Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: помогите выбрать телескоп  (Прочитано 3010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igalmi

  • Гость
помогите выбрать телескоп
« : 04 Июн 2005 [20:00:35] »
Всем привет... :) вот хочу купить телескоп, но не знаю какой лучше... пришол в магазин, а толком не кто обьяснит не может чем они отличаются.. ???. посоветуйте что нибудь в пределах 10000руб..
заранее спасибо

Dennis_Toronto

  • Гость
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #1 : 05 Июн 2005 [21:36:02] »
Два вопроса - вы новичок или нет? и для чего вы собираетесь его использовать?

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #2 : 05 Июн 2005 [22:36:55] »
Два вопроса - вы новичок или нет? и для чего вы собираетесь его использовать?
Нет, он профи, просто прикалывается :)

Оффлайн lEyEl

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от lEyEl
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #3 : 06 Июн 2005 [00:04:45] »
Два вопроса - вы новичок или нет? и для чего вы собираетесь его использовать?
Для поиска сверхновых и чёрных дыр  ;D

Оффлайн lEyEl

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от lEyEl
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #4 : 06 Июн 2005 [00:06:15] »
Всем привет... :) вот хочу купить телескоп, но не знаю какой лучше... пришол в магазин, а толком не кто обьяснит не может чем они отличаются.. ???. посоветуйте что нибудь в пределах 10000руб..
заранее спасибо
Привет, если немного подбавить то идеал 90мм рефрактор синта, или 114мм рефлектор. Я бы за эту сумму взял рефрактор..

Mr.Cadillac

  • Гость
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #5 : 06 Июн 2005 [02:36:11] »
Здравствуйте!Помогите и мне выбрат телеском.Живу в Москве.Это будет мой первый телескоп.
1, наблюдать буду с 26 июня по 20 августа в Харьковской области,в деревне ,в поле.Небо супер!Выбор пал на Celestron StarHopper 6.
2, важны только дипскаи(понимаю что нужен как минимум 10" ,а что делать если бюджет не позволяет?) это означает что в 150мм я ничего не увижу интересного?
3 ,Можно ли покупать этот телескоп начинающему?
Можно ли использовать этот телеском в Москве?Или это бесполезно?
Какой окуляр нужно докупить для дипскаев?Может ещё линзу какую?

Podarok

  • Гость
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #6 : 06 Июн 2005 [02:43:57] »
"Для поиска сверхновых и чёрных дыр"

Вы смеетесь, а в Го-то мидовских телескопов включены такие объекты как черные дыры и т.д.
Есть там такая опция - тур что сегодня на небе, так она предлагает типа "Черная дыра такая-то"...  8)

Оффлайн lEyEl

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от lEyEl
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #7 : 06 Июн 2005 [03:14:12] »
Просто Го-то Делали оптимисты -)

mvp

  • Гость
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #8 : 06 Июн 2005 [06:55:16] »
Обратите внимание на телескоп DeepSky F750X150EQIII-A, это 150мм рефлектор Ньютона, или аналогичный F1400150EQIII-A. Из рефракторов можете выбрать DeepSky DT900X90 EQ7/AT3 и на окуляры деньги еще остануться.

Mr.Cadillac

  • Гость
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #9 : 06 Июн 2005 [13:47:56] »
Ну подскажите же!
« Последнее редактирование: 06 Июн 2005 [18:06:48] от Alex »

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #10 : 06 Июн 2005 [16:52:56] »
Ну подскажите же!
На "дружеском форуме" www.starlab.ru есть тема в которой обсуждается DS 750/150
« Последнее редактирование: 06 Июн 2005 [18:07:02] от Alex »

ZAndrewL

  • Гость
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #11 : 06 Июн 2005 [17:59:47] »
Не хотелось бы, без совета более опытных людей покупать телескоп. Поэтому обращаюсь с просьбой о помощи к Вам, уважаемые ЛА...
Рассчитываю на ~600 у.е., посоветуйте какую модель лучше приобрести...
Почитав форумы (ответы на похожий вопрос), скажу сразу, что наблюдения будут проходить с балкона, плюс есть возможность выезжать за город, иногда (машина есть - управлять не умею). Наблюдать хочеться все (кроме наземных объектов). Понимаю, что это нереально, поэтому нахожусь в состоянии выбора (благо время для покупки еще есть)... Слезно :) прошу помочь!!!! Это - мечта моего детства, хоть и не далекого...

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #12 : 06 Июн 2005 [19:34:56] »
Не хотелось бы, без совета более опытных людей покупать телескоп. Поэтому обращаюсь с просьбой о помощи к Вам, уважаемые ЛА...
Рассчитываю на ~600 у.е., посоветуйте какую модель лучше приобрести...
Почитав форумы (ответы на похожий вопрос), скажу сразу, что наблюдения будут проходить с балкона, плюс есть возможность выезжать за город, иногда (машина есть - управлять не умею). Наблюдать хочеться все (кроме наземных объектов). Понимаю, что это нереально, поэтому нахожусь в состоянии выбора (благо время для покупки еще есть)... Слезно :) прошу помочь!!!! Это - мечта моего детства, хоть и не далекого...
Надо учиться управлять. Это не сложно :)
    Вот по моему опыту Вам нужен компактный телескоп. Я бы посоветовал Advanced C6-N. То есть имея опыт "балконных" наблюдений, я бы сейчас его купил. Но не забывайте вам почти сразу захочется линзу барлоу, пару окуляров ... а это еще вложения. А лучше всего, конечно, посмотреть поближе "на" и "в" разные телескопы и тогда уже определяться с выбором.

ZAndrewL

  • Гость
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #13 : 06 Июн 2005 [20:18:14] »
Не хотелось бы, без совета более опытных людей покупать телескоп. Поэтому обращаюсь с просьбой о помощи к Вам, уважаемые ЛА...
Рассчитываю на ~600 у.е., посоветуйте какую модель лучше приобрести...
Почитав форумы (ответы на похожий вопрос), скажу сразу, что наблюдения будут проходить с балкона, плюс есть возможность выезжать за город, иногда (машина есть - управлять не умею). Наблюдать хочеться все (кроме наземных объектов). Понимаю, что это нереально, поэтому нахожусь в состоянии выбора (благо время для покупки еще есть)... Слезно :) прошу помочь!!!! Это - мечта моего детства, хоть и не далекого...
Надо учиться управлять. Это не сложно :)
    Вот по моему опыту Вам нужен компактный телескоп. Я бы посоветовал Advanced C6-N. То есть имея опыт "балконных" наблюдений, я бы сейчас его купил. Но не забывайте вам почти сразу захочется линзу барлоу, пару окуляров ... а это еще вложения. А лучше всего, конечно, посмотреть поближе "на" и "в" разные телескопы и тогда уже определяться с выбором.

В том то и дело, что посмотреть то нет возможности. Незнаюя ни одного ЛА в моем городе... излазил весь интернет по этому вопросу... Вот собираюсь пойти в наш мааааленький планетарий, может там помогут...

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 178
  • Благодарностей: 1331
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #14 : 06 Июн 2005 [20:27:50] »

В том то и дело, что посмотреть то нет возможности. Незнаюя ни одного ЛА в моем городе... излазил весь интернет по этому вопросу... Вот собираюсь пойти в наш мааааленький планетарий, может там помогут...

Город какой?
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

ZAndrewL

  • Гость
Re: помогите выбрать телескоп
« Ответ #15 : 07 Июн 2005 [09:04:32] »

В том то и дело, что посмотреть то нет возможности. Незнаюя ни одного ЛА в моем городе... излазил весь интернет по этому вопросу... Вот собираюсь пойти в наш мааааленький планетарий, может там помогут...

Город какой?
Ульяновск. Если кого знаете, дайте онтат (мыло)...