Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Беларусь (Любители астрономии из Беларуси, давайте объединяться!)  (Прочитано 190112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Оживлю немного умершую по причине открытия собственного форума ветку...

Ага.. сейчас добьем до 100 страницы, отметим и закроем тему  ;D (шутя)
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Астровитянин

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 1 186
  • Благодарностей: 192
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Астровитянин
    • Витебская астрономическая обсерватория
Ребята вы бы немного про строение на заднем плане расписали, а то я сколько не смотрел так и не понял что к чему :)
B42 <-> D00 <-> L96   300мм Ньютон f/5 + 0.95CC + ZWO294MMpro | 150мм Мак "Интес" |  25х100 бино.

Оффлайн SERIV

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 180
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от SERIV
Виталий, так это я купол переделал, да пока не подымал. Пока не нашел кран с вылетом стрелы не меньше 10 метров...Все какие-то "мелкострельные" попадаются в городе. Будем искать  ;D
Ясного неба и успехов!

Оффлайн ar.mouse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • ar.mouse
    • Сообщения от ar.mouse
На одного фанта астрономии стало больше. Люди, хочу купить телескоп, и хочу посмотреть в какой нить телескоп перед покупкой телескопа о котором мечтал всю жизнь и когда есть деньги  скоро куплю его!!! Хочу Celestron Advanced C8-N.

Заплачу кто предоставит мне такую возможность хоть один раз )))) а то не терпится )) ради этого приеду в любой город Беларуси. Плиз!!
САмое главное в жизни это не здоровье. Самое главное это любовь!!!

Оффлайн SERIV

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 180
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от SERIV
Так приезжай ко мне в Молодечно. Мобильник +37529 5703781 . Иван . Поедем за город - поглядишь  в 200-мм Ньютон SW. Тут 5 или 6 января 2008 с Киева хлопец должен приехать на Квадрантиды (радионаблюдения). Вот можно собраться.
Ясного неба и успехов!

Оффлайн Pova

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Pova
Любители астрономии Беларуси уже объединились и активно общаются тут: http://www.forum.belastro.net
Также добро пожаловать на наш развивающийся проект http://www.belastro.net
Ждём! ;)

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
когда есть деньги  скоро куплю его!!! Хочу Celestron Advanced C8-N.
Заплачу кто предоставит мне такую возможность хоть один раз ))))
Хороший нач. выбор.... деньги не берем за просмотр... только печеньем...

Цитата
Любители астрономии Беларуси уже объединились и активно общаются тут:
Ша .. добьем до 100 страницы ветку... отметим это дело  (соком) .. и пойдем на беластро  :P

 
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн ar.mouse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • ar.mouse
    • Сообщения от ar.mouse
Блиннннннннн я ж поставил галочку чтобы этот сайт уведомлял меня о приходе сообщений если кто мне напишет. Ну раз почта молчала я значит не заходил сюда, и вот тока щас увидел что мне тут отписали!!!!
Спасибо!!!!! Всем. Иван к тебе скоро позвонююю
САмое главное в жизни это не здоровье. Самое главное это любовь!!!

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
30 мая - 1 июня под Минском, в Колодищах состоялся БелАстроФест-2008. Подробности можно прочитать ТУТ.
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
На всякий случай помещаю тут объявку: после пресловутого репортажа о Белорусских ЛА (спасибо VanGrr'у с нашего форума!) о нас снова вспомнила страна (Беларусь) и появилось парочка заманчивых предложений.

Самое главное -- мы организуем астрономический клуб при Минском Планетрарии (что в парке Горького)!
Подробности -- на нашем форуме.

Далее: мы, благодаря инициативе директора Планетария, покинули позорные ряды стран-неучастниц Международного астрономического года 2009, и будем-таки участвовать в нём! Своими силами мы сможем проводить тематические лекции и вечера тротуарной астрономии, но надо искать спонсоров для проведения конференций и т.д. Очень надеемся, что создание астроклуба сделает организацию БелАстрофеста-2009 более лёгкой и безболезненной в материальном плане. Также есть информация (из первых рук) о том, что решено провести в апреле международную конференцию по астрофизике, на которой выступят крупные астрофизики из разных стран -- как для специалистов, так и для "простых смертных". Знаю, что обговаривалась идея участия и ЛА -- пока новостей нет, ждём.

Кроме этого, если всё получится, то в скором времени проведём радионаблюдений на радиотелескопе на территории Беларуси -- договорённость о его временном создании на базе антенны космической связи ЦУП РБ есть, я веду активную работу в этом направлении. Подробнее пока не буду -- чтоб не сглазить...

В общем, активничаем потиху -- развиваем радионаблюдения и кооперацию ЛА Беларуси дальше. ;)
« Последнее редактирование: 19 Сен 2008 [04:45:10] от 1212Lupus »
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Итак, после подготовительной работы, 1 ноября было проведено учредительное собрание и официально образован наш астрономический клуб при минском Планетарии.

Подробности можно почитать ТУТ.
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 892
  • Благодарностей: 196
    • Сообщения от Ариадна
 Не знаю , наверно не в тему , но вчера приехала знакомая из Минска, была там первый раз, она просто в восторге , красота и порядок неописумые !!!  Вернулась в Питер как в помойку , рассказывала два часа о чистоте и красоте города и народа! Так , что спасибо , что вы есть и мы Вас любим..! :-*
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Спасибо :)
А рассказы соответствуют действительности, это правда. Притом Минск - не самый чистый из городов белорусских...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Да уж... У нас всё слишком чисто, и народ слишком покорный. "Усё стабильна, але ж дэбiльна..." (с) NRM
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн krross16

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от krross16
Да уж... У нас всё слишком чисто, и народ слишком покорный. "Усё стабильна, але ж дэбiльна..." (с) NRM
И это плохо?

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 892
  • Благодарностей: 196
    • Сообщения от Ариадна
 Ну уж с жиру  все это , живете очень хорошо, и народ умный, и трудолюбивый .. уважаю...., как только имею дело по работе с Белоруссией , ну нет проблем.. , все ясно и понятно, приятно.. :D А стабильноясть самое главное в жизни , попробуйте в комнате переставить шкаф на другое место... очень неудобно покажется. Цените , что имеете и радуйтесть , так много достигли.
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Это со стороны хорошо. А когда утром просыпаешься и лезешь новости смотреть, что местные опять отожгли - это весело, но печально.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн VASIA

  • **
  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от VASIA
Воспоминания детства- когда-то у нас в деревне было очень красивое , спокойное , чистое озерцо. Через года 3-4 пока меня не было на родине я его я не узнал - оно превратилось в БОЛОТО. Тоже у нас сейчас в Беларуси- не дай бог вам такой стабильности!

Оффлайн 1212Lupus

  • *****
  • Сообщений: 3 094
  • Благодарностей: 196
  • Мне стал не очень нравиться этот форум...
    • Сообщения от 1212Lupus
    • http://belastro.net
Радиоастрономы-любители -- объединяемся!


Если утро наступает в три -
Через два часа уже зажгут фонари.
Уже кончился день, а я только встал,
А я только что встал и уже устал.
(с) НОЛЬ

Оффлайн bolzen

  • ***
  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - lakrua_lotsman
    • Сообщения от bolzen
Воспоминания детства- когда-то у нас в деревне было очень красивое , спокойное , чистое озерцо. Через года 3-4 пока меня не было на родине я его я не узнал - оно превратилось в БОЛОТО. Тоже у нас сейчас в Беларуси- не дай бог вам такой стабильности!

Алегория то понятна, а вот трактовка плохая. Что еще в революции и перестройки не наигрались?
Именно что дай Бог хоть такой стабилности!
Детали можно обсудить в личой переписке. Извините за офтоп.