Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мое лучшее приобретение за последний год.  (Прочитано 12649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassini79

  • *****
  • Сообщений: 1 606
  • Благодарностей: 235
  • Привет из пасмурной Латвии!...
    • Сообщения от Cassini79
Телескоп - ну понятное дело,SW-709
Монтировка - родная,EQ2 ;D
Визуальный аксессуар - Синтовский "UWA 6 mm"
Фото аксессуар - нижеуказанная цифромыльница  ;D
Литература - Энциклопедия Аванта+ "Астрономия".
Короче,абсолютно ламерский набор,но я доволен...
 :-\
« Последнее редактирование: 09 Июн 2005 [01:00:10] от Гершель »
SW MAK Skymax-127, Celestron C90, Lunt LS50THa/B600PT H-alpha
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53, SW Evostar 100ED, Svbony SV503 ED80/560
Mounts: Bresser Twilight 1 (up to 8 kg.), SW AZ Pronto (up to 3 kg.), SW AZ-GTi (up to 5 kg.)

Raux

  • Гость
А уменя лучшим приобретением стал мой бинокуляр SkyMaster 25\100. И пускай это не флюоритовый Мияучи, но он мне подарил столько изумительных ощущений и впечатлений, сколько не дала мне ни одна, даже самая продвинутая девушка. (Боже, что я говорю такое..)
« Последнее редактирование: 09 Июн 2005 [06:51:20] от Raux »

Оффлайн lEyEl

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от lEyEl
1 - Сантел МСТ 180
2 - Монтировка HEQ5 -)
3 - Много разных окуляров ( около 10 ) От 50 долларов до 140.
4 - Разные вещи типа - Плёнка AstroSolar и Светофлиьтры.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Хорошо живём ;D ;D ;D ;)
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Podarok

  • Гость
Хм. Вообще интересно, вопрос-то был "лучшее приобретение", а все постят все что есть из астрономического оборудования. Это наверное потому, что каждая новая маленькая штучка для астрономии приносит много радости владельцу :)

Podarok

  • Гость
НУ а у меня лучшее приобретение конечно мой рефракторчик :)  :-* И я его никому не отдам.  ;D

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Из Астрономического: (так по мелочи) Кольца для астрографа, площадку для фотика, LPI.
Не из Астрономического: Фотопринтер Epson Stylus PHOTO R200 и дешёвенькая видеокамера Mustek 4.1 Мр.
Принтер кстати улётный :o На нём кроме фоток можно ещё диски CD/DVD раскрашивать :o Приратское копирование (расскраска) и подделка под лицензию процветают ;D Уже на штамповал целую коллекцию якобы леционзионных CD :) ;)
« Последнее редактирование: 09 Июн 2005 [05:27:15] от Tim 78 RUS »
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
З.Ы:Мне кажется ИМХО, что на белой трубе телескопа очень хорошо смотриться след от помады любимой девушки/жены/любовницы :-* :-* :-* У меня уже три есть :) (больше некрасиво)
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Raux

  • Гость
Цитата
на белой трубе телескопа очень хорошо смотриться след от помады любимой девушки/жены/любовницы

Оо! А как он туда попал? Ты совмещаешь приятное с приятным? Надо подумать на эту тему!
Слышь, Рустам, пока мы тут с тобой флеймили, человек всех обскакал!
« Последнее редактирование: 09 Июн 2005 [05:42:05] от Raux »

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Пару раз совмещал :-X, но на то были прекрасные условия и следов при этом не оставляли. Первый появился после того как я предложил, остальные чисто добровольно. :)
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Raux

  • Гость
Ну ты цезарь! И чего, звезды не прыгали?
Чтобы не было совсем оффтопом, добавлю: еще лучшим приобретением была замечательная альт-аз головка Manfrotto 410 с плавными движениями. Идеальна для больших бино, на мой взгляд.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
 11 или 12 числа побегу в Матрицу (есть тут у нас в Питере такой гипермаркет электроники) покупать фильтры Мидовские. Пока ориентируюсь на желтый, голубой и зелёный. Если денег хватит то ещё какой-нибудь прихватизирую.
З.Ы:Неа не прыгали, я в телескоп тогда не смотрел. Я смотрел на звезды их было видно лучше чем всё остальное. А что таить - все мы тут не без греха.
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
А я в декабре первый рефракторчик приобрёл :)
2^57885161-1 is prime!

Podarok

  • Гость
а какой?

Оффлайн Droog_Andrey

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 18
  • фанат простых чисел
    • Сообщения от Droog_Andrey
    • XYYXF проект
100 мм Юкон, ахромат :)

Ругают его, но мне вроде нормальный попался. Правда, в холодное время хроматизм жуткий :)

В следующем году, может, разживусь на что-нить 10- или 12-дюймовое... :) SkyWatcher, StarHopper или ещё что-нибудь :)
2^57885161-1 is prime!

kupp

  • Гость
Приобрел 2  очень классные вещи для души, от которых у меня дикий восторг :
1) Coronado PST;
2) SkyMaster 15X70;
И одну вещь для тела-
Шампунь Head&Shoulders от перхоти!!! ;D
З.Ы. Есть и неудачные приобретения- Орионовская минимонтировка! Не все коту масленица! >:( ;D

Оффлайн sm_sergey

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от sm_sergey
Я делаю 8" Ньютон F=1200 (добсон). С помощью хороших советов (и не только!) из форума, изготовил гл.зеркало и струю экв.монтировку.
За это от меня - огромное спасибо!

Но сейчас нужно сделать выбор окуляров(25мм, 10мм и 6 - 5 мм).
Купить очень хорошие - нехватка средств, купить НПЗ - не сильно их и хвалят.
У меня к вам вопрос:
Покупая новые окуляры, остаются старые(царапанные корпуса и т.д., но вполне пригодные для начинающего ЛА), выбросить жалко, а продать может и некому.

Если вам есть, что на продажу, то я готов купить за приемлемую цену :).

Письмо с предложением можно отправить в приват.

Надеюсь, что это и будет мое самое лучшее приобретение в этом году.

Заранее благодарен.
Сергей

P.S. Если ВАС каким-то образом раздражает мая просьба, прошу заранее извиненить меня и не обращать на нее внимание. ;D




Ньютон: 10" 1/4, 16" 1/6

johnson

  • Гость
Из всего купленного за год лучшее приобретение монтировка HEQ5, об остальном скромно умолчу. ;)
В планах строительство обсерватории, понадобится более мощная монтировка.
Так что апгрейд неминуем.
Эх, снова финансовые траты и от жабы по ночам подушкой отбиваться придется. ;D

P.S. Чуть не забыл, из прочитанного за год: «Марс: великое противостояние». 
« Последнее редактирование: 09 Июн 2005 [15:43:03] от johnson »

Оффлайн tomatoАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Рад, что есть интерес к теме, однако, коллеги, просьба немного поупорядоченнее подходить к своим эмоциям, а то никаких выводов не сделаешь. А с другой стороны, нужны ли они? ;D :o ;D

mib

  • Гость
Самое серьезное приобретение - МСТ 230 Санковича.
Монтировка - МТ-3С, колонна с треногой (помог Сергей Вербицкий - Diskus).
Сделал электрофокусер, подсветку перекрестия искателя, удлинил пульт управления и шнурок вебкамеры (пришлось докупить USB-усилитель).
Теперь снимаю ролики из дальней комнаты, сидя за компьютером и попивая чаек.  :) Телескоп - на лоджии.
« Последнее редактирование: 09 Июн 2005 [11:11:38] от mib »