Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал наблюдений города Груйтуйзена  (Прочитано 69736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #60 : 18 Окт 2008 [00:41:06] »
Данную местность обозрел тов. Груйтуйзен в позапрошлом веке (или даже ещё раньше, при соответствующем уровне развития науки) и в такой телескоп, который по современным меркам даром никто не возьмет. Другими словами все, что там увидел вышеназванный товарищ, является лишь плодом его воображения. Точно так же можно много чего увидеть на тестах Ротшильда - ну и что с этого толку? Так что наблюдать данное место имеет смысл только для проверки высоты полета собственной фантазии, причем чем лучше телескоп, тем меньше шансов для воображения.
Ну теперь все! Была надежда увидеть городок с заводами. А Вы мне ее отбили. ;D Значит теперь будем искать города на других планетах? ;D
« Последнее редактирование: 18 Окт 2008 [01:00:02] от Астролюбитель »

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #61 : 18 Окт 2008 [03:52:14] »
Зашёл на сайт Климентины. Посмотрел снимок при попытке выделить снимок определенной области где не определено изображеие сайт выдал что доступ к этой картинке ограничен. Вот и думайте что в НАСА задумывают. Они явно скрывают. Привожу пример картинки который я вытянул с этого сайта.

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #62 : 18 Окт 2008 [03:58:34] »
А это полная картинка. Что интересно они прячут.  Может все таки правду о появлении человечества.

Оффлайн DarWin

  • ****
  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 6
  • web-speed.ru
    • Сообщения от DarWin
    • Создание сайтов, разработка рекламы.
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #63 : 18 Окт 2008 [04:10:44] »
Хотя честно я ближе к скептике.
Цетирую и с этим соглашусь:
О каких руинах древнего города в кратере Гассенди вы говорите?  Полузасыпленные прямоугольники  храма Ашшура - это очевидное визуальное явление для каждого человека. Здесь же мы видим поверхность Луны, которая ничем особенным не отличается от других районов.
         Я много раз рассматривал и не нахожу очевидности нахождения там древних руин. Вспомните пляжный песок в детсадовское время. Как бы вы не ляпали плюшки мокрого песка он все время ложится по разному и зачастую выкладывался в прямоугольники и квадраты. Способности слипания грунта луны имеет не меньше способностей формировать более или менее квадратные и прямоугольные формы. Это всего лишь дело случая способности грунта и гравитации. Пока сам не найду там останки какого либо предмета, реального, возможно не подвластного человеческому разому. Не поверю. Но с переодичностью мечтаю и ищу. Только не фанатейте слишком сильно.

Оффлайн wladimir

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #64 : 18 Окт 2008 [09:16:31] »
Интересно то, что те кто видел "города" своими глазами, не утверждают, что это в полном смысле город - наследие какой то цивилизации, я например говорю о интересных и необычных формах. А вот иные - тут да! Кстати, обратите внимание, что подробных фото города Груйтуйзена так и нет. Сфотографировать его крайне не просто - наиболее интересен его вид, когда он находится вблизи терминатора, а там изображение весьма не яркое, что тянет за собой увеличение экспозиции, и как следствие ухудшение качества. Куча снимков избранных кратеров, а вот города Груйтуйзена - нет! Это очень непростой объект для наблюдений и фото. Есть еще один весьма необычный объект, который я видел сам - он расположен между "пирамидой" Леушканова и кратером Клавиус. Тоже не нашел ни единой хорошей фотографии.
Всем успехов!
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #65 : 18 Окт 2008 [10:23:21] »
А это полная картинка. Что интересно они прячут.  Может все таки правду о появлении человечества.
Ух уже эти американцы! Все время что нибудь найдут на Луне и давай прятать от глаз. Но что же они все -таки прячут от нас?   ;) Нет ну это надо хотел уже искать города на других планетах а теперь вижу, что и на Луне стоит поискать что то! Значит надо опять повернуть трубу телескопа в сторону нашего спутника.  И ура опять есть надежда найти древние развалины. ;D ;D ;D Это сколько разговоров вокруг видимой стороны Луны. А можете себе представить, что творится на не видимой для нас стороне? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Окт 2008 [10:37:34] от Астролюбитель »

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 20 555
  • Благодарностей: 808
    • Сообщения от Vladimir73
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #66 : 18 Окт 2008 [11:48:16] »
Астролюбитель, вы бы вместо зубоскальства и балабольства взяли бы, да сфотографировали с приличным разрешением и при разном положении Солнца то место, где город (или не город) находится.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #67 : 18 Окт 2008 [12:43:56] »
Астролюбитель, вы бы вместо зубоскальства и балабольства взяли бы, да сфотографировали с приличным разрешением и при разном положении Солнца то место, где город (или не город) находится.
Я пока не овладел мастерством астрофото. Как только заимею такой опыт обязательно займусь этим местечком? На самом деле мне и самому любопытно посмотреть на это местечко, не скрою. Луна всегда представляла для землян большой интерес. Да как то во время одной поездки в такси, пожилой водитель во время разговора со мной много чего рассказывал про ЛУНУ. Насколько я понял с его слов, что у него в друзьях в далеком Советском времени есть или был уже и не помню его рассказ дословно  летчик космонавт. Вообщем рассказ про Луну был очень даже интересный, про то что в то время видели космонавты на Луне. Тогда об этом не говорили в слух. Тема была очень засекречена. Много чего он тогда мне рассказал и про то что Луну совсем можно считать не изученной. И как они видели  пролетающие тени и много чего другого.....   И не стоит обижаться на меня  я просто хотел вам поднять настроение! :) Чистого неба всем и хороших наблюдений! :)

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #68 : 18 Окт 2008 [12:52:20] »
Предлагаю в этой ветке размещать астрофото этой части Луны. Не стесняйтесь размещать! Посмотрим на эту красоту игры теней! :)
« Последнее редактирование: 18 Окт 2008 [14:06:49] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #69 : 18 Окт 2008 [21:05:31] »
Ну чего! Нет желающих разместить тут свои астрофото данного местечка? А ведь на самом деле удивительное место на Луне. Да и при разной игре света можно действительно принять за останки древних развалин.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 594
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #70 : 15 Ноя 2008 [17:40:29] »
Уважаемые коллеги!
В теме звучал призыв к публикациям в теме фотографий с ГруйтуйзенСити (ну и дал Бог имечко). Я сейчас осваиваю новую аппаратуру и тренируюсь именно на этом действительно интересном районе. Качество фотографий со временем, надеюсь, улучшится, а пока то, что есть.
На первом фото Груйсити в лучах заходящего солнца, на второй соответственно на восходе. На ней действительно нечто техногенное виднеется. Хотя я и не лишен некоторого романтизма, мне это больше напоминает след доброго пинка на соответствующем месте, которым Луна к нам вероятно и повернута.
На последней фотографии при желании можно увидеть изрядное количество небольших кратеров вытянутой формы. А это странно, все-таки практически центр диска и к нам попендикулярен. А что поэтому поводу говорит селенология? Простое и естественное объяснение это наличие силового поля над Груйсити, искажающего форму нормальных круглых кратеров. Менее правдоподобным выглядит бред об особенностях освещения. Будем изучать.
Нужны еще Фото? Их есть у меня! Даже цветные.
Фото1

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 594
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #71 : 15 Ноя 2008 [17:43:52] »
Фото2

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 594
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #72 : 15 Ноя 2008 [17:45:54] »
Фото3

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #73 : 15 Ноя 2008 [19:15:29] »
Что то с резкостью? Почему не указали чем и как велась съемка? А так нормально я даже так не смогу пока!  ;) Со  временем  надо будет тоже осваивать  Астрофото!  :)
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2008 [19:17:51] от Астролюбитель »

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 381
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от AlexFromTamala
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #74 : 15 Ноя 2008 [19:48:34] »
телескоп чтоли не отъюстирован?
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн BLACH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BLACH
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #75 : 15 Ноя 2008 [21:06:55] »
Обсуждаемый район
22 октября 2008г. в 3:00 часа.
Рефрактор DS-152Х1200. Филипс900, барлоу 2Х.
Ранее выкладывал на Астрогалактике

Астролюбитель

  • Гость
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #76 : 15 Ноя 2008 [22:14:35] »
Обсуждаемый район
22 октября 2008г. в 3:00 часа.
Рефрактор DS-152Х1200. Филипс900, барлоу 2Х.
Ранее выкладывал на Астрогалактике

Эх! Порезче бы? Если внимательно приглядеться то по центру и чуть левее в обозначеном квадрате интересное образование наблюдается! И как будто в это образование упирается носом животное с глазами и закрытой пастью, даже чем то напомнило пуделя? Обратите внимание!
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2008 [22:21:27] от Астролюбитель »

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 594
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #77 : 15 Ноя 2008 [22:26:53] »
Тема наблюдательная, но аппаратуру действительно надо указывать, это я поленился, извините. 
Телескоп ТАЛ-250К, камера VSC-746-USB, окулярная проекция, подробности обработки приводить наверно все-таки в этой теме не стоит, да я и не помню.
В первых двух фотографиях есть небольшой подвох, надеюсь, поймете: потому и видны города, что не резко и низкое разрешение. Но если Вы считаете, что и третья фотография нерезкая, то вы наблюдатели даете: на снимке просматриваются кратеры 1-1,5км, это не более 0,8 сек, но чтобы кратер был виден как кратер разрешение должно быть не меньше 0,3сек., а у 250-го оно по паспорту 0,5. По этой же причине и о юстировке говорить не стоит, думаете на неотъюстированном телескопе можно такое разрешение получить? И поле зрения мизерное, да клевцовы такой болезнью и не страдают. А впрочем, кто его знает. Вытянутую форму кратеров так объяснить все равно нельзя ведь рядом есть вполне нормальные круглые. Но если для науки проще считать мой телескоп кривым, я спорить не буду. На качество свих фотографий я и не претендую, я же писал - осваиваем.
Я смотрю пошли фотографии, подошлю еще.

Aleks71

  • Гость
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #78 : 15 Ноя 2008 [22:57:10] »
Этот объект давно наблюдает и фотографирует любитель астрономии из Богородицка, Николай Кулешев. В одном из номеров "Небосвода" есть его статья и фотографии.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 594
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Re: Журнал наблюдений города Груйтуйзена
« Ответ #79 : 16 Ноя 2008 [01:07:05] »
Надо разыскать. А пока еще пара-тройка фотографий. Телескоп ТАЛ-250К, камера VSC-746-USB, окулярная проекция, Незадолго до лунного полдня помнится 10-11 ноября. Первый раз найти Груйсити в такой фазе было не просто, уж очень все поменялось, от Шретера вообще ничего вразумительного не осталось. Фото G4 с красным светофильтром, для ориентации  на нем обозначены кратеры Шретер А и D (если не ошибаюсь, что не мудрено). Фото G5 то же самое, но цветное, за достоверность цвета не поручусь, это дело сложное, но нечто зеленоватое возможно есть, по крайней мере, выглядит приятней, таки знаете ли поросшие травой долинки. На этих фотографиях хорошо видны кольцевые структуры. Получается Груйсити это остатки кратера с несколькими валами, история этого кратера чувствую была бурная. Каким образом то, что мы видим лунным утром превращается в то, что видно днем ума не приложу. Даже закралось сомнение - может быть ошибся? Требуется подтверждение. Может быть, кто ни будь в этой фазе снимал,  а если не снимал, то снимет?
При желании на фото вообще можно много чего увидеть. Чтобы не убивать мечту о лунном городе привожу Фото G6. На нем более четко видна еще одна кольцевая структура с делением вроде спиц. И в ней еще что-то светится. Говорят луна на самом деле чернее сажи На черной –черной луне чернеет черный пречерный Груйсити, на черном пречерном Груйсити тем не менее имеются еще более черные пятна, и в одном из этих пятен… горит яркая прияркая точка. Что бы это могло быть?