Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продаю купол бюджетной обсерватории.  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ra9apkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ra9apk
Предлагаю,за символическую цену, стеклопластиковый купол для любителей астрономических наблюдений.Конечно,требуется приложить к нему ещё достаточно сил чтобы это был купол в прямом понимании этого слова.Диаметр 2.35 метра.Вес 90 кг.Цена17т.р.Купол установлен в рабочем положении.Находится в Челябинске.
« Последнее редактирование: 05 Янв 2012 [19:00:01] от Дед Секрет »

Оффлайн ra9apkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ra9apk
Re: Купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #1 : 26 Дек 2011 [20:31:20] »
Вращение ручное на колёсиках.

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #2 : 27 Дек 2011 [08:50:06] »
Ай, какая прелесть! Я тут ночи не сплю, думаю как бы соорудить летом чтото подобное, а тут вот оно, почти рядышком! Бери и пользуй!
Эх, ещё бы несколько месяцев и я бы уже забегал в поисках газельки и грузчиков, но щас не потяну... Чтож подождать не могли-то?!  :'(

Удачи в продаже!
73!
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 821
  • Благодарностей: 1483
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #3 : 27 Дек 2011 [15:14:24] »
Комментарий модератора Обращаю внимание на нарушение автором п.2.3. правил раздела. Название темы исправил :police:
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн ra9apkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ra9apk
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #4 : 28 Дек 2011 [20:58:50] »
Обращаю внимание на нарушение автором п.2.3. правил раздела. Название темы исправил  :police:
Извиняюсь.Допустил оплошость.Теперь название темы более корректное.
Даю внешний вид купола:

Оффлайн ra9apkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ra9apk
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #5 : 05 Янв 2012 [19:03:36] »
Цена за купол-полуфабрикат-17т.р.

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 816
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #6 : 05 Янв 2012 [19:12:47] »
Обращаю внимание на нарушение автором п.2.3. правил раздела. Название темы исправил  :police:
Извиняюсь.Допустил оплошость.Теперь название темы более корректное.
Даю внешний вид купола:
Внешний вид потрясает.Там не Чапаев с максимом?
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн ra9apkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ra9apk
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #7 : 05 Янв 2012 [19:24:05] »
Обращаю внимание на нарушение автором п.2.3. правил раздела. Название темы исправил  :police:
Извиняюсь.Допустил оплошость.Теперь название темы более корректное.
Даю внешний вид купола:
Внешний вид потрясает.Там не Чапаев с максимом?
Похожие вопросы задают товарищи из соответствующих органов.Моя астробудка находится в авиагородке в непосредственной близости от аэропорта.И при визите президента в наш город,усиленную охрану не раз привлекал вниманием мой "объект" :)

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 821
  • Благодарностей: 1483
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #8 : 05 Янв 2012 [19:32:15] »
Похожие вопросы задают товарищи из соответствующих органов.Моя астробудка находится в авиагородке в непосредственной близости от аэропорта.И при визите президента в наш город,усиленную охрану не раз привлекал вниманием мой "объект" :)
Ещё бы  ;D. Я бы на их месте тоже задавал бы. Уж больно похоже на башню корабельного орудия  ;D.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #9 : 05 Янв 2012 [20:47:39] »
Дед, вы бы описали в чем полуфабрикатность купола. Я особо не вижу, чего там не доделано, по мне, так до полноты щастья только приводов не хватает. Ну и соответствующего основания под купол в комплекте продажи. :)

Как ж это вы около аэропорта наблюдаете?! Я сам нашими терминалами (Кольцово) любуюсь при каждом взгляде в окно, но мыслей смотреть в небо рядом с домом даже не возникает - засветка всё одно что в центре города!
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 096
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #10 : 05 Янв 2012 [21:17:51] »
Дед, вы бы описали в чем полуфабрикатность купола. Я особо не вижу, чего там не доделано, по мне, так до полноты щастья только приводов не хватает. Ну и соответствующего основания под купол в комплекте продажи. :)

Как ж это вы около аэропорта наблюдаете?! Я сам нашими терминалами (Кольцово) любуюсь при каждом взгляде в окно, но мыслей смотреть в небо рядом с домом даже не возникает - засветка всё одно что в центре города!
Полуфабрикатность - зенит недоступен!
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #11 : 05 Янв 2012 [21:25:13] »
А, ну это я тоже отметил. Дед, сколько там градусов от зенита недоступно если от центра сферы считать?
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн ra9apkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ra9apk
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #12 : 05 Янв 2012 [21:38:43] »
Дед, вы бы описали в чем полуфабрикатность купола. Я особо не вижу, чего там не доделано, по мне, так до полноты щастья только приводов не хватает. Ну и соответствующего основания под купол в комплекте продажи. :)

Как ж это вы около аэропорта наблюдаете?! Я сам нашими терминалами (Кольцово) любуюсь при каждом взгляде в окно, но мыслей смотреть в небо рядом с домом даже не возникает - засветка всё одно что в центре города!
Этот купол применялся как метео-защита для наземного авиационного радиомаяка.Какой он был,таким я и использу его в качестве купола в свой астробудке.В процессе эксплуатации купола выявились многие неудобства которые требуют своего устранения.Это и ручной привод для его вращения и ограниченный обзор околозенитной области,как заметил Дядя Вова.Ну и основное неудобство,в связи с чем и продаю купол,это чрезмерное свечение фонарей от того-же аэропорта, при наблюдениях с высоты на которой установлен купол.На земле тебя ограждают от этого деревья,дома и прочее.Так-что стоит сея конструкция,олько подозрения окружающих наводит.
Может найдутся энтузиасты и применят купол по назначению.Цена указана с учётом возможности очень большого торга...

Оффлайн ra9apkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ra9apk
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #13 : 05 Янв 2012 [21:47:27] »
А, ну это я тоже отметил. Дед, сколько там градусов от зенита недоступно если от центра сферы считать?
При наблюдениях с использованием рефрактора,что на фото-недоступна была 25-ти градусная область от зенита.

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #14 : 05 Янв 2012 [22:22:50] »
При наблюдениях с использованием рефрактора,что на фото-недоступна была 25-ти градусная область от зенита.

ох, блин, да - это серьезно!... :(
ну, может там и можно подпилить полосу в апертуру телескопа без ущерба прочностным характеристикам.... смотреть бы...
эх, буду надеяться, что до весны ваше предложение доживёт. Сейчас мне не на что её брать - с доставкой-погрузкой-разгрузкой стоимость удвоится. Да и чтобы с этим грузом доехать до моей точки надо либо Урал арендовать, либо грейдер для расчистки... :) Весной бы, эх.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн ra9apkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ra9apk
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #15 : 06 Янв 2012 [09:38:02] »
При наблюдениях с использованием рефрактора,что на фото-недоступна была 25-ти градусная область от зенита.

ох, блин, да - это серьезно!... :(
ну, может там и можно подпилить полосу в апертуру телескопа без ущерба прочностным характеристикам.... смотреть бы...
эх, буду надеяться, что до весны ваше предложение доживёт. Сейчас мне не на что её брать - с доставкой-погрузкой-разгрузкой стоимость удвоится. Да и чтобы с этим грузом доехать до моей точки надо либо Урал арендовать, либо грейдер для расчистки... :) Весной бы, эх.
Задумки по увеличению области обзора у меня имеются.До весны если не продам,то с потеплением сам начну работы по доводке купола до приличного состояния.
Единственное могу предложить,это снизить цену тысяч на семь которая думаю покроет Ваши расходы на доставку а за одно и расчистку дороги к Вашему месту жительства.

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #16 : 06 Янв 2012 [09:49:59] »
мда.
 :-\
ну, Дмитрий, поставьте в резерв за мной.
жена как бы в курсе, что я на эту штуку облизываюсь, вернется вечером - поговорим и чтонибудь решим.
скиньте пока в ЛС гуглкоординаты вашей обсерватории. прикину как оно.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #17 : 08 Янв 2012 [19:55:20] »
Ладно, Дмитрий. Чтож, раз уж нашлись те, кто по достоинству оценил предложение - смело продавайте! Резерв снимаю, обойдусь.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн ra9apkАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ra9apk
Re: Продаю купол бюджетной обсерватории.
« Ответ #18 : 09 Янв 2012 [19:16:54] »
Ладно, Дмитрий. Чтож, раз уж нашлись те, кто по достоинству оценил предложение - смело продавайте! Резерв снимаю, обойдусь.
А вот судьба  по другому в итоге распорядилась:новый хозяин купола -akharin!
Александр сам приехал,посмотрел купол и заплатил за него.К выходным купол отправится в Екатеринбург.