии/космонавтике. Мэйлы найдены все.

Детский космоблог (и передача ‘Карманный учёный’) – http://pgbooks.ru/want_to_know/cosmoblog/ - будут, пишу пока 2 человека и резервирую 1 (один) билет на экскурсии.

От сайта  AstronomyKids179 хотели прибыть до 5 человек. Принимаю, и резервирую 2 билета на экскурсии.


От Раздела форума Астрогалактики прибудет представитель (учтено выше).


Отстальные пока не отозвались.
Итого - будет 3 лауреата (либо их представителя) из 3 - все,  - человек: 7.
Зарезервировано - 3 билета на экскурсии.


Цитата

Ушла рассылка на лауреатов Лучший сайт для школьников по астрономии/космонавтике. Мэйлы на сайтах найдены НЕ все.



Наталья Евгеньевна Шатовская  - будет - 1 человек. Резервирую 1 билет на экскурсии.

Андрей Олешко - будет, учтен в другой номинации.

Вместо Владимира Каланова прибудет его представитель - Ольга Андреевна Калинина - 1 человек. Себе на заметку: не забыть отдать ей прошлые комплекты (небольшие) призов за ЗАРЯ-2007 и ЗАРЯ-2008. Резервирую 1 билет на экскурсии.

Не будут: Анатолий Максименко - выслать все по почте (в том числе прошлые призы).


Остальные пока не дали внятного ответа, будут или нет
Итого - будет 3 лауреата (либо их представителя) из 5 - человек: 2, зарезервировано 2 билета на экскурсии

(себе: написать повторно  не ответили из Элементов)


ИТОГО:


Прибудет лауреатов либо их представителей : 44  из 55 (пока, надеюсь на прибавку).

Прибудет человек (с учетом и кратности номинаций , но и с учетом гостей): 64 человек


Зарезервировано билетов на экскурсии: 46 человек (поговорил с работниками Планетария - 50 человек, это все, что у них есть).


Если кого не учел - пишите, напоминайте!!!


Приглашенные эксперты:
(которые уже ответили согласием, в порядке поступления ответов на приглашение)

Lin (Александр Ильин, редакция Новостей Космонавтики)
Егор Цимеринов , любитель астрономии


Валерий Щивьев (он же - должен получить один из спецдипломов.... Возможно, будет вдвоем ).

Ая Эн (детский писатель и редактор детских журналов)
Возможно, будет Засов Анатолий Владимирович (1 человек)
Возможно, будет Рудницкий Георгий Михайлович (1 человек)
Владимир Георгиевич Сурдин (1 человек)

Всего - 7 человек (пока)
Итого  +7


Другие официальные лица:
Представители Ген. спонсора - записываю предварительно 3-х человек.


Представители других спонсоров - ?


Из команды Астротопа - записываю предварительно 3-х человек
Итого + 6


Итого: 64 + 7 + 6 = 77 человек (пока)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012 [11:38:45] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Витторио

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 159
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Владимир, я отписывался, что постараюсь быть, если ничего не произойдет форс-мажорного. Видимо, не дошло письмо.

Виктор Смагин.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Владимир, я отписывался, что постараюсь быть, если ничего не произойдет форс-мажорного. Видимо, не дошло письмо.

Виктор Смагин.
Да, действительно... Отлично! Вероятно, я его просто не поместил в нужную папку сразу - извините. Поправляю...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Upd на бегу - за astronomer.ru будет получать представители -  Воропаев Виктор + Павлова Елена, надеюсь, что Виктор заберет призы еще и на Новичонка Артема (что-то у него не срастается... :( ).



За команду Селенохода получает deymos34 + 1 человек (всего двое)

Андрей Остапенко +1 человек (всего двое)


Дмитрий Вибе (1 человек?)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012 [08:56:38] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)