Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Путешествие Shandrikа на Астрофест  (Прочитано 19171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #20 : 02 Июн 2005 [21:09:43] »
Оба-на...похоже Хрюндель наш только за Готу и держался :)) подозрительно...:)
а Вася Батарейкин на Фесте небыл? было бы любопытно на фотографии сего великого учёного взглянуть :) с нетерпением ждём продолжения :)

Не, Вася Батарейкин на Фесты не ездит, слишком многие ему рожу начистить пообещали за хамство :)
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #21 : 02 Июн 2005 [21:10:47] »

Это верно сказано. Вообще надо создать тему где форумчане будут размещать свои фотки.
всегда интересно знать с кем общаешся.
А то представляешь себе одно, а на деле оказывается совсем другой человек. Вот такая мысля. ;)

Такое место есть - слева от каждого сообщения  :D
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 800
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #22 : 02 Июн 2005 [21:18:46] »
Поправка к тексту:

"Но EQ-6 померкла, когда рядом Антон (Anton) установил монтировку раза в полтора большую. Эта громадина производила впечатление чудовищной жесткости..." - это не монтировка Антона, а привезённая сотрудниками Интес-Микро монтировка D6. Монтировка замечательная, кстати именно такую купили для обсерватории МАК.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

llggооrr

  • Гость
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #23 : 02 Июн 2005 [21:32:11] »
Shandrik, действительно отличный отчет, и читается легко, и атмосфера передана, видно что с душой подошли с этому вопросу.
С большим удовольствием прочёл.

Gooose: В "Наших неастрономических фото" можно найти фото лиц некоторых из ЛА пишуших на астрофорум. Правда, тема разрослась на 100+ страниц и даже пролистать ея всю будет нелегко :)

Оффлайн Kirill150PM

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 6
  • Тоже звезда!
    • Сообщения от Kirill150PM
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #24 : 02 Июн 2005 [22:56:56] »
Супер!
Я оказывается находился в гуще событий. ;D ;D ;D
Звезда на капоте, видна в любую погоду!

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #25 : 02 Июн 2005 [23:30:17] »
Лёня, класс!!! Я теперь ещё больше жалею, что не смог попасть на Астрофест...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Школьница

  • Гость
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #26 : 02 Июн 2005 [23:43:13] »
Оба-на...похоже Хрюндель наш только за Готу и держался :)) подозрительно...:)

  Чё-то я не понял политкорректность таких комментариев. Это во-первых. А во-вторых за кого я должен был по-твоему держаться? За Володю Неботова? Так он сам еле на ногах стоял :)  Да и люди неопонятно что могли подумать...  :-X  ;D ;D ;D

GOTA

  • Гость
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #27 : 03 Июн 2005 [00:50:50] »
Оба-на...похоже Хрюндель наш только за Готу и держался :)) подозрительно...:)
И как держался...скажу я Вам...

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #28 : 03 Июн 2005 [01:45:40] »
Здорово  :)

давай вторую часть
всего хорошего,
Семен

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #29 : 03 Июн 2005 [01:57:38] »
Великолепно! Собственно говоря, это ПЕРВОЕ за все времена нормальное описание Астрофеста - передающее дух, атмосферу и множество милых подробностей. Некоторый перебор только в одном - слишком все "белые и пушистые".  :D Впрочем, уловил себя на мысли - что сам писал бы именно так...  :D
Дико сожалею, что из-за скудности времени во время своего набега на Астрофест почти ни с кем толком не пообщался. И с Леонидом, в частности, тоже  :'(
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Школьница

  • Гость
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #30 : 03 Июн 2005 [03:28:24] »
Великолепно! Собственно говоря, это ПЕРВОЕ за все времена нормальное описание Астрофеста - передающее дух, атмосферу и множество милых подробностей. Некоторый перебор только в одном - слишком все "белые и пушистые". 

  Это они все такими притворяются гадёныши :). Пока Лёня будет "ваять" вторую часть, хочу высказать своё, наболевшее. С "милыми подробностями".

  Короче, довелось мне с Лёней повстречаться в день его отъезда в неофициальной обстановке. Думаю он об этом ещё напишет. И даже, возможно какие-то фото опубликует. Внимательно в них всмотритесь. Вы увидите там лицо человека, который даже не подозревает какие нечеловеческие трудности и кошмар ожидают его впереди всего лишь через какой-то час.

  Как здесь говорилось раннее, Лёня - весьма улыбчивый и жизнерадостный человек. Второй такой же жизнерадостный, который сравнительно недавно переехал по долгу работы к нему в Новосибирск - это известный Dr.Alexander. Так вот наш улыбчивый Лёня вёз с собой улыбчивому Саше апохромат в коробке. И дёрнул меня чёрт взяться ему помогать донести её до перрона метро.
 
 В общем я засунул карточку уже в ту щель, которую положено (не всегда угадывал в какую именно и этим потешал толпу спешащих заработать на ипотеку москвичей), она выскочила из другой и я, ни о чём не подозревая, пошёл через этот чёртов турникет, неся коробку перед собой на высоте чуть ниже пояса. Эта адская машинка пропустила коробку и с грохотом захлопнула свою хищную пасть в парe миллиметров от того, что логически следовало прямо за коробкой. На той же высоте. Мои глаза в тот момент стали апертуры побольше Шандрикова нового добсона, лоб покрылся испариной и капля холодного пота скользнулa по левому виску. В один момент кадрами кинохроники промелькнула вся моя предыдущая жизнь и пестреющие заголовки вечерних газет типа: " Предатель Родины понёс заслуженное наказание!", "Кастрация в Московском Метрополитене", "Любительская астрономия и проблемы членовредительства".

  В общем, я к Шандрику претензий не имею. Но Доктор Александр уже может готовиться компенсировать мне тот моральный и нервный шок который я испытал из-за его телескопа, резкое изменение поведения репродуктивных органов и депрессию в результате кошмарных сновидений преследовавших меня после этих драматических событий ещё долгое время.

  Короче. Саша - ты даже не представляешь о том как ты "попал"! Улыбчивый и жизнерадостный ты наш. (нету смайлика показать на этом месте кривую многообещающую улыбку)

  :)

shandrik

  • Гость
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #31 : 03 Июн 2005 [06:18:25] »

Внимательно в них всмотритесь. Вы увидите там лицо человека, который даже не подозревает какие нечеловеческие трудности и кошмар ожидают его впереди всего лишь через какой-то час.

  :)

Второй человек тоже понес через час лишения. Помнишь, Рустам, сколько я тогда в кафе пива выпил? Угу, полтора литра. И это за сорок минут до поезда. А знаешь, какая санитарная зона вокруг Москвы?..  :P
« Последнее редактирование: 03 Июн 2005 [07:13:26] от shandrik »

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 62
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #32 : 03 Июн 2005 [10:48:44] »
Первая часть.

http://fisheye.sinor.ru/astronomy/astrofest2005/fest1.html

Shandrik!!! Отличный отчет :) Все таки жаль, что я не смогла туда приехать... Зато почитала про первый день и прямо как будто сама там побывала :)
Perche' mi piace il cielo

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 62
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #33 : 03 Июн 2005 [10:51:14] »

Внимательно в них всмотритесь. Вы увидите там лицо человека, который даже не подозревает какие нечеловеческие трудности и кошмар ожидают его впереди всего лишь через какой-то час.

  :)

Второй человек тоже понес через час лишения. Помнишь, Рустам, сколько я тогда в кафе пива выпил? Угу, полтора литра. И это за сорок минут до поезда. А знаешь, какая санитарная зона вокруг Москвы?..  :P

 ;D ;D ;D
Perche' mi piace il cielo

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #34 : 03 Июн 2005 [11:34:10] »

Внимательно в них всмотритесь. Вы увидите там лицо человека, который даже не подозревает какие нечеловеческие трудности и кошмар ожидают его впереди всего лишь через какой-то час.

  :)

Второй человек тоже понес через час лишения. Помнишь, Рустам, сколько я тогда в кафе пива выпил? Угу, полтора литра. И это за сорок минут до поезда. А знаешь, какая санитарная зона вокруг Москвы?..  :P

Если ОЧЕНЬ попросить проводницу, обычно санитарная зона существенно сокращается  :)
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

shandrik

  • Гость
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #35 : 03 Июн 2005 [13:12:14] »

Внимательно в них всмотритесь. Вы увидите там лицо человека, который даже не подозревает какие нечеловеческие трудности и кошмар ожидают его впереди всего лишь через какой-то час.

  :)

Второй человек тоже понес через час лишения. Помнишь, Рустам, сколько я тогда в кафе пива выпил? Угу, полтора литра. И это за сорок минут до поезда. А знаешь, какая санитарная зона вокруг Москвы?..  :P

Если ОЧЕНЬ попросить проводницу, обычно санитарная зона существенно сокращается  :)

Через 5 минут после отправления наступил кризис, и я ей сказал, что или она открывает, или случиться что-то страшное. Сработало. ;D

shandrik

  • Гость
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #36 : 03 Июн 2005 [14:17:46] »
Лёня, класс!!! Я теперь ещё больше жалею, что не смог попасть на Астрофест...

Iskandar, я тоже сожалею, что не получилось с тобой познакомиться.  :(

Drago

  • Гость
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #37 : 03 Июн 2005 [21:56:57] »
ок,удалил исходное. наверное неудачный день у меня сегодня. а нащёт улучщения качества фоток - это я к тому, что у Вас многому поучиться можно по части астрофото, да и не только. часть моих мыслей Вы не так поняли, хотя с другой стороны в них и необходимости небыло - всё от лишнего времени...работать больше надо :)
так что извините если что не так.

Школьница

  • Гость
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #38 : 03 Июн 2005 [22:17:12] »

так что извините если что не так.

  Нет проблем - я сейчас подредактирую тоже.

Оффлайн Dr. Alexander

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Dr. Alexander
Re: Путешествие Shandrikа на Астрофест
« Ответ #39 : 03 Июн 2005 [23:23:26] »
  В общем, я к Шандрику претензий не имею. Но Доктор Александр уже может готовиться компенсировать мне тот моральный и нервный шок который я испытал из-за его телескопа

Ну, Рустам, это всё ерунда, я подобное в раннем детстве пережил и подобные проблемы не беспокоят теперь. Ну, это как корью, если в детстве, то без особых последствий, а чем старше, тем больше осложнений  ;D

Да, самое главное. Надеюсь, ты не выпустил из рук телескоп? В общем, повезло тебе, отделался легким испугом! А  ведь мог серьезно "попасть"  8)
The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...