Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Чем занимаются астрономки-любительницы?  (Прочитано 6364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KarenАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Честно говоря, не верю я в существование женщин - любителей астрономии.
Начнём с уважаемой Карен, открывшей тему и тех, кто ей ответил. :) Вы не верите в её реальное существование?
Возможно я только cyberspace-изобретение. ;D В конце концов американцы говорящие по-русски тоже не существуют в реальном мире. ;D

Forgiver

  • Гость
Дамы и господа.. вот вопрос.. такой... возник...
Как это обычно бывает. Парень (любитель астрономии) оказывает девушке Большую Медведицу или любое другое созвездие (а лучше штук 15 подряд) и девушка в восторге. Потом ещё 5 минут о Плеядах (если показать их в телескоп, девушка влюбится и через 15 минут начнгет обсуждать имя третьего ребенка, которого они заведут после свадьбы).

Но, согласитесь, ведь такое практически неосуществимо в случае с любительницами астрономии!
-Видишь, вон там - созвездие Лиры. А вон Лебедь, а вон Орел. Самые яркие звезды этих созвездий образуют Летний треугольник!!!  ^-^
-Ты что меня, дурой считаешь?! >:(

ЧТО ДЕЛАТЬ?! ??? ??? ??? ???

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
ЧТО ДЕЛАТЬ?! ??? ??? ??? ???
Вот вам и наказание за ординарность  :)
С такой девушкой (если она не бездумная копилка знаний, а действительно интересуется Миром над головой) лучше ставить цели и вместе добиваться их! В конце концов (по себе знаю, что иногда надоедает показывать созвездия) Вы сами будете расти в своих глазах, не надуманно, но реально! Что может быть лучше такой спутницы? ;)
Возвращаясь к теме женщин-ЛА, вспоминаю свои огрехи в плане просвещения личностей мужеского пола, ярых энтузиастов и пр., и пр.. Выезд за город, состав 4-5 человек, у каждого свой пусть и небольшой но уже инструмент. И вот в качестве разминки пробегаешься по ярким объектам, потом по знакомым, но более слабым объектам, само собой картами порой при этом не пользуешься и тем, кто не видел просто объясняешь как найти то или иное чудо. И вот после такой пробежки, кто-то тихо-тихо спрашивает: "Это все, конечно, хорошо, но покажите мне созвездия!"  ::)
Татьяна. Минск.

Raux

  • Гость
Цитата
С такой девушкой (если она ... действительно интересуется Миром над головой)

Девушкам значительнo важнее и полезнее интересоваться миром под ногами.
« Последнее редактирование: 29 Авг 2005 [08:41:44] от Raux »

Оффлайн KarenАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Девушкам значительней важнее и полезнее интересоваться миром под ногами.
Мир под ногами более практический, а всего меньше привлекательный. :-\  Человеком (женщиной или мужчиной) нужна мечта, и астрономия вешество мечты.

shandrik

  • Гость
Дамы и господа.. вот вопрос.. такой... возник...
Как это обычно бывает. Парень (любитель астрономии) оказывает девушке Большую Медведицу или любое другое созвездие (а лучше штук 15 подряд) и девушка в восторге. Потом ещё 5 минут о Плеядах (если показать их в телескоп, девушка влюбится и через 15 минут начнгет обсуждать имя третьего ребенка, которого они заведут после свадьбы).

Но, согласитесь, ведь такое практически неосуществимо в случае с любительницами астрономии!
-Видишь, вон там - созвездие Лиры. А вон Лебедь, а вон Орел. Самые яркие звезды этих созвездий образуют Летний треугольник!!!  ^-^
-Ты что меня, дурой считаешь?! >:(

ЧТО ДЕЛАТЬ?! ??? ??? ??? ???

- А это называется "щечки"...   ;D

Raux

  • Гость
Цитата
Мир под ногами более практический, а всего меньше привлекательный.   Человеком (женщиной или мужчиной) нужна мечта, и астрономия вешество мечты.
Да нет, Карен, это я пошутил так.
Хотя мир под ногами временами все же очень привлекательный. В зависимости от того, по какой земле эти ноги ходят.

Оффлайн KarenАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Как, например, Grand Canyon? И небо там тоже неплохо. 8)

Raux

  • Гость
 :), да, например Гранд Каньон. Не был, правда, но расчитываю.

Феанор

  • Гость
Как можно искать что-либо на небесной сфере и при этом не знать созвездий?  ???

ИМХО чисто женская точка зрения!   

shandrik

  • Гость
Как можно искать что-либо на небесной сфере и при этом не знать созвездий?  ???

ИМХО чисто женская точка зрения!   

Отчего же - я бы точно также спросил. По координатам что ли?

oxana

  • Гость
Я - начинающий астроном. Наблюдаю пока с биноклем. Мне нравится дипскай, хотя бинокля для этого недостаточно. Смотрю все подряд как зимой, так и летом, особенно нравится находить созвездия, ия их показываю родственникам и друзьям. С удовольствием читаю все, что попадается по астрономии. Вбудущем планирую приобрести телескоп и заняться астрофотографией.
 Что касается неромантичности женщин-астрономов, то знание того, что это Летний треугольник не помешает ей любоваться им вместе с вами, и имя вашему 3-му ребенку она, не волнуйтесь, тоже придумает. Земля под ногами - это здорово, но как жить без звездного неба?

Феанор

  • Гость
Я - начинающий астроном. Наблюдаю пока с биноклем. Мне нравится дипскай, хотя бинокля для этого недостаточно. Смотрю все подряд как зимой, так и летом, особенно нравится находить созвездия, ия их показываю родственникам и друзьям. С удовольствием читаю все, что попадается по астрономии. Вбудущем планирую приобрести телескоп и заняться астрофотографией.
 Что касается неромантичности женщин-астрономов, то знание того, что это Летний треугольник не помешает ей любоваться им вместе с вами, и имя вашему 3-му ребенку она, не волнуйтесь, тоже придумает. Земля под ногами - это здорово, но как жить без звездного неба?

Настоящая романтичность женщины как раз и проявляется в увлечениях, подобных астрономии, а не в прочтении дамских романов и просмотре телесериалов.

oxana

  • Гость
Конечно. Что может быть романтичней звездного неба? Ни один дамский роман, телесериал или поход по магазинам просто не может с этим сравниться!

Феанор

  • Гость
Конечно. Что может быть романтичней звездного неба? Ни один дамский роман, телесериал или поход по магазинам просто не может с этим сравниться!

Почему?  Поход по магазинам в поисках телескопа - очень даже романтичное занятие :)  :)  :)

Но еще романтичнее - построить его самостоятельно, причем чем больше апертура, тем это романтичнее :) :) :)

oxana

  • Гость
Возможно. :) Даже представить себе не могу, насколько увлекательно строить телескоп. Придется подружиться с техникой, до сих пор я была с ней не в ладах.

SanekOkaPles

  • Гость
:o. а я и не знал до сегодняшнего прочтения, что существуют девушки, которые увлекаются астрономией, именно созерцают и наблюдают! в реальной жизни сам увлекаюсь астрономией, к сожалению пока у меня только зрительная труба, сам наблюдаю уже давно, созвездия с детства - и даже порой удивительно когда их показываешь другому человеку - знакомую фигуру, он ее не видит!! - для него это горстка звезд - а для человека знакомого с небом - именно фигура-созвездие!... и я в реальной жизни пока не встречал девушек, серьезно увлекающихся астрономией, хотя интересно многим. а сейчас убедился они есть. в планах - обязательно купить телескоп и посвятить этому свободное время которое надеюсь у меня появится в будущем -и заняться любимым делом. пока нет возможностей и времени :-[ уверен, что заинтересовать можно любого человека, если он сам это увидит воочию. Считаю что это одно из самых полезных интелектуальных времяпрепровождений(хобби) и мне жаль тех кто это не знает, для кого этот Мир - наша Вселенная не виден

Оффлайн len4uk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 2
  • Ростов-на-Дону
    • Сообщения от len4uk
Я еще одна живая и настоящая астрономка-любительница  ;) По образованию физик, кандидат физ-мат наук, преподаю в одном из институтов нашего города. Стараюсь не пропускать ни одной ясной ночи. Имею в распоряжении 150 мм Ньютон. Наблюдаю, в основном, в городе, но в любую поездку "на природу" :) беру инструмент с собой. Пока ограничиваюсь наблюдением планет и звездных скоплений (для всего остального маловато опыта). Пытаюсь фотографировать. Звезное небо знаю достаточно хорошо. Мой 5-тилетний сын постоянно участвует в вечерних (не ночных) наблюдениях, он уже безошибочно находит Большую и Малую Медведиц, Кассиопею, Лебедя и Орла. Надеюсь, что смогу увлечь его в будущем так, как смог это сделать для меня мой отец  в свое время.
Celestron C6-N, Барлоу 2х, Celestron Omni 15 mm, Pl 20 mm,
Кельнер 10 мм и 3,6 мм