Телескопы покупают здесь


Голосование

В какие даты лучше проводить "АстроФест"

Лучше в апреле, дольше ночь, можно качественнее понаблюдать
61 (22.8%)
Лучше в апреле. Меньше левого народа
19 (7.1%)
В апреле. В мае у меня дача (отпуск, прочие семейные дела), я не смогу
20 (7.5%)
В мае! В апреле холодно, а наблюдать все равно почти не приходится
102 (38.1%)
В мае, иначе моя семья не поедет (а мне без нее ехать нельзя/не хочется)
8 (3%)
В мае, тогда со мной поедут друзья (знакомые,родственники)
9 (3.4%)
Меня устроит любой из вариантов
49 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 252

A A A A Автор Тема: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?  (Прочитано 30331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Давайте попробуем проголосовать.
Необходимость такого обсуждения диктуется тем, что слышится достаточно много голосов в пользу прежних дат, т.е. примерно с 15 по 26 апреля, т.е. как было много лет до тех пор, пока мы вынуждено не перенесли даты на май (12-15, как два последних года). Эти последние сроки многим очень  понравились, что и понятно: тепло, зелень, ну и много всего остального. Но для других эти сроки совпадают с датами начала дачного сезона, например, и значительная часть народа просто не может теперь приезжать на АФ. Есть и такое мнение, что более "курортные" майские АФ привлекают много совсем постороннего, "бобрящегося" народа. А также и такое, что, поскольку в апреле ночи длиннее и яснее, апрель - лучшее время. Итак, какие будут мнения?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #100 : 12 Дек 2011 [23:19:35] »
Облака могут украшать небо тогда, когда телескоп в 100км от вас, в бинокле лопнула линза, а глаз с другой стороны вытек >:D
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #101 : 12 Дек 2011 [23:53:21] »
Проголосовал за МАЙ.  Астрономический праздник должен проводиться в хороших условиях, когда хорошая погода и настроение у публики хорошее да и общаться приятнее среди телескопов на площадке нежели в холле.
телескопов в мае не будет. Не сезон. В мае жара, дожди, комары. Так что общение в холле. Но без телескопов.
        Пара лучших ночей в последние два года были накануне Астрофеста в 2010 под Клином , и в 2011 у Владимира Николаевича под Москвой . И на Астрофестах в 2010 отлично . В 2011 в первую ночь на четверочку .
        Так , что с майской погодой нам пока везет .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #102 : 13 Дек 2011 [00:19:54] »
                  Кстати на апрельские дни , в которые , чуть было не состоялся Астрофест , в Москве с погодой было настоящее светопредставление .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #103 : 13 Дек 2011 [11:32:09] »
                  Кстати на апрельские дни , в которые , чуть было не состоялся Астрофест , в Москве с погодой было настоящее светопредставление .

Вот-вот! И в прошлом и в позапрошлом году, глядя на погоду в дни возможных апрельских астрофестов, я радовался, что они назначены на май :)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #104 : 13 Дек 2011 [15:47:30] »
27 апреля, по существу, уже начинается Первомай. Все, кто могут, уже потянутся на дачи.
"Хочешь, чтобы АФ не состоялся? Назначь его на 1 мая!"
Ну, дачи есть вообще-то не у всех. Да и "первомай" вряд ли все поголовно отмечают...  ::)

Достаточно посмотреть на Москву в первомай - город выглядит почти вымершим. Т.е. половина народу действительно уезжает. Те, у кого нет дачи, едет к тем, у кого есть, просто за город и т.п. Думаю, и в других городах то же самое. В общем, абсолютно дохлый номер: АФ на первомай.

Посмотрите на текущие результаты. Ничего не напоминает?  :D
Средний палец напоминает - тем, кто за апрель.  ::)
Ты уже говорил об этом со свотим психиатром? Что он сказал?  ;D

Да в общем-то многим серьёзно настроенным товарищам средний палец по поводу Астрофеста показывать совершенно бессмысленно - это будет средний палец самому Астрофесту, т.к. контингент окончательно размоется...


Ужас! Теперь точно все окончательно размоется!? А разве еще не окончательно?! Ты же давно уже твердишь, что все пропало... Или еще не пропало?
А кто, кстати, показывает этот палец товарищам? И кто эти "серьезные товарищи"? Можешь их назвать?
« Последнее редактирование: 13 Дек 2011 [15:54:24] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #105 : 13 Дек 2011 [16:01:26] »
Кстати, перечитывал сейчас тему, не покидало ощущение: кое-кто воспринимает эту дискуссию как акт героической борьбы с тиранией оргкомитета, душащего все живое в погоне за наживой (ну или преследующего другие свои корыстные интересы)

Проясняю свою позицию, так, для информации, чтобы борцы не тратили свои силы впустую: ЛИЧНО МНЕ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ "АСТРОФЕСТ" В АПРЕЛЕ!!
По разным причинам, в том числе и по уже упомянутым: больше времени остается на "ЮН", не мешают майские праздники в самый разгар подготовки, да и жалко этих чудесных праздников, которые полностью убиваются на работе  >:D

Но решение о проведении АФ в мае - вынужденной ( по крайней мере, так было). И сейчас у нас есть только такой выбор: "Поляны", 12-15 апреля либо уже 10-13 мая или позже. Других вариантов уже нет.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #106 : 13 Дек 2011 [16:13:06] »
Ты уже говорил об этом со свотим психиатром?
Эээ, а у меня нету... :'( Можно я к твоему обращусь?  :-X


Андрей, "жираф большой - ему видней". Удобнее в апреле - вот и назначай волевым решением, и незачем тут эту демократию с выборами разводить. Голосуй, не голосуй - недовольные будут всегда, просто болт на них забить и сделать вид, что так и было.
« Последнее редактирование: 13 Дек 2011 [16:24:53] от Бородатый Кабан »
Время ушло, глупости остались

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #107 : 13 Дек 2011 [16:33:41] »
Если дело обстоит так, то я за май! 12-15 апреля лично мне не подходят. Только 10-13 мая... как бы поточнее выразиться... Мы не разоримся? Ведь слишком близко к майским праздникам эти даты!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #108 : 13 Дек 2011 [16:46:12] »
Андрей, так за чем же дело стало - до здравствует административный ресурс!
Тем более, что реальной демократией здесь и не пахнет - из общего количества участников АФ здесь проголосует меньшинство!

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #109 : 13 Дек 2011 [17:17:12] »
"АСТРОФЕСТ" В АПРЕЛЕ
Прологосовал, что по барабану когда. Есть только одно соображение: погода в апреле стала не столь устойчива, как бывало прежде. В середине апреля можно налететь как на снег с дождём, так и на почти летнюю погоду. 50/50. В мае вероятность нормальной погоды чуточку выше.. Хотя, уже коротки астрономические сумерки, что идёт маю в явный минус: если небо выдаётся хорошее, то в апреле оно лучше.

Оффлайн Александр Ковальский

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Александр Ковальский
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #110 : 13 Дек 2011 [17:22:42] »
Андрей, "жираф большой - ему видней". Удобнее в апреле - вот и назначай волевым решением, и незачем тут эту демократию с выборами разводить. Голосуй, не голосуй - недовольные будут всегда, просто болт на них забить и сделать вид, что так и было.

Кстати, да. Раньше, когда вопрос о времени проведения АФ не ставился перед широкой общественностью, а это время просто сообщалось народу, недовольных как-то вроде и не было. И многие из тех, кому назначенные даты не очень подходили, все же как-то ухитрялись приехать. Всем не угодишь, да и не нужно это...

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #111 : 13 Дек 2011 [17:23:53] »
Если дело обстоит так, то я за май! 12-15 апреля лично мне не подходят. .....

Ирина! Не следует здесь постоянно публиковать информацию о том, что ЛИЧНО вам подходит или не подходит!! Это не слишком влияет на результаты и не  всем так уж интересно!  >:(

Андрей, так за чем же дело стало - до здравствует административный ресурс!
Тем более, что реальной демократией здесь и не пахнет - из общего количества участников АФ здесь проголосует меньшинство!

Я сроду административными ресурсами не пользовался, чего ж сейчас начинать? А демократией как раз пахнет: кого интересует эта тема, тот и высказывается. В конце концов, на АФ ездит одна тысяча человек, при чем здесь остальные девять тысяч уч-ков астрофорума? А в стране у нас и подавно 140млн! Так что не нужно всякое лыко в строку !  Твое такое упорство уже навевает определенные мысли ;)

Ты бы лучше на поставленные вопросы отвечал ;)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #112 : 13 Дек 2011 [17:43:35] »
Я как раз и говорю о том, что из этой тысячи проголосует в лучшем случае 200-300 человек. Конечно, значительная часть из этой тысячи - подневольные, угнетаемые тянущими их за собой семейными диктаторами. Но это же не повод не считать их людьми и не давать им голосов...

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #113 : 13 Дек 2011 [18:00:57] »
Я как раз и говорю о том, что из этой тысячи проголосует в лучшем случае 200-300 человек....

Из этой тысячи половина Астрофорум вовсе не читает (к сведению ;)). И если проголосует 200, это уже нормальный глас народа, на который вполне можно ориентироваться.
И если половина из выскажется за май,  то я никак не найду объяснений для себя, почему эти 100 чел хуже понимают свои выгоды, чем ты? Ты твердо уверен, что владеешь каким-то тайным, сакральным знанием, неведомым остальным? Лучше всех знаешь каким, когда и где должен быть АФ, кому и как на него надо ездить? Сам-то не начинаешь тревожиться?...  ;)

часть из этой тысячи - подневольные, угнетаемые тянущими их за собой семейными диктаторами.

Ну конечно, и в вопросах семейной жизни ты тоже великий эксперт-самоучка  ;D  (Предвкушаю эту радость - послушать, как изменятся твои песни, когда ты женишься :))
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #114 : 13 Дек 2011 [18:21:39] »
Цитата
(Предвкушаю эту радость - послушать, как изменятся твои песни, когда ты женишься )

          Я хоть и в Питере , но напьюсь вдребезги по такому Случаю .
          Извините пожалуйста , что слегка не по теме .

          Ну и по поводу голосования : Не принимающие участия в голосовании в Афинах назывались идиотами .

Цитата
Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης; idiōtēs — частное лицо). Слово произошло от древнегреческого «идиотэс» — термина, определявшего человека жившего в отрыве от общественной жизни, а также не участвовавшего в общем собрании граждан полиса (КОРОЧЕ ИДИОТ,ОН И В АФРИКЕ ИДИОТ :D)
« Последнее редактирование: 13 Дек 2011 [18:27:24] от serega2007 »

До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Roland

  • Гость
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #115 : 13 Дек 2011 [19:04:34] »
Есть еще один плюс в начале АФ 10.05.2012, но он касается иногородних участников, проживающих  в России. Эта дата позволит им здорово сэкономить на дороге "туда" если они поедут в Москву поездом дальнего следования.

Дело в том, что в 2012 по случаю дня Победы, билеты на любые поезда дальнего следования, на маршрут любой длительности, если время НАЧАЛА поездки укладывается в промежуток (по московскому времени) от 00:01 08.05.2012 по 23:59 09.05.2012 включительно, будут продаваться со скидкой 50%. Всем поголовно, и в любые вагоны - от общих вагонов и до вагонов СВ и вагонов класса "Люкс". Короче, любой билет за полцены.

Простые прикидки показывают, что воспользоваться этой скидкой и успеть приехать аж к открытию АФ 10.05 смогут ЛЮБЫЕ регионы на европейских севере, юге и западе РФ, а также многие восточные регионы - включая Новосибирск, Барнаул, Томск и Кемерово.
То есть, в СВ - как буржуи, но по цене купе. В купе - по цене плацкарта, в плацкарте - за смешные деньги, почти даром.

Если будет принято решение о начале проведения АФ именно 10.05.2012, то, думается, неплохо было бы дать эту информацию на сайте Астрофеста. Лишних денег у ЛА, особенно "из глубинки", как правило, не бывает.

Источник информации
« Последнее редактирование: 13 Дек 2011 [19:11:48] от Roland »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #116 : 13 Дек 2011 [19:43:24] »
Ты твердо уверен, что владеешь каким-то тайным, сакральным знанием, неведомым остальным? Лучше всех знаешь каким, когда и где должен быть АФ, кому и как на него надо ездить? Сам-то не начинаешь тревожиться?...  ;)
Ничуть! Мне как лично, так и с точки зрения заботы о народных массах всё равно, когда именно АФ - я и не замёрзну и не вспотею... Мне гораздо важнее программа, направленная именно на развитие любительской астрономии, а не насыщение мероприятия докладами академиков и передовиков производства!

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 357
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #117 : 13 Дек 2011 [21:03:54] »
А почему бы не устраивать АФ (не в этот уже раз, конечно) где-то между Рождеством и Новым Годом? Или сразу после НГ? Если мероприятие проводить постоянно в это время, бронировать всё за год, то цены могут быть вполне приемлемыми.
Большинство людей не могут себе позволить куда-то уехать в новогодние каникулы по причине недоступных цен. Чем сидеть бухать дома, лучше проводить это время на АФ'е!

Оффлайн Гуреев Александр

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 103
  • "TWILIGHT" Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Александр
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #118 : 13 Дек 2011 [21:22:09] »
                  Кстати на апрельские дни , в которые , чуть было не состоялся Астрофест , в Москве с погодой было настоящее светопредставление .

Вот-вот! И в прошлом и в позапрошлом году, глядя на погоду в дни возможных апрельских астрофестов, я радовался, что они назначены на май :)
Я тоже помню эти апрельские дни, в Москве было +3 и хлестал сильный дождь :-(
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ
 

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 357
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Голосуем: "АстроФест" - в апреле или в мае?
« Ответ #119 : 13 Дек 2011 [21:31:18] »
А почему бы не устраивать АФ (не в этот уже раз, конечно) где-то между Рождеством и Новым Годом? Или сразу после НГ?

 Смешно. Неужели ты никогда не интересовался ценами подмосковных пансионатов на эти дни?
именно потому и пишу. Там огромнейшая ценовая разница в зависимости от того, за какой срок покупаются места. Поскольку обычный человек мало когда способен за полгода и больше определить точно свои планы, то все рвутся скупаить места за месяц или меньше. И цены резко растут. В результате приходится оставаться дома (если на ГАС ГАО полнолуние). А вот если сделать АФ традиционно новогодним, то можно бронировать хоть за два-три года, что будет в разы дешевле.