Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Неуспешный запуск Меридиана  (Прочитано 7214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #100 : 31 Дек 2011 [15:25:48] »
   О Боги !
   Здесь что, никто в СССРе не жил ?
    Служил я в качестве студента на практике на Военно-морской базе Лиепая в 1982 году. СССР был в самом разгаре.
Естессно КПП был очень даже строгий, но популярностью не пользовался. Не знаю, какая дыра сейчас в заборе "Энергомаша", но в Лиепая можно сквозь нее было въехать на трех танках взявшись за руки. ВСЕ, кроме самых долбанутых, ходили там. А уж в самоволку...
   А в 300 м от этой дыры стояли лодки с ядерным оружием. Был такой момент в нашей истории- в ответ на Першинги в Европе на Балтфлот ввели дизелюхи на три баллистические ракеты. Горбатенькие такие. Ну в базе у стенки они, положим, ЯО на борту не имели. Собственно они может его и в асенале не имели- так, супостатов пугали грозным видом.
   Но дыра в заборе была. Как, полагаю, в каждой другой уважающей себя воинской части.
   Так что спокойнЕЕ. Дыры в заборах не Путин придумал.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #101 : 02 Янв 2012 [02:22:53] »
   О Боги !
   Здесь что, никто в СССРе не жил ?
………
   Но дыра в заборе была. Как, полагаю, в каждой другой уважающей себя воинской части.
   Так что спокойнЕЕ. Дыры в заборах не Путин придумал.
Ну-ну…

http://news.rambler.ru/12343463/
В Москве бомжи подожгли здание одного их цехов завода «Серп и молот» на востоке столицы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Пожар произошел в цехе завода 'Серп и молот' по адресу: шоссе Энтузиастов, дом 2. Из окон верхних этажей валил густой белый дым, из-за чего были вызваны пожарные», — сказал собеседник агентства.
Прибывшие на место спасатели на месте возгорания обнаружили группу бродяг, которые обжигали провода из цветного металла.


Энергомаш ждёт та же участь?

Turist_40rus

  • Гость
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #102 : 03 Янв 2012 [00:07:29] »

Школьницы, регулярно гуляющие по испытательному стенду и вообще везде где пожелают – куда дальше-то? По-моему, самое дно.  Даже самый зачуханный  мясокомбинат в СССР охранялся лучше.
Или непременно нужно, чтобы бомжи разобрали какой-нибудь  Спектр-РГ на металлолом, чтобы осознать?

Если бы там вместо школьниц оказалась группа реальных диверсантов – прости-прощай, родной завод… «Она утонула», «Он сгорел»…

http://lana-sator.livejournal.com/160176.html#cutid1
Собственно блог этой диггерши. НПО Энергомаш, интересные фото. Чувства этот репортаж оставляет смешанные...
Лично у меня одно чувство: Ма-Лад-Цы! Я про дигеров. Сожалею, что не был при сем хоть мичманом. И, прошу заметить товарисчам, все беды в отрасли относящим на низкие зарплаты, что дигеры вовсе бесплатно работали... ЭнтузиазЬм у них есть, энтузиазЬм, и дело свое любят... Этим и отличаются от некоторых сторожей  и руководства некототорых заводов...

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #103 : 04 Янв 2012 [20:31:05] »
А что полезного совершили эти энтузиасты? Такого рода энтузиазм, залезть, куда не положено. да ещё желательно нагадить, обычно проходит годам к 15-и.
Это, конечно, не обеляет ни руководство, ни режимников предприятия. Но, с другой стороны, в отличии от частного мясокомбината, руководство не обеднеет, если они свинтят там какую-нибудь железяку, ибо всё мало мальски ценное давно уже само вывезло.
С уважением. Олег

Turist_40rus

  • Гость
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #104 : 04 Янв 2012 [20:33:38] »
А что полезного совершили эти энтузиасты?
Ничего!!! В этом они солидарны с Космическим телескопом Хаббла, АМС "Пионер-10" и  всеми любителями астрономии (имеется в виду их внеслужебная деятельность по разглядыванию неба)!

Оффлайн Звездочёт

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 611
  • Благодарностей: 16
  • Trollface рулит.
    • Сообщения от Звездочёт
    • Астрономический сайт "Омега"
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #105 : 06 Янв 2012 [13:08:41] »
Под Новосибирском найдены еще три обломка упавшего спутника "Меридиан"
http://ria.ru/incidents/20120106/533715079.html
Рефрактор Сelestron 70/700
Окуляры: 20 мм–35х; 4 мм–175х; 3X Barlow lens (1,25")
Добро пожаловать на Астрофорум "Омега" 8) и Астрономический сайт "Омега" - http://astronom97.narod.ru/ .

Turist_40rus

  • Гость
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #106 : 10 Янв 2012 [10:32:42] »
Ну вот, наконец и почти официально о происках врагов заговорили:
http://news.rambler.ru/12354554/

Логично. Хотя если исходить из принципа "кому выгодно" - возможно и внутри их следовало б поискать.   :P Нет лучшего способа снять начальника, чем саботаж...  :D

Оффлайн Звездочёт

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 611
  • Благодарностей: 16
  • Trollface рулит.
    • Сообщения от Звездочёт
    • Астрономический сайт "Омега"
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #107 : 10 Янв 2012 [11:34:14] »
Аварию "Меридиана" объяснили взрывом третьей ступени ракеты
http://lenta.ru/news/2012/01/10/cosmos/


Артём, у журналиста РИА, положим, недостаточно мозгов сообразить, что "два топливных бака размером около 1,5 метра" могут принадлежать ступени ракеты-носителя, но никак не "Меридиану" - но ты ведь можешь слегка подумать и не ретранслировать ерунду, правда?
Конечно могу, но получается, что у журналиста Интерфакса и у других тоже недостаточно мозгов  :-[  ...
 
Самые крупные обломки - диаметром около 1,5 метров - нашли в лесах.
Рефрактор Сelestron 70/700
Окуляры: 20 мм–35х; 4 мм–175х; 3X Barlow lens (1,25")
Добро пожаловать на Астрофорум "Омега" 8) и Астрономический сайт "Омега" - http://astronom97.narod.ru/ .

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #108 : 10 Янв 2012 [13:05:10] »
Аварию "Меридиана" объяснили взрывом третьей ступени ракеты
http://lenta.ru/news/2012/01/10/cosmos/


Артём, у журналиста РИА, положим, недостаточно мозгов сообразить, что "два топливных бака размером около 1,5 метра" могут принадлежать ступени ракеты-носителя, но никак не "Меридиану" - но ты ведь можешь слегка подумать и не ретранслировать ерунду, правда?
Конечно могу, но получается, что у журналиста Интерфакса и у других тоже недостаточно мозгов  :-[  ...
 
Самые крупные обломки - диаметром около 1,5 метров - нашли в лесах.
Господа, вы зря выпускаете острый пар. :) Просто вы незнакомы с кухней.

Мозги у журналистов, разумеется, есть. Но на предложение «учить матчасть» он вас пошлёт подальше и будет прав. У него работа, некогда заниматься такой ерундой. Главред (отвред – зависит от масштабов издательства) дал задание, он написал заметку про упавший «меридиан» и переключился на мальчика, утонувшего в канализации. Что теперь, изучать систему канализации?
Для масс-медиа канализационный люк и «меридиан» не то что на одном уровне – люк даже имеет преимущество. Поскольку там мальчик всё-таки утонул, а тут всего лишь печка порушена. :)
Так что если хотите быть обласканы вниманием прэссы, почаще запускайте аппараты по городам и весям, с разрушениями и жертвами. :)
Если же жаждете глубоко объективного и технически проработанного освещения космических пусков и т. п., бросайте нафиг свои шарашки и попробуйте устроиться куда-нибудь в РИА Новости. :D Правда, не факт, что многих не поувольняют ввиду профнепригодности, но в принципе профессию освоить можно. :)

Turist_40rus

  • Гость
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #109 : 10 Янв 2012 [13:42:03] »
 Golossvyshe + за правильное понимание журналистской работы. Редко встретишь. Респект.
Цитата
Если же жаждете глубоко объективного и технически проработанного освещения космических пусков и т. п., бросайте нафиг свои шарашки и попробуйте устроиться куда-нибудь в РИА Новости.Правда, не факт, что многих не поувольняют ввиду профнепригодности, но в принципе профессию освоить можно.
А еще слесари-сантехники будут наезжать, за незнание систем канализации, когда будете про утонувшего мальчика писать  ;D

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #110 : 10 Янв 2012 [17:44:50] »

 По-видимому, Вы невнимательно прочли несколько предыдущих постов. Никто не собирается атаковать ветряные мельницы с криком "ату журноламерство" - вопрос в обозревателях, перепечатывающих что-либо в разделе космических новостей. Здесь другой уровень аудитории и другие требования к авторам.
Так ведь обозревателям только остаётся постить сюда выдержки из СМИ. Менять что-либо в тексте сообщения некорректно.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 397
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #111 : 10 Янв 2012 [17:54:07] »

 По-видимому, Вы невнимательно прочли несколько предыдущих постов. Никто не собирается атаковать ветряные мельницы с криком "ату журноламерство" - вопрос в обозревателях, перепечатывающих что-либо в разделе космических новостей. Здесь другой уровень аудитории и другие требования к авторам.
Так ведь обозревателям только остаётся постить сюда выдержки из СМИ. Менять что-либо в тексте сообщения некорректно.
Менять не надо, просто одним предложением указать на несоответствие информации истине. И все будут счастливы.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #112 : 11 Янв 2012 [02:39:42] »
Образ диверсионной группы, саботирующей только реально важные беспилотные пуски, и пропускающей чисто представительские пилотируемые, чтобы не взять грех на душу, и не сорвать основные зарубежные заказы, вырисовывается автоматически.
Ну да, это диверсанты какого-то нового разлива, с какими-то тимуровскими целями прям.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #113 : 11 Янв 2012 [02:44:27] »
Маленькая справка – во время «бури в пустыне» у иракцев внезапно отказала ВСЯ военная техника западного происхождения.
А где об этом можно прочитать? Мне так кажется, что отказал только GPS, но это его известное свойство.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #114 : 11 Янв 2012 [02:46:34] »
Однако скачкообразный рост отказов и особенно селективность действительно наводят на размышления. Очень уж избирательно «нацыя диградирует»
Блин, ну какие тут размышления? Селективность однозначно указывает на человеческий фактор. Неуловимость при таком масштабе диверсии однозначно указывает на то, что виноваты как раз те, кто ищет виноватых. Вот и всё. Тоже мне бином Ньютона!
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #115 : 11 Янв 2012 [02:53:45] »
Улица Космонавтов. Дом с печным отоплением. И сверху падает спутник, который так и не долетел до орбиты.
Ну название улицы неслучайно. Дом под траекторией стоит. Печка тоже неслучайно -- место должно быть малонаселённое, то есть, деревня. А чем в деревне надо топить? Углём, газом? Всё равно трубы будут.

В общем, по первой часть наезд не по адресу. А падающие спутники, конечно, сущий бардак. При наших доходах совершенно невообразимый.

Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #116 : 11 Янв 2012 [02:54:58] »
Семья жителей поселка Вогайцево Ордынского района Новосибирской области, на чей дом в пятницу упал фрагмент не вышедшего на орбиту спутника "Меридиан", собирается судиться с Роскосмосом, сообщила РИА Новости в понедельник супруга хозяина дома Галина Криворученко.
Поддерживаю! Наказать хотяб рублём... Но не накажут же..
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #117 : 11 Янв 2012 [02:55:43] »
Фобос-грунт потерян по причине нераскрытия солнечной батареи.
Правда? Это установлено? Дайте плиз ссылочку.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #118 : 11 Янв 2012 [02:56:50] »
Пока из неофициальных источников :). Но будет же заключение комиссии.
Сомнительно. По силуэту на фотках всё нормально вроде. И первая телеметрия была ОК.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Неуспешный запуск Меридиана
« Ответ #119 : 11 Янв 2012 [02:58:19] »
Надо было просто что-то говорить... Такая информация проходила сразу после ЧП, просто тогда не я не мог говорить - обещал.
Ну тогда мы не поверим. Мало ли, что Вы ещё обещали? Может, теперь про батареи задвинуть? Кто знает? :)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.