Телескопы покупают здесь


Голосование

Что вы думаете об этом

интересно
212 (72.6%)
не интересно
11 (3.8%)
я попробую
30 (10.3%)
полная ерунда
39 (13.4%)

Проголосовало пользователей: 249

A A A A Автор Тема: Стеклянную заготовку делаю сам!  (Прочитано 89111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Школьница

  • Гость
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #60 : 06 Июн 2005 [15:00:07] »
  Читаю и офигеваю. Люди в ветке, которые имеют понятие о том, что такое оптическое качество как таковое теоретически или практически, отнеслись критически к технологии человека, который показал незнание технических параметров конечного результата из-за своей явно недостаточной теоретической подготовки.
 Ни одного кривого слова в адрес его личности не прозвучало. Только вопросы по техническим деталям процесса и просьбы предоставить какие-либо более-менее объективные результаты тестирования полученной "оптики".
  Как всегда, набежала толпа думающих иначе. Посыпались даже оскорбления, оценки личного характера (мегабаксы, дрель кто-то в руках держать не умеет и прочее...) и просто литературные сонеты, восхваляющие неграмотность, дилетантский подход к делу и "обделаю штаны, но не уступлю".

  GLOK - Вы будете, наверное, страдать - но свои мегатонны килобаксов, которые вам так где-то трут, что Вы их уже в третьем после подряд упоминаете - я заработал буквально с дрелью в руке. Беспроводной. А не тем, что офигительные университеты закончил и мой папа - генерал. И не тем, что повидло железнодорожными эшелонами продавал.
 Далее - если я не ошибаюсь, вы лично произвели революцию в просветлении оптики, открыв способ делать это именно на кухне и именно на коленке. Мне скоро надо будет изготовить заказной корректор для очень серьёзного профессионального инструмента. Просветление оптики в этом корректоре - очень важный вопрос. Не затруднит ли Вас опубликовать здесь конкретные снимки оптики, которую Вы просветлили, на чёрном матовом фоне, освещённую сверху рассеянным светом и рядом в кадре разместить пару объективов или окуляров (не помню чего Вы там на кухне просветляли), аналогов Вашей продукции только российского и китайского (японское и американское не спрашиваю - Вы, пожалуй, ещё не научились НАСТОЛьКО умело и профессионально держать в руках дрель, чтобы у Вас дома валялись такая оптика) производства. Огромное желание сравнить и определить уровень качества Вашего способа с самым отстойным китайским. Потому как росийский вряд ли Вы переплюнете. Также, если Вас не затруднит, не могли бы Вы выслать в Москву по адресу, который я Вам могупредоставить, образец Вашего творчества на лабораторные испытания на предмет замера коэффициента отражения и прочности покрытия просветляющего слоя?

 W2W2W2 - сделайте одолжение присутствующим. Предоставьте ресультаты интерферограмм и снимки теневой картинки Ваших многослойных зеркал при различных температурах. Или температуре, отличающейся от температуры изготовления зеркала на градусов 15 по Цельсию. Я Вас, пожалуй, тоже расстрою - но Ваши телескопы, прочитав данную тему и не найдя конкретных ответов по качеству, никто покупать не будет. Потому что $200 тоже деньги и никто неизвестно за что отдавать их не будет. Если же Вы делаете свои инструменты так, как свою вебстраницу, посвящённую молодому начинающему бизнесу (а это видно невооружённым глазом, что сделано тяп-ляп, лишь бы как) - то это тоже объёма продаж не добавит.
 И вообще могли бы заканчивать пропихивать через этот форум продукцию сомнительного качества и этим убивая у людей охоту к любительской астрономии (потому как нет более эффективного отпугивающего средства, чем отвратительного качества телескоп), выставляясь эдаким Кулибиным из Минска с неназываемой фамилией и звёздочками в телефонном номере на упоминаемом выше сайте.

  Мегабаксы и отсутствие знаний по специальности - понятия не совместимые :). Уж поверьте мне на слово. Вполне авторитетно заявляю :) Так что мегабаксов, при таком подходе к делу - не видать, как своих ушей. Только в зеркало и то - чужие :).

« Последнее редактирование: 06 Июн 2005 [15:13:06] от XRUNDEL »

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 579
  • Благодарностей: 121
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #61 : 06 Июн 2005 [15:19:10] »
Ребята, вам ясно сказали, нефиг делать дома телескопы, вакуумные камеры, просветления и т.д., покупайте АМЕРИКАНСКИЕ телескопы! У них оптика супер! И вам до нее не допрыгнуть! :-\

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 579
  • Благодарностей: 121
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #62 : 06 Июн 2005 [15:22:09] »
И нефиг стараться поднимать отечественную промышленность, вмире есть самая лучшая и крутая, нефиг ей пытаться конкуренцию создавать, а то того гляди не будет однополярного мира!

Школьница

  • Гость
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #63 : 06 Июн 2005 [15:37:29] »
Ребята, вам ясно сказали, нефиг делать дома телескопы, вакуумные камеры, просветления и т.д., покупайте АМЕРИКАНСКИЕ телескопы! У них оптика супер! И вам до нее не допрыгнуть! :-\
И нефиг стараться поднимать отечественную промышленность, вмире есть самая лучшая и крутая, нефиг ей пытаться конкуренцию создавать, а то того гляди не будет однополярного мира!

  Экий Вы прыткий в подведении итогов. Лично я в данный момент вкладываю деньги именно в российскую, а не только американскую оптику. Вот лишь той маааааленькой технической подробностью. Деньги получат те, кто умеет её делать и делает её на высочайшем профессиональном уровне и действительно "золотыми" руками.
  Для меня лично политики в оценке качества нет. Есть лабораторные данные. А у Вас, как мне кажется, красивые слова способны заменить эти понятия. Да вот только звёзды не простят. При тестировании оптики в чистом поле :).
   Делайте, стремитесь, ищите. Только дерьмо от конфетки позвольте потребителям отличать. А не эмоциональной рекламе, которую тут некоторые пытаются развернуть. А то напоминает главный аргумент в определении "высочайшего" качества ортопедического отстоя с американским двигателем и трансмиссией, который я видел на рекламных плакатах на МКАД: "Волга - наша машина!" ;D ;D ;D

Оффлайн GLOK

  • *****
  • Сообщений: 13 292
  • Благодарностей: 200
  • Честь дороже выгоды!
    • Сообщения от GLOK
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #64 : 06 Июн 2005 [15:39:25] »
То Эрнест :
"Иногда действительно глупо. Скажем, как бы выглядел человек паяющий дома микропроцессор - потому, что четвертый пентиум не по карману?"
Ну значит я глупец..ибо в свое время собрал "Мазовию" (если кто помнит, что это такое ;) из рассыпухи, когда аналоги стоили наравне с автомобилем...
Ну а остальные в это время либо на неё облизывались, либо начальный капитал "срубали"...

"Тут довольно специальный случай - осуждается не самостоятельное телескопостроение (стекловарение, заготовкоизготовление...), а прожектерство (маниловщитна) - желание прилюдно порассуждать о том, как было бы здорово самому что-нибудь этакое сварганить!"
Возможно я не прав, но вроде как форумы и предназначены для обсуждения ИДЕЙ и ОПЫТА ??? Пусть странных, но всё-же ???
Мы ведь не на заседании коммисии по защите диссертации ???

Эдак я продолжив Вашу мысль, скажу что КУПИ под заказ и не заморачивайся..ибо лучше специалистов ты не сделаешь.
Не сделаю, факт.
Но и не куплю, по той или иной причине.
Итак - вывод ? ;)

То  XRUNDEL :
Ну сударь.. это даже уже не смешно.
Однажды я вам уже сказал - читайте БОЛЬШЕ, читаейте ЧАЩЕ и постепенно количество перерастёт в качество..
Сейчас добавлю -читайте ВНИМАТЕЛЬНО !

И прикола ради ткните меня носом где и кто ( на моём примере) пытался сопостовлять себя с ведущими (и не очень) производителями... ;)

Хе-хе.. не верю !!!..про дрель... знаете, Рустам..есть такое понятие "психолингвистическая характеристика человека" ( можете похихикать над очередным моим ляпсусом ;)), это когда письма человека позволяют сделать некоторые заключения о его характере и стиле поведения ;)
Так вот Ваши письма немного не соотвествуют тому что Вы пишете порой... ;)
Кстати..Вам это уже и другими участниками говорилось, только Вы невнимательно читаете ( от ссылок увольте-интересно, сами найдёте!)

Если я сказал что-то умное, то великодушно простите - я не хотел вас обидеть. С уважением, Андрей...

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 579
  • Благодарностей: 121
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #65 : 06 Июн 2005 [15:43:37] »
То  XRUNDEL :
Я ее делаю и у меня ее покупают...

Школьница

  • Гость
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #66 : 06 Июн 2005 [15:45:31] »


Хе-хе.. не верю !!!..про дрель... знаете, Рустам..есть такое понятие "психолингвистическая характеристика человека" ( можете похихикать над очередным моим ляпсусом ;)), это когда письма человека позволяют сделать некоторые заключения о его характере и стиле поведения ;)
Так вот Ваши письма немного не соотвествуют тому что Вы пишете порой... ;)
Кстати..Вам это уже и другими участниками говорилось, только Вы невнимательно читаете ( от ссылок увольте-интересно, сами найдёте!)



  Не верите? Т.е. я Вас обманываю? А поподробнее нельзя (прошу прощения у остальных участников форума)? Как по-Вашему я заработал свои мегабаксы :)? Расскажите свою версию (только коротко), которая уже давно в вашем сознании сформировалась как видимо из моих постов :). А потом я расскажу как было на самом деле :).

Школьница

  • Гость
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #67 : 06 Июн 2005 [15:51:21] »
То  XRUNDEL :
Я ее делаю и у меня ее покупают...

  Я об этом ничего не знаю и соответственно никаких вопросов по качеству Вашей оптики не имею и не имел. Речь сейчас идёт об эксперимантах на уровне журнала "Юный Техник", которые хороши для познания физических и химических процессов, не более того. Я весьма рад за Вас, что Вы "умеете дрель в руках держать" на достаточном уровне, чтобы результат Вашего труда приобретался другими людьми. Но Вы явно в этой ветке не о оптике и её качестве, а о политике писали. При этом совершенно выделив одну страну, которая Вам так не нравится. Забыли чистА случайно ещё немецкую и японскую оптику :). Чтобы ещё эффективнее подчеркнуть "однополярность" мира :).
 А что именно Вы изготавливаете, в каких колличествах и какие технические параметры вашей оптики? Простое любопытство начинающего эксперта по астрожелезу и астростеклу. Никаких камней за пазухой или цели подначить Вас.
« Последнее редактирование: 06 Июн 2005 [15:53:01] от XRUNDEL »

Оффлайн GLOK

  • *****
  • Сообщений: 13 292
  • Благодарностей: 200
  • Честь дороже выгоды!
    • Сообщения от GLOK
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #68 : 06 Июн 2005 [15:53:39] »
То XRUNDEL :
Вы офигели ???
Мне это надо ???
Знать как Вы заработали  свои большие (или малые) мегабаксы ???
Ну заработали и заработали-Вы опять не внимательно читаете, причём очень много в этой теме Вы вообще опустили. ;D
Помнится, Вы где-то про словесный понос упоминали... так кто его сейчас разводит ???
Вроед как могли и промолчать, а  ??? ;)

Речь идет, что хорошо говорить то, что думаешь, но не  всегда стоит говорить всё что думаешь...
Хоть про оптику, хоть про политику, хоть про человеские взаимотоношения...
Помните, Вам-же было написано - " для крутого человека вы слишком болтливы" ? ;)

« Последнее редактирование: 06 Июн 2005 [16:11:22] от GLOK »
Если я сказал что-то умное, то великодушно простите - я не хотел вас обидеть. С уважением, Андрей...

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 579
  • Благодарностей: 121
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #69 : 06 Июн 2005 [16:07:05] »
Большинство спецов начинали с "опытов на коленке" и с экспериментов на уровне журнала "Юный Техник", а не с покупок иностранных телескопов (машин, самолетов и т. д.), и не о политике я писал, а о том, что ошибок не делает тот, кто вообще ни чего не делает и что не стоит человека обламывать, а лучше подскажите, что и как он должен правильно сделать для получения положительного результата, тем более в отжиге стекла нет ни чего не возможного даже для домашних условий  . Некая схожесть моих постов с политикой была спровацированна Вами. Колличества изготавливаемых приборов мною не большое, в основном под заказ, возможности пока до 200мм практически любой системы и до 300-400мм чисто зеркальные (ограничено имеющимся оборудованием и условиями) Точность гарантирую по ВФ до лямда/5(может и выше, но нет интерферометра, доказать не смогу)

Школьница

  • Гость
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #70 : 06 Июн 2005 [16:10:40] »

Помните, Вам-же было написано - " для крутого человека вы слишком болтливы" ? ;)



 Aaa...  Вон оно в чём дело! Так я и не ькрутой" никакой вообще-то. Обычный, проживающий в Соединённых Штатах человек со средним доходом или чуть выше среднего. Это Вы меня с кем-то явно перепутали.
 А мегабаксы свои я заработал, воспользовавшись знаниями, полученными из "Юного Техника" и "Техники Молодёжи", американского экспириенса работы в автомобильной индустрии и самообразования в инженерных технических материалах компании "Motorolla". Я именно что на коленке, в подвале дома где жил, собрал устройства, позволившие мне получить доступ в автомобильные компютеры, проанализировал коды доступа, расшифровал их и получил возможность выполнять те же ремонтные и диагностические работы, которые может делать исключительно дилершип какой-то отдельной марки автомобиля. Цены на дилере астрономические, я дал людям 70% их цены - и разбогател.
 Сам же я из такой нищей семьи даже по советским меркам, что не было денег на дрель. Необходимые отверстия делал ножницами, раскалённым металлом или сверлом с намотанной на него "рукояткой" из изоленты. Такие у меня были инструменты и ничего - справлялся :).
  Вы совершенно меня не зная уже бирку на мой портрет в Вашем сознании повесили. Нехорошо. И давайте без "Вы офигели". За такое уж точно в Вашей пивнушке Вам бокал на голове могут разбить :). Держите себя в руках на людях. Про себя - ругайте как хотите. Я всё равно не услышу :).

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #71 : 06 Июн 2005 [16:22:31] »
2GLOK (извиняюсь, имени не знаю, а по фамилии называть несподручно)
Цитата
To Mihail Sedyh :

"Простите, уважаемый, Вы проводили статистические исследования?"
Среднестатистические исследования чего я должен провести, уважаемый
Я имел в виду исследование профессионального уровня, финансовых возможностей и "заточенности рук" участников форума.

Цитата
Задело ?  ;)
Честно говоря, да. Если Вы называете большую часть форумчан криворукими богачами, то я хотел бы знать, на основании чего Вы сделали такие выводы.

Цитата
Меня вообще всегда умиляли советы как круто купить готовенькое и как тупо на коленках что-то мострячить.
Типа " Не царское это дело, любовью с царевной заниматься, ибо прикажу-удовлетворят !!"

Если есть что по теме сказать-да за ради Бога, кто-же возражает
Уважаемый Дмитрий Маколкин задал вполне конкретный вопрос и высказал вполне конкретное свое мнение по теме, как профессиональный оптик...
А все остальные постинги-это рассуждение на тему как глупо в наш просвещенный век не покупать но что-то делать, или я не прав
Вы знаете, для каждого человека и для каждой ситуации пороговое значение выбора сделать самому/купить находится на разном уровне, и большинство участников форума это понимают. Всегда наступает момент когда вызвать сантехника проще(и дешевле), чем сделать все самому, пусть даже есть уверенность, что сантехник  сделает хуже. Такой момент каждый может определить для себя только сам. Вы когда-нибудь сталкивались с примерами изготовления, например, спичек в домашних условиях?
На форуме всегда охотно помогают людям, если видят, что человек очень хочет смотреть на небо, но не имеет возможностей приобретения серьезного инструмента. Но надо отдавать себе отчет, что заявления о владении технологией спекания заготовок в домашних условиях или склеивании их силикатным клеем, или получением оптической параболы на проигрывателе грампластинок из эпоксидки или того же клея без серьезных доказательств качества результата всерьез никто не воспримет.
Кстати, какой смысл Вы вкладываете в термин профессиональный оптик? Если я, к примеру, инженер-оптик по образованию, то Вы считаете, что я должен досконально разбираться в технологиях варки стекла или быть способным играючи натереть руками гиперболу?
Цитата
Человек НЕСКОЛЬКО раз написал, что ну небыло у него возможности найти подходящую стекляшку, а ему вновь и вновь - "купи, достань"....

И потом...ткните мне носом, плиз, где и в каком месте мужик хочет продавать зеркала из сплавленных стекляшек 
Я чего-то не нашел

Однако, давайте вернемся к Алексею(как выяснилось).
Человек зарегистрировался 1.06.2005 и создал тему с вопросом о том где взять заготовку стекла в Минске.
 https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9059.0.html
На следующий день с утра он заявляет, что у него есть технология спекания заготовок из тонкого стекла и готовые зеркала по этой технологии(эта тема). Чуть позже пытается заказать абразивы
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8390.20.html
А уже к вечеру анонсирует свой сайт по продаже телескопов (в несколько экстравагантной форме).
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9071.msg171376.html#msg171376
А чуть позже интересуется за сколько можно придать супер-телескоп "по принципу ни одного дефекта!", который у него вроде бы есть.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9072.0.html
Вам не кажется странным, что на протяжении этих тем его "показания" меняются от
Цитата
НУЖНА ЗАГОТОВКА ПОД ЗЕРКАЛО 200-250мм но живу я в Минске
где достать незнаю. Может кто поможет....

...Я пробовал, бесполезно! Подскажите возможно ли использовать в качестве
заготовки зеленое оконное стекло, и как оно будет работать?

до мелкосерийного производства телескопов с зеркалами из ЛК
Цитата
Повторяю
Спекание стекла, это для тех,  кому негде заказать стекло.
  А для телескопов на заказ, стекло я беру оптическое
 На днях займусь спеканием 150мм.
Не удивительно, что складывается впечатление, что на продажу идут телескопы с испеченными зеркалами...
Может все же это кто-то прикалывается - тогда самая пора "выйти из тени".
Если же нет, то извините, но ни одному утверждению этого человека я на слово не поверю....

ЗЫ Ну и настрочили уже! Еще не прочитал, но этот пост должен был быть под номером 59.
« Последнее редактирование: 06 Июн 2005 [16:27:51] от Mihail Sedyh »
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Школьница

  • Гость
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #72 : 06 Июн 2005 [16:23:54] »
Большинство спецов начинали с "опытов на коленке" и с экспериментов на уровне журнала "Юный Техник", а не с покупок иностранных телескопов (машин, самолетов и т. д.), и не о политике я писал, а о том, что ошибок не делает тот, кто вообще ни чего не делает и что не стоит человека обламывать, а лучше подскажите, что и как он должен правильно сделать для получения положительного результата, тем более в отжиге стекла нет ни чего не возможного даже для домашних условий  .

  Именно это люди, не один десяток зеркал собственными ручками натеревшие, и пытаются в этой ветке сделать. Показать человеку, что из такой технологии надлежащего качества (хотябы четверти волны PMS) не получить. А Вы, вместо того чтобы присоединиться к ним и растолковать человеку, используя свой опыт, сразу посмотрели на то, что присутствует американский флаг и здравый смысл стал вам до фени. Вы - оптик и своими постами поддержали то, что любой оптик забракует. Так что же это за оптик, если на первом месте у него флаги, а технические параметры на втором? А если такой врач будет? Астрономия и телескопостроение - интернациональны. Оставьте свои политические амбиции на кухне, сделайте такое одолжение в ветке "Телескопостроение".


 
Цитата
Некая схожесть моих постов с политикой была спровацированна Вами.
 
  Да Господь с Вами! Я к Вам даже не обращался! Вы из меня какого-то провокатора прям делаете :). Я говорил о качестве того, что человек доказывал приемлимым в любительских условиях. Предложил взять образцы из Китая, России, Японии и Америки. А Вы увидели слово "Америка" и глаза кровью налились. Ну, если Вам станет от этого легче - давайте не будем брать американские образцы. Я лично уверен в том, что и китайских хватит. Я об обычном тестировании просветления в любительских условиях говорил - и этим спровоцировал Вас на политику? Удивительные люди...


Цитата
Колличества изготавливаемых приборов мною не большое, в основном под заказ, возможности пока до 200мм практически любой системы и до 300-400мм чисто зеркальные (ограничено имеющимся оборудованием и условиями) Точность гарантирую по ВФ до лямда/5(может и выше, но нет интерферометра, доказать не смогу)

  Ну понятно, давайте это отложим в сторону. Вам надо обзавестись каком-то тестовым оборудованием и подумать об эталонном плоском зеркале. Без этого оптическая мастерская как без глаз. Надеюсь, тут нет провокации. Вы сейчас не начнёте кричать о том, что американцы поскупали все эталонные зеркала ;D? Вот и ладненько. :)

Школьница

  • Гость
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #73 : 06 Июн 2005 [16:32:08] »
   To Mihail Sedyh:

 За взвешенность, чистоту мысли и форму изложения в Вашем последнем посте - аплодисменты стоя. :) В ученики принимаете :)?
 

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #74 : 06 Июн 2005 [16:50:11] »
Ха, Рустам кто бы говорил! В конкурсе "у кого лучше подвешен язык" я бы с Вами точно участвовать не стал. ;D
Все больше жалею, что не попал на Астрофест...
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #75 : 06 Июн 2005 [16:52:16] »
Может все же это кто-то прикалывается - тогда самая пора "выйти из тени".
Да, похоже на это.
Зато сколько интересных вопросов перетерли :)

w2w2w

  • Гость
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #76 : 06 Июн 2005 [16:58:02] »
Спасибо поддерживающим. Спасибо за критику остальным.
  Как мне кажется я нигде на этом форуме не говорил о том, что оптику под заказ я делаю из спеченного стекла.
 А сайт (может и не очень), говоря вашими словами просто [----],
был создан, скорее для изучения спроса, чем для рекламы и  продажи   телескопов.    
За 14 лет изготовления телескопов, я не пытался продать ни одного., а, так попользовался  и отдавал друзьям
  А эти, для многих не реальные цены на заводские телескопы???
Любой желаюший может сам себе построить телескоп до 200-300 мм
с хорошей оптикой( не буду писать о показателях качества, скажете скатал из книги)
 Вложив в него неболее 100$,( а за 200$ можно такого наворотить) если конечно руки оттуда растут.
  А для того человека который действительно захочет не дорогой телескоп, я сделаю на высшем уровне, а чтобы человек был уверен в качестве, позову вас критики.
Все ссылки на сайт убрал.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #77 : 06 Июн 2005 [17:37:36] »
Цитата Mihail Sedyh
Цитата
Однако, давайте вернемся к Алексею(как выяснилось).
Человек зарегистрировался 1.06.2005 и создал тему с вопросом о том где взять заготовку стекла в Минске......и т.д.
 
Михаил, Вы по профессии следователь что ли? Если что, я извиняюсь, но очень на то похоже. Следователей уважаю. :)

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #78 : 06 Июн 2005 [19:29:34] »
Алексей, давайте попробуем резюмировать и отделить мух от котлет.
Если я правильно понимаю, то Вы некоторое время изготавливаете астрономическую оптику "для души".
Сейчас, по каким-либо причинам (немного заработать или оказать помощь начинающим ЛА или еще что) Вы решили предложить изготавливать под заказ комплекты оптики для Ньютона для широкой публики (дело хорошее и полезное). С целью изучения спроса и установившихся цен на рынке Вы пришли на этот форум, решив заодно обсудить технологию спекания заготовок из тонкого стекла (не имеющую особого отношения к основным целям).
Это наилучшие выводы, которые можно сделать, попытавшись все же воспринимать Вас всерьез, при условии, что все написанное Вами - правда.
Дебют, надо отметить, прошел крайне неудачно. Не представившись, намешав все в одну кучу и открыв несколько тем с противоречивой информацией Вы, мягко говоря, не вызвали доверия  к собственной персоне.
В сети нетрудно найти цены на комплекты оптики (Ли Оптика или НПЗ тот же). В крайнем случае могли бы спросить прямо. А спрос есть всегда, хоть и небольшой. Если Вы хотите продавать свои комплекты, то заморочится теневыми картинами, интерферограммами, гарантиями стойкости покрытий, искажениями волнового фронта, отзывами пользователей к сожалению обязательно придется. Что бы Вы не предпринимали репутация формируется не за один день. Если сейчас сказать, что этот комплект оптики от Санковича, Корнеева или Каминского (заранее извиняюсь перед неупомянутыми), от у большинства ЛА больше вопросов по качеству не возникнет, а вот "комплект оптики от w2w2w" - ну сами понимаете....
Что касается сайта, то в таком виде как инструмент изучения спроса он не подходит категорически, т.к. после одного взгляда на первую станицу хочется сразу его закрыть и почистить журнал. (Правда может пригодиться для изучения тяжелых форм дальтонии. Извините, шутка.)

Цитата
Михаил, Вы по профессии следователь что ли? Если что, я извиняюсь, но очень на то похоже. Следователей уважаю.
;D Нет. Просто несколько тем одновременно открытых новичком С ВОТ ТАКИМИ ВОТ НАЗВАНИЯМИ не могут не привлечь внимания. Тем не менее я могу рассчитывать на Ваше уважение? ;D


"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: СТЕКЛЯННУЮ ЗАГОТОВКУ ДЕЛАЮ САМ!!!
« Ответ #79 : 06 Июн 2005 [19:35:49] »
Цитата
Нет. Просто несколько тем одновременно открытых новичком С ВОТ ТАКИМИ ВОТ НАЗВАНИЯМИ не могут не привлечь внимания.
Жаль. ;D Но у Вас определенно талант!  ;)

Цитата
Тем не менее я могу рассчитывать на Ваше уважение?
Вне всякого сомнения. :)